Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sereg@-Explorer

А вот расскажите мне как поступить?

Дружим мы с родителями девочки которая с нашей Юляхой в конном занимается,случилось у них в мае несчастье,папа загремел с аппендиксом,да еще перетонит,да еще плохо сделали,да еще когда переделывали тампон забыли,сволочи, так вот,папа в больнице,мама рвется между учебой,работой и больницей,как известно моя супруга не работает и вначале лета я вывожу их на дачу,в этот раз мы забрали на дачу и Юлину подругу,что бы хоть как то облегчить жизнь ее маме, но характер у девочки тот еще,с Юляхой они одногодки,но получается что Настя учится на класс старше,она везде и всегда пытается выставить себя взрослой настолько что дальше некуда,постоянно дергает Юляху,это не делай,туда не ходи,я сказала надо так делать и т.д., Юля у меня ребенок скромный и воспитанный,но в итоге,а сейчас они вместе в конно спортивном лагере,начала огрызатся, просит забрать ее домой вторую неделю,вчера звонила весь день и рыдала,Настя довела,вечером едили и с нами присоседилась мама Насти,жена ей пару раз говорила про Настю,а теперь молчит,боится испортить отношения,мой ребенок тож не идеален,но Настя уже и нас с женой довела,дите вчера умоляла нас забрать ее,уговорили побыть до субботы,жена занята,я работаю,так что до субботы забрать не можем,последний перл Насти – «Юля,ты ничего не понимаешь,надо делать как я говорю!» На что Юля ей ответила что так делать ей сказали родители,знаете что Настя ответила? « Родители твои ДУРАКИ и ничего не понимают!Делай как я говорю!!»
Ну и что нам делать? Жена боится пожаловатся ее родителям,не хочет портить отношения, в субботу заберем ее,но они зовут нас к себе в деревню на 2 недели,а это значит окончательно испортить ребенку лето и возможно довести ее до нервного срыва,мы отказались,а они продолжают настаивать и не понимают почему мы не хотим ехать. Ну и что им сказать? Да и вообще как бы вы поступили в подобной ситуации?
11.07.2002 11:41:01,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Зависит от близости дружбы. Если это поверхностные друзья, то нашла бы причину отказаться от поездки (придумала бы что-нибудь). Если близкие - так прямо бы и сказала, причем, в присутствии Насти. Попросила бы повторить, что она сказала Юле про вас, в частности... Грустно-то как! 11.07.2002 16:27:15, Туська
elly_miracle
Ой, может, глупость сморожу, в очередной раз, но вот вспоминаю младшие классы школы... д и средние тоже... Были у нас такие девченки, они были заводилами, и добивались этого именно таким отношением к окружающим (дураки) и к себе (умная). Причем среди мальчишек таких просто не было. А среди девочек явление распространенное... А про родителей сказать "дураки" - святое дело. Это детство называется, не самое лучшее воспитание... Недоросль, короче. ИМХО - выяснять отношения с ее мамой бессмысленно и не совсем справедливо - она вас не заставляла дочку брать на дачу, не пела ей дифирамбов+ ей и так тяжело. Вешиваться в отношения девочек я бы стала иным путем - поговорив с Юлей. У нее есть прекрасная возможность поучиться отстаивать свою точку зрения. ИМХО, это не криминальный случай, а одно из самых распространенных явлений. Таких вот Насть у вашей дочки на пути будет ох как много. Лучше поучите ее как себя с такими вести. Я недалеко ушла от того возраста и проблем, очень хорошо помню как это было... сама была "Юлей". И спасибо родителям - научили как разговаривать с "Настями".:)Удачи вашей дочурке 11.07.2002 11:56:49, elly_miracle
Sereg@-Explorer
ЗЫ: Заставлять не заставляла,но попросила,сейчас ей в общем то не тяжело,она в отпуске,сессия закончена,у мужа все зажило:-))) Она,как ни странно,преподаватель,не очень понимаю почему у нее такая дочь. 11.07.2002 12:15:49, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
Понимешь,у меня хоршая дочь:-))) в ней тож этого,как его,есть короче,но слегка и в меру,я боюсь что начиная давать отпор Насте она сама превратится в такую же наглую и стервозную злючку! 11.07.2002 12:09:15, Sereg@-Explorer
ой, как неправильноооо... надо обязательно научить ребенка защищаться. как же иначе она потом будет справляться в жизни?
