Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне тоже грустно

Но не от того, что рядом нет близких, а от того, что рядом близко нет всех Вас! Дело в том, что я живу очень далеко на... Камчатке. Дальше некуда, как говориться. На инет у меня всего полчаса: скачать, ответить, закачать. Люди только начинают общаться, а мне уже спать пора, да и муж ворчит, уж очень у нас это дорогое удовольствие. Очень грустно, что некуда пойти. Всего 2-3 приличных бара, один театр (неплохой правда) и всё. Раньше мне очень нравился мой городок, но теперь, когда появился ребёнок, я поняла как он мал. Даже парка нет, где можно было с лялькой погулять. В недалёкие времена муж меня уговаривал переехать куда-нибудь, теперь наоборот. Самое ужастное что трудно выехать куда либо летом. Билет до Москвы 8.500!!! А фрукты, вообще больная тема. Очень люблю персики настоящие, пушистые, сладкие, большие. У нас визут гебриты, зелёные, жесткие. Муж приносит, а меня слеза пробирает: жалко на них смотреть.
Может тут тоже, кто-то в таком же положении как и я? Пожалейте меня (капают горькие, большие слёзы)!
18.07.2000 15:25:51,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот мои дочки вчера из Москвы вернулись,там, говорят, все по-русски говорят, но очень непонятно. А я не поехала:с визои проблемы, на работе все в отпусках...(сестра единственная замуж выходила...).Вот сижу за единственным в отделе компом с русским языком... 19.07.2000 04:04:52, Лена В.
Marisha
Аленушка, не грустите, я вот в Забайкалье живу, и тоже очень люблю персики, а они у нас тоже зеленые и противные, да еще и "золотые". У вас зато природа роскошная, а у нас зимой вместо снега сыплется песочек вперемешку с сажей, и лето 3 месяца, остальное зима. И приличного бара нет ни одного, а вечером на улицу лучше не выходить. Про парки я вообще молчу, одни тополя вокруг. А билет до Москвы стОит 5 тысяч, и самолет летает 2 раза в неделю. Вот так:)) 18.07.2000 18:47:05, Marisha
Милые мои, тогда уж и я пожалуюсь - может, всем легче станет. Живу я в столице Соединенных Штатов, но персики у нас тоже зеленые и каменные. Помидоры безвкусные, а огурцы не гниют - просто становятся мягкие как вата. Летом у нас влажность 95%, одежда через три секунды становится мокрой и липнет к телу. Дышать трудно. Зимой дороги не чистят, поэтому если будет снег - все затариваются водой и хлебом на неделю вперед. Билет до Москвы стоит тысячу долларов. А декретный отпуск - две недели. Вот так. :о) 18.07.2000 20:42:33, Kрыска
:)))))))))))))) 20.07.2000 03:39:33, Диана
А мне нравится когда снег выпадает.. У нас он правда бывает за зиму один раз, и обычно сопровождается ледяным штормом. Все иголки на елках замерзают в отдельные сосульки.. на работу практически никто не едет, иногда вырубается свет с отоплением. Сидишь у камина и такое ощущение странное.. как будто сидишь в глухой деревне, за тыщу миль от всякой цивилизации...
А с уборкой снега действительно никак.. лучше пару дней в году переждать и замереть, чем весь год эту технику содержать.
18.07.2000 22:41:37, Lea
Ах снег,Ах сосульки...
У нас раз в 10 лет выпадает снег а Иерусалиме - так это стихийтое бедствие-со всего Израиля едут смотреть на это чудо света.Расчищать не надо - каждый берет по горсти - соседям показать и за день все чисто...
19.07.2000 09:12:44, Фая
da..galko tebya...
u nas apelsinami kur kormyat
18.07.2000 21:21:41, Дима
Ой, Оль, а еще говорят, что Америка и Канада похожи. В чем-то да. но вот..Я говорю о ТОронто..
