Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Бабка-соседка

Более ласково назвать не могу, поскольку неумная она :-(
Выпускает своих 2-х собак гулять одних. Собаки бегут с лаем. Если есть дети- все пугаются. Уже много лет я ей говорю, что нЕчего без поводка их выпускать, раз они на всех детой ( порой и взрослых) бросаются. Тут опять, вышли мои дети, дошли до ее этажа ( 1-го), как она выпустила собак. Собаки с лаем накинулись на моих детей, Данил побежал наверх, собаки- за ним ( Лизуха- вниз, выскочила из подъезда, стоит, трясется, кричит мне). Данил бежит, кричит, я дверь открываю, собак пытаюсь прогнать, они- ни в какую, дальше за ним летят. Ребенок напуган, а эта дура бабка снизу таким матом детей покрывает, какого я отродясь не слышала. Я злая к ней слетаю и впервые за 6 лет кропотливого терпения ее выходок начинаю орать на нее. Бабка сначала тушуется ( не ожидала_, переходить на ангельское пение, что, мол, мои дети ее собачек напугали, но потом опять орет. Заодно орет, ято мы в подъезде сломали кодовый замок ( который мы и поставили, а сломала она, т.к. к ней все время алкаши ходят- водкой она торгует, не всегда в трезвой памяти, код не помнят. Обвинение наглое, я ей говорю, что заявлю на ее водку в милицию и про кукурузу расскажу ( они все лето кукурузу воруют с полей, варят и продают).

Бабка- бывшая учительница (!!!), на всех детей матом ужасным орет, кошмар, короче.

