Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалистам по косметике

Ау, Настюша, Nayer, куда вы все пропали?

Посоветуйте хороший очиститель для лица из комбинированной кожи. Сейчас пользуюсь Шисейдо, но за уплоченные 23 доллара за тюбик чудес маловато. У меня дилемма - либо пробовать что-нибудь дорогое, типа Кристиан Диора или Шанель, но боюсь опять траты будут неоправданы. Либо заказать что-нибудь подешевле от Ив Роше - но там столько разных видов, что глаза разбегаются.

Помогите!
19.07.2000 01:46:41,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, а ты сколько пользуешься уже очистителем от Шизейдо? Дело в том, чтобы увидеть эффект, о котором думали создатели этого очистителя (если думали вообще), нужно им попользоваться не меньше 3 месяцев. Наш эпидермис обновляется полностью через 3 месяца. И поэтому , если у тебя нет аллергии и ты им в принципе довольна, то 3 месяца попользваться можно.
Если ты хочешь что-нибудь из Yves Rocher прикупить, то я тебе могу посоветовать вот что:
1. Skin Balancing Cleansing Gel из серии Pro-balance Я им пользовалась, мне очень понравился.
2.Foaming Gel Cleanser из серии Boi-Calmille (если нет аллерги на ромашку). Я пользовалась им целый год, он успокаивает кожу плюс ко всему.
Вот, вроде и все.
Удачки!:-)
19.07.2000 19:57:36, HelenV
Где-то уже два месяца пользуюсь. Дело в том, что у меня к нему нет особых претензий - я даже его хвалила здесь несколько недель назад. Просто немного дороговато. :о) Попробую Skin Balancing Cleansing Gel, как ты советовала. Если ты так хорошо разбираешься в Ив Роше - что это за линии A.D.N. и Cell Defence? чем они принципиально отличаются от других? 19.07.2000 20:28:33, Kрыска
Оль, основное различие вот в чем:
A.D.N. (revitalizing resource)для тех, кто уже заметил малюсенькие морщинки "смеха", "гусиные лапки".
Cel Defence - для тех, кто еще не заметил их, но хочет предотвратить их появление:-)Для тебя, я думаю, пока все-таки лучше второе.
19.07.2000 21:31:55, HelenV
Спасибо, сразу все стало ясно. А ты не пробовала cleansing gel из линии Cel Defence? 19.07.2000 22:05:36, Kрыска
Сама не пользовалась, но подруга юзает и довольна. Он подходит для всех типов кожи + pro-retinol complex.
Оль, мы ж все разные:-) Поэтому не знаю, что тебе подойдет. Я просто посоветовала то,что знаю.
Удачного тебе выбора!
19.07.2000 23:02:50, HelenV
Спасибочки! 20.07.2000 00:48:59, Kрыска
Mene porekomendavali "Cotophil".
Ochen" nravitsya. Kozha kombenirovannaya
kak i oo tebya.
Flakon stoit ne dorogo.
19.07.2000 17:50:15, JMM
Это что за зверь и где его продают? 19.07.2000 20:29:42, Kрыска
Koopit" mozhno v lyubom drugstore.
Cto za zver"? For dermatologists sensitiv skin.
Dlya moei kozhi podxodit, ona oo menya priveredlivaya.Poprobooi.
20.07.2000 02:54:45, JMM
У меня тоже комбинированная кожа на лице, ко всему прочему и чувствительная (если что-то не то куплю - всё лицо в красных пятнах) и в своё время стояла такая же проблема - найти хороший очиститель. Перепробовала много чего и остановилась всё-таки на Equite от Christian Dior (для нормальной и комбинированной кожи). Кожа после употребления становится бархатистой, нет ощущения стянутости. Ещё хороший очиститель - Кларифьянс от Ланком, он и подешевле, но я его ни разу не встречала в США, только в европейских странах, в России им всегда пользовалась. Шисейдо мне не понравился совсем, уже не помню почему, шанелевский очиститель, вообще, ужас - как будто мылом хозяйственным лицо натёрли, красная сыпь неделю была (я его даже в магазин вернула, хотя, возможно, это из-за моей дурацкой кожи; мама моя пользуется этим очистителем и ей он очень нравится), Ив Роше не пробовала. Ещё очень не нравятся все очиситители у Эсте Лаудер (хотя у них есть много чего хорошего): если для нормальной кожи - всё лицо стягивается, если для чувствительной - густой как взелин, ничем его не смыть. Настюша, наверное, Ла Прэрию советовать будет за пятьсот долларов:) 19.07.2000 07:17:14, ЛарыР
Спасибо! Кристиан Диор очень заманивает... А уж если вы такой знаток, то скажите - какая косметика вам больше нравится, Кристиан Диор или Шанель? Я имею ввиду именно косметику - тени для век, помаду, румяна. А то я хочу к осени купить себе полностью новый комплект, а в нашем Блуминдейле можно бесплатно сделать макияж, так вот я не могу решиться. 19.07.2000 20:32:34, Kрыска
Крыска, я, конечно, никакой не знаток, но, на мой взгляд, у Шанели можно покупать две вещи - тушь для ресниц и духи. Всё остальное очень и очень среднего качества. Помада, на мой взгляд, ничем не отличается от помады за три доллара из Walgreens, румяна самые обычные, пудра даже у Эсте Лауде лучше, тени для век не пробовала (я ими не пользуюсь). Зато, тушь просто класс. Я покупаю бронзовую Extreme Length, все спрашивают, как такие длинные ресницы отрастила. Кристиан Диор моя слабость, поэтому к продукции этой фирмы я необъективна. Мне у них всё нравится, особенно не декоративная косметика, всякие пенки для ванны, бальзамы для тела, молочко и т.п. По поводу декоративной косметики, румяна у них очень хорошие, можно купить сразу трёх оттенков в одной коробочке и использовать как румяна и как тени для век. Пудра рассыпчатая тоже мне нравится, хорошо ложится прямо на увлажняющий крем (я не пользуюсь foundation), про тени ничего не знаю, помада хорошая, но ничего выдающегося (мне больше всего нравится помада у Клиник). А вы обязательно хотите покупать всю продукцию от одной фирмы? Так дешевле получается? Я как-то даже внимания не обращала, есть ли в продаже наборы, где всё сразу было бы. В любом случае, тушь шанелевскую очень и очень советую. У меня к вам тоже вопрос есть. Вы когда делаете бесплатный макияж в магазине, а потом что-то покупаете из продукции этой фирмы, даёте чаевые девушке, которая накладывала макияж? И если да, то сколько? А то я один раз оставила чаевые, а дама так удивилась, теперь я думаю, может, мало оставила? Подруга-американка говорит, что ничего оставлять не надо, достаточно что-то купить, но меня терзают смутные сомнения. 19.07.2000 22:18:18, ЛарыР
Спасибо за информацию! Обязательно куплю тушь от Шанель, если вы так ее хвалите. Если честно, в Шанели меня привлекает только дизайн. Эти черные коробочки с двумя С просто сводят с ума!