Персики и все остальные фрукты и овощи мы покупаем на ферме, это же кайф!!! Дороги чистят, разве что, если уж нагрянет ужасный снегопад , то дело затянется немного.
Декретный отпуск был раньше полгода, а с 2000 сделали целый год!!! Я считаю это большой подвижкой:-)
18.07.2000 20:49:49, HelenV
Нет, не похожи. Муж только что из Монреаля вернулся - говорит, как в Европе побывал! И это только поверхностное впечатление, а если копнуть! Год декрета - это где такое видано? А кто оплачивает это безобразие?

У нас тоже есть рынки, но в нашем районе их нет, так как у нас довольно густо-населенное местечко.

Правда, почему-то у вас очень доллар упал против Американского. Муж купил там костюм от Хьюго Босс за 500 долларов! (здесь такой больше тысячи стоит). Непорядок, однако!
18.07.2000 21:38:52, Kрыска
Ой кто тут наш город упоминает!? 19.07.2000 00:09:35, Анка
Анка, ты в Монреале? Гошка остался в полном восторге!!! 19.07.2000 00:11:42, Kрыска
Угу-с. Приезжай. Но есть подводный камень всех этих "европейских радостей". Французский чертов. Без него никуда, но он-то все насмтроение и создает. 19.07.2000 00:16:11, Анка
Эх, лягушатники... Кстати, ву парле ву франсэ-то? Мне бы только послушать... почувствовать себя эдак по-европейски... В следующий раз обязательно приеду с мужем, когда он в командировку полетит. От нас это всего два часа лету, а как-никак - заграница! 19.07.2000 00:34:10, Kрыска
Ох, пытаюсь. Да что-то тяжко. На этой неделе надо 70 глаголов спрягать научиться. Нам ведь сеператисткое Квебекское правительство год универа оплачивает (2000 часов). А денежки отрабатывать надо. Капитализьм.
Приедешь, свисни. Может мы тут альтернативную сходку североамериканских няньцев устроим. Чтоб им там в Москве завидно было.
19.07.2000 00:57:08, Анка
А что, это идея! Покажем им всем Кузькину мать! 19.07.2000 01:42:22, Kрыска
И я "за"!!! Отличная идея! Осталось только ее осуществить:-) 19.07.2000 04:39:40, HelenV
Н-е-е... Прикзжайте в нам в Израиль.
И Восток и Запад и Европа - только азии у нас мало...
Говорят на иврите,русском,арабском,английском,аргентинском,грузинском,тайманском- короче как во всем мире побываете...
И море и фрукты(с вкусом фруктов а не пластика),а мертвое море!!!! Грязью обмажешся и прикидывайся поплавком .
А Крыске даже привыкать к сухому воздуху не надо ,70% влажности я гарантирую.
19.07.2000 09:08:59, Фая
А безобразие это оплачивает компания, в которой ты работала до ухода в декрет:-) Конечно, в русских фирмах такого нет, но во всех приличных компаниях - обязательно! 18.07.2000 21:58:57, HelenV
Просто если у нас все компании начнут оплачивать год декрета, то вылетят в трубу. А заодно и мы с ними. А налоги у вас какие? 18.07.2000 22:26:05, Kрыска
Оль, налоги большие. На постоянке, после того, как зарплата перевалила за 62 тысячи, то отдаешь почти 50 процентов. Правда, учитывается: работает ли жена , наличие детей и т.д. 19.07.2000 00:02:41, HelenV
Ой-ой-ой, 50% это многовасто. Но ведь у вас а медобслуживание бесплатное, и еще я что-то слышала про бесплатные детские садики хорошего качества... А можно такой вопрос - у вас там много, да простят меня политкорректные товарищи, цветного населения? 19.07.2000 00:11:06, Kрыска
Ет смотря где. Вот в Ванкувере одни китайцы, например. В больших городах много, а в деревнях - меньше. 19.07.2000 00:14:12, Анка
Анка права, все зависит от города, территории и т.д. В ТОронто много всех:-) В Оттаве все-таки больше белого населения. В Ванкувере - 80% китайцы. А в каком-нибудь Саскатчеване- коренное население. Кстати, про садики. Уж и не знаю где, но в Онтариро нет бесплатных садиков да еще и с хорошими условиями. Если доход семьи превышает 32 тысячи в год, то государство тебе ничего не доплачивает за садик и ты все платишь в полном размере. А полный размеричик-то около 700$ в месяц!!!Вот так. так что бесплатно только у того, кто на велфере сидит, да доход уж совсем маленький на семью.