напишу я, конечно здесь "имхо", но ...
11.07.2002 12:17:26, Annya
Sereg@-Explorer
Защищатся-да, становится стервой и хамкой - нет!! Опять же если сейчас мы ей все объяснили и она как может,старается и отпор давать,и просто внимания на нее не обращать и т.д., то если мы еще и в деревню поедем где Настя сопсно вообще "хозяйка", то лето ребенку испорчено окончательно,учить жизни надо,но не такими ударными темпами!! 11.07.2002 12:25:24, Sereg@-Explorer
это конечно :)) 11.07.2002 12:50:47, Annya
elly_miracle
ваша задача научить ее защищаться, сохраняя при этом лицо. А насчет темпов - они медленнее не будут по жизни. Лучше сейчас, когда вы в курсе и способны помочь и поддержать, подсказать и утешить. 11.07.2002 12:28:42, elly_miracle
elly_miracle
нет, не превратиться:) все эти черты в первую очередь возрастные.:)будте рядом, подсказывайте... и пусть в первую очередь выйчит что нельзя вести себя по правилу "он дурак - я тоже буду". ну или иначе говоря - "ему можно, почему тогда мне нельзя"... очень часто эти правила синономичны...Справится ваша Юлька:))) А вы поможите:) 11.07.2002 12:13:30, elly_miracle
Sereg@-Explorer
Она вроде это понимает, мы,в свою очередь, понимаем что и "беззубым" быть нельзя, но на нее уже смотреть жалко,надо перерыв сделать,а из лагеря мы ее все же заберем на неделю раньше,видели бы вы ее глаза вчера... 11.07.2002 12:28:58, Sereg@-Explorer
elly_miracle
можно на "ты" - я мелкая:)) 11.07.2002 12:33:25, elly_miracle
офф: гмм.... а с ... крупными надо на Вы? :))))))) 11.07.2002 12:51:32, Annya
elly_miracle
я имела в виду возраст:))) 11.07.2002 14:35:52, elly_miracle
elly_miracle
это да...(( 11.07.2002 12:33:08, elly_miracle
а Вы в Битце занимаетесь? не посоветуете к кому обратиться для верховых занятий взрослых людей 1-2 раза в неделю? 11.07.2002 11:55:41, некто
O'Merry
А вам именно в Битцу надо? :)) Или все равно? 11.07.2002 12:13:57, O'Merry
Ой, я тоже спросить хочу, можно? А со скольких лет вообще дитям можно на лошадях кататься? Моей мелочи пять лет, она меня извела этими животными:)))) У нас вроде Измайловский парк рядом и Лосиный остров, там вроде какие-то конюшни есть, не знаете, куда лучше податься? А то я всю голову сломала с этими... лошадками... %) 11.07.2002 12:27:04, Kenga
Sereg@-Explorer
Не знаю как у вас,в Битце в пони-клуб взяли бы,сначала на разовые,потом как пойдет,мож и в группу. 11.07.2002 12:40:48, Sereg@-Explorer
А почем сейчас это удовольствие стоит, если не индивидуально, конечно? Сами занятия и сопутствующие расходы, к какой цифре приготовиться? 11.07.2002 12:50:38, Kenga
Sereg@-Explorer
Ну сначала то на разовые придется ходить,рублев 250 занятие кажись,там сейчас на лето скидки вроде,походу разовые по 170 если с группой.Узнавать надо! 11.07.2002 12:58:51, Sereg@-Explorer
Спасиб, примерно понял:) 11.07.2002 18:31:40, Kenga
А как узнавать? Нет ли телефона к ним (в справочнике только общий). И вообще про этих пони что-нибудь хорошее известно? Моя дочь прсто тоже хочет, но что-то меня все по поводу пони пугают. 11.07.2002 17:53:28, Харас
Лен, а чем тебя пони пугают? Может, я не знаю, чего бояться надо? Мне кажется, падения там всякие - это как в любом спорте:((( А что еще-то? 11.07.2002 18:32:54, Kenga
не все равно. я работаю на Профсоюзной..а что Вы можете посоветовать? 11.07.2002 12:16:32, некто
O'Merry
Тогда конечно - с Профсоюзной в Битцу прямая дорога... :) Я хотела вас к нам в ТСХА зазвать для компании :)) Я одно время на Калужской работала, но все равно туда ездила :)) 11.07.2002 12:27:41, O'Merry
эх, жаль (( 11.07.2002 12:33:30, некто
Sereg@-Explorer
Вам тренер нужен? А так все просто,в кассу,записываетесь и вперед,в вашем случае лучше брать аббонемент,заниматся с группой,дешевле это. 11.07.2002 12:07:37, Sereg@-Explorer
у меня есть небольшой опыт, я хотела бы поуверенней сесть на галоп и совершать простые прогулки по ближайшей территории. (или можно только в манеже?)

