Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атеистам

Народ, зайдите, пожалуйста, в Заграничную, я там вопрос задала.
14.07.2002 18:10:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Вопрос читали, но ответа не знаем, сами мучаемся.
Вообще-то я говорю, что что-то точно есть, какая-то высшая материя, не уверена, что именно Бог, но что-то %0))
Арин, или ты вообще все для себя отрицаешь?
14.07.2002 18:14:37, ТанГо
Да тут, ИМХО, без разницы агностик ты или атеист, объяснять то нужно что-то, а я не знаю, как и что! 14.07.2002 18:16:31, Арина
Joint
Вот в этом и преимущество религии, что человек ее принявший знает что и как объяснять. Что бы жить без религии надо самому проделать значительную работу. Цель религии - дать людям комфорт в понятиях которые они не могут или не должны охватывать. 14.07.2002 19:21:07, Joint
Обычное заблуждение нерелигиозного человека :) Чтобы жить с религией, надо опять же самому проделать ничуть не менее значительную работу :) Количество и качество этой работы зависит и у атеиста и у религиозного чеовека исключительно от его личных качеств и интеллектуальных запросов... 15.07.2002 09:02:15, AleXXX
Я прекрасно знаю, что и как объяснять взрослому, но трехлетний ребенок - это совершенно другое дело. 14.07.2002 19:45:05, Арина
Когда у нас возник такой вопрос, я (пусть меня закидаю камнями) просто сказала, что это такой волшебник, что-то вроде Деда Мороза. Дочке это было понятно, и не вызвало лишних вопросов. А вообще стараюсь ее к религии не приближать. Вырастет - сама разберется. 15.07.2002 13:19:42, kateD
orange
Я пыталась объяснять так ,что многие люди верят что есть Бог ,они верят что он живет ....на небесах ,они верят, что он смотрит на них с неба и стараются вести себя хорошо ,т.к он не очень то любит непослушных :-))и тут на мою голову посыпалось столько вопросов, что я растерялась и поняла, что еще рано ему объяснять . 14.07.2002 21:09:19, orange
Joint
А попробуй объяснить ребенку как ты объяснила бы взрослому. У ребенка может быть остались бы вопросы, но не создалось бы впечатления, что мама не знает о чем говорит. 14.07.2002 21:11:38, Joint
orange
Это глупо объяснять ребенку трех лет так же как бы я объяснила взрослому . 15.07.2002 13:58:20, orange
Joint
Еще одна иллюзия, что с ребенком надо разговаривать другим языком чем со взрослым. Я не думаю, что действительно могу возникнуть трудности в объяснинии ребенку, если умеешь объясниться на туже тему со взрослым. Что-то тут не сходится. Со мной можно несоглашаться, но подумать о том что я говорю стоит. 14.07.2002 19:51:37, Joint

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!