Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданный поворот

Да, долго я искала объяснений своему вареному самоощущению последние недели... Кстати, всем спасибо за ответы (на выходные уезжала).
А ларчик, похоже, просто открывался - непонятно как, но, видимо, залетела :(((.
Сами понимаете, детей нам на первое время уже хватит, хотя мне, как не смешно, хотелось бы маленького, хотелось бы общего дитенка...
Да и абортов я никогда не делала и всю жизнь мечтала без этого обойтись...
Но ничего не поделаешь - пропадем без моей зарплаты.
Короче, вопрос такой. Где лучше делать микро-аборт, очень ли страшно? А потом, говорят, депрессия - так хоть сколько длится? Извините за дурацкий и нескромный вопрос, но я очень боюсь и очень расстроена... Поддержите, плз...
24.07.2000 09:30:49,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините Чудик, я знаю что в последний момент уже не стоит говорить "под руку". Однако... Я сделала аборт почти 2,5 года назад. Сама операция - фигня. Зашел, укол в руку, проснулся, побежал по делам...
А вот потом... Причем не сразу... А вот уже через такой большой срок все переживаю, что поступила именно так :-( И никакие мысли и доводы, которые Вы сейчас приводите себе, не покажутся Вам через некоторое время такими весомыми и серьезными... Я очень переживаю о содеянном и сейчас твердо знаю, что не пойду больше на такой поступок ни при каких обстаятельствах!!!
Конечно все зависит от человека, хотя я никогда не была впечатлительной или очень сентементальной...
Почти никогда наши жизненные обстоятельства не будут так хороши как хотелось бы...
Простите, я знаю как тяжело принять такое решение и как неприятно слышать такие слова, когда оно уже принято... Но не могу молчать, т.к. очень переживаю сама и надеюсь что кто-то может переменить свое мнение ВОВРЕМЯ...
25.07.2000 07:14:51,
Да Вы думаете, я сама хочу????
Не хочу, совсем не хочу, никогда в жизни не хотела такого...
Но вся семья живет на мою зарплату (муж и двое детей), и квартиру снимаем тоже на нее же, если я выйду из строя, все на улице останемся, в буквальном смысле. Ну негде больше жить, ну не получается у мужа с работой...
Да еще у него двое детей от первого брака, которым приходится помогать, брать к себе, а поскольку там мать серьезно больна, то они в любой момент могут оказаться и полностью на нас.
Да плюс у старшего сына (он тоже от первого мужнего брака, но живет с нами) невроз на почве недополученного внимания в детстве (ему 10)...
Да все не объяснишь... С мужем непонятно что, ему тоже к психологу надо...
Короче, хоть плачь, а рожать мне сейчас нельзя... Да и здоровье уже ни к черту, уже сейчас (3 недели) почки болят, голова кружится, я ж три года в отпуске не была. Если в 20 лет еще могла бы попытаться выносить и родить, не бросая работу, то сейчас точно чувствую - не потяну... Так что этот ребенок, как бы я его не хотела, нож в спину четырем (!) уже существующим детям, за которых я отвечаю и на которых работаю...
Вот так.
25.07.2000 09:43:41, Чудик
Посмотри здесь:www.medinkur.ru 24.07.2000 15:11:46, альф
Чудик, во-первых, очень сочувствую. А во-вторых - о Фарматексе - недавно получила в рассылке вот такую историю.
На правах рекламы.
Мой сосед по общаге занимается своего рода искуством - резьбой по таблеткам.
Дело в том, что раньше он занимался какими-то художественными промыслами,
но денег, сами понимаете, это приносило ему не много. И вот тут одна его
хорошая знакомая попросила его о довольно необычной услуге... Вы знаете,
что такое "Фарматекс"? Его сейчас рекламируют - это химическое
противозачаточное местного действия. А вы видели саму таблетку? - Круглая,
с дырочкой, да еще и с рельефной надписью. Вот это чудо формацевтики
и предстояло ему изготовить из обычного шипучего аспирина. Зачем? Дело в
том, что девочка была немосковская, а гуляла в то время с обеспеченным
порядочным москвичом. Теперь все понятно? В общем месяца через три парень, проклиная аптечных бракоделов, повел предприимчивую провинциалку в ЗАГС. И полились рекой заказы. Последний стоил 500 руб. Но сосед мой его выполнить не успел -
очередной новоявленный папаша каким-то образом его вычислил (ох уж эта
женская болтливость) и после серьезного разговора сосед попал в больницу. Скоро
выписывается. Так что грядет демографический взрыв!!!
