Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже точно :(((

Девочки, сдала вчера анализ на ХГЧ...
Уже точно... Сижу и реву...
Надо делать в эту субботу... Всю неделю дома одна, муж в походе и до воскресенья вряд ли даже вернется, так что придется все делать одной, и потом дома одной лежать после этого... Да еще нам позарез надо найти новую квартиру и переехать до середины августа, а он с понедельника пойдет на работу, так что это тоже будет в основном на мне... И своя работа никуда не делась...
Даже подруги никакой под боком нет, да и не хочется мне никому рассказывать, еще неизвестно, какая реакция будет...
Как эту неделю пережить... А потом... Хоть бы он приехал, что ли. Впрочем, я ему в выходные сказала, что задержка, так он вроде как-то даже и не особенно врубился, то ли решил, что шутка, то ли - где четыре, там и пять, то ли просто так мало об этом знает...
Короче, отреагировал индиферрентно, ляпнул глупость какую-то.
Обидно, сил нет... Страшно... Извините, что так расклеилась, просто не знаю сейчас, куда деваться.
25.07.2000 09:57:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Чудик, милая, а, может, действительно - где 4, там и 5. Не знаю. Сердце кровью обливается. Вы ведь, кажется, в Бога верите? Простите, если что не так, но поддержать Ваш выбор не могу. 27.07.2000 22:14:11, Тамара
Чудик, держитесь! 25.07.2000 19:01:04, Шин
Вы молодец. Такое решение принять очень сложно и принять его может только по настоящему сильный человек. Всё у вас будет хорошо, просто переждите эту черную полосу.Это больно, но со временем, оглянувшись назад, вы, я надеюсь, скажете самой себе: это была огромная жертва, но я на неё пошла не напрасно. 25.07.2000 15:24:53, ВИЧКА
Ярослава М.
Юлечка, душа изболелась за Вас, у самой слезы. И так прикидываю, и сяк, что сказать, чтобы полегче было - и не могу слов подобрать... Что ни скажешь - только больнее ударит. Очень хочется помочь, а чем поможешь? А решение Ваше правильное, я считаю, хоть это и звучит так, ведь мы же в ответе за своих детей.

И чем скорее, тем лучше, чтобы не привыкать. Может, я глупость говорю, но вот есть такая теория, что если выкидыш на ранних сроках происходит, то, значит, были очень серьезные проблемы и все к лучшему то, что случилось. Может быть, Вам считать, что были серьезные проблемы или медицинские показания, в общем, неизбежность? Не обижайтесь, пожалуйста, если звучит слишком кощунственно, я уже все мозги сломала, стараясь что-нибудь придумать.

А вообще сильным людям всегда приходится тяжелее других. Другие могут пожаловаться, поплакаться, рассчитывать на кого-то. А сильный человек ни на кого, кроме себя, не рассчитывает и думает за всех и обо всех. А все вокруг привыкли, что он молча тянет свою ношу, и не чувствуют, что ему, может быть, хуже всех, потому что он все в себе держит.
25.07.2000 13:42:56, Ярослава М.
Спасибо.
Вы правы, у меня вот живот порядочно болит, так я почти надеюсь, что внематочная. Тоже страшно, но хоть знать тогда, что другого выхода в любом случае не было, как ни решай.
Пойду на УЗИ завтра...
25.07.2000 13:56:09, Чудик
Только не внематочная!!!!!!! Не надо на это надеятся - у моей знакомой трубу удалили. Лучше (если это так можно сказать) не внематочная, а нормальная.
Удачи вам!
25.07.2000 16:25:30, Иринка
Спасибо всем большое!
Все-таки не так одиноко уже.
Надо взять себя в руки, правда.
И "принять то, что не в силах изменить".
Ничего другого не остается...
Хорошо, что у меня есть старшие дети, которым я нужна и которых люблю.