В плане бесплатного макияжа - ничего никогда не оставляю. Иногда даже не покупаю ничего - мало ли, они же сами напросились! Когда покупаю, они остаются очень довольны, но это необязательно. Это входит в их обязанности. Представляю лицо той девочки, когда вы ей чаевые сунули!!! У меня, кстати, такой же случай был, когда приехал из России мой бывший друг, богатый новый русский (правда, из интеллигентных), мы пошли в продуктовый магазин и он мальчику, который сумки в машину засовывает, сунул 50 долларов! Тот чуть язык не проглатил. Бежит к нему обратно - думал, ошибся, а Славка головой мотает, типа бери! Тот и остался стоять как вкопанный на тротуаре, когда мы отъезжали...
20.07.2000 01:23:12, Крыска
Ну, вот, а я мальчикам во всех продуктовых магазинах уже восемь лет чаевые даю, и все берут. У нас только одна сеть продуктовых магазинов есть, так там ребятам запрещается брать чаевые, они отказываются, поэтому я перестала давать. По поводу Шанели, я вас прекрасно понимаю. У меня такая же страсть к товарам от Нина Риччи - как вижу их бантик, так сразу покупаю десятую сумку или двадцатый ремешок для часов. Вот, ведь ерунда какая - бантик или буковки, а так цепляет. Спасибо за разъяснения на счёт чаевых, попробую больше не давать за макияж, бесплатно так бесплатно. 20.07.2000 10:26:00, ЛарыР
О! Какие все дорогостоящие рекомендации! Наша "Линда", "Грин Мама" - ничуть не "хужей!" А уж у меня то фейс - о! Чувствительный, комбинированный, к образованию прыщей склонный! 19.07.2000 08:41:09, sichan
Соласна, не хуже. Но Крыска живет в Штатах. А там эту косметику не достать. Или у нас в Канаде, например, Green Mama стоит в 5 раз дороже, чем в России. 19.07.2000 19:40:58, HelenV
Э! я-то не знала! 20.07.2000 14:51:41, sichan
Согласна. Наша "Грин мама" и еще "Флоресан", совершенно чудесные лосьоны и тоники. За 2-3 доллара - чудеса налицо и на моем тоже комбинированном очень чувствительном - последствия нейродермита) лице. 19.07.2000 08:54:40, Ket
Девочки, ну где же мне во Флориде и Крыске в Вашингтоне российские чудесные лосьоны разыскать?:) Приходится мириться с буржуйскими ценами. 19.07.2000 17:24:24, ЛарыР
Да, Грин Мамы у нас нет. А тем более всех наших сибирских чудес... 19.07.2000 20:29:17, Kрыска
А Freeman есть? Он типа американский - это практически аналог Гринмамы. Я ниже писала уже про него, мне очент нравится, даже по сравнению с Гринмамой - больше. 19.07.2000 20:53:43, Лелик
Фриман есть, но не для лица, а пены для ванны, душа, масочки всякие. Я один раз их маску для лица попробовала, мне не понравилось. :о( 19.07.2000 21:13:33, Kрыска
скраб там отличнейший. из кедровых орехов.
девушки, я вот хочу другую косметику от "Грин Мама" попробовать - расскажите, кто пользуется, плз. про шампуни там, кондиционеры, кремы, гели для душа (....только я что-то не помню, есть ли они у них :) )
19.07.2000 11:21:15, LightBug
Ярослава М.
У меня подруга пользуется "Грин мамой", особенно хвалит как раз гель для душа с шалфеем и ежевикой. Она сейчас беременна, говорит, по 4-5 раз на дню приходится под душ лазить, просто водой - без толку, с мылом - кожа не выдерживает, а с "Грин мамой" - самое то. 20.07.2000 11:21:23, Ярослава М.
Я пользовалась кремом питательным "Кедровый орех и облепиха".Дело было зимой,перепады температуры очень большие,кожа как кирза становилась.Так после этого крема утром-гладкая кожа практически идеалано.Знакомая недавно рассказала,что пользуется серией для проблемной кожи "Улетай",по моему очистителем,и просто счастлива,а уж ей то можно доверять,она работает завсекцией дорогой косметики и парфюмерии и всяких пробников дорогих напробовалась:))
Про шампуни не скажу,не пробовала.
19.07.2000 11:32:30, shima
Правда грин мама стоит того? Расскажите поподробнее.. 19.07.2000 10:54:49, Lusi
"Грин-мама" мне очень нравится. Из всех моих подруг с разными типами кожи ни одна не жаловалась. Балдею от их скраба для ног и крема для ног.
Шампунь не покупала, скраб для лица очень хороший, после него кожа нежная, мягкая. Тоник для лица очень приятный.