24.07.2000 12:33:06, Ирка
Siniy
офф: 2Ирка: там в фотках ты появилась в камуфляже на каблуках, в камуфляже без каблуков, без одежды без каблуков и без одежды на каблуках :)

PS как жизнь? ;)
24.07.2000 13:21:37, Siniy
Ага, и ещё на мотоцикле! :-))
Жизнь... ой... не спрашивай.
24.07.2000 13:35:06, Ирка
Siniy
не спрашиваю... но интересно... :) 24.07.2000 13:42:40, Siniy
Лови мыло. Интересно будет - до предела... 24.07.2000 13:53:25, Ирка
А нам расскажи!Мы тоже хотим! 24.07.2000 13:54:44, BelKa
А ещё - жутко хочется поехать 29 на шашлыки с мангалом.ру, но не выйдет... 24.07.2000 14:09:13, Ирка
Да нет, ничего особенного - жизнь бестолковая. Это я в депрессии - ничего, пройдёт. :-) 24.07.2000 14:02:45, Ирка
А как же любовь?Ну расскажи - не томи...Можно отдельным сообщением...Поддержим,поможем - чем можем.. 24.07.2000 14:13:43, BelKa
Ох, любовь, будь она неладна... Успокоюсь немножко - тогда напишу. Тьфу. Что касается упомянутого ниже еврея, молчит, зараза, и не звонит. :-(( 24.07.2000 14:28:33, Ирка
5-я гинекологическая больница в районе м. Семеновская. При ней платная гинекологическая клиника (соответственно и врачи с 5-й гинекологии). Делают аборты с обезболиванием. Если со своими анализами, то выходит дешевле. 24.07.2000 12:10:23
Сочувствую. Сама испытала подобное этой зимой. Мини-аборт делала в 25 роддоме. Обошлось примерно в 1000 рублей (правда, это не через кассу, а напрямую в руки врачам). Никаких неприятных физических ощущений не было, даже живот не болел. Правда, весь день и вечере как в тумане прошел (из-за наркоза). А морально... Тут трудно сказать. Это очень индивидуально. Я мучалась относительно недолго, пока принимала решение об аборте (около недели), и после - недели 2 переживала, все думала, не сделала ли я ошибку. Но сейчас (прошло полгода) я ни капельки не жалею о сделанном. 24.07.2000 11:56:17, Ольга
Могу подробно рассказать.Сама недавно "1 раз в в 1 класс".
Страшно было очень.Чуть не померла...Но не больно абсолютно,наркоз сейчас хороший.Я делала в центре "МиР"(медицина и репродукция,М.Алексеевская).
Обошлось все в 100 долларов вместе с анализами.
Депрессии особой не было,только слабость жуткая..И хотя прошло уже три месяца,до сих пор месячных с ужасом жду - вдруг опять?Кстати,вся эта ерунда приключилась с "помощью" Фарматекса.
24.07.2000 10:08:33, BelKa
Спасибо...
Вот-вот, и у меня с помощью Фарматекса.
Даже и не знаю теперь, на что перейти. Таблетки плохо переношу, спираль низзя с загибом, резинки терпеть не можем оба... Блин!
24.07.2000 10:13:05, Чудик
Чудик, попробуй найти хорошего врача, может найдутся именно тебе подходящие таблетки, их сейчас очень много. 24.07.2000 16:03:11, Шин
Siniy
Кстати, получается (по моим прикидкам), что Фарматекс не сильно эффективен - случаев залетов очень много... Хотя, думаю, дело может быть и в неправильном использовании... К примеру... Там в инструкции, если не ошибаюсь, написано, что не в коем случае нельзя допускать попадания даже капельки мыла в контакт с Фарматексом... То бишь, нельзя мыть ни одно, ни другое... с мылом... и, думаю, с любым другим моющим средством... кроме чистой воды... Всегда ли вы и мужья ваши не мыли эти самые места с мылом задолго до того, как... ээ... применить Фарматекс? 24.07.2000 10:26:22, Siniy
Кошмар!Сама-то я мылом не мылась,а вот другие...Мне и в голову не приходило,что мужчинам тоже мылом нельзя мыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Блин!Че теперь будет? 24.07.2000 11:14:02, BelKa
Siniy
вот-вот... Фарматекс против гигиены... Так что его то как раз с проверенными и с теми, кто инструкцию читал... совместно применять надо... 24.07.2000 11:25:07, Siniy
Завтра же проведу боевые учения:-))))По чтению инструкции....И экзамен сдавать заставлю.Устно. 24.07.2000 11:28:20, BelKa
Siniy
и аттестат на самое видное место повесь!


