Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто платит?

Девушки и юноши :-)

Я немного отстала от жизни. Вы мне поясните, пожалуйста, это, что сейчас мода такая, что девушки на свидании сами за себя платят? или мне кавалеры жадные попадаются? Нет, мне не сложно заплатить, просто интересно :-))
17.07.2002 11:14:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
Не те Вам кавалеры попадаются. 17.07.2002 13:05:00, Gamma
Жадность и бедность редко украшают мужчину :) 17.07.2002 12:04:10, AleXXX
dmkaz
я бы сказал - вообще не украшает :)
а вообще дорогие дамы как-то однобоко подходят к ентому вопросу... допустим у всех разные запросы по поводу баров и ресторанов... кому-то просто цивильно посидеть с любимым хочется - одна цена, кому-то подавай супер-пупер-ресторан - другая цена....
так же у мужика могут быть проблемы с финансами (допустим временные), так, чтож лучше вообще никуда не ходить, чем даме самой заплатить??
всё это условности и решается между двумя...
17.07.2002 12:21:27, dmkaz
Да, согласна, решаются двумя, и если есть временные финансовые затруднения - не вопрос, все решается. Но есть вероятность, что потом понравится не платить.
Мой бывший муж из числа нелюбителей платить - очень неприятно, знаете ли...
17.07.2002 12:29:27, Anita
dmkaz
ну насчет семейных.... мне вообще этого не понять.. я сторорник общего кошелька, а потому и раздельного платения (можно так сказать? :)) в принципе у семейной пары быть не может... кошелёк-то один :)))) 17.07.2002 12:33:40, dmkaz
Это до замужества было :( 17.07.2002 12:42:59, Anita
Однозначно - раз ты пригласил девушку, ты, крошка моя, и плати.
На самом деле для меня вопрос денег - самый неприятный. С бывшего-то все время стесняюсь деньги на сына попросить, жалко мне его видете ли (и себя жалко, что дура такая).
А если я вижу, или мне кажется, что мужчина не горит желанием расплатиться, тут я готова сгореть от стыда за такого, мягко выражаясь, самца (представляете, мне стыдно за него? точно, у меня не все дома...)
17.07.2002 11:55:32, Anita
Туська
Это называется Феминизм:) Я, когда молодая была, очень любила сама за себя платить: независимость определенная появляется и полное понимание, что я никому ничего после этого не должна. 17.07.2002 11:45:40, Туська
LARKA
Нетути..пригласил, так плати...Я приглашу...то же самое. :)))
Я как-то, когда работала в банке один раз заплатила за своего начальника за обед, тк вчера у меня с собой не было денег, и он платил за меня...ему было весьма не удобно...с тех пор обедала я только с ним, тк все обеды оплачивал он.
17.07.2002 11:34:31, LARKA
Да,сейчас это похоже входит в моду-)
Мою младшую сестру(ей 19)недавно новоявленный бойфренд пригласил на футбол,пока она намыливалась,напудривалась(естессно не ради футболистов)он ей перезвонил и сказал:"Кстати билет 80 руб.стоит,так что не забудь деньги взять"
Лично я ,если речь не о деловой встрече ,не приветствовала бы таких ухажеров.
17.07.2002 11:29:13, Карбонара
Gamma
А сестра как отрегаировала? 17.07.2002 13:05:38, Gamma
Ее это насторожило-)),и она давай мне звонить-)),я ей сказала свое мнение.В итоге она ему позвонила и сказала,что не сможет прийти.
Потом все таки она с ним встречалась пару раз,а когда они вместе поехали на дачу к друзьям,то этот чел стусовался там с подругой моей сестры,вот .
17.07.2002 13:12:24, Карбонара
Gamma
Да, коварный мужчинка.:)) 17.07.2002 14:27:07, Gamma
еще не хватало платить за себя на свидании. нетушки. Я готова платить за себя, но не готова встречаться с человеком, который мне это позволит:)) на всякий случай при мне всегда есть деньги, но самого случая еще случалось:)) 17.07.2002 11:21:27, Банни
незнаю... у меня всегда имеется необходимая сумма, но ребята обычно сами расплачиваются, может мне такие просто попадаются? :)) 17.07.2002 11:19:35, LaiLa
Сергуша
Я старомоден в этом плане. И предпочитаю платить сам и за себя и за девушку. Хотя несколько раз уже сталкивался с желанием девушек заплатить за себя. 17.07.2002 11:17:00, Сергуша
Gutta
Имхо, вполне нормально..А какой степени, м-м-м, близости, кавалеры, если не секрет? От этого же тоже зависит. Но мне,наверное, проще самой платить.. 17.07.2002 11:16:28, Gutta
Только познакомились... а что это как-то влияет?

PS. Вы очень красивая на фото. Глаза добрые и веселые :-)
17.07.2002 11:20:31, HappyWoman
Gutta
М-м-м..у меня влияет :) В самой начальной стадии знакомств я предпочитаю платить сама. По разным причинам. Первая - я мало и плохо знаю человека, я не знаю его отношения к тем или иным вещам, к той же оплате развлечений. И, собственно, почему он должен платить за меня?..Конечно, всё зависит от ситуации, как это "обставлено", какая атмосфера и пр.
В общем, резюмируя, на первых свиданиях для меня платить самой - нормально.
17.07.2002 11:28:17, Gutta
Да,если инициатива исходит от вас,я тоже считаю это абсолютно нормальным.Но если мужчина сам напоминает об этом? 17.07.2002 11:31:41, Карбонара
Gutta
Если честно - не сталкивалась с этим. Обычно приносили счёт, мужчина достаёт бумажник, а я достаю свой. ну а дальше по-разному :) 17.07.2002 11:39:06, Gutta
LARKA
Это будет последняя встреча. 17.07.2002 11:37:01, LARKA
ЮлЯ
100 % !!!!!! 17.07.2002 12:24:55, ЮлЯ
точно! 17.07.2002 11:41:05, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!