Видела в продаже серию для молодой кожи.
19.07.2000 11:54:47, Аманда
Кьяра
Пусть я старомодна, но мне по-прежнему нравится Орифлейм.Время от времени я пользуюсь косметикой других фирм (Клиник, Диор), но все равно потом возвращаюсь к Орифлейм. И не только потому, что она дешевле. Зимой только эти кремы меня спасают - видимо, климат у нас немного схож. Нравится серия "Королевский бархат" - и тоник, и очиститель, и кремы, и скраб для лица.

Только для век не очень мне подошел, постоянно по этому поводу нахожусь в поиске. Девушки,поделитесь на этот счет своим опытом поконкретнее. Только, прошу прощения, не те, кому еще нет 30, хотя всем нам всегда, конечно же 18.
19.07.2000 23:00:14, Кьяра
А я люблю косметику FREEMAN, она похожа на Грин-маму, но мне нравится больше, особенно скрабы для лица и ног, шампуни для волос.
А из очистителей, тоже комбинированная кожа - NIVEA или Cartier из серии SO PRETTY.
19.07.2000 12:22:50, Лелик
из Freeman"a я пользовалась гелем-тоником для проблемной кожи. с салициловой кислотой, если ничего не путаю. отличнейшая вещь: у меня очень жирная кожа на лице, и при этом страшно чувствительная. гель этот вроде бы ядрёный, но вот удивительно: ни красных пятен, ни каких-либо других раздражений у меня после него не было. и я успешно использовала почти весь тюбик, и очень довольна :)) 19.07.2000 12:47:29, LightBug
Ой, совсем забыла добавить еще про тоники от VICHY, обожаю! И крем от моржин вокруг глаз. 19.07.2000 12:25:23, Лелик
Лелик, это немного не в тему! Но какая, черт возьми, замечательная опечатка - "от моржин"! Это морщины как у моржа? Спасибо, я так веселилась! 19.07.2000 13:26:06, sichan
Ой, сама прочитала сейчас - обхохоталась, это все из-за спешки и длинных когтей! 19.07.2000 16:34:09, Лелик
я пользуюсь в основном синержи, меня очень устраивает, но после такой рекламы попробую грин маму, спасибо. 19.07.2000 12:21:11, Lusi
ой, я тоже Синержи обожаю. за нежность и приятный запах :)) и очень хорошую переносимость моей кожей. вообще у них вся косметика какая-то... неагрессивная 19.07.2000 12:48:45, LightBug
Наташа С.
Ложечка дегтя - а у меня на Синержи сразу же крапивница повылезла на лице и шее и глаза распухли... Это насчет неагрессивности... Правда, у меня очень чувствительная кожа. 19.07.2000 13:17:25, Наташа С.
И гель вокруг глаз подтягивает кожу, правда супер результатов не было, может таких глубоких морщин нет, но ощущение правда нежности на лице есть. 19.07.2000 13:00:41, Lusi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!