Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А с чем бреются Ваши мужчины?

Голову ломаю, чтобы еще ему предложить? Муж бреется станком, кожа нежная, склонная к воспалению. Пены Жиллет, Нивея, Грин мама для его чувствительной кожи не подошли. Ив Роше тоже. Он хочет что-нибудь более лечебное. Может кто поделится опытом?
17.07.2002 08:52:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Мой ничем кроме Фармаконовского крема после бритья с противовоспалительным действием пользоваться не хочет %) Он этим кремом даже всякие царапины, порезы и натертости вместо зеленки с йодом мажет %)) 18.07.2002 02:50:29, Лисяка
Томасина
У нас в итоге Нивейская линия для чувствительной кожи (белая) хорошо пошла. Но: а) чем лучше и "свежее" само лезвие, тем лучше. Если еще не пробовали Макс3, то попробуйте. б) никаких спиртосодержащих лосьонов после бритья, только бальзамы для чувствительной кожи. 17.07.2002 14:08:45, Томасина
дайте вашему мужу вот такой совет:

1. Никогда не бриться сразу после того как намылил область бритья, пусть подождет 5-10 минут намыленный.

2. никогда не пользоваться после бритья спиртосодержащими лосьонами, лучше пускай с утра поставит воду в морозилку и после бритья ледяной водой умоется.

при соблюдении двух этих факторов для его кожи через месяц он сможет "скоблиться на сухую"

Проверено раз 20 уже. Чуствительную кожу для мужчины надо не "беречь", а "закалять". Длеать так чтобы он погрубела немного. Можно и элекробритвой, конечно, только вот очень больно таким людям ей бриться.

Удачи
Сергей
17.07.2002 10:38:41, бриться надо уметь :-)
Ой, какие 5-10 минут с пеной на лице, все делается на бегу. А после он только российским "Крем после бритья с витамином F" пользуется. Никаких лосьонов. Пробовал перейти на электробритву, купил какую-то последнюю модель Braun. Перешла отцу. Третью новинку от Жиллет приобрел, но все равно... Так и ходит с трехдневной щетиной, а бреется по понедельникам и средам. Моя кожа такую колючесть плохо принимает:).
Вообще мужчины забавные создания. Бритье- выглядит как ритуал. Он вначале лицо распаривает. Попробую предложить ему идею со льдом. Хочется неколючего мужа каждый день.
18.07.2002 09:39:02, Танча
Томасина
Насчет нескольких минут (ну, хотя бы минуты 2-3) - разумный совет. Гель (пена) успевает смягчить щетину, что-то где-то раскручивается... В общем, мне как-то дядька-продавец всяческих мужских примочек для бритья тоже про это говорил, когда я ему жаловалась на супер-чувствительную кожу мужа. Сейчас более-менее в норму привели. 18.07.2002 14:41:40, Томасина
Читаю: "Поставит МОРДУ в холодильник" Супер. надо мужу рассказать... 17.07.2002 11:28:49, sichan
Марго.
Мой муж бреется станком а крем ему подходит только турецкий АРКО для чувствительной кожи. От всего остального - раздражение. От пены - особенно. 17.07.2002 10:29:25, Марго.
Tank-girl
Biotherm, пена для чувствительной кожи, 150 ml, недешёвая, конечно, но стоит того. И ещё очень важно, чем после бритья пользуется мужчина, обязателен или успокаивающий бальзам, или гель, или лосьон именно для чувствительно кожи и желательно безалкогольный.
И вообще лучше вибирать в таких случаях аптечные серии типа Vichy, Avene, Phytomer.
17.07.2002 10:14:37, Tank-girl
У моего брата такая-же проблема. Поэтому он пользуется электробритвой, а после бритья вместо одеколонов и пр. использует обычную водку (только хорошую) :)) 17.07.2002 09:51:17, Vero
можно просто медицинский спирт :) 17.07.2002 09:53:22, Hecate
спирт надо разбавлять, до водки, иначе это плохо для кожи 17.07.2002 10:00:51, Наталья Л
Вы пробовали переубедить человека, который лет 20 лет делает по-своему? :) 17.07.2002 10:03:52, Hecate
да-не я сама так им пользовалась :-)
пока доктор наук, химик-органик меня не переубедил
17.07.2002 10:30:39, Наталья Л
Дело не только в пене, но и в станке. Есть станки типа Wilkinson Sword -Sensitive (зеленая упаковка) или Aloe (красная) с полоской смягчающего вещества над лезвием. А пену надо брать для extra sensitive skin типа Noxzema. 17.07.2002 09:26:25, Hecate
ТанГо
ОДин наш знакомый в такой ситуации бреется ЭЛЕКТРОБРИТВОЙ .
Может, стОит попробовать?
17.07.2002 09:11:26, ТанГо
Можно попробовать Виши, но стоит она недешево 17.07.2002 08:57:29, Наталья Л

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!