Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

красота и симпатичность...

Озадачила меня моя любимая подруга :)
Я ей сказал, что симпатичная... И еще говорил, что красивая... А она говорит, что это понятия взаимоисключающие, и когда мужчина говорит женщине, что та симпатичная, то это он просто из приличия так, а на самом деле она и не красивая вовсе для него... что в лицо не скажешь, что некрасивая, поэтому говорят - симпатичная...
Но симпатичность в моем понимании - это же по отношению к конкретному человеку! Она же МНЕ симпатична... В комплексе... А что красивая - это уже глобально для всех людей...
Вообщем, в непонятках я... Получается, что все, кого называл симпатичными, могли обидеться и считать, что я их красоту не ценю :(
Ау, женщины... Это так?
24.07.2000 14:23:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
А мне кажется, иногда ОЧЕНЬ красивая девушка может быть абсолютно НЕ симпатичной. Эдакая холодная красота с картинки, которая при живом общении, в общем-то, и не нужна. От "симпатичной" теплом веет, с ней хочется общаться, а не любоваться издалека.
И тут дело даже не в пропорциях фигуры, красоте лица - а в том, что человек собой представляет ВНУТРЕННЕ.
Может, это только мое мнение? :)
И, кстати, относится оно не только к девушкам (потому как их я могу оценивать предвзято...).
24.07.2000 21:09:49, Ксения
Полностью согласна!Не терплю фарфоровых кукол - мне таие лица неприятны... 25.07.2000 10:57:06, Фая
Siniy
ВОТ! и я такого же мнения... Симпатия - это личное... А красота - отстраненное... 25.07.2000 06:52:45, Siniy
Ярослава М.
В моем представлении о женщине говорят "симпатичная", когда она красотой не блещет, но выглядит так, что на нее приятно посмотреть. Да, по сравнению с "красивая" это более слабый комплимент. А вообще целиком и полностью согласна с Хэл (и уже не в первый раз :)) ) - все зависит от человека, говорящего комплимент, человека, этот комплимент принимающего, и их отношений; с неблизкими людьми могут возникнуть неоднозначности в расшифровке понятий. 24.07.2000 16:09:04, Ярослава М.
Привет! Я по Вам по всем соскучилась ужо! А завтра у меня первое занятие в автошколе. Представляете, Синий и Hel, на какие подвиги меня сподвиг д.р. авто.ru (собиралась в автошколу целую вечность).
А девушка, Синий, точно с тобой кокетничала. Она и так, и эдак... А тебя на философию пробило...
24.07.2000 15:11:42, wran
Фунтик
И я соскучилась:) А автошколу с сентября потащусь скорее всего....
Мне, когда было 14 лет, один парень объяснил разницу между красотой и симпатичностью так: вот, говорит, пекинес (собачка такая) - не красавец, но симпатичный. Поняла?
Я таааааааааак поняла, что до сих пор, когда меня называют симпатичной - зверею. Хоть и обожаю собак:)
25.07.2000 00:30:46, Фунтик
Siniy
привет! О, у меня жена тоже со следующей недели пойдет на курсы вождения :)
А девушка не кокетничала... Что я, девушек чтоль не знаю...
24.07.2000 15:37:10, Siniy
Лен, это здорово! Ничего не бойся, все получится! Ездить будешь с удовольствием, потом и представить себе не сможешь, что было время, когда ты не умела водить машину..
Вливайся:))))))
24.07.2000 15:30:18, Hel
Так приятно! Спасибо за хорошие слова! Вольюсь всенепременнейше. Пока ничего не боюсь, так как не знаю чего нужно бояться. С директором школы уже задружилась (или мне это только кажется?), так что взятkи отпадают (надеюсь).
Вот уже неделю общаюсь на компе с экз. билетами (до сих пор мучаю 1-й). Ай-яй. Экзамен 12 сентября.
Я пошла во ВДОАМовскую школу. А Лена? Ты ж, Синий, ее учил-учил...
Лен (жена, которая)! Заглядывай в комп делиться новыми впечатлениями!
Синий и Hel, вы по четвергам в Крыле бываете? Соскучила-ась! Давайте, как-нибудь встретимся (вот впечатлений подкоплю!)...
24.07.2000 15:58:18, wran
Лен, а развод-то когда свершится? Или уже??? 24.07.2000 15:19:10, Ирка
23 августа. Главное, не забыть и не проспать... 24.07.2000 15:27:55, wran
а я понимаю, что хотела сказать подруга:)
Например, у меня есть много знакомых, мужчин и женщин, которые мне симпатичны, я к ним хорошо отношусь, но у меня нет близких, доверительных отношений с этими людьми, поскольку они мне всего лишь СИМПАТИЧНЫ. Я с удовольствием с ними общаюсь, но близко к себе не подпущу. Близкие же отношения у меня с теми, кто ЛЮБИМ. Любимые подруги, любимые друзья. Т.е. если друг или подруга, то они-любимы. Нет нелюбимых и просто симпатичных. Любимы в этом случае не означает, что и секс здесь замешан:) Это что касается отношения к человеку в комлексе.
Насчет же внешности...Для меня лично нет некрасивых женщин. Есть симпатичные и красивые:)
Поэтому, если мне кто-то скажет, что я симпатичная, я пойму это так: "Этот мужчина или женщина не считают меня красивой по каким-то своим канонам, для них я-не красива. Не некрасивая женщина, а просто не красива." Потому что и сама говорю про женщин, что они или симпатичные, или красивые:))))))
Так что поосторожнее, с "симпатичной" :)))) Не так понять могут:)
24.07.2000 14:51:53, Hel
Siniy
это вопрос терминов... Ты мне, к примеру, в плане внешности красива и симпатична... То бишь, такую красоты как у тебя, я бы не прочь иметь рядом с собой... :)
в остальном ты права и не поругаться не выйдет ;)
24.07.2000 14:57:24, Siniy