Спасибо всем за добрые слова и поддержку. И хоть бы ни у кого из нас больше таких тяжелых ситуаций не было... Будем обсуждать всякие шуры-муры, деток-свекровей, женские сплетни, платья-книжки...
25.07.2000 13:42:52, Чудик
Чудик, милая, держитесь. Я знаю как это больно, когда некому поддержать, обнять и просто выслушать. Но еще хуже, когда в этот момент рядом тот, кто не поймет, не почувствует эту боль и отчаяние. Я знаю, КАК это страшно, но это ведь сознательный выбор, значит, в данное время это правильно. Пожалуйста, не корите, не вините ни себя, ни мужа. Так случается, но ужасно больно, непонятно, почему это случилось именно с тобой, очень сложно остановить эти мысли. Время притупляет боль, но не растворяет ее. Это из тех вещей, которые приходится принимать, если хочешь жить дальше... Чудик, все пройдет... 25.07.2000 13:10:22, An-Ju
Чудик, милая, держитесь. Я знаю как это больно, когда некому поддержать, обнять и просто выслушать. Но еще хуже, когда в этот момент рядом тот, кто не поймет, не почувствует эту боль и отчаяние. Я знаю, КАК это страшно, но это ведь сознательный выбор, значит, в данное время это правильно. Пожалуйста, не корите, не вините ни себя, ни мужа. Так случается, но ужасно больно, непонятно, почему это случилось именно с тобой, очень сложно остановить эти мысли. Время притупляет боль, но не растворяет ее. Это из тех вещей, которые приходится принимать, если хочешь жить дальше... Чудик, все пройдет... 25.07.2000 13:05:50, An-Ju
Ирэна
Чудик, может чем помочь? Я все будни одна, мои на даче, машина хоть и маленькая но вместительная, может свозить тебя и/или встретить? К стати по переезду если нужны колеса, обязательно помогу. Да,я в Москве... 25.07.2000 12:10:50, Ирэна
Ирэна, спасибо большое на добром слове! Если муж не проявится до субботы, напишу обязательно.
Всего Вам самого-самого хорошего и еще раз спасибо!
25.07.2000 12:43:18, Чудик
Ирэна
Я Фунтику скинула свои телефоны, звоните. 25.07.2000 13:12:40, Ирэна
Очень вам сочувствую......сама была в таких ситуациях, ничего не поделаешь. Не стоит себя мучать,скоро все будет позади.
В техническом плане могу посоветовать медцентр на шоссе энтузиастов 62
телефон не помню посмотрите на сайте www.celt.ru
делают все анализы общий наркоз узи все как положено.
Не расстраивайтесь, все будет нормально!
25.07.2000 11:44:22, Наташка
Чудик только не убивайте меня ...
Просто прочитала я ваше сообшение о том как тяжкло вам морально делать аборт...И я хочу вам дать тему для размышления...
У меня знакомая женшина не могла рожать..После многих мучений и лечений она нашла агенство и удочерила ребенка.Но удочерила ее так что ребенок не был полностью оторван от биологической матери.Они часто встречаются,вместе выезжают на выходные.Ребенок знает что есть тетя которая его родила и есть мама которой Я знаю что это редкий случай,и обе семьи тяжело работают что-бы эта связь преуспела и продолжилось.Но...
Короче подумайте,я знаю что многие семьи за границей да и России наверное, будут готовы на многое ,что-бы иметь красивого ,здорового ребенка...
Лично я сделала бы аборт,но понимаю ваши мучения...
Счастья вам!
25.07.2000 11:22:08, Фая
Ой, Фая, спасибо, но не травите душу...
Если бы родила, уже никому не отдала бы; стараюсь даже не думать словами "малыш", "ребенок", не спрашивать себя, мальчик или девочка.
А как детям объяснить, что мама ждет малыша, а потом отдаст его? А на работе? А друзьям? Да меня даже его родственники съедят живьем, в свое время все они жутко возмущались, что его первая жена рожала и рожала, и предохраняться отказывалась наотрез... Хотя они жили в комнатке крошечной, дети почти голодали, у нее не было сил ничем с ними заниматься, словом, даже врачиха в поликлинике говорила - вот, эта дура как крольчиха рожает детей, о которых некому заботиться.
Грешно так думать, но вот сейчас я ее почти ненавижу... Она, убогая, взяла и родила третьего ребенка, слабенького, отсталого. Даже не понимает, что с ним не все ладно, сколько ее просили нам или бабушке его отдать хоть на время, чтобы подлечить, подкормить, врачам показать. НИ ЗА ЧТО! Гордится собой, мол, святая многодетная мать. НИ ФИГА для этих детей не делает, просто мозгов не хватает даже понять, что им нужно, родила, кое-как одела, мотается с ними по храмам целыми днями, пудрит мозги про грех и сатану с пеленок, кормит хлебом с молоком, не моет даже неделями...
А я бы так хотела родить, нянчить, заниматься, учить всему... И не могу, нельзя... И так и эдак думала - нельзя, столько всего на мне держится, причем держится еле-еле, из последних сил...
Знаю, что это глупость, но ощущение такое, что вот из-за НЕЕ, ни о чем не думавшей и родившей трех без какой-либо ответственности, я теперь не могу этого себе позволить...
Хотя конечно, дело не только в ней. Если бы муж в свое время учился, делал карьеру, а не отчаивался и не оплакивал бы свою горькую судьбу, сейчас бы нормально зарабатывал... Если бы мои мать с отчимом не были такими, нам бы было где жить... И родила бы тогда...