;))))
24.07.2000 11:43:00, Siniy
Да у меня та же фигня...Продолжаю экспериментировать с фарматексом.Кстати,я со свечами промахнулась,пока с таблетками была - все нормально 2 года было. 24.07.2000 10:23:04, BelKa
Siniy
Лен, а чего спираль нельзя? удобно же :) 24.07.2000 10:36:20, Siniy
Была у меня спираль...Действительно,месячные по две недели...Живот болит - жуть! 24.07.2000 11:17:59, BelKa
Siniy
А ты с врачами не консультировалась? Мож надо было другую поставить или как-то ее там повернуть? Обидно же... И у многих нормально - вон, у жены моей... 24.07.2000 11:44:06, Siniy
Сереж,ты так близко к сердцу принял мои проблемы,я прямо смущена и тронута..Спасибо:-))))))
Была я у врача,ес-но,ну это у меня такая индивидуальная непереносимость спирали...Таблетки тоже нельзя,,я курю и много,сердцу вредно....Че там еще есть?Резинки - проблема с размерами вечная - то мало,то велико:-))))))
Остается только фарматекс этот проклятый.Но он еще и от инфекций защищает,это хорошо..
24.07.2000 11:48:45, BelKa
Siniy
ну так, не зря же третьей женой брать собирался :) Так вот, мне интересно, это так индивидуально к любым "инородным телам" или все же есть спирали разные, и какая-то может подойти? Просто та же знакомая, у которой схожие проблемы, имеет подругу, у которой спираль поставили как-то давно... и тоже стало плохо... Через какое-то время она пошла вытащить... а ей посоветовали другую попробовать... И все стало нормально... И уже несколько лет... Я вот и думаю, единичный это случай или нет...

А Фарматекс щиплется :( И с ним как-то не так... не знаю...
24.07.2000 11:58:28, Siniy
Щиплется - это да....А вкус?:-)))А запах?
Прямо надоело все!Брошу я это дело...
А непереносимость - она ко всем видам спирали,по-моему ..
24.07.2000 12:00:52, BelKa
Siniy
Лен, по-твоему, или ты проверяла? Мож правда узнать получше, какие они там бывают и т.п...? Опять же, врача сменить :) 24.07.2000 12:24:55, Siniy
Что я ,на себе экперименты ставить буду????Да еще в таком месте????Нетушки,не уговоришь! 24.07.2000 12:30:15, BelKa
Siniy
А как еще? Все же разные... :( 24.07.2000 13:00:55, Siniy
Анна К.
кому удобно? мужчинам? 24.07.2000 10:44:13, Анна К.
Siniy
а вам удобнее таблетки глотать (не вздумая забыть хоть одну), свечки какие-то всовывать, кремы, которые щиплются, резинки, опять же... Я думал, что эт все неудобно... А так... поставила спираль - и проблем нет... Хотя, да, только после беременности можно, насколько я знаю... И бывает, что месячные усиливаются... У одной моей знакомой аж в два раза длинее стали :( Кстати, это от модели спирали может зависеть? А то ей рекомендуют сходить и другую попробовать... 24.07.2000 10:50:22, Siniy
Таблетки? Конечно, удобнее! Вот, правда, только что прочитала, что при курении нельзя, а я-то дымлю как паровоз... А эту железную штуку в себя засовывать... бррр... 24.07.2000 14:16:40, Ирка
Ты чего,Ир?Конечно,при курении нельзя,это даже в инструкции написано...Сердце подсадишь.. 24.07.2000 14:17:55, BelKa
Лет 15 тому назад я пользовалась Овидоном. Курила при этом, в инструкции ничего не было про несовместимость. Попила годик, поняла, что гормональные таблетки не для меня:) Возможно, новые препараты больше связаны с различными вредными привычками из-за меньшего содержания гормонов в них? 24.07.2000 14:32:52, Hel
Овидон - очень старый препарат, фактически первое поколение гомонольных средств, сейчас уже третье - гораздо меньше побочных эффектов. 25.07.2000 18:45:37, Шин
СКОЛЬКО лет назад?!?! Hel, не морочь голову, я ж тебя видела, 15 лет назад ты с косичками в школу бегала!!! 24.07.2000 15:06:50, Ирка
Ир, спасибо:)
15 лет назад в школу уже не бегала..на третий курс института степенно вышагивала:)) Иногда с косичкой:))
У меня сыну скоро 11 лет будет..
