Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая вот обида...

Учавствуете ли вы в карьере супруга? Мне просто интересно...

Я пишу резюме и ему, и себе. Перевожу на английский, если надо. Ему, в свое время, нашла репетитора, с которым он занимался года два, прилично продвинув свой уровень... И бросить не давала :) Теперь - и сам мог бы перевезти и дописать резюме, но где там! Ему некогда. Я рассылаю его резюме по нужным вакансиям. Я ищу интересные предложения для него. Мне удавалось, давно, когда это было более актуально, несколько раз устраивать для него собеседования по знакомству в дружественных мне фирмах (пусть без результата, но сам факт!). Я даже вступаю за него в переписку, когда он в командировке, а предложение вызывает такой интерес, что откладывать реакцию нежелательно.

На собеседования, конечно, ходит муж. Замена была бы слишком очевидна :) Но я живо интересуюсь и даю советы. В отличие от него: он даже не спрашивает, как прошло.

Ес-но, я глажу рубашки и подбираю соответствующие ситуации костюмы и галстуки. На работу, может и не всегда, но на собеседование - это святое :) И так всю его трудовую жизнь, между прочим, уже лет десять... Причем, карьерой мужа, я более чем довольна. На работе он и профессионален, и инициативен, и высокооплачиваем. Людьми руководит.

В отличие от своей карьеры, например... Но мне то никто не помогает! Он даже не может замолвить за меня словечко, хотя работаем в одной сфере и он по работе имеет дело с массой контор, которые мне бы очень подошли... Ему это не нужно :(