а с группой наверное только в определенное время? я могу только вечером, примерно в 19-19,30.

и еще вопрос, какой максимальный вес мужчины может выдержать лошадь?
11.07.2002 12:14:53, некто
Sereg@-Explorer
Я бы посоветовал вам подъехать туда и переговорить с тренером,про вес просто незнаю,но есть там и тяжеловозы:-))) по территории можно,по лесу сопсно есть маршруты,на каких условиях незнаю. Ну или позвоните и задайте им эти вопросы. 11.07.2002 12:20:10, Sereg@-Explorer
к любому тренеру? я именно в Битцу поеду впервые 11.07.2002 12:33:08, некто
Sereg@-Explorer
Там в комнате где касса практически всегда есть кто то из старших тренеров или в кассе спросить,скажет к кому обратится,наши то сейчас все в лагере. 11.07.2002 12:42:59, Sereg@-Explorer
спасибо большое !!! 11.07.2002 12:56:59, некто
Sereg@-Explorer
Да сопсно не за что. 11.07.2002 13:04:00, Sereg@-Explorer
Emily
Есть такая хорошая фраза - "Ничего не выйдет". Произносить с улыбкой, глядя в глаза. На самом деле, надо выбирать - или дистанцию увеличить между семьями (всегда есть такая отмазка: "у нас были определенные планы на ближайшие две недели"), или ребенка своего отдать на съедение... А по результатам выбора и действовать. 11.07.2002 11:55:35, Emily
Sereg@-Explorer
Да не поедем то мы однозначно,незнаю как отказатся повежливей:-)) 11.07.2002 12:13:01, Sereg@-Explorer
Отмазку придумать - это не так сложно, Вы же взрослые люди, сошлитесь на какие-нибудь непреодолимые обстоятельства, возникшие только-только; главное - ребенку не портить лето. А что они не могут понять - это их пробемы...Я бы не поехала, будь у моего сына такой дружок. 11.07.2002 11:50:39, Anita
Sereg@-Explorer
Дык ить решено,не поедем,как бы отказать культурно? 11.07.2002 12:13:38, Sereg@-Explorer
Туська
Придумайте, что резко решили своей семьей куда-нибудь поехать... Потом скажете, что все так же резко отменилось. скажите, что захотелось побыть в городе: работы - куча, например. 11.07.2002 16:28:23, Туська
LARKA
Скажитет, что жена с ребенком уезжает куда-нибудь (отдыхать, к друзьям, родственникам) и соответственно не может взять с собой эту Настю... 11.07.2002 11:47:47, LARKA
А почему не хочет портить отношения? Разве эти отношения для вас самоценны? По-моему, они в основномради ребенков... Ну у ребенков не складывается... Вывод - портить отношения. 11.07.2002 11:45:10, AleXXX
Sereg@-Explorer
Да нет,познакомились то через ребенков,но как то подружились и отношения у нас хорошие,ребята то они в общем то неплохие. 11.07.2002 11:51:15, Sereg@-Explorer
По мне так отношения, которым меньше десяти лет -ничего не стоят :))) По крайней мере таких переживаний и нервов ребенка... 11.07.2002 13:23:46, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!