Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, может кто-нибудь подскажет - ку

Девочки, может кто-нибудь подскажет - куда можно сходить с мальчишкой 9 лет в Краснодаре? Сын сидит там у бабушки и тихо дуреет от безделья
19.07.2000 12:45:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Озерова
А почему от безделья-то? Неужто нечем дома заняться? Бабушке бы помог... 19.07.2000 13:15:19, Екатерина Озерова
Анна К.
и сколько бабушке помогать?
наверно, бабушка делами не весь день занимается... К тому же Краснодар, жара, фрукты, море не за горами, друзей - никого. Конечно, от безделья!
А то мы в детстве в каникулы, в жаркую погоду, только и делали, что бабушке помогали.

Лиса, а до р. Кубани от дома далеко? Там же пляжи шикарные!! Да и водохранилища есть.
19.07.2000 13:29:48, Анна К.
КАТЕРина
Анюта, ты мой мейл получила? 19.07.2000 14:27:47, КАТЕРина
Анна К.
Катюша, а какой именно вопрос? 19.07.2000 14:37:35, Анна К.
КАТЕРина
СЕГОДНЯШНИЙ! Я тебя призывала заглянуть в конфу по именам. 19.07.2000 14:46:22, КАТЕРина
Анна К.
:-)))))
я поняла, что по именам. Их там 2 сегодняшних:-)
19.07.2000 14:49:55, Анна К.
КАТЕРина
А где 2не кричи"???? :))))))) 19.07.2000 15:18:22, КАТЕРина
Анна К.
потерла:-)) а то ведь я это не говорю, а пишу, интонации можно разные приписать:-))))))) 19.07.2000 15:22:54, Анна К.
КАТЕРина
Ну уж я бы нормально (от тебя) такой пассаж восприняла. Адекватно. :))) 19.07.2000 15:37:50, КАТЕРина
Спасибо, Ань, за поддержку!!!!
Дело скорей в бабушке... Она как раз ЦЕЛЫЙ день что-то делает по хозяйству, а при словах "пусть ребенок сходит за хлебом" впадает в истерику...
В кубани уже давно купться не рекомендуют. А сын привык, что в Москве он то в музей, то на роликах, то в зоопарк...
Во дворе есть приятели, но сколько можно носится по маленькому, не очень чистому двору?
19.07.2000 13:54:28, Лиса
Анна К.
а почему в истерику впадает?

Вы знаете, помнится, когда была в Краснодаре, водили нас на Улицу Красная (кажется так), это пешеходная улица, как наш Арбат.
Там вроде и музеи неподалеку всякие есть, и театры (правда, у театров несезон сейчас). Вообще, хорошо бы путиводитель какой-нибудь купить по музеям (если ему это интересно). Ну и наверняка в центре города есть аттракционы различные., рядом с той же Красной улицей.

О! еще помню Абрау-Дюрсо!!! Но это не для детей:-))))))
19.07.2000 14:31:44, Анна К.
Екатерина Озерова
Ань, ну мы, например, в каникулы строго - первую половину дня в саду-огороде и по хозяйству, вторую - свободны. Так только дождешься, когда обед закончится - свободное время используешь на всю катушку! Не так уж его и много оставалось - 3-4 часа. 19.07.2000 13:48:11, Екатерина Озерова
Девочки, милые!
Спасибо вам всем....
Про огород речи не идет - у них обычная городская квартира, правда, в небольшом доме.
(Хотя я огород НЕНАВИЖУ просто до исступления!!!)
Скажу свекрови, пусть все музеи с ним обойдет... Хотя очень я сомневаюсь...
19.07.2000 14:42:22, Лиса
Екатерина Озерова
Знаете, сейчас на конфе по детской психологии как раз разговор идет про растения. Точнее, какое удовлетворения дети получают, с ними занимаясь. И я тут задумалась - а почему у большинства такое отвращение к садово-огородным работам? Мне кажется, это еще из-за того, что все это насильно делалось, причем не объяснялось - что для чего и почему, а вот так - "ты должен это сделать". Или объяснялось типа "хочешь кушать - работай", что тоже далеко не лучший метод. И вот какой результат... По крайней мере, для меня это повод задуматься... 19.07.2000 15:29:46, Екатерина Озерова
Анна К.
целую половину дня???? в каникулы????

нет, ну вечером еще куда ни шло, очень даже можно помочь, но днем, когда солнце, губить время на огороде??

Кстати, НОРМАЛЬНЫЕ огородники никогда в огород/сад днем не выходят - либо рано утром, пока не жарко, либо вечером, когда опять же не жарко.
19.07.2000 14:33:41, Анна К.
Ой, кошмар какой! Спасибо моим родителям за мое счастливое детсво :) (меня никогда не привлекали к огородно-спасательным работам). Без обид, просто я считаю, что копаться в огороде или заниматься хозяйством во время отпуска или каникул можно только в одном случае - если получаешь от этого удовольствие. Ведь каникулы - это каникулы. Я, например, во время отпуска планирую отдыхать, а чем ребенок хуже?
У меня много знакомых при слове "дача" или "дервня" начинают неадекватно реагировать. Для них это синоним слова "работа". Эпитеты как правило такие: НЕНАВИЖУ! Ну и нафига такое отношение?
а для трудотерапии есть специальные детские лагеря "труда и отдыха" (нас в такой после 8 класса отправляли).
19.07.2000 14:07:45, Ольга
Ольга,полностью согласна!!!Меня никогда не заставляли ничего делать и огород мне сто лет не нужен был, да и сейчас не нужен! И к этому всегда относились с пониманием и делать меня ничего не заставляли. А еще меня всегда очень расстраивало, что моих подружек заставляли полоть-копать насильно, и мне не с кем было погулять:( 19.07.2000 14:33:30, Asya
Екатерина Озерова
Да, честно говоря, я не помню особого возмущения по этому поводу. Брат у меня - тот точно, только и ждал, как бы поскорее смыться. А я даже удовлетворение чувствовала - наработаешься, потом идешь отдыхать с полным чувством!
Да и, собственно, не обязательно во саду-в огороде, ну, посуду там помыть, в доме убраться, гвозди забить (для мальчика - вот чего у меня брат любил делать!), шкафчик разобрать (для девочки - мое любимое занятие!)и всякое такое - дел всегда много!
Я, в общем-то, и сейчас больше 1 дня не могу без дела - тоскливо становится, скучно...
19.07.2000 14:45:42, Екатерина Озерова
Анна К.
каждому свое.. 19.07.2000 14:48:29, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!