Кстати, Синий считает, что тебе 22 максимум:))), а мне дает 27:)))
24.07.2000 16:13:37, Hel
Льстит! :)) Приятно, чёрт возьми! Кстати, мой возраст ему известен. ;) 24.07.2000 16:28:49, Ирка
Siniy
классный комплимент, даже я так не умею ;) 24.07.2000 15:40:02, Siniy
Учись, Серёж, у тебя всё впереди... :)) 24.07.2000 16:02:44, Ирка
Siniy
ну, не все, но много... впереди ;) 24.07.2000 16:19:42, Siniy
Чёрт, а я-то думаю, чего это у меня сердце подводит в последнее время?!.. Что ж теперь делать? Курить бросить не могу, от таблеток отказаться - тоже... Не терплю резинки, когда на день рождения авто.ру ехала - накупила полсумки, но это крайний случай... :-)) 24.07.2000 14:22:18, Ирка
Анна К.
хоть как крути, Сереж, а спираль - инородное тело...
Я вообще за стерилизацию.... но это нужно 100% быть уверенным, что детей ни муж ни жена больше не захотят
24.07.2000 11:06:40, Анна К.
Стерилизация - это слишком ...глобальное, что ли, решение. Со мной в роддоме лежала женщина, которой делали второе кесарево и настоятельно рекомендовали прямо во время одной операции сделать и вторую.Но столь же настоятельно советовали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорить об этом мужу - врачи утверждают, что многие абсолютно неосознанно перестают после этого воспринимать жену как женщину. 24.07.2000 12:49:49, Foxuk
Siniy
ну, другие то инородные тела туда пускаете и очень даже приятно :) Инородное тело тоже можно, видимо, подобрать так, чтоб было минимальное негативное влияние... А стерилизация - это слишком уж категорично и безповоротно... Хотя, говорят, что мужская обратима... Но пробовать не рискну :) А вдруг ядерная война, всех врачей поубивает, кто же разстерилизует то, чтоб спасти человечество от вымирания? ;) 24.07.2000 11:40:07, Siniy
Ну-у-у ТУДА не пускаем. Пускаем в коридорчике попрыгать. Спираль не каждой подходит. Если есть загиб , действительно спираль может плохо встать. Спираль - чужеродное тело. Она усиками скоблит стенки матки, получается ежемесячный микроаборт. Менять спираль нужно каждые 2 года, а то повернуться может не так. Я из-за спирали с T под 40 в больнице валялась. 24.07.2000 12:01:44, Бреке Ке
Анна К.
эх.... во всем развитом мире спираль уже считается каменным веком, а мы... 24.07.2000 11:47:33, Анна К.
Siniy
ну, а чем пользуются в развитом мире и чем это лучше? ;) 24.07.2000 11:59:23, Siniy
Анна К.
презервативами и противозачаточными лекарствами 24.07.2000 13:18:01, Анна К.
Siniy
первое - сильно портит ощущения, второе - небезопасно для здоровья и для будущего потомства... Ведь посмотрите сами... С появлением все новых гормональных препаратов, старые обзываются опасными, плохими, вредными... Так кто сказал, что те, которые сейчас, не окажутся плохими, когда появятся новые? И те в свою очередь, тоже так же окажутся вредными в свое время... Все это бизнес, большие деньги... :( О людях мало думают... 24.07.2000 13:28:11, Siniy
Синий, ты так печешься о здоровье, подрываемым горморнальными таблетками, а вот здоровье, подрываемым спиралью, сознательно игнорируешь, есть, например, версия, что столь частые последнее время доброкачесчтвенные образования нередко провоцируются регулярно стоящей спиралью. 24.07.2000 15:54:42, Шин
Siniy
версия? когда докажут? что хуже? 24.07.2000 16:20:22, Siniy
Ну твои заморочки о воздейстьвии гормонов, принимаемых женой, но правнуков тоже не доказаны, но ты уже действуешь :) 24.07.2000 20:58:24, Шин
Siniy
так я просто видел людей, у которых от гормональных препаратов были очень ненужные изменения... и, опять же, дети все хужее рождаются... И от этого, мож, тоже... А спираль, как я знаю, до первых родов не ставят... 25.07.2000 06:58:19, Siniy
Сведения у тебя Синий, то ли устаревшие, то ли наоборот слишком новые, впрочем про то, как ставят спираль, страшилок могу много рассказать. 25.07.2000 18:43:20, Шин
Анна К.
