Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обещанья надо выполнять?

У друга моего мужа родился ребенок. Еще задолго до этого счастливого события мой муж пообещал другу отдать кроватку нашего сына. Потом сказал об этом мне. Ну, пообещал, молодец, отдадим, еще ждать полгода, диван купим, ребенок подрастет...Но полгода прошли быстро, а мой ребенок так и не готов к переходу во взрослую кровать. Ему сейчас 2 . Мы временно переехали на дачу, там из подушек ему соорудили подобие кровати. Каждый день днем и вечером часа по полтора его укладываю - ужасно. Ни я, ни он так не привыкли - дома то кроватка с бортиками, из нее он вылезти и бегать полтора часа по квартире не может. Вобщем, отдавать кровать мне не хочется. Тем более кушетку ребенку так и не купили - так и не скопили денег за полгода. Тем более как выяснилось, другу кроватку нужна для дачи - то есть как бы роскошь на мой взгяд, я бы тоже хотела на даче детскую кроватку иметь и, кстати, могла бы, допустим к следующему лету свою туда перевести и еще сезон попользоваться...Вобщем, не хочу я кровать отдавать!!! Но как?? Муж злится ужасно, да и самой как то...В принципе мужа злит , наверное, даже не столько то, что придется обмануть ожидания друга ( хотя и не без этого), а то, что я никак не могу определиться -отдаем/не отдаем.Правда, как по честности то? Да еще чтобы себя не обидеть :) Или "сам пропадай, а друга выручай"?
25.07.2002 16:52:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
я бы все так и объяснила и мужу, и другу. и кровать оставила. пока вам кровать нужнее. 25.07.2002 19:35:03, Ория
Женя Пайсон
Дайте другу ... ссылку на "Доску объявлений" на 7е. Там такого добра мноооого... 25.07.2002 19:15:37, Женя Пайсон
Определитесь - не отдаем:) 25.07.2002 19:05:49, зайчиха
Как-то странно. МУж не заработал на кушетку своему ребенку,а кроватки раздает друзьям.
В крайнем случае укажите ему на эту странность(мужу:))
25.07.2002 18:55:45, Кarolina
Купите подержанную да и отдайте. Хотя не понимаю, как можно ребенка в б/у-шную кровать класть... И на дачу б/у-шную... Хотя тоже не понимаю,.. Вы без денег, что ли работаете? Кровать в ИКЕА не больше 100 дол стоит... Уж как-то накопить это можно? 25.07.2002 18:25:13, Джексон
Dr.Agon
в IKEA сейчас распродажа. Та кроватка, что шла за 3000р сейчас стоит 999!!!!!
А ну, налетай!
26.07.2002 08:52:15, Dr.Agon
Синяя кошка
МНЕ! Мне купите кто-нибудь! Подешевело ведь! А вы тут все добрые и отзывчивые! :)))))))) 26.07.2002 11:38:20, Синяя кошка
Синяя кошка
????? купить подержанную себе или другу??? нафига??? он сам не может себе купить??? 25.07.2002 18:33:13, Синяя кошка
Ну если автору надо обязательно отдать другу б/ушную кровать, ну пусть купит и отдаст, за 1000 рублей... Другу то по барабану, чей ребенок ее грыз... Если он может своего положить в чужую кровать... 25.07.2002 18:47:19, Джексон
Синяя кошка
Хм... Я там ниже написала права человека, с которыми я согласна :) Поэтому не буду с Вами дискутировать, кому именно нужна кроватка и кто за это должен платить... 25.07.2002 18:55:13, Синяя кошка
Не глупите! Ему надо для дачи а вам для дома! Ладно бы у него и дома не было, тогда и чувствовали бы себя виноватой. Помогать другим можно, но тут получается неправильно. Так что не думайте вы о неудобствах мужа. Ему надо было сначала с вами договориться а потом уж обещать или уж на другую кровать денег дать. Так что делайте как вам надо! 25.07.2002 18:06:58, КУКУ
Предоставьте мужу самому решить эту проблему. Пусть переложит своего ребенка туда, куда считает нужным, и отдает другу то, что обещал. Надеюсь, родной на полу не окажется? :)) 25.07.2002 18:05:19, Кысь.
Синяя кошка
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО
1. иметь собственное мнение и убеждение
2. оценивать свое поведение, мысли и чувства в соответствии с собственными
жизненными ценностями
3. иногда ставить себя на первое место
4. просить помощи и эмоциональной поддержки
5. протестовать против унизительного обращения или критики
6. ошибаться
7. не знать чего-то, даже по своей специальности
8. не брать на себя решение чужих проблем, говорить “Нет”
9. не оправдываться и не извиняться за свое “странное” поведение
10. менять свои мнения, решения и обещания