так что, как я уже говорила. везде свои прелести и недостатки:-)
19.07.2000 00:46:35, HelenV
А меня вот что-то в Канаду из Штатов не тянет :-). Уж больно там все по-социалистически, так скажем. 18.07.2000 22:25:50, Арина
Арина, а вы жили в Канаде и в Штатах одинаковое время? Я не хочу развивать эту тему сейчас, просто хорошо там, где нас нет. Или, как я говорю, там, где у тебя есть хорошая работа, дом, семья и т.д. Везде есть свои недостатки и прелести. Но просто по "рассказам" думать, что в Канаде почти социализм - неправильно. 19.07.2000 00:07:42, HelenV
Хелен, я жила в Канаде достаточно долгое время в школьные годы. У меня там и сейчас много родственников. Мой дед по отцу - канадец (точнее, он ирландец по национальности и канадец по паспорту)Поэтому сужу " не по рассказам". Просто мне больше в Штатах нравится. По многим причинам. 19.07.2000 00:21:24, Арина
Арин, так я не спорю:-) Каждому свое. Поэтому я даже эту тему и начинать не хочу:-) Главное, чтобы все были счастливы:-) Ариш, извини, если я тебя обидела.
19.07.2000 00:48:17, HelenV
Да ты что, я совсем не обиделась!!! :-)
Ты права, каждому свое. Да и потом, с моих школьных лет многое могло измениться :-)
19.07.2000 01:07:07, Арина
Вот и чудненько:-) 19.07.2000 01:42:06, HelenV
Лен, в Канаде действительно социализм, по сравнению с Штатами. Я в Штатах пожила немного. Но у социализма этого есть и плюсы и минусы. Трудоголикам лучше в Штатах, а искателям спокойствия и халявы - в Канаде. 19.07.2000 00:19:50, Анка
А мне иногда хочется его. Социализма. Чуть-чуть... 18.07.2000 22:26:57, Kрыска
a menya v US ne tyanet..hot i zarplati bolshie,da vkalivat nado po polnoi programe...
vot u tebya Kriska kogda poslednii raz otpusk bil?
18.07.2000 22:47:22, Дима
Ну вообще-то я в этом году уже в Париже побывала, потом еще в Аспене тройку дней, сейчас вот на Кипр еду на 10 дней, потом в Мексику на неделю. Так что лично у меня в этом году с отпуском все в порядке. Ну так я уже здесь 10 лет вкалываю! 18.07.2000 23:11:51, Kрыска
molodec!
no obyasni mne vot chto,pochemu tebya tyanet k obsheniu na russkom...nostalgiya????
