Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питер - город контрастов

Приехала вчера ночью (сегодня) из Питера, пытаюсь сидеть на работе - честно скажу, нелегко это :).
Впечатление, что была не 2,5 дня, а 5 дней как минимум. Посмотреть удалось мало: Петергоф и Царское Село, а в день отъезда покатались по каналам.
В первый день сам Питер как-то не произвел впечатления: проходили вечером по Невскому (ждала чего-то утонченного и суперкрасивого) - та же улица Тверская, только 15 лет назад, малость раздолбанная и на реставрации. В общем Невский не понравился, и я как-то сникла.
Но Петергоф - Боже, какая КРАСОТА!!! Жаль, приехали поздновато туда, и по времени не успели облазить все фонтаны, в 17.00 выключились :(. Уезжать не хотелось - оттягивали как могли время, приехали домой (ну, то есть на квартиру в Питере) с отсутствующими ногами :), но с ТАКИМИ впечатлениями!!!!
На следующий день - Царское Село. Без комментариев, так как сейчас начну жалобно поскуливать и попискивать, не могу думать,что эти мгновения (часов 5-6) тоже закончились, осталось лишь одно сожаление о скудности запасов времени.
И, наконец, прогулка по каналам влюбила меня в Питер. До нее я никак не могла понять восторгов подруг, бывающих в Питере частенько, от города. Но после - не передать словами. Теперь я могу признаться, что все-таки как бы я не любила Москву (иногда кажусь себе какой-то прям патриоткой своего города), но Питер - это нечто восхитительное! Такое количество потрясающе красивых зданий, Нева, каналы, мостики (ох, эти мостики!)
Про нашу ночную жизнь рассказывать не буду, это отдельная песня...
15.07.2002 11:34:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Невский нравится утром часиков в 8 ,когда он вымыт и дышится еще легко. 15.07.2002 22:20:18, Девушка с севера
dmkaz
Невский ерунда... хоть и живу в Питере, но мне он не нравится...
надо бродить по улочкам, набережным, мостикам...
15.07.2002 13:39:00, dmkaz
Ехидна (aka Дарiя)
Нет, по-моему, вы все издеваетесь! :)))
Я могу совершенно спокойно читать описания хорошо проведенного времени, не испытывая никаких эмоций. Но только не тогда, когда речь идет о Питере, где я уже года 2 не была :(((
Как же я вам завидую! Самой белой завистью! Молодцы! Как бы и мне выбраться? (шепотом так, чтобы муж не услышал).
15.07.2002 13:06:39, Ехидна (aka Дарiя)
Кисточка
Нужно плюнуть на все и купить билеты прежде всего. А уж потом под это все свои планы подстраивать, а то когда решитесь может не быть уже никаких билетов:) 15.07.2002 14:32:57, Кисточка
ОФФ: привет, как добрались? :-) 15.07.2002 14:58:53, Аурика
Кисточка
Хорошо, только вот не выспались жутко и работать чертовски тяжело:( Марион дома отсыпается, ночь нам досталась с американкой-сектанткой в купе. Болтовня завязалась!!! Жуть. Эта американка села на мою полку и сумки почему-то положила - я никак не могла спать лечь и красноречиво клонила голову на подушку, принимая при этом форму буквы "ЗЮ", но это не помогало. Кончилось все тем, что так как ее телефон не работал, она попросила воспользоваться нашим и Юра, конечно же, с радостью ей телефон предоставил (ну надо человеку срочный звонок сделать), так проговорила она 21 минуту(!!!) и то это ее Марион прервала, скромно пояснив, что это очень дорого. После чего она попыталась протянуть Юре 10 долларов (что составляет приблизительно 1/3 проговоренного ей времени) и Юра, понятно, вежливо отказался:))) и уснул. Утром она выпила нашу минералку (просто забыла, что когда носили воду, она ее НЕ покупала:) и оставила нас со словами "See you soon!" Так вот - хаббардистка, между прочим:) Хотя это скорее всего не при чем. Весело доехали вобщем. Надя из Китая по дороге В Питер, была просто душкой - все лучше было сидеть и слушать ее милое щебетание с множеством русских пословиц и поговорок:) П.С. Книгу начали, очень заинтересовались? f CD тебе дать забыли, ну в августе тогда) 15.07.2002 15:28:51, Кисточка
