Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо или плохо?

Ну ладно, вот вам тема. Простите, если покажется надуманной, так как она и есть надуманная. :-)
Мы с мужем живем 6 лет. И с самого начала не было у нас вот этого ощущения, что мы во всем сходимся, знаете, частая такая вещь для влюбленных, как будто мысли друг у друга из головы выхватывают. Наоборот, мы сходились почти всегда только в одной сфере: той, что описывается противопоставлением "порядочно - подло". (Ну, и еще мы оба не любим вареный лук.:-)) Все же остальные сферы - поле боя. Вечный конфликт, вечный спор.
Боже, как меня это утомляло вначале! Как я уставала от необходимости искать компромиссные варианты по поводу каждой ерунды, от нападок на любимых авторов, от... от... от...
Короче, со временем противоречия, конечно, несколько сгладились - муж и жена, уважая друг друга, не могут друг на друга не влиять, но мы по прежнему дико разные, иногда - ну совершенно на разных языках говорим!
И вот некоторое время назад я вдруг поняла, что это необыкновенно украшает нашу жизнь :-), точнее, ту ее часть, которая... не интим только, но то, что "между мужчиной и женщиной", если кто понимает...
Что-то свежее очень сохраняется из-за этого постоянного противостояния, какое-то чувство завоевания, что ли... :-)))
Или мне кажется?
Кто что думает?
15.07.2002 21:26:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Так ведь это же классно!:)
Мы тоже живем уже 6 лет, но немного по-другому. Мы можем даже не говорить ничего вслух и все равно друг друга понять: в одно и то же время думаем одну и ту же думу. У нас абсолютно одинаковое мнение о всех знакомых нам людях, мы любим одних и тех же и наоборот:), но одних и тех же. Что я хочу сказать? У нас все равно находятся поводы для ссор:) Но ведь так здОрово любить кого-то уже почти целую вечность и не разочаровываться.
Ведь что такое идеальный брак? Это когда людей друг к другу тянет на протяжении многих лет - и неважно, противоположность или схожесть.
15.07.2002 22:38:14, Туська
Это и не хорошо и не плохо, это - нормально, так должно быть! У нас многие, особливо мОлодеж живут стереотипом и подходят к решению вопроса о женитьбе-замужестве с точки зрения : "А много ли у нас общего?" А зачем оно это ОБЩЕЕ? Общее станет, когда наполнять начнут друг друга муж и жена. Мне кажется, что тема нисколько не надуманная, мало того - она животрепещущая, а никто и никогда её не обсуждал (во всяком случае, я не встречал таких обсуждений). Сам неоднократно задумывался, ну вот были б мы с женой во всём одинаковы (не надо только утрировать))) - так с тоски ж помереть можноооооооо было б! Ан нет, сижу, клавдию долблю, значит всё в порядке... Чего и вам всем желаю... 15.07.2002 22:24:29, Папчик
Вот спасибо! :-)))) 15.07.2002 22:41:21, Лирик
Да лаадно ( смущённо рассматривая кончики туфель))) 16.07.2002 09:10:32, Папчик
Ундина
Это смотря в чём противостояние, и как оно выражается. Для меня сейчас самая актуальная тема. Но длинная. Если вкратце: должна ли жена жертвовать своими интересами ради интересов мужа. Я считаю, что не должна. И не буду. Но скандал за скандалом утомляют. Вот сердце колет что-то. :( 15.07.2002 22:04:23, Ундина
Скажите, а муж это так же формулирует: "Ты должна пожертвовать своими интересами ради моих?"
Или он это как-то иначе видит?
15.07.2002 22:11:27, Лирик
Ундина
Он формулирует так: ты должна делать так, потому что от этого улучшится моё настроение. Я спросила: "Даже ценой моего" - "Да". Или о работе: "а какие у тебя больно достижения есть?". Вот здесь приз за рассказ о беременности получила, похватсталась мужу. Реакция: "Ну и что?" 15.07.2002 22:27:51, Ундина
Так он с Вами соревнуется! Он Вас к успеху ревнует просто-напросто!
Не знаю, как с этим бороться. ЕГО формулировка еще хуже Вашей. Я за это могу и в рог дать. :-)
Сочувствую. :-((((
15.07.2002 22:44:26, Лирик
Главное, что сходитесь в сексе. :) На остальные темы и поспорить не грех. Только не о политике - многие разводятся по политическим убеждениям! :)) Гораздо хуже, когда поспорить не с кем - вот где скука. Тут даже секс не спасает. 15.07.2002 21:46:32, Кысь
Ах ты черт, про политику-то я и забыла! Тоже сходимся. :-)))
А в сексе... :-))) МММММ....
Ну, всяко бывает... По крайней мере, до сих пор бывают сюрпризы. Что радует.
:-)))
15.07.2002 21:56:47, Лирик
Сюрпризы в отношениях - это лучше всего. Закиснуть не дают. :) 15.07.2002 22:59:24, Кысь
ТанГо
У нас уже около 24 и мне лучше бы прочитать все открытым текстом :) Намеки до меня уже не доходят :0)) 15.07.2002 21:37:38, ТанГо
dmkaz
говорят "противоположности притягиваются"...
а вообще тема действительно несколько надуманная... если бы вы были СОВСЕМ РАЗНЫЕ, то долго не протянули бы... различия должны быть, но не критические...
15.07.2002 21:36:49, dmkaz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!