презерватив как резиновые перчатки - неудобно, но привыкаешь. 24.07.2000 14:40:57, Анна К.
Siniy
вот предствь себе, не привык :) Вернее, когда кончили пользоваться - стало намного лучше... 24.07.2000 14:50:55, Siniy
а использование спирали (как инородное вмешательство в организм человека) нередко ведет к раку матки.
к тому же врачи у нас не все сплошь профи, и даже такая "простая" операция ведет к очень серьезным последсвиям.
Да кстати, и она не спасает. Много случаев, когда она просто выпадала и находилась в теле ничем не защищая женщину от беременности.
24.07.2000 14:40:14, Fyyf
Да, есть мнение врачей, что спираль увеличивает риск рака матки. Но точно так же можно уверять, что использование бюстгалтера увеличивает риск рака груди. У кого есть предласположенность к заболеванию раком, у того эта опасность возрастет с установкой спирали.
Про противозачаточные гормональные препараты прошлого поколения сейчас пишут, что они наносили вред здоровью, а вот нынешнее поколение безвредно. Я лично в это не верю. Любое лекарственное средство вредно, любое хирургическое вмешательство-вредно и т.д. Что вреднее-спираль или гормоны-неизвестно. Неизвестно,как отразится на здоровье женщины многолетнее применение гормональных средств, поскольку их создали сравнительно недавно.
С презервативом все ясно, его используют века:) не резиновый, так бычью кишку, а вот спираль и гормоны-пока нет возможности оценить, что вреднее.
24.07.2000 16:45:21, Hel
Siniy
каков процент "плохих" случаев? Есть ли способы БЕЗ риска? Где риск (с учетом возможного в далеком будущем от гормональных препаратов) меньше? 24.07.2000 14:55:09, Siniy
нет способов без риска. Т.к. секс в природе создан для размножения:-) 24.07.2000 15:06:16, Fyyf
Siniy
да, годами вырабатывался инстинкт приятственности... и когда-то он перерос в нечто большее, чем просто обеспечение необходимости размножения... А вместе с влиянием других факторов развития общества получилсоь, что размножение стало меньшей необходимостью, чем секс... Вот и пришли к противозачаточным средствам... Пришли давно, уже несколько тысячелетий назад... И до сих пор иделала не найдено... Но как что-либо другое, данные средства предохранения можно рассматривать с точки зрения различных критериев... И при правильном выборе критериев все равно будет оптимум... На мой взгляд, в настоящий момент им является (для рожавших) спираль... 24.07.2000 15:46:34, Siniy
[пусто] 24.07.2000 15:45:47
как мужчины трепетно относятся к своему органу, и как запросто распоряжаются женскими. 24.07.2000 15:54:40
под кожу (например, руки), вводится такая штучка. похожая на лепестки цветка:). Лепесток-на год..на пять лет, короче, женщина гарантирована от нежелательных беременностей.. 24.07.2000 12:44:14, Hel
Siniy
уже узнала, сколько стоит? ;) 24.07.2000 12:51:53, Siniy
у нас такого не делают...у нас спирали ставят:)
24.07.2000 13:01:01, Hel
Еще как делают у нас. Только эта штука - под кожу - тоже гормлнальная. Все равно - если таблетки нельзя, то и это нельзя. Анализы надо все время сдавать, не изменился ли гормональный фон и т.п.
24.07.2000 13:36:02, Наташа С.
Израиль страна цивилизованная?
Мне здесь тоже спираль предложили...
