Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая story (длинно)

Мы с мужем вчера ужинали в кафе на природе. Запах полыни, дым от мангала... Почти романтика. :) Вот и заявил мне муж, что тянет его куда-нибудь на активный отдых: на охоту, в горы, на сенокос, на рыбалку (на сенокос и рыбалку ездил в детстве - на остров на неделю с отцом, сами там рыбу коптили; на охоту тоже в школьные годы с отцом в тайгу каждый год ходил, а в прошлом году специально брал отпуск и на родину ездил на охоту). И сказал он мне, что его пригласили в поход в горы этим летом, и он хочет пойти. Я - против. Причин несколько. По большому счету по отдельности эти и не причины вовсе, но если собрать их вместе, то я против того, чтоб он шел в поход в горы. Во-первых, мне будет грустно дома одной, на счет того, будет ли у меня отпуск, еще не известно, а если будет, то совсем тоскливо станет. Во-вторых, он упомянул девушку со своей работы, которая его пригласила. Ничего в этом такого нет, я мужу доверяю, с девушкой этой у него дружеские отношения (он мне иногда дома рассказывает что там у них на работе), да и компания в поход пойдет большая. Но... мне неприятно... В-третьих, у него здесь нет никакого "обмундирования". Придется покупать, как минимум, рюкзак, спальник, одежду, ботинки, пенку. На счет палатки, котелков и т.п. еще неизвестно. А финансовый вопрос у нас... скажем, имеет место быть. В мелких радостях мы себе не отказываем, но мы копим на квартиру, а это значит, что деньги совсем не лишние. И последнее. Как раз на время его отпуска приезжает его мама :). Свекровь человек неплохой, но со специфическим характером, мужу и самому тяжело с ней по-долгу жить, он, когда она приезжает, предпочитает допоздна сидеть на работе. Мы с ней в первые годы очень тяжело уживались, сейчас все более-менее нормально только потому, что мы обе очень стараемся сглаживать острые углы и всячески снимаем напряжение в отношениях. Это получается не всегда, но и то, что есть очень неплохо.
Мой бзик относително того, что горы - это опасно, тоже не причина, но тоже камешек на чашу весов с названием "против".
Когда я мужу сказала, что мне будет грустно одной, он мне сказал, что я, конечно, могу поехать с ним, но 12-часовые переходы по горам с рюкзаком за плечами - не для меня :(. Если жить в палатке или пол-дня лазать по горам я еще смогу, то шагать по ним весь день, в силу проблем со здоровьем, я абсолютно не в состоянии :(.
Вот такой расклад. :(
Хорошо бы найти такой отдых, где и мой муж-экстремал себе занятие по душе нашел бы, и я бы не сильно уставала... Вот только мне такое в голову не приходит :(
Для завершения картины: Если муж все-таки решит ехать, я его удерживать не буду - ему нужен этот экстрим, и я его понимаю: он прожил пол-жизни рядом с тайгой... Вот только мне от этого понимания легче не будет :(((
Не знаю, зачем я все это написала, наверное, просто выговориться...
09.07.2002 11:21:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... могет быть моя совсем чего то не понимает... Но меня бы напрягло не то что Вы не может куда то пойти... а то что его пригласила девушка с работы.. а) Вы с ней знакомы? Она знает что Вы не турист? Она пригласила вас обоих или только мужа? Это просто вопросы... можно без ответа.. Сорь если что 09.07.2002 23:57:42, Клюшка
Надо найти еще одну( или не одну) такую пару и скооперироваться :) Поедете вместе на базу, а там мужья пойдут в горы,а вы будете по-своему развлекаться :)
09.07.2002 12:52:20, Hecate
спасибо :) 09.07.2002 12:59:11, давно не туристка
Не за что :) Знакомая проблема, мой муж любит Белое море :)))Точнее погружения в Белом море, а у меня только от рассказов мурашки величиной с кулак :) И горы он тоже любит, они с братом на Олимп ходили, взахлеб про медведей рассказывали, а я высоты боюсь и медведей предпочитаю наблюдать в зоопарке или цирке :) 09.07.2002 13:06:36, Hecate
Катерина Кузовкина
Меня муж в походы одну отпускает (я легко топаю с любой малознакомой компанией, а он тяжелее идет на контакт).

А вот если бы он один собрался... мне было бы грустно. Наверное потому, что я тоже очень хочу. Сейчас дело осложняется тем, что у меня появилась боязнь высоты. Я с ней борюсь, но все же. Поэтому, если бы у меня возникла ситуация, напоминающая Вашу, я бы пошла с мужем, но на сложные перевалы не ходила бы (обычно самые сложные "покорения" совершают во время дневок, небольшими группами).

Теперь финансовый вопрос. Когда я начинала заниматься туризмом, денег у нас вообще не было. Всю снарягу можно занять у друзей (кроме ботинок, ботинки надо бы купить).

