Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

Владельцам посудомоек вопрос.

Недавно я купила посудомойку, заказывала через интернет. Мне привезли ее без инструкции на русском языке.
Долго вникая в английский вариант, я разобралась куда нужно класть моющее средство и ополаскиватель. А вот сколько сыпать соли и наливать ли туда воду - не поняла. Поскажите? Очень уж испытать хочется, как она работает.
16.07.2002 09:57:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какая у Вас посудомойка? Вообще-то, это очень важный момент. И соль нужна. Не согласна я с нижеподписавшимися :). В самом начале, еще до эксплуатирования, нужно налить в отверстие для соли примерно 1 литр воды. Потом засыпать саму соль (через воронку удобно, если прилагается). В тот момент когда Вы будете это делать, вода начнет вымещаться и вытекать. В результате, контейнер для соли должен быть полностью заполнен. Завинчиваете крышечку и можно мыть посуду :). Если соль закончилась, на панели упр-я загорается индикатор. Насколько я помню, в первый раз засыпала где-то 1 кг. Хватило месяца на четыре. У меня Бош 4712, но не думаю, что они сильно отличаются друг от друга.
16.07.2002 13:26:42, Аврора
Марго.
Бош 5603.Узкая. Все поняла. Спасибо. 16.07.2002 13:36:50, Марго.
Высыпаешь соль в бочонок (у меня на дне посудомойки) и запускаешь... Кстати, в чем смысл соли - я так и не понимаю... Поэтому - не сыплю :) Прекрасно работает посудомойка в активном режиме (две-три закладки в день) уже почти пять лет. 16.07.2002 12:29:17, AleXXX
Марго.
Смысл - от жесткой воды портится нагревательный элемент. Соль смягчает воду. 16.07.2002 12:38:24, Марго.
Собственно говоря, продавцы нарушили закон.
Я не рискую крупные вещи покупать без инструкции на рус.языке, хотя и дружу с английским.
16.07.2002 10:11:53, Lesha 
Марго.
Наверно, это была "левая" партия. На на цену запала. 16.07.2002 10:30:29, Марго.
Бреке Ке
У русских инструкций есть большая проблема-качество перевода. Мне НИ РАЗУ не попалась инструкция, которая бы точно соответствовала оригиналу. Вот и на посудомойку все то же. Вдруг покрылись ржавчиной все вилки-ложки. Русская тактично промолчала, а в английской нашлась фраза о не до конца завернутой крышке для соли. И сразу все стало нормально. Увы, доверяй, но проверяй! 16.07.2002 10:21:19, Бреке Ке
Надо же - мне такое не встречалось пока, обычно точный перевод. А это была родная инструкция или уже переведенная здесь? А фирма-изготовитель какая? 16.07.2002 10:50:36, Lesha 
Бреке Ке
Bosch, инструкция была в машинке, отдельная книжка. Полиграфия похуже, чем у английского варианта, но не ксерокс Ж:) 16.07.2002 10:57:14, Бреке Ке
Точно, у меня тоже жуткая инструкция к Bosch (ведь забыла!)... 16.07.2002 11:05:16, Lesha 
А у меня отличная к их плите. 16.07.2002 11:30:01, Харас
Я может чего недопоняла.Куда вы хотите воду лить?)))))))))
Соль сыпать не обязательно-зависит от жесткости воды.А вообще-не глаз-примерно стакан-два.
16.07.2002 10:11:34, П-Оля
Марго.
Воду- туда же куда и соль. Так на картинке нарисовано. Наверное 1 кг соль и 1 литр воды достаточно будет? В Москве вода жесткая. 16.07.2002 10:26:44, Марго.
На фиг. Вы сначала машину запустите-можно в режиме полоскания, а потом все насыпте. Там останется воды достаточно. 16.07.2002 10:29:57, П-Оля
Марго.
Ясно. бум пробовать. 16.07.2002 10:32:07, Марго.
Ольга Оводова
Индикатор уровня соли у вас есть? Первый раз насыпают примерно килограмм, потом по мере расхода, это сильно зависит от того, насколько жесткая у вас вода. Порядка килограмм-два в месяц будет уходить, наверное. Надо ли сначала наливать воду, не припомню, но надо сразу запускать, после того, как насыпали, крупицы соли портят металл.
Если один раз без соли запустите - тоже не трагедия, просто в несмягченной воде хуже помоется.
16.07.2002 10:06:42, Ольга Оводова
Марго.
Понятно, спасибо. А индикатор соли - это лампочка? Если соль нужна , то ламмпочка должна гореть, или наоборот? 16.07.2002 10:28:13, Марго.
Ольга Оводова
У меня зеленый поплавок тонет, когда надо досыпать. А в других моделях не знаю. 16.07.2002 11:41:53, Ольга Оводова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!