Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик небольшой

Какие иностранные языки вы знаете, и что, собственно, сподвигло Вас на их изучение?
24.07.2002 15:00:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Все языки учила бескорыстно, кроме последнего (на сейчас) - финского. Этот учу с очевидной пользой для жизни.

Английский
Французский (мотивация примерно как у Собаки Бинго - хотелось, очаровательный язык)
Немецкий
Латынь
Древнегреческий (оба знаю плохо, но читать могу)
Шведский
Финский (последние два - тоже довольно плохо знаю, но объясняюсь каждый день и совершенствую).
24.07.2002 22:51:53, Кондратея
Туська
Английский и французский - профессия, понимаешь... Нидерландский - сама захотела, в голландцев как нацию влюбилась:)(уже почти забыла) Иврит - это уже другое:)(не на хорошем уровне) Теперь немецкий "долбаю", а он уже "выдалбливает" языки, с которыми в последнее время не встречаюсь:( 24.07.2002 20:03:16, Туська
Лисяка
Немецкий учила по самоучителю, а потом в Германии 4 месяца жила. Разговаривала неплохо, читала очень много журналов там... :)
А английский - и в школе и в институте, но не дается он мне, читаю и пишу отлично, а говорить не умею %) Языковой барьер %)
24.07.2002 19:03:15, Лисяка
English, German. Zhisn' zastavila:) 24.07.2002 18:39:03, Abilene
Котенок!
Немецкий - спецшкола+репетитор. английский (на среднем уровне) - ну вроде, как он везде нужен. 24.07.2002 18:28:23, Котенок!
Английский - английская школа. Итальянский - нужно было по работе. Немецкий - (знаю плохо) просто так. 24.07.2002 16:57:57, Арина
Английский - был в школе и в институте, но реально выучила на двухгодичных курсах, на которые меня в старших классах буквально силой запихал отец. За что я ему сейчас очень благодарна. Очень пригодилось по жизни.

Немецкий - выучила в Германии, пока там жила. Надо же было хоть что-то делать. Сейчас книжки в основном по-немецки читаю.
24.07.2002 16:12:49, КрОлик
Тетя Груша
Английский - специальность. Немецкий - второй язык, 10 лет назад был на очень хорошем уровне, сейчас все дальше и дальше уходит в пассив, к сожалению. 24.07.2002 16:06:42, Тетя Груша
Китайский, английский, японский:))) Ну, с английским все понятно - школа, универ, практика:)))
Китайский - было интересно:))) Японский - второй язык в универе:)))
24.07.2002 15:38:55, Спящая Бабочка
Риммус
Английский - отдали в спец. школу, а потом и интерес к языку получился, начала им больше заниматься, теперь в работе пользуюсь...
а французский стала учить уже в зрелом :) возрасте (22 года, когда 2-е высшее получала) и он совсем не пошел... Два года мучила, так никуда и не продвинулась :)
24.07.2002 15:24:31, Риммус
Ни одного. В школе, правда, была официальная "тройка", кое-как натянутая, чтобы спихнуть меня в ПТУ... :-) 24.07.2002 15:20:42, осн
Танец с англичанкой
Мы английского не знаем, скажем прямо, без прикрас,
Но однако полагаем - сердце доброе у вас.
Мы вас редко посещаем, но примерно с декабря
Ой, как мы себя ругаем, как ругаем мы себя.

Мы к зачетам утешенье вам сумеем приберечь.
Чем слабее посещенье, тем сильнее радость встреч.
Получить зачет желаем, но примерно с декабря
Ой, как мы себя ругаем, как ругаем мы себя.

Twist again, like we did last summer,
Twist again, like we did last year...

Мы прекрасно понимаем - без инъяза как без рук.
В декабре,а также в мае - он наука из наук.
Мы английского не знаем, но примерно с декабря
Ой, как мы себя ругаем...

I am a man. My wife is a woman. We have two children - a boy and a girl. We are live in the students’ hostel, we have our meals in the students’ canteen, and after all that I must read this crazy text about transformers again and again!!!

(с)
24.07.2002 15:18:33, Домовой
Английский - в школе, Универе, на работе
Испанский в Универе за компанию с подругой.
Итальянский - собирались к свекрови в гости :)
Пыталась учить французский, но что-то застопорилось, да и "учитель" что-то перестал проявлять желание учить :))
24.07.2002 15:14:30, Ильда
Женя Пайсон
Английский (аспирантура, иначе бы долго была на уровне "хау ду ю ду, Джонни")
Чешский (в 7м классе ездила по обмену, так полгода до того 3 раза в неделю учили язык)
Иврит-разговорный (3 недели автостопом по Израилю)
24.07.2002 15:14:17, Женя Пайсон
Английский - учила с 4 класса у отличного вузовского преподавателя частным образом. Сподвигли на это, естественно, родители, им за это большое спасибо. Там же учила и французский, но недолго и теперь уже его забыла, так что французский не считается.
Испанский - сподвигло то, что у меня муж испаноязычный, и когда мы с ним познакомились, он на русском практически не говорил. Теперь я говорю по-испански лучше, чем он по-русски (хотя живем в Москве, а он закончил здесь университет :))).
Мечтаю о португальском, может, пойду на курсы.
24.07.2002 15:12:05, Mashita
Иврит - жизнь заставила ;)
Английский, но не очень хорошо, по тем же причинам
24.07.2002 15:11:40, Сотис (ex галчонок)
Только английский -планировала учиться за границей
немецкий плоховато - пошла на курсы, но не доучилась, родился ребенок и было уже не до того
24.07.2002 15:09:17, Anchik
О себе могу сказать:
английский -долго и нудно в школе
немецкий - пошла в Гете-институт (делать было нечего)
финский - только начала по самоучителю
24.07.2002 15:04:53, Наталья Л
английский (отдали в англ школу)
французский - пошла сама учить из-за песен Джо Дассена
немецкий - вошла во вкус ;)))
24.07.2002 15:04:49, дикая собака Бинго
Рада
Моему восхищению нет предела)))))))) 24.07.2002 15:11:23, Рада
Почему???? 24.07.2002 16:32:29, дикая собака Бинго

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!