Мне кажется, что об аборте можно постараться забыть, просто заставить себя - мол, я сделала это ради детей, а теперь не должна больше об этом думать.
А если выносить, слушать как шевелится, родить, и все это, зная, что потом его отдашь насовсем кому-то чужому... Не знаю, по-моему я бы просто с ума сошла, да и муж тоже, и дети...
25.07.2000 12:27:04, Чудик
Чудик, очень хорошо понимаю. Это тяжело, это надо пережить. Ты все делаешь правильно. Дети - это прежде всего ответственность. Сама разрываюсь между огромным желанием иметь ребенка от любимого и вопросом "А на что мы будем жить?". Ну сложилось вот так, мой вклад в семейный бюджет гораздо весомей, чем мужа. И не могу я своего ребенка, который уже есть, растет, лишить определенного достатка...И ты знаешь, вот тоже иногда смотрю на сына своего мужа и думаю:"а ведь это мог быть и наш ребенок..." Но, видимо, всему свое время...А ты счастливая, вон их у тебя сколько. Это так приятно чувствовать, что ты нужна, тебя любят, тебя ждут. Чужих детей любить гораздо тяжелее, но зато и отдача-то какая! 25.07.2000 15:34:38, Марийка
Извините,не хотела вам душу травить...
Ох тяжело...
25.07.2000 12:37:42, Фая
Извините,не хотела вам душу травить...
Ох тяжело...
25.07.2000 12:37:32, Фая
Фунтик
Чудик, ты получила мое мыло с телефоном?
Звони срочно!!!!! Тут ничего писать не буду, ок? Позвони давай. Я до полдвенадцатого буду ждать твоего звонка!
25.07.2000 10:50:17, Фунтик
Получила, но позвонить уже не успеваю :(. А можно вечером? И спасибо еще раз! 25.07.2000 11:49:10, Чудик
Фунтик
Чудичек! Я дома сижу. Просто из сетки вылезла на это время! Ты мне пришли мыло - когда сможешь позвонить - я сразу сеть покину:)) Быстрое мыло - alenka@ntt.ru. Он сразу примчится.
Мне не только по поводу психолога поговорить, а по этому самому тоже...ПИШИ!
25.07.2000 12:02:52, Фунтик
Фунтик
Чудичек! Я дома сижу. Просто из сетки вылезла на это время! Ты мне пришли мыло - когда сможешь позвонить - я сразу сеть покину:)) Быстрое мыло - alenka@ntt.ru. Он сразу примчится.
Мне не только по поводу психолога поговорить, а по этому самому тоже...ПИШИ!
25.07.2000 12:02:49, Фунтик
Чудик, милая, ты только представь себе то, что тебе предстоит в виде забора - высокого, крепкого. А теперь загляни ЗА забор - видишь, как там всё хорошо? И уже совсем скоро ты окажешься там и назад не станешь оглядываться! Осталось совсем немножко потерпеть, и всё будет хорошо! Ты же сильная и такая молодец, ну держись пожалуйста!!! 25.07.2000 10:39:13, Ирка
Ирка, забор это хорошо, но вот я никогда в жизни пока аборт не делала, Бог миловал (беременность была одна, при наличии мужчин). И прекрасно понимаю, что вот сейчас мне лично второй ребенок не ко времени (не нужен, просто не могу даже написать, нужен! очень даже нужен!), но озознавать что так внутри маленькое существо, кот. хочет быть с вами, а вы его не хотите по разным причинам, это морально очень тяжело..... 25.07.2000 11:04:34, Lusi
Люси, не обижайся, я тоже всё это понимаю (прошла через это), но не стОит, мне кажется, сейчас и здесь об этом говорить. Не обижайся, хорошо? 25.07.2000 11:13:34, Ирка
Ирка, без проблем, просто правда тема то очень личная, и Чудику нужна поддержка! 25.07.2000 11:15:47, Lusi
а мне очень помогла в такой момент моя подруга, которая сказала:
"ты сделала то, что ДОЛЖНА была сделать ради своих детей и самой себя. И нечего казнить себя. Выбора у тебя не было."
25.07.2000 10:32:59
Екатерина Озерова
Чудик, у меня тоже второй день за тебя и за твоего малыша сердце кровью обливается... Так страшно читать про это и ужасно думать, что ты при этом испытываешь... Прости, что не могу поддержать - ну никак, просто сил нет... 25.07.2000 10:19:48, Екатерина Озерова
Возьми себя в руки. Самая тяжелая сторона - моральная. Плохо, что мужа нет рядом, его поддержка тебе бы очень пригодилась. Хотя тут все очень индивидуально.