Да уж! А CD жалко.
Я тебе напишу письмецо :-)
15.07.2002 15:41:46, Аурика
Кисточка
Напиши пож-ста, как ИМЕННО с Олегом познакомились, мне так и не дали тебя об этом "попытать":) 15.07.2002 15:57:23, Кисточка
Ехидна (aka Дарiя)
Именно так и сделаю.
Но через годик, когда младшенькую можно будет с собой прихватить. Она, конечно, и сейчас неплохо гуляет, но 12 часов на ногах (иначе я и половину города обежать не успею) для нее пока многовато. :)))
15.07.2002 14:49:28, Ехидна (aka Дарiя)
Правильно, правильно!! Я так и сделала, иначе бы так и не попала бы в этой жизни в Питер, только, может быть, в следующей, да и то кошкой или крысой ... 15.07.2002 14:37:46, Anita
Anita, а расскажите, пожалуйста, цены на билеты, каким поездом ездили, и его расписание. Спасибо :) 15.07.2002 12:39:13, Nata_lia
В Питер на 21.30 - обычный такой поезд, приехали туда рановато в 5.25, стоимость билетика - около 750 (купе).
Обратно на Авроре в 16.00 из Питера - в 21.48 в Москве, билет - ближе к 800, сидячие места (для меня это был ужас ужасный! Мы невыспавшиеся, клонит в сон, голова постоянно падает то в одну, то в другую сторону; жара, в нашем вагоне (за такую стоимость) кондиционеры не работают) Идеально было бы ночью в купе, чтоб спать:)
А самое нехорошее в Питере - это таксисты! Ну наглые!! В Москве поскромнее. За 10-15 минут езды - они требовали по 200 рублей!!! Да у нас ночью даже можно из ВДНХ до Коломенской за 150 (если голосовать не мужчина будет):)
15.07.2002 12:53:02, Anita
dmkaz
гы :))) ... ну Вы даёте... ктож на такси-то ездит??? ... надо частника ловить :) ... раза в 2-3 дешевле получится...
кстати, прямо возле вокзалов даже частника ненадо ловить... отойдите метров 200 от вокзала и цена снизится...
за 200 рублей НОЧЬЮ можно почти весь Питер из одного конца до другого проехать :)
15.07.2002 13:36:47, dmkaz
Кисточка
Факт! Мы нашли такого, который нас по 4-м разным адресам за 100 руб возил и еще ждал у каждого места по 5-10 минут. 15.07.2002 14:35:59, Кисточка
А то Вы думаете я там сильно пижонилась, именно на такси очень хотела покататься? Да водилы великолепные психологи: наверняка сразу сортируют - кто местный, а кто нет. 15.07.2002 14:33:34, Anita
Спасибо большое :)
На такси ездить не буду, пешком передвигаться будем. А Аврора - почему сидячие места дороже купе?! И еще - она так быстро едет, всего за 6 часов?! Помню, ездила года 4 назад, именно на Авроре, но на неё были самые дешевые билеты, и тащилась она уж больно долго, почти как электричка.
15.07.2002 13:04:45, Nata_lia
Видимо времена меняются, и Аврора решила не отставать. Хотя мне эти 6 часов показались не такими быстрыми :( 15.07.2002 14:30:37, Anita
:))Тоже из Питера! только сегодня с поезда. что нам удалось посетить:
- ботанический сад
- прогулка 2-х часовая по каналам, на суденышке таком рассписанном...
- Петергоф - попали на день города, погуляли, посмотрели небольшие постановки... вышли к заливу... КРАСОТА!!! Куда Версалю до всего этого!!!
- поездка на финский залив
- побывали в ресторане Русская рыбалка"
- посетили Эрмитаж - просто слов нет, как жили, какая богатая страна...
- посетили собор Спаса на Крови отреставрированный
- музей Александра II
- побывали в закрытом клубе... покурили кальян