18.07.2000 23:19:21, Дима
Да нет. Муж русский, большинство друзей тоже, ассистентку и то русскую девчонку взяла на работу. Дело не в том. Просто здесь действительно встречаются умные, интеллегентные и опытные люди, с которыми интересно пообщаться. Потом, частенько я тут нахожу ответы на практические вопросы, типа какое молочко лучше для чувствительной кожи. Писателей хороших посоветуют. Лекарство от поноса. Игрушку для ребенка. Воспитательную методу для мужа. Ну и в таком духе... 18.07.2000 23:24:48, Kрыска
Приписочка: еще меня здесь русскому правописанию обучают. Типа как пишется "интеллигентный". :о) 18.07.2000 23:26:16, Kрыска
Отпуск зависит от ценности работника, это ж самый натуральный бенефит! :-) Вот я вкалываю, как лошадь, но отпуск у меня три недели. На недельку в Россию, и на 2 недельки в Лондон. 18.07.2000 23:17:38, Арина
Не только от ценности, но и от выслуги. Я начала с 2х недель, теперь у меня уже 5 накопилось. 18.07.2000 23:21:29, Kрыска
galko vas..v otpusk v Rossiu...??? 18.07.2000 23:21:14, Дима
У меня там родители и старенькая бабушка. Я ужасно без них скучаю. 18.07.2000 23:57:24, Арина
a v Germanii i Francii est oplachivaemie otpuska dlya mugchin po uhodu za rebenkom...i genoi navernoe
esli ne oshibaus 5 mesyacev
kriska prosti za glupii vopros
a gde mug rabotaet?
18.07.2000 21:44:41, Дима
Муж работает в британской телеком. компании под названием Cable & Wireless. Он там program manager в отделе маркетинга. У него есть отпуск по уходу за ребенком, в нашей комппании тоже дается - 2 недели, как и маме. Все американцы, у которых рождаются дети, обязательно им пользуются. Муж мой русский, поэтому ему такое даже в голову не пришло. :о) 18.07.2000 22:25:29, Kрыска
Настя П.
Алена, как я рада услышать, что в конфе появился земляк. Теперь я конечно сомнительная камчадалка, вышла замуж в Москве и домой попадаю раз в три года. Муж мой, хоть и занимается вулканами, жить предпочел в Москве, как я его ни уговаривала.
Как же я вам сейчас завидую. В прошлом году мне удалось съездить на полгода - весну и лето, но лето в прошлом году было не очень. Как там сейчас?
Я так соскучилась по вулканам, передавайте им привет от меня. Здесь из окна только трубы видны да краны строительные.
Я вот только в прошлом году выяснила, что на Камчатке есть Малки, где можно посидеть в горячей не цивилизованной луже. А до этого только бассейны в Паратунке знала.
Может быть я более пещерный человек, но сколько стоят камчатские ягоды, грибы, папоротник. Зачем мне после этого бары?
Мнение мое таково: по сравнению с Камчаткой все блага цивилизации просто ничто. Я, наверное, в ближайшие два года не попаду на Камчатку, но, честное слово, безумно об этом жалею.
18.07.2000 18:25:30, Настя П.
Ирэна
Ой! У меня очень близкий человек на Камчатке... Он как-то сказал: "Я у тебя самый дальний человек, дальше меня никого нет". Слушайте Аленка! Наша фирма почти каждую неделю что-нибудь отправляет на Камчатку через Жуковский, если что, нужно только свиснете, могу что-нибудь свеженького послать, во сегодня самолет улетел, но на днях еще будет. 18.07.2000 17:35:59, Ирэна
Не грустите Алена,
Я вот в Лондоне живу и тоже сижу расстроенная. У нас тут в новостях 2 недели подряд разыскивали пропащую девочку 8 лет, вчера нашли -тело
Маньяк...
У Вас наверное такие кошмары в городе
не случаются
18.07.2000 17:28:04, LUDA C
Не ревите Аленка, мы хоть и далеко со своей Москвой,но можно ведь пообщаться!
У Вас, наверное, период такой в жизни, когда все опостылело. У нас со всеми такое бывает и место жительства тут не при чем. У вас хоть экология, рыбка, икра, а мы неизвестно что едим и чем дышим. А персики стали как картошка, ну их.
18.07.2000 15:59:26, ИРА
В чём-то Ира Вы правы. За ребёнка обидно. Некуда его сводить. Есть один захолустный детский парк с "ромашкой", да в таком неудобном месте расположен. Не доехать не дойти.