А вот депо-проверу, это то что на 3 мес
колоть не советовали
24.07.2000 13:18:51, Sasha
Siniy
за деньги все делают... 24.07.2000 13:17:55, Siniy
Есть инъекции - вколол и 3 месяца ни о чем не думаешь, но я еще не пробовала. А подруга так делает, и голова у нее не болит, только по-моему полнеть немного начала. Правда, может не от этого? 24.07.2000 12:38:09, Лелик
А я тоже делала инъекции...Странное какое-то состояние с ними.Месячных нет вообще...А еще я прочитала в одной импортной книге о здороье,что эти инъекции делают в странах третьего мира и в основном социально неадаптированным женщинам - цветным,наркоманкам,слабоумным!И влияние еще не изучено...Не стала я продолжать это дело.. 24.07.2000 12:47:22, BelKa
Siniy
вот и я... как-то застремался бы... своих женщин... на такое... Одно дело - механика... А другое - химия/гормоны... А потом в 5-м поколении дети какие будут не такие... Ведь никто это дело достаточно долго не тестировал... 24.07.2000 13:19:34, Siniy
Подобные экперименты гинекологи, с которыми я общалась по сети, не рекомендуют. Если пример привести то это анестизия, проводимая с помощью сильного удара по голове, но есть нормальные формы анестезии. Так вот и здесь, после таких инъекций и лепестков бывают такие сдвижки гормонального фона, что месяца потом лечат. При этом теми же противозачаточними не только защищаются, но и гормональную корректировку делают. А так назвыаемая механика - это ежедневное маленькое скобление, тоже ничего хорошего. Последствия от анемии до жутких болей. Про еще одно возможное последствие написала выше... 24.07.2000 16:01:17, Шин
Можно я вмешаюсь? По другим причинам я лежала в гинекологии несколько раз и довольно подолгу - насмотрелась я там на девочек со спиралями - знаешь, Сереж, сколько последствий у этой "механики"?
И вростают они, и загнивают, и кровотечения безостановочные от них бывают... Не говоря уже о том что 2 моих знакомых забеременели вместе со спиралями. Честно! Я, например, после того, чтоя насмотрелась, никогда спираль не поставлю!
24.07.2000 13:42:03, Наташа С.
Siniy
значит идеала нет... зашивать и отрезать... 24.07.2000 14:05:06, Siniy
Синий, если уже ты так трепетно относишься к здоровью жены, так стерилизовал бы себя. Перевязка канатиков - дело возвратное для мужчины в отличие от женщины. 24.07.2000 21:01:00, Шин
Siniy
я уже написал выше... :) про атомную войну и т.п... :) пусть уж будет как есть :) а то как же мир спасать? ;) 25.07.2000 06:59:37, Siniy
А что народу таблетки не нравятся? Меня ни разу не подводили. Я их принимаю уже лет семь, правда с перерывами. Только их подобрать надо. Мне от некоторых было плохо, а некоторые я вообще не чувствовала. А что надо пить каждый день, то это не проблема. Я на ночь снимаю часы. Неудобно мне в них спать. Так вот, я завела правило, что я снимаю часы и одновременно пью таблетку. Т.е. если часы на руке, значит таблетка не выпита. Забыла про таблетку я всего один раз, когда летела в командировку. А так – работает. А что таблетки вредны - это бред. Прерывание беременности повреднее будет. 24.07.2000 14:20:32, Ulya
Совершенно согласна с Ulya.Почему в России так боятся таблеток?Не знаю ни одной женщины (не в России конечно), которая б не пользовалась таблетками.И все ОК.Главное правильно подобрать.И насчет потомства, тоже меня удивляют такие высказывания.У всех детки и все здоровые и нормальные.
Зачем себе жизнь усложнять?Я вот лишь об одном жалею, что раньше не начала пользоваться.Жизнь была бы проще.А насчет забывать принимать, – вы же зубы не забываете чистить?
24.07.2000 16:01:30, Юля К.
Уля, а какие Вы пьёте? Я Марвелон, и тоже ну очень довольна. 24.07.2000 14:24:30, Ирка
Мне от него тяжко было. Мне подошел Триквилар. Но это все индивидуально и надо все же поговорить с врачем. А так я не потолстела, настроение не портилось, влечение не пропадало. Сейчас я сделала перерыв. Была у врача. Овуляция происходит. Все нормально. 24.07.2000 14:42:30, Ulya
Мда...не весело это. Моему "результату" использования фарматекса скоро 3 будет.
Чудик, а ведь таблетки разные бывают; на все реакция индивидуальная. Может, что-то их минипилли подойдет?
24.07.2000 10:34:30, An-Ju

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!