и потом поехали на вокзал, мы ж без билетов были... доехали нормально :))

Город своеобразный, очень много исторических памытников... красивых соборов, но вот ощущение, что городу просто не хватает денег!!!

Сейчас почти все перекопано и в лесах, готовятся к дню города.

А как повезло с погодой!!! :))

Мы просто здорово провели выходные!!!
15.07.2002 12:28:04, LaiLa
Рада за вас!!! :-)
Письмо так и не дошло... :-(
15.07.2002 15:01:44, Аурика
Ляна
Девушки-LaiLa и Anita ! Можно поинтересоваться где вы останавливались ? Если это квартиры, то какие цены и как искали ? Сами мы не местные )))))), ищем возможность следующим летом )))) попасть в Москву и Питер, а поскольку нет ни российского гражданства, ни родственников, то информацию ищем сами, а как выяснилось, из-за виз этим надо заниматься чуть ли не за полгода до поездки.
Спасибо заранее за ответы !
15.07.2002 14:40:32, Ляна
В Питере мы снимали квартиру через агенство (это, конечно, дороже, чем сразу на вокзале, зато надежнее), тетушка из агенства оказалась милейшим человеком: интеллегентная, добрейшая, в общем как я и представляля коренную петербуржку (блин, забыла как правильно обозвать ;-) , все нам рассказала, звонила - узнавала как у нас дела. (812) 355-5210 - Людмила Яковлевна, она подобрала нам квартиру, очень приличная квартирка на ул. Рылеева, охраняемый двор рядом с консульством (не знаю чего), судя по маркам автомобилей соседи наши были не из бедных. А квартира 20 долларов в сутки с двоих, плюс агенству 50 %, получается 30 долл. Не сказала бы, что дешево :) 15.07.2002 14:56:15, Anita
Ляна
За ответ спасибо !
Информация ценная !)))))))
Будем суммировать всю информацию и выносить решение ))))))))
15.07.2002 15:31:47, Ляна
Кисточка
Этот закрытый клуб с кальяном не Попугай называется? Фонарный переулок, д.1? Там такой еще парнишка ямайской наружности ) Мы там вчера обедали-ужинали - ПОНРАВИЛОСЬ! 15.07.2002 14:18:30, Кисточка
нудно: может Вашего тоже Юрой зовут? ))) 15.07.2002 12:32:24, Удача
мужа нет :), ездили с подругой :)), а зачем вам Юра? :))) 15.07.2002 12:58:27, LaiLa
Зачем он Вам?!!!! 15.07.2002 12:39:06, Anita
мне то Ваш не нужен, просто у нас сотрудник тоже вчера из Питера вернулся )) интересно, мож его жена тут сидит )) 15.07.2002 12:42:47, Удача
А зачем Вам его жена? 15.07.2002 12:54:29, Anita
пообщаться !!!!! 15.07.2002 13:39:34, Удача
а у Вас мужа не Юрой зовут?... 15.07.2002 11:44:18, Удача
Кисточка
У меня мужа Юрой зовут. И мы приехали из Питера сегодня утром. Тоже Петродворец и Царское Село и Невский и проч. и проч. А что? Вы случайно не из того клуба, где нам ооооочень-ооооочень понравилось вчера? 15.07.2002 12:12:56, Кисточка
нет, я в Москве, а Ваш муж программист? 15.07.2002 12:31:13, Удача
Кисточка
Да! Но это не он, раз у Вас Оксан нет:)) 15.07.2002 12:56:14, Кисточка
Нет у меня больше мужа... (загробным голосом, и при этом тянет сырым холодным воздухом из подземелья). Развелась я , развелась :) (радостный голос на фоне веселых песен и плясок) А когда был, то был не Юра :(. 15.07.2002 11:54:33, Anita
ясно ) у нас просто сотрудник с женой в эти выходные тоже в Питер мотались ) 15.07.2002 12:11:53, Удача
Кисточка
Я теперь очень сильно подозреваю, что Вы вместе с моим Юрой работаете:)))) Тогда мы с Вами, возможно, знакомы:) А Вас не Оксана зовут случайно? 15.07.2002 12:17:52, Кисточка
нет, не Оксана, у нас Оксан нет вообще ))) 15.07.2002 12:31:44, Удача
Ага! Я же говорила, что наш Петергоф - пуп земли!
А когда вы там были? Просто в субботу был "День города", вот я и хотела узнать - попали вы на этот праздник души?
15.07.2002 11:41:57, Vero
А вот и не попали:( Были в пятницу, забились уже в автобусик за 17 руб. до Питера, а там висит листочек, читаем : "13.07.02 - День города Петродворца". Переглянулись, поняли друг друга: не бывало такого, чтоб мы с подругой были в нужное время в нужном месте. 15.07.2002 11:50:48, Anita
Может и хорошо, что не попали. Народу было!!! И цены взлетели до небес! Вот только салют был красивый. 15.07.2002 11:57:28, Vero
Кисточка
Мы салют видели и хлопцев с соколами, и кельтскую музыку:)) Только не знали, что день города и решили, что это там всегда так! Здоровско! 15.07.2002 14:23:25, Кисточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!