Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Может, я жадная?

К нам приходит домой мастер(маникюр, педикюр). Проводит у нас по 4 часа каждый раз, обслуживая меня и маму. Денег берет не мало, еще и чаевые даю. Но каждый раз расчитывает у нас покушать. Сначала сами предлагали чай с чем-нибудь, теперь она уже начала наглеть. Но это мне так кажется, а на самое деле это может нормально?
Я ее как-то спросила: "вот ты ходишь целый день по клиентам.. где ты кушаешь? она говорит - да где накормят!" Может я бы проще на все это смотрела, но у нас в семье не едят повторно-разогретое. Мы готовим всегда на одни раз, свежее. И в холодильнике всегда только закуски - колбаса, сыр и так далее. Слишком много надо этих закусок, чтобы ее накормить. А специально что-то готовить для нее? Уж простите...Последний раз мама ей предложила кофе. Так она говорит "Вот все вы КОФЕ, ДА КОФЕ! Кто бы поесть предложил!" Пришлось маме отдать порцию борща, которая была предназначена голодному папе.
И вот завтра она должна прийти. Я поймала себя на мысли, что я думаю, чем же мы ее завтра будем кормить? А потом сама себе сказала СТОП! а С ФИГА ЛИ Я ЕЕ ВООБЩЕ ДОЛЖНА ЧЕМ-ТО КОРМИТЬ? Она что, не может купить себе пирожок по пути(ее муж возит на машине по клиентам), печенько какое-то...
Я очнеь добрый, щедрый человек, просто не люблю такой невоспитнанности и наглости. А может это я о себе такого хорошего мнения?
Скажите, люди, я жадюга?
20.07.2002 16:07:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Нет, не жадная. Совсем:) Ты ведь платишь ей за работу? По-моему, это вполне достаточно. Кофе - это всегда, а остальное... Если действительно есть лишнее, есть время и желание поболтать, тогда, наверное, да. 21.07.2002 00:48:18, Туська
Lyta
А я всегда всех кормлю. Грузчиков, сантехников, ремонтников, установщиков шкафов... И одноклассники детей постоянно подкармливаются.
Но это мои собственные заморочки..
20.07.2002 18:26:59, Lyta
Так,как Вы,наверное,делает большинство из здесь присутствующих.Но вот наглость терпеть нельзя. 21.07.2002 02:03:25, Девушка с севера
Знаете, моя мама и ее подруга, обе возраст под 60, очень хлебосольные, даже сантехника без обеда не отпустят и для них это нормально, а обратное-странно. Но я не такая, и у меня все время мысли- кормить я вообще-то не должна, человек же сам себе такую работу выбрал и должен рассчитывать, где и когда поесть. Для меня странно наоборот, специально что-то готовить в таких случаях. Так что я , как Лирик, тоже имею пельмени там всякие в морозилке. На крайняк. 20.07.2002 18:10:29, Юла
dmkaz
помоемому Вы наоборот даже через чур щедрая :))
я сам в принципе человек вроде не жадный, но когда люди наглеть начинают я занимаю весьма жесткую позицию, а у Вас так вообще сутуация какая...ВЫ платите ДЕНЬГИ, да ещё и кормить, чтоли ОБЯЗАНЫ??? чо за дичь такая???
она же Вам не одолжение делает... Вы ей заплатили... хай идёт и на эти деньги ест в кафе каком-нить...
20.07.2002 17:52:10, dmkaz
Нет,не жадная.Вот клянчить неприлично,Вы же ей ,наверное, достаточно платите, пусть и покупает на заработанные.Кофе или чая вполне достаточно. 20.07.2002 17:45:58, Девушка с севера
Девушка с севера а вы с какого города?
У вас регистрации нет :-(
20.07.2002 18:19:38, OxanaE
Из Питера 21.07.2002 02:01:29, Девушка с севера
Знаете, я точно так же реагирую, хотя пытаюсь скрыть. И дело тут не в жадности. Просто это сильно нарушает мои расчеты. Жизнь сложна, стараешься пройти между Сциллой и Харибдой: всех СВОИХ хорошо покормить при минимальных затратах - не столько даже денег - времени! его мало! И вдруг какой-то лишний человек берет - и хавает, к примеру, дочкин обед. Когда и из чего делать новый?
Поэтому у меня дома всегда в морозилке всякая фигня для особо голодных: сосиски, пельмени, эгроллы, бурекасы всякие. Если кто-то просит есть: плииз. :-))
20.07.2002 17:08:16, Лирик
Не жадная, просто о своей семье думаешь...Ты же платишь за работу? так что не жадная 20.07.2002 16:42:33, Wander

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!