Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Проблемка... (длинно)

Хочется совета :-)
Небольшие проблемы с подругой... Точнее даже не проблемы...
В общем дело вот в чем. Есть у меня некоторая возможность подработки, кроме основной работы. Времени занимает не очень много, но денег приносит. Занимаюсь этим уже несколько лет, сложился определенный круг клиентов.
Есть у меня лучшая подруга. Тоже ей бы хотелось подрабатывать таким образом. В принципе нет ничего невозможного. В данный момент я уже не так заинтересована в этой работе, основая дает при значительно меньших трудозатратах значительно большие заработки. Я готова подарить ей всех своих клиентов, и сама буду рекомендовать именно ее. От сердца в данном случае я ничего не отрываю :-) Просто упрощаю себе жизнь и чем могу, срараюсь помочь ей...
Но... Чтобы выполнять эту работу нужен компьютер дома. Его у нее нет, собирается купить, но неизветсно когда... Можно этим заниматься и на работе. Я например чаще всего так и делаю. Но у меня директор золотой, разрешает мне таким образом подрабатывать, лишь бы основной работе не вредило. Но и его достает, когда начинается сезон и мне постоянно звонят и отвлекают от дела. А это при такой работе неизбежно. У подруги ее директор совем не такой хороший. И его скорее всего не устроят вот такие вот постоянные звонки в офис. А уж если она еще и начнет всю эту подработку делать в рабочее время (а по другому не получиться, потому что у нее нет возможности оставаться на работе, как мне и после конца рабочего дня)...
Я ей все это объясняла. Она говорит, выкрутится как-нибудь. А пока я ее дожна научить вообще выполнять эту работу. Она вроде как несложная, есть просто ряд нюансиков...
В общем что меня ждет в связи со всем этим в ближайшее время: 1. она будет работать и учиться пока на моем домашнем компе (т.е. мне нужно будет выбирать время, чтобы встречаться с ней и сидеть учить); 2. распечатка выполненной работы будет на моем рабочем принтере (потому что обычно все надо делать срочно, т.е. вариант, когда она забирает выполненный материал, отвозит себе на работу, распечатывает, привозит мне обратно и я отдаю заказчику - не катит); 3. все это совершается ради смешных (с моей точки зрения) денег.
В общем сплошная головная боль для меня. Это еще при всем при том, что мне надо срочно сдавать баланс своей фирмы и еще одной, где бухгалтер еще неумелая и ей все надо объяснить (опять же друзья попросили). Как обычно, хочется как лучше, а получается ....
Я понимаю, что ей нужны деньги. Я готова ей без всего этого геморроя давать, мне не жалко совершенно. Но ведь она не возьмет :((
Чего делать, не знаю. Вроде как некогда всем этим заниматься, но и помочь человеку нужно...
Помогите.
13.07.2002 13:21:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да надо этой подруге просто так и сказать, мол, есть подработка, но без компа её не сделать, покупай скорее и я тебе все объясню, и пока она его не купит делать все самой. Если все затягивается и подруга "не чешется", то значит ей это не очень надо, значит это только головная боль для Вас, и зачем это надо непосредесвенно Вам? Дайте шанс подруге проявить свое желание поработать :-)) 13.07.2002 15:29:50, Бяка-кулебяка
ТаВи
Я в аналогичной ситуации просто дозаняла подруге денег на компьютер, взяли самый простой за 500 баксов, сейчас она его уже полностью окупила, раздала все долги и потихоньку копит на принтер, а затем апгрейд 13.07.2002 18:19:59, ТаВи
Да, такой вариант тоже у меня вертелся, но я сама не люблю одалживаться и неохотно даю в долг, т.е. если бы меня попросила ну очень хорошая подруга,я бы конечно дала, но сама предлагать не стала бы. 13.07.2002 18:23:37, Бяка-кулебяка
Йовин
Точно, точно:) 13.07.2002 16:51:37, Йовин
:) Начало очень интригующее - "подработка сезонная, занимаюсь этим несколько лет, есть постоянные клиенты". :))))))
А по существу - получается, что действительно проще делать работу самой, а ей отдавать деньгами. :) Если хочется помочь, надо помочь найти девушке такую работу или подработку, которую она реально сможет делать сама, своими силами.
13.07.2002 13:59:16, Кысь
Ежечка
На самом деле ничего особо интригующего :-))) Связано с бухгалтерскими отчетами :)
Мы вот сегодня встречаемся... как ей сказать, что мне проще пока у нее компа нет самой все сделать... обидется ведь.
13.07.2002 14:01:44, Ежечка
Скажи, что не тебе проще, а ей без компа сложнее. Тем более, что это правда. Думаю, она в состоянии понять без обид, что тебе не просто на работе распечатывать чужую халтуру - шеф этому не обрадуется. И обиды не от того, что говорят, а от того, как говорят. :) Думаю, ты подберешь правильные слова. :) 13.07.2002 14:14:52, Кысь
Ежечка
Вы оказались правы :-))
Только что поговорили по телефону. Я описала во всех красках тяготы этой работы. Начиная с постоянных звонков на работу, заканчивая угрозой постоянной переделки работы из-за частых и непредотвратимых ошибок. Похоже подруга прониклась. Сейчас еду к ней, договорим уже в семейном кругу :-))
13.07.2002 18:09:55, Ежечка
Туська
ЗдОрово! А то я измучилась, какой совет дать:) 14.07.2002 02:57:48, Туська
Ежечка
:)) Все закончилось нормально. Договорились, что пока моей работой буду заниматься я. Пообещала, что в случае, если мне будут брать помошницу на работе, то рекомендую ее и только ее. Ну и еще посоветовала ей найти парочку ЧПистов, чтобы отчеты им готовить. 14.07.2002 03:07:15, Ежечка
Туська
"Вот и славно - трам-пам-пам":) 14.07.2002 03:10:04, Туська
Удачи Вам. :)))) Подругу пои в меру - сильно пьяные девушки становятся обидчивыми. :)) 13.07.2002 19:02:45, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!