Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Трусохвостик я...

Ходили с ребенком в субботу в Парк Горького. Прокатились сначала на какой-то сумасшедшей карусели, кабинки которой еще и вокруг собственной оси крутились. Вышла оттуда на ватных ногах... Поом ребенок катался на всяких детских, "нестрашных" аттракционах, а потом мы пошли с ним на Чертово колесо. Когда поднимались, чувствую, снова мандражирую. Возраст, что-ли?
Помню, в детстве на каких только аттракционах мы там не каталась!.. Вплеск андреналина, весело и совсем не страшно. Все ждала, когда можно будет на американских горках покататься, но так и не прокатилась. :) Убрали их оотуда, кажется, к моему 16-летию... Вот на тарзанку, наверное, не согласилась бы ни за какие коврижки!
А вы любите всякие экстремальные аттракционы?
18.07.2002 17:26:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Я лублу :))) На колесе скучно только :) Недавно на ВВЦ катались в открытой кабинке - небольшой мандражик был :) Такая высота - и только сиденье под тобой %)
Самый классный карусэл я имела в Германии, сделана в виде осьминога, на каждой ноге платформа, на платформе три или четыре двуместных кабинки. Осьминог крутится, ноги поднимаются и опускаются, платформы то в одну то в другую сторону вращаются, а кабинки закреплены свободно и в зависимости от наклона тоже вращаются туда-сюда %))) Море ощущений :)))
А после "Скейтбордиста" там же, где тебя крутят как хотят, вниз головой швыряют пока метр до земли не остается, я сильно пожалела, что перед этим поела :)))
А еще помню, были мне маленькие, мне лет 6 было, брат на два года младше, пошли с тетей гулять. Посадила она нас на безобидную с виду карусель, а сама рядышком за столиком пристроилась мороженное кушать. А карусель закрутилась и начала задираться по углом, так что почти вертикально встала. Мы-то хохочем, радуемся, тетя голову поднимает - глаза у нее с блюдца становятся, ложка из рук падает... тааакой испуг на лице! :))))) Она вообще каруселей боялась, а тут вроде детей посадила на безопасную, и такое творится :)))
А все таки моя самая любимая карусель - "Вихрь", или "цепи" в просторечье :)) Одинарные сиденьица на длииинных цепях :)))
19.07.2002 03:06:14, Лисяка
НЕНАВИЖУ!!! Только голова кружится и давление скачет. 18.07.2002 21:47:40, Зося
Это не "Брейк-данс", случайно?
Меня с ентой карусели стаскивали три человека. Чего-то я о себя такого не ожидала :-((
18.07.2002 18:58:17, Смородина
Лисяка
Плавали :))) Я там одна в кабинке прокатилась, пришлось сидеть наискосок, ногами в один угол, спиной - в другой, этакая распорка... :))) А руки после пришлось долго отцеплять от поручня %))) 19.07.2002 03:10:27, Лисяка
Шамаханская
Ужас этот данс((( Чтоб ему((( я потом трехлитровый баллон Святого источника себе на макушку вылила чтобы в себя прийти((( думала помру. 19.07.2002 00:25:26, Шамаханская
Я стала панически бояться все карусели, которые отрываются от земли выше человеческого роста. И я знаю, чего я боюсь - я боюсь, что она сломается (в процессе). К счастью, мы пока только на детские карусели ходим, но девочка растет... :) 18.07.2002 18:14:10, kateD
Сергуша
Вот где то лет с 25 стал бояться всей этой байды :-)) Тут ребенок в парке затащил на жалкое подобие американских горок - не скажу, что приятные ощущения, а в детстве на американских горках родителей разорял просто :-)) Кстати - а почему в Америке эти горки русскими зовут интересно? :-)) 18.07.2002 18:10:46, Сергуша
Нет, американцы их roller coaster зовут. 19.07.2002 12:35:16, Blossom
Чертова колеса опасаюсь, как огня, поскольку страдаю боязнью высоты. Другие же аттракционы переношу достойно, если сын попросит могу прокатиться на любом, крому вышеуказанного.