С физической точки зрения - могу тебя успрокоить. Самое страшное для меня было - это принять решение и залезть на это проклятое кресло. У меня было состояние, близкое к истерике. Помогло то, что делал знакомый врач. Говорит, думай о чем-нибудь приятном, напрмиер, как ты с желанным ребенком из роддома выписывалась. Я начала вспоминать, анестезиолог стала спрашивать, а сколько дочке лет, да как ее зовут. На последний вопрос я уже не ответила :). Наркоза мне похоже перебухали малек, поэтому спала минут 20-30 (хотя в норме через 5 минут как огурчик). После этого еще села за руль и сама до дому доехала (хотя врач и не рекомендовал это делать). А вот после меня пробрало - я упала и спала несколько часов подряд. Самочувствие было нормальное, на следующий день была уже абсолютно нормальным человеком, вела абсолютно нормальный образ жизни.
25.07.2000 10:10:03, Ольга
Милая Чудик, ну сил у вас предостаточно, это реакция. Я вас прекрасно понимаю, жутко обидно, что случилось это именно сейчас и именно с вами...Все нормализуется! А вы не можете подождать, чтобы муж рядом с вами был, поддержал как то? Уж если решились на аборт, то неделя и день не повлияет на исход.. 25.07.2000 10:02:39, Lusi
Спасибо...
Дело в том, что я хочу успеть сделать вакуумный, а это до 4-х недель... Потом, я на наркоз очень плохо реагирую, а с понедельника и мне, и мужу на работу, да еще переездом заниматься... Вот и думаю - в субботу сделать, воскресенье отлежаться хоть...
Мне хочется, с одной стороны, чтобы он был рядом, а с другой... Не сображает он в этих делах, наверняка даже не догадается ни машину к клинике подогнать, ни цветочка хоть купить, придем домой - спросит, чего покушать... Его первая злополучная жена в этом плане так приучила, что на беременной можно хоть воду возить, можно одними макаронами кормить (она и сама, идиотка, одновременно!!! кормила, вынашивала другого и постилась на хлебе и воде!!! - ну больная, чего взять?).
Так вот я и думаю, чего от его присутствия будет больше - поддержки или отрицательных эмоций. Я ему когда сказала про задержку, он знаете что ляпнул? Мол, у нас нечасто последнее время все было, у тебя небось негритенок какой-нибудь родится? КРЕТИН!
И ведь он не думает так, это он так пошутил, блин. Это он так компенсирует свои переживания по поводу своего простатита, а о моих, естественно, подумает, только если я все ему сама подробно растолкую, и то не сразу...

Все-таки большинство мужиков - туповатые в этих делах... Обидно...
25.07.2000 10:22:08, Чудик
Ой, как я с вами согласна! Мужчины может и переживают, но как то однобоко. А потом мне кажется какие то они запрограммированные, завтрак-работа-дом-ужин...А ведь как хочется поговорить вечерком, как да что случилось за день..
Мужчины иногда просто слово бросят, не подумав, что смысл мы в своей женской голове может по-другому изъяснить..Ох, переживаний потом, обид...
25.07.2000 11:01:04, Lusi
O''Merry
Чудик, милая, ну хоть по этому поводу не переживайте! Мужчина другой стороной головы думает, не понимает он того, что для женщины абсолютно прозрачно! Ради Бога, не волнуйтесь из-за дурацких слов, берегите себя... Мне так хочется хоть чем-нибудь вас утешить, но я прекрасно понимаю, что слова тут бессильны. Разные ситуации складываются, не все, в конце концов, женщина может преодолеть... Держитесь, пожалуйста, мы все с вами! 25.07.2000 12:45:43, O"Merry

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!