Вот вопрос со свекровью - это сложно...
09.07.2002 12:31:52, Катерина Кузовкина
Мне грустно от того, что одна остаюсь. А вдвоем... Для меня это в основном вопрос не денег, а здоровья. Не осилю я гор :( Хотя надо будет узнать, как там все планируется... Может, действительно, будет база, стоянка, а от нее уходить в маршруты и приходить туда же... Я, честно говоря, поняла так, что шел-шел весь день, вечером разбил лагерь, утром собрался, дальше пошел... 09.07.2002 13:03:06, давно не туристка
O'Merry
На самом деле, варианты, чтобы "муж-экстремал себе занятие по душе нашел бы, и я бы не сильно уставала", вполне реальны. Надо только хорошо поискать среди предложений российских турфирм. Есть достаточно "экстремальные" маршруты, которые привязаны к базе... мои друзья так ходили в конные походы, например. К тому же при таком варианте практически все снаряжение предоставляет база. 09.07.2002 11:31:41, O'Merry
А какой смысл мне ехать на базу, если все оттуда уйдут в поход? Дома точно так же без мужа, дня на 2 больше по времени, но гораздо комфортнее по качеству... 09.07.2002 11:42:53, давно не туристка
O'Merry
Маршруты с базы недлинные - на день-два. Уйдут - вернутся. :)) А вам самой разве не хочется сменить обстановку, выбраться на природу, подышать кислородом? :)) 09.07.2002 11:57:43, O'Merry
Не знаю :)
Может, и хочется... Я на море хочу, но он туда категорически отказывается ехать: в прошлом году ему на 3-й день там всё надоело... Глупая я, в общем, вместо того, чтоб радоваться, что мужа не будет, грущу... :)
А на счет маршрутов... Не заню. Он неделями жил в тайге, так что не знаю, как он отнесется к "комфортным" походам на день-два... Но спрошу :)))
09.07.2002 12:03:36, давно не туристка
А в Турции, насколько я знаю, можно из отеля на море выбраться на рафтинг. И гор там - выше крыши. Может попробовать такой вариант. Там еще можно на яхтах уйти на пару-тройку дней.
Или подыскать что-то подобное в Крыму и на Кавказе?
09.07.2002 12:32:10, Foxuk
O'Merry
Если выбор будет между пляжным лежанием и "комфортным походом", я думаю, он не откажется :))) 09.07.2002 12:08:10, O'Merry
Пляжное лежание в выборе даже не участвует. Верее он меня одну отпускает, а я одна не хочу. Сам же решает идти в горы, а если нет, то куда (сплав и или что-то подобное) 09.07.2002 12:41:34, давно не туристка
Крысик
Именно комфортнее! - так и подарите себе пару недель комфорта, встряхнитесь, сделайте те дела, которые сложно было сделать, когда вы были вдвоем, наведите порядок в голове, да мало ли на что можно потратить временное одиночество.
Всю амуницию можно найти у друзей, покупать мало что придется. Мне всегда казалось, что небольшой кусок свободы очень важен для мужчин, и, мне кажется, ваш муж обратит внимание на вваше великодушие.
09.07.2002 11:48:03, Крысик
Мы и так ценим право друг друга на свободу :) Он пока сам не решил, ехать или нет, вот я и ищу доводы в сторону "нет" или в сторону "вместе" :). Если решит, что ему так важны эти горы - поедет. Я его спокойно отпущу... Но мне будет грустно одной. Честно говоря, я не представляю, на что можно потратить временное одиночество :) потому что я и так не слишком стеснена его (одиночества) отсутствием :). И все, что обычно делают, когда муж уезжает (подруги, друзья, парикмахерская, вечеринки, что еще?) я могу себе позволить и пока муж не уехал. :) 09.07.2002 11:57:30, давно не туристка
Самым лучшим вариантом было бы конечно чтобы вы тожде пошли, но если это невозможно, то могу вам посоветовать следущее.
Во-первых, всю необходимую амуницию лучше поспрашивать у знакомых, я думаю вы найдете почти вес. По себе знаю, что для меня это ьыло бы сильным отвортным пунктом - покупать столько сразу всего незапланированного. Но мир как известно не без добрых людей.
Во-вторых, перенести приезд его мамы. Это ни в каие рамки ен лезет. Не знаю есть ли у вас дети, п\может она к ним едет, но не лучше было бы ей и с сыном повидаться? Я бы однозначно не согласилась.

И в третьих, найти на время его отсутствия и для себя занятия по душе. Вм ведь тожде чего-то хочется?
09.07.2002 11:27:29, Молли
Спасибо. Большинство наших знакомых тоже люди приезжие. И таких экстремалов, как мой муж, наверное и не найти...
А мама его уже купила билет на самолет (сюда). Зато обратного билета нет :) Будет весело... В прошлом году она у нас жила 1,5 месяца. Вот тогда-то я и поняла, что с ней можно ужиться :) т.к. другого выхода нет :). Замечательно ужились, я с ней просто не спорила абсолютно, и со всем соглашалась :)
09.07.2002 11:40:15, давно не туристка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!