Не знаю, что бы он делал без жены? :) Работал бы, ну не дворником, может, компьютеры бы всю жизнь собирал за 300 баксов...
10.07.2002 00:27:53,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто вам это все нужно БОЛЬШЕ, чем ему. Он так привык и ему удобнее плыть по течению, предоставив разруливать ситуацию вам. Обидно, надоело? Перестаньте все это для него делать и увидете, что будет. 10.07.2002 12:07:29, Марийка
Синяя кошка
А ничего хорошего не будет. И нахрена всей семье страдать от того, что одной хочется, чтоб все было лучше, а второй этого не видит??? Семья - это двое :) (как минимум). Так что я вижу только один выход: Толкать мужа, чтоб ВСЕМ было лучше и обращать его внимание, что это и моя заслуга тоже, чтоб приятно было себе :))) 10.07.2002 12:59:21, Синяя кошка
Тогда нет смысла обижаться:) если только на саму себя... 10.07.2002 14:47:30, Марийка
Синяя кошка
А в обидах смысла обычно не бывает :))) Обиды они вообще неконструктивные... Это просто повод задуматься, что "что-то не так" и думать, как сделать "так". Кто-то этим поводом пользуется, кто-то нет. 10.07.2002 15:13:04, Синяя кошка
Фяка-Пфяка
Было. С нумером первым. Когда начал на меня покрикивать, почему то, се не сделано, поняла, что меня юзают. Прекратила всякую деятельность по продвижению этого "товара" на рынок, "товар" через пару месяцев потерял все, что я ему, с некими усилиями построила и окончательно сел ко мне на шею. Развелись. Свою карьеру начала в 32, с нуля, с домохозяйки-вольного-художника, вполне ей довольна, только жаль потерянного времени. 10.07.2002 11:36:57, Фяка-Пфяка
Синяя кошка
По-моему часто встрачающаяся ситуация. Мужчины не обращают внимания на мелочи, на частности, они поглащены главным - тем, в чем они понимают и разбираются - работой. На частностях (резюме, одежда, пунктуальность) женщине проще сосредоточиться и помочь, соответственно. Так что не заморачивайтесь, просто они такие есть :)
to Винни: Я не знаю про мужа автора этого топика, но есть очень много мужчин (мой муж в том числе), которым нужен толчок, первый шаг (то же резюме или рекомендация) для того, чтоб дальше своими силами уже добиться многого. Но как для камня, лежащего на вершине горы, если нет этого толчка, то он и не полетит вниз все быстрее и быстрее и не устроит лавину :((
10.07.2002 10:21:51, Синяя кошка
Прочла исходное сообщение и вспомнила передачу, в которой Мария Арбатова как-то говорила: "Хилари Клинтон - яркий пример того, что НЕ СТРОЙТЕ КАРЬЕРУ СВОЕМУ МУЖУ, СТРОЙТЕ КАРЬЕРУ СЕБЕ".
У меня была примерно такая же ситуация с подталкиванием мужа в карьере. В смысле написания резюме, рассылки на подходящие вакансии, подбора гардероба на собеседование. Но когда у меня времени не стало на это, он вдруг начал успешно справляться с этим сам. Что и продолжается по сей день.
10.07.2002 10:19:10, Джульетта Капулетти
Anitobus
Не стоит считаться, кто кому скольким обязан. Если Вам не доставляет все это удовольствие или... удовлетворения не приносит, то зачем Вам это надо? Занимайтесь собой... 10.07.2002 09:58:17, Anitobus
Э-х-х-х-х! А вот у нас в семье муж сидел с детьми, пока я получала второе высшее, забирал их из детского сада, потому что мне с работы уйти нельзя было, ходил на родительские собрания в школу по той же причине, даже в детскую поликлинику в некритичных случаях. Результат: я получаю в три раза больше мужа. Он на работе уважаемый человек, его ценят как специалиста, но... Работает он в городском хозяйстве, а там деньги не такие, как у нас в телекоммуникациях. Меня, собственно, карьера моя интересует лишь постольку, поскольку дает деньги на жизнь, я в этом смысле никаких амбиций не имею. А он имет - но реализовать не может. 10.07.2002 09:29:42, Не догадаетесь
А что Вы хотите - Билла Клинтона сделала президентом тоже его жена. Такова участь всех замужних женщин - организовывать и направлять :) 10.07.2002 09:26:07, Зося
ге-ге-ге (ржет неприлично). Президентом жена, а мужиком - Моника :-))) гыы 10.07.2002 11:46:32, Медведь28
Откуда такие познания - о ВСЕХ замужних женщинах? 10.07.2002 09:34:36, Lesha 
типичная ситуация, во многих семьях так.
Просто женщины более организованы, их не утомляет кропотливая работа. Мой муж работает в хорошей фирме, а то что 5 лет назад я отправляла его резюме, никто и не помнит. А мне не обидно, ну отправляла, писала резюме. Но ведь главное собеседование... А будь он полным нулем - никогда не прошел бы его. Я бы не прошла собеседование в фирму такого уровня, хотя у меня и языкознание, и высшее об-ие. А у него - высокая самооценка, и интеллект в глазах :)))
10.07.2002 08:55:52, Шаня
Конечно! И мой муж - большая умница. Но хотелось бы услышать иногда, что меня он тоже ценит, и помощи бы хотелось иногда, тоже, участия в судьбе, так сказать. Тогда, когда просят. 10.07.2002 09:05:09, Догадайтесь :)
Прочитала, поймала себя на мысли - что все это нормально, если бы я видела, что муж мой зарабатывает при этом в 2-3 раза больше, чем я , мне что-то "перепадает" от его заработков или как говорится "все в дом, все в семью" , ну и если все мои советы не на ветер. А то спросят, что одеть, распинаешься, объясняешь, а оделись как обычно или считают нужным. Зачем тогда спрашивали?!? 10.07.2002 08:04:06, такая жизнь
Бог мой! Ну рубашку я ему пожалуй погладила бы перед собеседованием и ни пуха ни пера пожелала. Но все остальное...сам, сам, сам. 10.07.2002 06:54:09, Lesha 
Эх, эту бы энергию да в мирных целях!! Всмысле на себя, а не на мужа, хоть и любимого. 10.07.2002 06:38:36, Змееныш
А если бы еще в мирных целях удвоенную энергию! :))) 10.07.2002 09:08:27, Догадайтесь :)
Меня жена просто любит. И мне это нравится и достаточно :) А когда женщина настырно лезет в дела мужа и считает, что она ему помогает... Что ж, есть сказка про то, как лягушка сидела на заднице быка и уверяла, что "МЫ пахали :)" 10.07.2002 02:33:40, AleXXX
O'Merry
Не сказку, а басню; не про лягушку на заднице, а про муху, которая сидела на рогах у вола :))) Хи-хи... 10.07.2002 10:26:29, O'Merry
Типа того :))) 10.07.2002 11:28:51, AleXXX
Ну так лягушка то быка, ни о чем не просила :) Вряд ли он вообще догадавался о ее существовании. А тут - любимый муж все таки :)))) 10.07.2002 09:06:29, Догадайтесь :)
Хм....бык.....пардон но по моему вы таковым себя чувствуюте исключительно за счет супруги прикидывающей лягушкой. 10.07.2002 07:52:54, Да?
Jurassik
Да, чувствую себя male chauvinist pig ;-)))) По крайней мере из данного описания большой роли в карьере не видно, откровенно говоря ;-) Видна какая-то запутанность и неясность, попытки понять, что же все-таки не нравится в ситуации, видно нормальное участие в его жизни, видно отсутствие его желание сделать то же самое. А вообще, поскольку картина в целом не видна, остается только согласиться с Винни-Пухом 10.07.2002 02:21:27, Jurassik
Так и не поняла, что не ясно в остальной картине и при чем здесь остальная картина??? Все нормально, все пополам. Зарабатывает он, пока (!), действительно больше. См. ниже.