не зли меня:)
Возможно, термины у мужчин и женщин разные. Говорю с позиции женщины. Мне не нравится слово "симпатичная" , в каком бы смысле по отношению ко мне оно бы не применялось:)))
Потому что..см. выше.
Да, Ма-Машка права..."приятная во всех отношениях" тоже..гм..в общем, по отношению ко мне прошу тебя таких слов и выражений не применять:)))))))))))
Ругаться не будем, не так ли?:))
24.07.2000 15:04:51, Hel
Siniy
ну, я своих слов обратно брать не могу... придется ругаться... Хоть это мне и не симпатично... Опять же, если оторваться от стереотипов, ты и есть приятная во всех отношениях... Разве не так? По крайней мере неприятностей от тебя не вижу... 24.07.2000 15:31:35, Siniy
Сереж, я знаю тебя долго, поэтому твои слова понимаю именно в том смысле, в каком ты и хотел, чтобы я их поняла. Т.е. от тебя я абсолютно спокойно воспринимаю и "симпатичная", и "приятная во всех отношениях".
Если бы тоже самое мне сказал не так хорошо знакомый мне человек, я бы воспринимала это по-другому.
Например, слова о том, что я симпатична мужчине как человек, воспринимались бы однозначно как то, что я не интересую его как женщина:), т.е. диктовали бы одну линию моего поведения по отношению к нему. Если бы он имел в виду то, что я ему интересна как женщина и такими словами пытался бы мне это дать понять, то мы бы не поняли друг друга. Он бы ожидал одной реакции от меня, а получил бы совсем другую:))). А все из-за чего? Из-за невинной фразы, что я симпатична ему, как человек.:))
И делать скидку на разное восприятие мужчин и женщин в этом случае не имеет смысла, поскольку я не знаю этого человека близко и не могу точно знать, что он имеет в виду.
Поэтому и советую тебе. будь осторожнее со словами "симпатичная, симпатична, как человек, приятна ", особенно с незнакомыми близко тебе женщинами. Сам того не желая, можешь получить не ту реакцию, на которую рассчитываешь, говоря искренний комплимент:) Чтобы потом не удивляться, отчего и почему так получилось, лучше их (этих слов) избегать. Скажи лучше, что она тебе нравится...женщина сама поймет, как это интерпретировать правильно:), задав несколько уточняющих вопросов:)))))) или произведя некоторые уточняющие действия:)))))
24.07.2000 15:53:20, Hel
Siniy
Лен, я с малознакомыми женщинами на такие темы не говорю, а если и говорю, то могу придумать комплимент и поинтереснее(тем более, что "симпатичная" - это не комплимент), а уж симпатичными их назвать могу только в разговоре с другими людьми и это будет означать именно то, что я имею в виду, то, что они мне сипатичны и я бы не прочь с ними познакомиться ближе... Так что и ты имей в виду эту сторону мужской психологии... а то будешь искрненне считать, что мужчине другая женщина совсем не нравится, раз симпатичной назвал, а он то только и жаждет, чтоб с ней получше узнаться... 24.07.2000 16:18:12, Siniy
Сереж, я не буду подделываться под мужчину...
Хочет, чтобы "узнались"- пусть подбирает те слова, которые мне об этом скажут однозначно. Раздумывать над тем, а что он имел в виду, говоря это или это, я точно не буду, если он мне неинтересен. Мне гораздо удобнее остаться с ним в приятельских , "симпатичных, как человек" отношениях, чем потом разгребать ненужные мне отношения. Т.е. я с удовольствием приму "симпатичная", поскольку в большинстве случаев мне этого и надо:) А то, что он хотел сказать совсем другое-это его трудности:), мне-то это другое не надо..а так есть оправдание для моего поведения..я ему симпатична, как человек. :)) Так что мужчина в этом случае попадает в своеобразную ловушку. Хотел одно, а получил совсем другое.
24.07.2000 16:29:23, Hel
Siniy
поэтому процесс начального знакомства мужчины и женщины - это больше рулетка... совпадут ли или не совпадут их слова и восприятия... При этом они, как люди, будут, если повезет, узнавать друг друга еще долго... И только через достаточно большое время слова перестанут играть главную роль... Ты, видимо, не прочитала про "не тебя"... Да, я уже сказал, что незнакомой женщине я не скажу, что она симпатична, если я захочу с ней познакомится поближе... Я знаю "теорию комплимента"... Но она мне будет именно симпатична... И той, с которой я знаком хорошо, я смогу сказать про ту, другую, что она симпатична... Это будет означать именно симпатичность в плане человеческой близости (или зачаточных стадий ее)... И тут уж непонятно, кто будет в ловушке, если придаст неправильное значение словам... Хотя, у слова "симпатична" очень много значений... Лучше уж попросить расшифровки... :)

PS сорри за повтор
24.07.2000 16:46:27, Siniy
Ой, это рискованно! :)) Не все же могут вовремя остановиться! :) 24.07.2000 16:01:39, Ирка
Очень лоично и доходчиво:)) Еще одно "опасное" слово - приятный (даже если "приятный во всех отношениях") :)) 24.07.2000 14:56:27, Ма-Машка
Не так! Хотя меня ты симпатичной не называл... :))
Да просто она на развёрнутые комплименты напрашивалась! Эх, мужики, намёков не понимаете... :))
ОФФ: Ты мыло моё получил или где???
24.07.2000 14:27:28, Ирка
Siniy
да комплименты - это само собой... когда отношения серьезные, то там вроде как и слова серьезней... И намеков меньше...

Письмо... думаю... :(
24.07.2000 14:35:25, Siniy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!