Суть вопроса: сейчас ребенок опять пошел вниз, она опять выпустила собак ( предполагаю,что намерянно), Данил испугался. То есть мой разговор напопролам с ором на нее не подействовал. С ней можно еще поговорить самой, мужу и т.д.? Или привлечь милицию? ( участковый с ней заодно). Что скажете????
23.07.2002 14:34:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, тут с участковым действительно бесполезно. Мы вот с соседкой боролись, которая нас заливала постоянно, дебоши всякие пьяные устраивала и всё такое- ну ничего против нее не помогало, НИ-ЧЕ-ГО!!! А она квартиру сдавала - так пришлось сообщить куда следует, что значит незаконно квартирку бабушка сдает! А щаз с этим ух как строго! Вот и высилили ее квартирантов! Дебоши прекратились, снимает у нее квартиру теперь аж доктор наук, ремонт сделал - нас не заливает! А бабушка еще и к нам прибегала, квартиранта своего нового представить - мол он порядошный и всё такое! Испугалась короче, а значит зауважала....
Вобщем хорошего мало, но главное - ПОДЕЙСТВОВАЛО! Попробуй подобным методом, так сказать, с изнанки ее достать ))) мож получица??
23.07.2002 16:11:05, Пока без имени
ТанГо
Угу, поняла :0) Сказать есть кому, ей живо займуться, полюбовно вот хотела попробовать решить вопрос- видно, не удасться :9( 23.07.2002 22:21:39, ТанГо
Типа в налоговую полицию, что налогов не платит, а водку продает!:)) И кукурузу! А что, мочему бы и нет? 23.07.2002 16:54:11, Хе-хе
Баунти
Если участковый с ней заодно, то думаю, даже муж здесь не поможет. Хотя можно попробовать. У меня совсем сумасшедшая идея возникла - вам завести собаку, только большую и бойцовую, чтобы дети с ней гулять ходили и ее собак порвала бы она немного...
Есть еще вариант - пригрозить, что если ее собаки на вашего ребенка еще раз кинуться, то она собачек своих больше не увидит...
23.07.2002 14:54:58, Баунти
ТанГо
Собак-то жалко, они ж не виноваты, что хозяйка у них нерадивая. 23.07.2002 15:28:52, ТанГо
Хороший вариант :0) последний. 23.07.2002 15:22:56, Asechka
Баунти
Да, опыт был печальный, к сожалению. И еще, когда писала, про баллончики забыла. Я бы все же применила баллончик. Ненавижу склочных бабок! И их склочных собачек! 23.07.2002 15:31:01, Баунти
В таком случае, я согласна с ТанГо - собаки не виноваты в самом деле. Тут надо с хозяйкой бороться, а не с собаками 23.07.2002 15:36:03, Asechka
Баунти
Знаете, когда собака укусила за лицо дочку моей подруги только за то. что та прошла мимо их двери, папе этой девочки было уже все равно, кто виноват. Ребенок в 3 года остался с тремя шрамами на лице, а она же девочка! 23.07.2002 16:04:41, Баунти
Я понимаю его. Но эти собаки, как я поняла, никого не кусают. Видите ли, тут трудно что-то оценивать, так как мы не совсем представляем ситуацию (размеры собак, степерь их агрессивности и т.д.) В любом случае, ВСЕГДА виноваты хозяева. И они должны отвечать за агрессивность своих питомцев. И защищать их от животноненавистников, если потребуется (поверьте, есть и такие). 23.07.2002 16:22:23, Asechka
Елена Д.
Дело в том, что у нас нет средств заставить хозяев следить за своими собаками :( 23.07.2002 16:49:52, Елена Д.
Не обязательно покусать, достаточно испугать до полусмерти. Виноваты хозяева - с этим я согласна целиком и полностью. Но если они не могут (или не хотят) приструнить своего питомца, то это сделаю я (в случае опасности для моего ребенка, например). Возможно, таким образом, что ни хозяевам, ни собаке это не понравится. И в этот момент мне будет плевать, что собака не виновата. Потому что мой ребенок мне дороже. 23.07.2002 16:27:48, virus
Перцовый баланчик в руки и "погнали наши городских". Да простит меня гринпис! 23.07.2002 14:47:14, Бр@т1.1
ТанГо
Так тут дело-то не в собаках. Точнее, не столько в собаках, сколько в хозяйке :9( 23.07.2002 15:29:37, ТанГо
Вы уж определитесь либо дети либо собаки - кого больше жалеть надо вопрос надеюсь риторический. К тому же собакам вреда не будет лишь т.н. временное расстройство здоровья. Можноконечно и бабульку опрыскать, но на поведение собак это все равно не повлияет, а ведь нам именно это нужно, не так ли? 23.07.2002 15:43:41, Бр@т1.1
Поддерживаю. Бабку не перевоспитаешь, остается закрепить рефлекс у собак:(( 23.07.2002 15:56:20, Банни
ТанГо
А закрепиться ли он?
Мож, собаки окрысятся?
Плюс к тому, бабкин мат мне тоже не нужен :9(
23.07.2002 22:24:02, ТанГо
Ага :( Только учтите, что если бабка попадется продвинутая, то она заявит в милицию, и вы заплатите штраф, так как собачки - ее имущество :( Как-то в нашего пса выстрелили из газового пистолета (ему было 4 года), он был на поводке. И "стрелок" заплатил нам штаф "за порчу имущества". 23.07.2002 15:07:30, Asechka
Во первых бабка выпускают их одних гулять, во вторых вреда собакам нанесено не будет - прочихаются и все дела, в третьих очень интересно как она размер ущерба будет определять?насмотревшись американских фильмов будет требовать уцчц денег, а вам известно, что размер ущербв надор доказывать? И сколько интересно заплатил ваш стрелок? 23.07.2002 15:17:01, Бр@т1.1
Известно :) Он минималку тогда заплатил (я не помню, сколько она была) Я юрист, поэтому пошла по стервозному пути ;o) 23.07.2002 15:21:00, Asechka
И через суд взыскивали ущерб? материальный? за собаку? чего то вы путаете, его небось штрафанули на 1 МРОТ и вся недолга. Мне уж прям интересно стало как все было. 23.07.2002 15:28:29, Бр@т1.1
Во всяком случае, деньги мы получили. Я тогда училась в юридическом лицее и решила попрактиковаться :) Накатали иск за порчу имущества (пришлось к ветеринару обращаться) и остались довольны - мне практика, мужику тому нервы потрепали :) 23.07.2002 15:32:44, Asechka
Dania
А мне вот и просто молотый перец в глаза помогал. А еще у нас в России просто продавался "antodog". У нас тоже вот сосед-алкаш в свое время повадился к моей бабушке ходить брать в займы. а если не давала, то шантажировал сломать замок или поджечь квартиру. Милиции было наплевать, так как с алкаша ничего не возмешь. Я его отвадила своим пневматическим писталетом (такой большой, салидный и главное разрешен для хранения), я дома тренеровалась (так как я КМС по стрельбе), а он в дверь какраз позвонил, вот я с пистолетом и пошла ему открывать. Убегал, только пятки сверкаля, а я в начале и не поняла чего он так в лице изменился :-). 23.07.2002 15:05:22, Dania
М-да, вот когда пожалеешь, что не живу уже с бывшим мужем. Он бы сделал просто: показал бы бабушке, как можно порвать в следующий раз собачек уже по-настоящему. Обычно это действовало. 23.07.2002 15:02:43, Ибис
Крысик
Да. Именно так. Именно с баллончиком.

Почему - да просто помню, как Сашу родила - овчарка положила меня на лопатки и к горлу подбиралась. А хозяйка орала, мол нечего ходить у гаражей.
Через часок - и укатила в роддом (в срок, ну может еще пару дней подождала бы...
А собака у меня есть и у самой.
23.07.2002 14:56:05, Крысик
:(((
"Какая интересная и разнообразная жизнь..."
23.07.2002 15:46:59, bim
Полностью поддерживаю! :)) Убить - не убьет, но отвадит :)) 23.07.2002 14:53:41, Марина с юга
Бреке Ке
Для Гринписа лучше на собачку зеленку вылить. Собаке пофиг какого она цвета, а хозяйка подумает. стоит ли ее одну выпускать. 23.07.2002 14:53:17, Бреке Ке
Судя по писанию данной хозейке по фигу будет какого цвета у нее собака как самой сабаке впрочем. Применение же балончика вызовет у собики рефлекс, что к конкретному объекту лучше не подходить. 23.07.2002 14:58:54, Бр@т1.1
Обязательно в милицию! И не к участковому, а к его начальству. Есть закон, по которому нельзя выпускать собак в общественных местах без поводка. Она будет платить штраф, или, если собаки покусают кого-то, то ее привлекут к судебной ответственности.

Я не ненавистник домашних животных, но в нашей семье уже 7 лет живет бойцовая собака, и мы прекрасно знаем свои права и обязанности :)
23.07.2002 14:46:00, Asechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!