Но при чем здесь зарплата? Все-таки речь о совершенно конкретной ситуации отсутствия хотя бы участия в тот момент когда этого хочется и об этом просится.

Винни пух мне не захотел мужскую логику объяснить, может кто-нибудь объяснит? Милые мужчины, не просила я сразу все на себя переносить и оправдываться :)
10.07.2002 09:02:30, Догадайтесь :)
не переоценивай свою роль в его карьере:))
и вообще, стоит ли считать сколько резюме ты отправила и сколько рубашек выгладила? Если хочешь - занимайся своей карьерой. А то получается что ты оправдываешь свою неспособность добиться чего то большего, чем есть сейчас, тем что (якобы) принимаешь участие в мужниной карьере. Т.е. большая вероятность того, что и без твоих напрягов он устроил бы карьеру, ну может чуть позже и по другому...:)) К тому же если посмотреть... кто семью обеспечивает? Не он ли? Да и вообще какая необходимость считать кто и что сделал для карьеры другого или кто зарабатывает больше денег? Ну погладила рубашки, ну отправила резюме, ну зарабатывает больше, ну и что?:))
В чем смысл твоего интереса? Компенсировать его похвалу похвалой в конфе?:))
Извини, может я написал немного не то что ты хотела услышать...:))
10.07.2002 01:23:34, Винни-Пух
:( Типичная мужская логика 10.07.2002 01:26:02, Догадайтесь :)
и все? это все что ты смогла ответить?:))
лучше бы постаралась понять эту типично мужскую:)) может и вопрос бы отпал:))
10.07.2002 01:29:18, Винни-Пух
См. ниже. 10.07.2002 01:52:55, Догадайтесь :)
Туська
А он сам ценит? Если да, то это самое главное. Ведь если бы Вы не хотели, то не делали бы этого, так? Вся "тень" этой ситуации очень напомнила мне фильм "Коллега" с Вупи Голдберг... 10.07.2002 01:03:55, Туська
Не думаю, что он действительно считает, что его карьера - это заслуга жены. Конечно же, это его заслуга.
Фильм, к сожалению, не смотрела. Можно, вкратце, суть?
Меня больше обижает, что от него нет помощи. Вообще. Я же прошу! Так хочется прийти, например, на работу не с улицы, а по рекомендации. Кроме самого первого раза, больше ни разу не удавалось :(
10.07.2002 01:18:08, Догадайтесь :)
Туська
Даже и не знаю... А можно ему прямо сказать?
Фильм... Там героиня В.Г. увольняется с работы на Уолл Стрит, потому что за все проекты, что она готовит, успех выпадает ее коллеге. Она решает всему миру отомстить, естественно. Открывает свою фирму, НО под именем придуманного ею мужчины. Все новые клиенты (финансовые рыбы) клюют только на таинственного мужчину, а с ней не хотят разговаривать. Она их ловко обманывает, подстраивая "неожиданные командировки" шефа, придумывает в интернете его портрет, биографию и т.д. А однажды даже переодевается им! В общем, все сдохли от восторга в конце. Но суть в том, что она, женщина, оказывается в миллион раз умнее всех мужиков, но до раскрытия обмана к ней относятся лишь как к "коллеге", женщине.
10.07.2002 01:26:39, Туська
Говорю, прямее не придумаешь :)

