Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазерная коррекция зрения.

Кто-нибудь делал? Поделитесь.
Хочется очки снять, они хоть и жутко стильные, но без них-то лучше.
Насколько я собрала информацию, в Москве 2 приличных центра:
один - Куренкова (рекламируют все наши звезды)
второй - Эксимер, цены пониже. В гостях одна женщина встретилась через 2 дня после корреции, очень довольная. Но я хотела бы услышать у кого срок побольше.
10.01.2000 00:26:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиза, мне делали в США такую операция два года назад. Очень довольна. Об очках уже и забыла. Во время операции ничего не чувствовала, о боли и речи не было. Восстановительный период - где-то 24 часа, во время которых нельзя водить машину, смотреть на яркий свет, смотреть телевизор, желательно, носить солнечные очки. Правда, для некоторых этот период может растянуться на неделю. Существенный недостаток - большая вероятность того, что зрение улучшится, но очки всё равно придётся носить; иногда для полного восстановления зрения надо проводить дче-три операции. Удачи вам! 10.01.2000 02:42:12, ЛарыР
Забыла добавить, что мне делали, как раз, LASIK. 10.01.2000 02:44:30, ЛарыР
Нина
У меня брат делал в эксимере года полтора назад, сейчас видит хорошо, сначала все нарадоваться не мог, а теперь привык.
Вот только их (операций) бывает 2 вида, в рекламе их не особо разделяют, но на самом деле они очень разные. Один, тот что дешевле, он надежнее ,и там вся операция только лазером делается, но ей можно исправить только не очень сильную близорукость (про дальнозоркость не помню), и после нее ОЧЕНЬ болезненный восстановительный период примерно неделя на каждый глаз. А второй способ- его почему-то брату врач не рекомендовал, сказал если можно то лучше первый- чуть ли не после операции можно домой на машине ехать, но там прежде чем воздействовать лазером срезают кусочек роговицы.
10.01.2000 00:44:42, Нина
Первый метод FRK второй - Lasik ФРК делают везде, для лейсика насадка дороже и далают только в клинике федорова и Новом взгляде. Как раз при лэйсике осложнений меньше, и результат лучше. В любом случае как мне объяснили, это КОСМЕТИЧЕСКАЯ операция. Т.е. если у вас есть тенденция к ухудшению зрения, эта тенденция останется. 10.01.2000 01:19:09, Настюша
Нина
Вот вот, так они и назывались, один Lasik, а другой FRK или PRK, не помню.
Но его делают в Эксимере тоже, и 1,5 года назад делали. Да, и еще врачи говорили , да так и оказалось что идеальным зрение после операции не будет, и если оно ухудшалось то будет продолжать.
10.01.2000 01:46:30, Нина
При лэйсике испаряется микронная часть роговицы. при ФРК она как раз срезается. Поэтому после Лэйсика боли нету и зрение сразу восстанавливается а при ФРК постепенно и боли адские (мне их описал человк, который ФРК делал) 10.01.2000 14:13:34, Настюша
Болезненно не хочу! А чем хуже второй способ? 10.01.2000 00:52:31, Лиза
В Москве еще несколько клиник. Например Артокс - там цены еще ниже чем в Эксимере. Я накопила уже денег на операцию (минус 3,5) Если хотите - пишите на емайл, подробно объясню, почему этого делать не стоит по моему. С куренковым судится женщина ослепшая. В эксимере (по "времечнко" показывали) сделали операцию. Дядька видит ТОЛЬКО при очень ярком дневном свете цветовые пятна). В Артоксе после того как я со свойственными мне дотошностью и занудством достала хирурга мне рассказали о возможных и частых осложнениях... Я делать передумала :) И деньги, отложенные на операцию, благополучно потратили на Женькин день рождения, и новые шмотки мне :) 10.01.2000 00:36:14, Настюша
А я когда консультировалась со знакомым хирургом, который делает серьезные операции (кстате сам ходит в очках) то поняла какие могут быть последствия и купила линзы. 10.01.2000 01:20:49, Наталии Андреевой
Ага, именно эти последсвия меня и напугали. конечно они не всегда бывают и не у всех. но как мне сказали отдаленных последствий (к примеру через 15 лет) никто не знает, тк операции в штатах разрешены с толи 85 то ли 87 года. Одним словом я тоже решила купить классные линзы. Тут в интернете нашла сайт - вроде бы какиен то супердлительного ношения и супер классные :) 10.01.2000 14:19:35, Настюша
Tata
Линзы - это тоже не идеальное решение. Я носила линзы 10 лет. От советских, которые нужно было кипятить в ковшике до современных длительного ношения. Никаких проблем не было. Но полгода назад я уже просто не смогла их носить. Не могу и все. Поменяла много фирм, типов линз - эффект один и тот же. Мешает в глазу, дет муть. Обследовалась ни в одном месте, каждый говорит разное и пытается впарить свои линзы. И вот после 10 лет кайфа и блаженства вынуждена опять носить очки. Удачи. 13.01.2000 11:03:37, Tata
Отличное решение. Я их ношу уже четыре года. Безумно довольна. Снимаю крайне редко, хотя это и не здорово. 10.01.2000 21:49:00, Наталии Андреевой
Настюш, ссылочку, пожалуйста!!! 10.01.2000 19:42:20, Тамара
Ой сори - на линзы вот ссылки :)
http://www.opticalnet.ru
http://www.cibavision.ru/
10.01.2000 20:34:34, Настюша
А на что именно? кроме как у эксимера сайтов ни у кого нет . Я смотрела по ремблеру "лазерная коррекция зрения" и по альтависте lasik или excimer (все лазеры для коррекции зрения называются эксимерными). Кстати очень любопытные результаты поиска.... 10.01.2000 20:33:01, Настюша
Настюш, ты тоже тут и это приятно.:)Спасибо за информацию:(
Но я не сдаюсь у меня около -5,5. В свое время (за 2 недели до родов)я рискнула укрепиить глазное дно (а то не разрешали самой рожать), как-нибудь надо на кон-фе про роды написать. И было очень классно. Я оптимист по натуре, но как и ты острожный.
10.01.2000 00:50:15, Лиза
Я после всего что мне нарассказали (например, то что отдаленные последствия никому неизветны, так как операция делается всего около 10 лет) пока не решаюсь. Если кто хочет - могу сказать, что в Артоксе эти операции стоят в 2 раза дешевле чем в Новом взгляде и вообще дешевле чем везде. FRK 200 за глаз Lasik 500 за глаз (для сравнения в Новом взгляде 400 и от 1300 до 1600) А в данном случае увы, квалификация врача решает не так много - ваш глаз снимает компьютер, создает карту глаза. Потом эту карту "засовывают" в аппарат и хирург должен только сфокусировать лазер на центре вашего зрачка и нажать кнопку :) 10.01.2000 01:22:28, Настюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!