Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Сознательный выбор

Вчера обсуждалась тема - есть ли причины, по которым женщина могла бы отказаться от материнства. А как Вы относитесь к выбору родить и воспитывать ребенка, если женщина сознательно не желает выходить замуж или жить с мужчиной?
11.07.2002 11:26:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Нормально, это ее выбор:) 11.07.2002 16:29:10, Туська
Баунти
Нормально. Если она способна воспитать ребенка, то даже положительно. Мне, вернее, нам с Данькой вдвоем оччень хорошо было... 11.07.2002 13:23:59, Баунти
ЮлЯ
Но все-таки было ? :) 11.07.2002 13:40:30, ЮлЯ
:)) Всё когда-нибудь кончается!:))) 11.07.2002 16:51:28, Нэтка
Абсолютно нормально. Я, кстати, предполагала, что так и поступлю: у меня высокая была планка для мужа потенциального, а уверенности, что кто-то "дотянет", не было. Жизнь, к счастью, распорядилась по-своему, но описанный Вами вариант, тем не менее, мне кажется очень жизнеспособным. 11.07.2002 12:06:18, Мата Хари
ЮлЯ
А могли бы Вы конкретно решиться родить ребенка в такой ситуации ? 11.07.2002 12:00:43, ЮлЯ
Если точно себе представлять степень ответственности за себ за ребенк и иметь хорошую материальную базу, и знать, что в случае чего кто-то придет на помощь. Короче, если иметь достаточно сил моральных, физических и материальных, тогда, наверное, можно.
Моя приятельница так вот сознательно родила дочку в 30 лет, от человека - случайного знакомого. Но у нее на тот момент была хорошая семья - родители и брат, прекраная квартира, отец, хорошо зарабатывающий. Год она просидела дома с ребенком, за это время папа купил ей однокомнатную квартиру, и она туда перебралась. Дочка жила то с ней, то с ее родителями. отом она нашла хорошую работу, с отцо ребенка эпизодичски общались. Сейчас ей 45, она вышла замуж первый раз, а отец девочки решил дочку удочерить. История, похожая на рождественскую сказку, как мне кажется. Но это все есть.
11.07.2002 12:08:40, Hermiona
[пусто] 11.07.2002 11:59:41
Фяка-Пфяка
Вот и я того же дерева фрухт.:(( И мужа жалко, и так хочется одной жить... 11.07.2002 16:38:58, Фяка-Пфяка
ЮлЯ
Вот именно это со мной происходит - начала мне нравится незамужняя жизнь (при том, что раньше считала - где ребенок, там и муж должен быть). Мужененавистничеством здесь не пахнет, не подумайте :) 11.07.2002 12:08:37, ЮлЯ
Крысик
Нормально это. Просто издержки прогресса, и, как показывает статистика - это уже практически норма во многих развитых странах. 11.07.2002 11:53:25, Крысик
Нормально, сама такая, ребенка хотелось, а вот жить в то время с его отцом- нет, потом созрела до замужества лет через шесть. У сестры была другая ситуация- за кого попало замуж не хотела выходить, а здоровье не позволило бы в скором времени иметь детей, родила сына, потом вышла замуж 11.07.2002 11:44:21, GalaNTka
Синяя кошка
А почему сознательно не желает когда-либо жить с мужчиной?
Если просто не нашла подходящего, это одно. Многие женщины рожают "для себя", но понимают, что ребенку нужен рядом старший мужчина, но не абы какой. Типа будет - хорошо, нет - сложнее, но тоже справимся. К таким я отношусь нормально. Если мужененавистничество принципиално, то я плохо отношусь. Если не повезло один раз, совсем не значит, что все мужики гады и ребенку можно прививать комплексы.
11.07.2002 11:39:11, Синяя кошка
Почему обязательно мужененавистничество? Я мужчин люблю, но на некотором расстоянии. Я не могу представить себя замужем, мне одной гораздо комфортнее. Может, и вправду, просто не встретился "тот самый", а может у меня с головой нелады. 11.07.2002 13:18:25, kateD
ЮлЯ
Разные ситуации бывают: не нашла подходящего, разочаровалась, хранит любовь к недосягаемому мужчине... И даже просто поняла, что больше нравится жить без мужчины. (такое тоже возможно. "Мужененавистничество" - это опасно, так как и мальчик может родиться :) 11.07.2002 11:57:18, ЮлЯ
Синяя кошка
Если заранее не дает себе установку, что ни за что, никогда, и ни с одним мужчиной, то это нормально. Главное, не наличие мужчины, а отношение к противоположному полу в целом, которое передается детям.

Что же касается "мужененавистничества", то ИМХО, если мальчик родится, то это само пройдет, хотя бы частично, все-таки своё дитя. А вот если девочка, такая мать жизнь ей может сильно покалечить своими взглядами...
11.07.2002 12:03:15, Синяя кошка
Ребенок - это отлично! Поэтому я отношусь к этой идее замечательно:)) Знакомая моей знакомой - лесбиянка. Понятное дело ни о каком мужчине (чтоб жить вместе) речи не идет. А ребенка она очень хочет, что и собирается сделать в ближайшее время. Думаю, она сможет его воспитать и поставить на ноги. 11.07.2002 11:39:05, Anita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!