Логика, кстати, очень похожа, на логику Винни-пуха. Только не вслух это говорится, естественно, а думается про себя. Он кормилец и поилец, в случае чего, вся ответственность на нем, а я тут в бирюльки играюсь, еще и от него чего то хочу... Лучше бы дома борщ сварила :)

Только вот до рождения ребенка мы получали одинаково... Да и сейчас я нагоняю семимильными шагами. Просто дело не в достижении результата, самого по себе, а в поддержке и понимании.
10.07.2002 01:37:08, Догадайтесь :)
Туська
Да, без поддержки никуда. А что если перестать способствовать карьере, может быть, внезапно оценит? 10.07.2002 01:40:41, Туська
Чтож я, враг собственной семье? :)

Очевидно, плоды мы пожинаем вместе. И приоритетно развивать карьеру мужчине - это в целом (если оба не дураки, естественно) проще и перспективнее, чем развивать карьеру жены.
10.07.2002 01:51:04, Догадайтесь :)
ИМХО пример не применим к данной ситуации. Пусть попробует сама добиться того что муж добился:)) А так. это просто слова:)) Возьми и добейся, не надо няньчится с мужем отсылая его резюме, отошли свое...:)) 10.07.2002 01:31:12, Винни-Пух
Шлю. Если уж мужа шлю, то свои то уж, тем более.
А мужская логика в том, что мужчина никогда не признается, что он с женщиной (в плане карьеры) в разных весовых категориях. И то, что мужчине дается легко и непринужденно, женщине отдадут потом и кровью. Я уж не говорю, если стаж прерывался, в связи с рождением ребенка.

Никогда не сталкивался с половой дискриминацией? Я вот, сейчас, претендуя на управленческие позиции, ежедневно. И квалификация, трудолюбие тут, абсолютно ни при чем.

Мужчину даже никогда не спрашивают, сколько лет ребенку! Женщину - всегда.

Что-то мы совсем отошли от темы :)
10.07.2002 01:47:28, Догадатесь :)
а что помощи ВООБЩЕ нет, или только в трудоустройстве? 10.07.2002 01:25:28, Винни-Пух
Ну остальное то тут не причем. Мы же конкретный вопрос обсуждаем. 10.07.2002 01:28:52, Догадайтесь :)
ХА!:))) Вот тебе и чисто женская логика, Нет уж давай ка обсудим все вместе, а то получается что муж у тебя такой неценящий и непомогающий, а ты идеал (в том что ты идеал я конечно не сомневаюсь, во всяком случае для него:) )
так что давай ка общюю картину:))
10.07.2002 01:35:23, Винни-Пух
Общую, так общую. Что еще добавить к тому, что написала выше? :) 10.07.2002 01:38:54, Догадайтесь :)
Вам есть чем гордиться! 10.07.2002 00:41:39, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!