Что же касается американских горок, помню брат, когда был маленький - лет 9, упросил меня с ним покататься. Ну значит сели мы, пристегнулись, вот-вот поедем. Тут он берет меня мертвой хваткой за руку, округляет глаза и хрипит "Я хочу в туалет здесь и сейчас". Ну я говорю, милый друг, ничего уже не поделаешь.... Дотерпел до конца, слез и 2 часа потом был тихий аки агнец божий. Да и сейчас он горки недолюбливает...:))))
18.07.2002 17:47:53, Моргана
Катер'ОК
ОФФ. Лен, с Днем рождения тебя! С прошедшим, правда. :) 18.07.2002 17:54:00, Катер'ОК
Спасибо, очень приятно. Грустновасто правда - как никак юбилей! 18.07.2002 18:05:52, Моргана
А у меня голова начинает кружиться сильно. Поэтому я их теперь тоже не люблю и МушИльду всегда отправляю с Мышом кататься. 18.07.2002 17:41:02, Ильда
Я на этом же аттракционе каталась: забилась в угол сидения, вцепилась всеми конечностями и голову набок склонила (зачем - не знаю) да еще и затихла, подруга рядом хохочет, заливается, потом обратила на меня внимание, испугалась: рассказывала после, что я сидела бледная и голова у меня безжизненно болталась - она и испугалась... 18.07.2002 17:38:44, Ибис
Катер'ОК
:) А мы с Никитосом прижались друг к другу. Он: "Когда она уже остановится?" Голова у меня тоже, наверное, болталась, перед остановкой нас так закрутило, что мужик из будки выскочил останавливать нашу ракушку вручную...
"Не полезу я в енту дудку!" (С) из мультика про собачку Жужу и кошку Маху...
18.07.2002 17:51:31, Катер'ОК
Lyta
Катя, ты-то мне и нужна! ;))) Расскажи поподробнее про Парк - чего там сколько стоит? 18.07.2002 17:35:08, Lyta
Катер'ОК
Наташ, расклад такой. Если зайти в парк и держаться левой стороны (там еще какой-то двухэтажный ресторан несколько лет сгорел, "Времена года", что ли, назывался?), то там есть старые аттракционы (именно там занесло меня на ту карусель). Цены там на детские билеты (не точно, конечно, +/- 5-10 руб.) - рублей 15, взрослые - 30. Колесо тоже так или около того. В правой стороне парка (ближе к набережной) есть "Чудо-Град". Там для малявок аттракционы по 40 рублей, а всякие горки для взрослых - 150-200. Полно вагончиков всяких (не знаю, что там делать нужно, но призы в виде мягких игрушков :) обещают, тиры...
Если честно, в целом как-то грустновато. То, что осталось с левой стороны (если помнишь, там же полно всяких аттракционов было) - в полнейшем запустении, даже я бы сказало, пустыРНО :) как-то. Хотя мы утром были, может к вечеру публика подваливает?..
18.07.2002 17:47:14, Катер'ОК
Lyta
А сам вход бесплатный? 18.07.2002 18:06:11, Lyta
Катер'ОК
Дети - бесплатно, взрослые 40 рэ. В будни - 35. 18.07.2002 18:21:00, Катер'ОК
Lyta
Спасибо, Катюш ;). 18.07.2002 20:39:52, Lyta
очень-очень хочу и очень-очень-очень боюсь :( 18.07.2002 17:34:45, Annya
Я их обожаю, но не в России. Здесь меня напрягает состояние этих самых аттракционов и полное отсутствие техники безопасности. Хотя, адреналина выделяется, конечно, больше - за жизнь-то страшно по-настоящему. 18.07.2002 17:34:05, Мата Хари
Тетя Груша
В Питере пару дней наза парень 20-летний на аттракционе разбился. Такой, где тросом прикрепляют к системе ремней, тросы натягивают и человек в небо взмывает. Подняли его на 10 м, трос оборвался, он камнем вниз упал. Когда скорая приехала, ей уже там было делать нечего. 18.07.2002 18:06:13, Тетя Груша
Вот. :( Поэтому сама не хожу и другим не советую. 18.07.2002 18:09:24, Мата Хари
olllix
Ненавижу! Всей душой! 18.07.2002 17:31:34, olllix
Вообще их не принимаю.
У меня такая нервная,экстримальная жизнь..;(((
Аттракцион - просто потери времени:))
18.07.2002 17:30:00, Кarolina
Не-а.
А у нас мужик на тарзанке разбился на днях.Вот так((((((
18.07.2002 17:28:56, П-Оля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!