ЧЕЛОВЕК НЕ ОБЯЗАН
1. быть совершенным и всем нравиться
2. соответствовать чужим ожиданиям
3. любить всех людей
4. платить услугой за услугу
5. чувствовать вину за свои желания
6. мириться с неприятной ситуацией, терпеть физическое или психологическое насилие
7. отвечать за чужие ошибки
8. сохранять отношения, унижающие его достоинство
9. понимать намеки и “читать” чужие мысли
10. жертвовать собой ради других

пп. 6,8,10 первой части и пп.2,5,10 второй - ваши :)

Удачи!
25.07.2002 18:03:22, Синяя кошка
А автор кто? 25.07.2002 18:26:37, Hermiona
Синяя кошка
Взято здесь.
Но искала я совершенно другой документ. Когда-то увидела в сети (может, даже на 7е) что-то типа прав человека, которые висели в каком-то центре психологической помощи. Его я и искала сейчас. Там было типа того, что Вы имеете право не выполнить или изменить свои обещания (обязательства), если условия (ситуация) со времени взятия обязательств изменилась в неудобную для вас сторону.
25.07.2002 18:39:01, Синяя кошка
Спасибо, очень хорошая штука! 25.07.2002 18:48:09, Hermiona
Синяя кошка
:) 25.07.2002 18:59:36, Синяя кошка
Lyta
Кто бы мне в детстве такое над кроваткой повесил - насколько меньше ошибок в жизни я совершила бы ;)))) 25.07.2002 18:21:04, Lyta
Синяя кошка
Так в наши годы (независимо от возраста) жизнь ведь только начинается!!! :)))
Так что вешайте сейчас :)
25.07.2002 18:34:58, Синяя кошка
Lyta
Уже распечатала! ;))) 25.07.2002 19:13:56, Lyta
Золотые слова! Сохраню, распечатаю и буду перечитывать! 25.07.2002 18:07:59, Сотис (ex галчонок)
Я бы просто сказала "Извини, Вася, но поторопились мы с обещанием, нашему ребенку еще год как минимум спать в этой кроватке" Так бы и сказала, что сам ребенок не готов к нормальной кроватке. И все. 25.07.2002 18:03:15, Йоко
Бреке Ке
Если нет возможности организовать нормальное спальное место для своего ребенка, о какой отдаче может идти речь? Если есть деньги, купить б/у по из-рук-в-руки, если нет.. Обстоятельства не позволяют. 25.07.2002 17:16:31, Бреке Ке
Где Вы раньше были? У меня друзья не знали кому кроватку детскую пристроить. Бесплатно отдавали. Так и пришлось просто во двор выставить. Кто-то забрал. 25.07.2002 17:14:48, Ольга*
Lyta
Я упертая на этом: обещал - надо выполнить. Просто стараюсь обещать как можно меньше, но уж если чего посулю.. Враг себе, знаю, и принципы по нынешним временам неправильные.
Как Вам лучше (во всех отношениях), так и поступайте.
25.07.2002 17:13:25, Lyta
Что тут думать, если Вы сами не хотите отдавать - не отдавайте. До жирафа достучаться можно, а уж объяснить другу мужа причины, по которым Вы пока не можете выполнить обещание, труда не составит. 25.07.2002 17:07:35, Ибис
Siniy
если этот друг тебе знаком, то поговори с ним сама и объясни все... Не подставляй мужа 25.07.2002 17:01:38, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!