Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно...

Полтора месяца после свадьбы, старательно обустраиваю гнездышко, чищу, мою, убираю, мужа люблю, конфликты сглаживаю, на рыбалку с ним езжу (по его просьбе), хожу на работу, денюжку домой приношу, между прочим, и т.д. Вчера пришла с работы, приготовила покушать, муж пришел, с порога рычал, как зверь голодный, подорвалась, все подогрела, вместе покушали, обсудили планы на вечер. Он поел, встал (я молчу про посуду) и с задумчивым мычанием: "А что у нас там еще в холодильнике..." открыл его и завис...минута, две...я попыталась ему рассказать, что именно там у нас есть...меня проигнорировали...я чувствуя, что закипаю, вышла из кухни, собрала всякие штаны по залу, сходила в туалет (сорри за подробности), захожу на кухню - он все еще вист на раскрытом холодильнике и задумчиво смотрит в окно!!!!!!!!! Я практически шепотом, чтобы не сорваться на визг, попросила его холодильник закрыть, потому что он размораживается и спросить у меня, чего ему надо - я дам!!! И тут понеслось - дикие крики с воплями и соплями по поводу того, что пачиму ита мне можно висеть где хочу и как хочу а он не может и неужели он должен спрашивать разрешения, коггда захочет где-нить повисеть. Ну объясните мне, почему такая реакция?!?! Обидно было до слез, особенно когда я услышала, что если мне что-то не нравится, я могу хватать свой холодильник и выметаться из его квартиры. Тут уж и я не выдержала и сообщила, что одних алиментов с него могу содрать столько, что он не только без этой своей конуры, но и вообще без штанов останется...ессно, мы не разговариваем...причем он считает, что в ссоре виновата я...
16.07.2002 09:47:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф. А что вы решили с его работой? 16.07.2002 12:23:31, Eden
Устраивается:))) САм решил, я эту тему вообще тогда закрыла... А он мне потом выдал - я тут подумал и решил.....и дальше было сказано очень много умных вещей:) 16.07.2002 13:41:01, Ineska
Господи, как похоже на мою историю молодоженства... Так же стремилась вить гнездышко, так же сглаживала, так же уступала, так же усмиряла, так же пыталась поступать разумно, без эмоций, так же все понимала про период притирок, а сейчас, спустя 12 лет, уверена - не надо было этого делать. Ничего хорошего из этого не вышло, все равно каким каждый из нас был, таким и остался, притирка так и длится до сих пор. А вот про свое "я" вспомнила только недавно и только недавно задала себе вопрос:"А почему, собссно?" Не надо было стелиться и угождать, надо было уважать себя с самого начала. И обе моих самых близких подруги таким же образом поломали свою самооценку... Им также хотелось быть для своего мужа самыми лучшими, хозяйственными, ласковыми. Но...То ли мужики нам попались неблагодарные, то ли просто мы перегнули палку в этой своей безоглядной заботе о них.. 16.07.2002 11:58:14, Как похоже...
Уважать только себя??? А партнера? 16.07.2002 12:00:45, Lesha 
Сначала - себя... 16.07.2002 12:11:00, Как похоже...
по мне - так одновременно. 16.07.2002 12:51:24, Lesha 
Туська
Грустно. Но ведь бывает у всех:) Првда-правда. А так быстро разводиться даже неинтересно:) 16.07.2002 11:35:55, Туська
Может лучше фиг с ним? хай стоит он себе впредь с открытым холодильником сколько влезет нежели из=за этого утраивать скандал. Понятно, что вы хотели как лучше, это скорей все вы притираетесь, быт - страшная штука. 16.07.2002 10:41:15, Бр@т1.1
ммм.... извините, виноваты Вы...действительно...
Я вам как человек с истерическим характьером говорю - если бы Вы не завелись, конфликта бы не было...
Муж у меня на раковине висит, когда бреется..Сначала я тоже визжала и топала ножонками.. Кроме "отстань.. где хочу там и зависаю", я ничего не слышала.... Когда я совершенно спокойно и лениво попросила его висеть равномерно, вопрос сам собой решился.
16.07.2002 10:40:42, sichan
Может у него неприятности какие-то, на работе, например? Вот и сорвался.
А делать тут нечего - надо быть "гибчее". Себя пересилить, подойти, приласкать, спросить тихонечко, что с ним такое произошло и т.д. Главное не молчать - от этого еще хуже будет. Я всегда так делаю - мой потом даже виноватым себя чувствует, что наорал на такую тихую, милую и понимающую жену :))
А вообще мы редко ссоримся - давно решили, что все ссоры из-за недопонимания. Лучше поговорить, разобраться во всем, высказать претензии и пожелания. Только не молчать!
16.07.2002 10:04:27, Vero
Это, наверное, так называемая притирка. У нас с мужем первый год постоянно были такие ситуации с визгами и соплями. Одно могу сказать: может, вам не стоит так его опекать, ну хочет висеть на холодильнике, ну и пусть висит, ну разбросал свои штаны ну и разбросал. Может, попробовать без фанатизма в формировании гнездышка?:)))))Весь вопрос в том, что он не такой, как и вы, и переделывать его-первейшая ошибка всех молодых жен. Даже если вы и правы, ну действительно, чего висеть на раскрытом холодильнике и смотреть в окно, все равно у него есть право это делать:)))))). 16.07.2002 10:02:12, Ako Lastochka
Да нет...я не против его штанов:) Но уважать чужой труд надо? Ведь я в его машине шелуху от семечек не разбрасываю - такое начнется:) 16.07.2002 10:05:42, Ineska
И не делите теперь на ЕГО и МОЁ! Теперь всё - ВАШЕ ОБЩЕЕ!!! А то режет глаз - холодильник - мой, машина - его... Само главное - спокойствие. Это - дело житейское...(с) Карлсон 16.07.2002 10:32:44, Папчик
Ин, у вас сейчас борьба начнеться за пальму первенства и куча скандалов на предмет кто кого меньше ценит и уважает...Оно тебе надо? Ну какая разница. кто прав кто виноват во вчерашнем инциденте, вообще очень важно не зацикливаться на обидах и уметь не дуться долго:)))). Столько неприятных минут удается избежать. Тут только важно мух от котлет отделять и понимать, какие вопросы являються принципиальными, а какие пустяшными:))))ну может он раздражен вчера был, да и потом прикинь какие метаморфозы у негов голове сейчас происходят: был себе вольный стрелок, а тут женатый:)))А вокруг небось наслышан разговоров более взрослых товарищей о том, что жены-мегеры, женился и хана свободе:))))Вот он тебя и проверяет, будешь ты его свободу ограничивать или нет?:)))))

Еще очень ценный опыт я вынесла из собственных притирок: хорошо бы в таких перепалках стараться избегать уничижающих реплик. Сегодня он тебе говорит выметайся, а ты ему про алименты. а завтра пойдут разговоры хуже. Это ведь вопрос разрешения. т.е. ты ему разрешаешь, так с тобой разговаривать и сама так говоришь. А если придержать язык себе и ему дать понять, что скандалы скандалами, а думать, что говоришь не помешало бы, можно избежать вот таких вот разрушительных перебранок, после которых остаеться неприятный осадок и опустошение:(((((
16.07.2002 10:27:02, Ako Lastochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!