А про икру... Вот реальность нашей страны-России. На рынках продавать её запрещено. Продают подпольно. В магазинах не продают почему-то, а стоит это всё ого-го-го.
Про крабов вообще молчу. 240 рублей кг. Это очень дорого и не везде есть. Всё на экспорт идёт.
18.07.2000 16:17:59, Алёна
А у нас в парк сходить с ребенком не каждому по карману. Атракционы стоят дай боже, можно стойкую депрессию заработать...Короче везде свои прибамбасы. Главное все здоровы, семья полноценная, ребятюшка растет...все ведь хорошо!!! А мож со временем билеты подешевеют, или цена эта станет для вас приемлемой, приедете, посмотрите на нашу жизнь в каменном мешке и скажете...дома лучше. 18.07.2000 16:33:03, ИРА
Аленка, у вас же Америка близко..Может быть вам даже лучше, чем нам, москвичам, красотища у вас там, океан....А персики, да фиг с ними.. 18.07.2000 15:31:01, Lusi
Да, красотища у нас оболдеть. Окна кухни выходят на вулкан и бухту, окна комнаты на бухту и ворота на океан. Но когда зима длится 9 месяцев, а лето только что наступило, черешня стоит 140 руб/кг. Так тоскливо!!!
Кстати про лето:
Сочи, море, пляж.
Народ загарает, все черные. Один мужик белый, белый.
Подходит к нему грузин и спрашивает.:
-Мужик ты откуда, такой былый?
-Да с Камчатски?
-А что у Вас лета нету?
-Да когда оно было, я на работе был.
Очень реалистичный анекдот - чистая правда.
18.07.2000 15:38:29, Алёна
А у меня в Москве из окон только шоссе в 16 рядов видно, да дома напротив и трубы. И погулять с ребятишками негде, т.к. во дворе сплошной бомжатник с машинами. У Вас все-таки экология получше, а значит, ребетеночку поздоровее, а малыщ подрастет, может и Вы потранспортабельнее будете... 18.07.2000 16:46:49, Ируля
А вот мне ТАк хочется посмотреть Камчатку..... Наверное природа необыкновенная!!!! 18.07.2000 15:51:11, Наташка
Всех зову. Приезжайте!!!!
Только не надо вспоминать анектод про Колыму,а то обычно когда приглашаю...
18.07.2000 15:54:01, Алёна
Алён, а иностранцев туда пускают или зона закрытая? 18.07.2000 18:17:19, Lea
Настя П.
Пускают, мы несколько групп сопровождали.
Только дерут с них раз в десять больше, это по-моему единственный туристический бизнес на Камчатке. Наши не очень-то туда ездят.
18.07.2000 18:27:39, Настя П.
А какая обычно программа? Что показывают? Можно ли ехать самостоятельно или обязательно с группой? 18.07.2000 20:40:54, Lea
Настя П.
Обычная программа - Долина Гейзеров, вулкан какой извергается, мы ездили на Карымский, рыбалка с красной рыбкой, бывает приезжают охотиться на медведей, но здесь подробностей я не знаю.
Некотрые хотят покорить какой-нибудь вулкан, обычно Авачинский.
Мы с одной группой пытались подняться на Ключевской - он самый высокий в Азии, правда в тот раз не получилось, нужна хорошая подготовка.
Фирм очень много. Насколько я знаю, путешествуют не только группами, можно и в одиночку, только вертолет стоит достаточно дорого, опять же с кем свяжешься.
18.07.2000 21:45:29, Настя П.
Здорово... наверняка не получится съездить, уж больно далеко. отпуска не хватит чтобы до места доехать. так я хоть помечтаю.. :) 18.07.2000 22:25:17, Lea
Настя П.
Ехать-то недолго, до Москвы, потом самолетом 8.5 часов. И все.
Эх, были бы деньги, я бы прямо сейчас.
18.07.2000 22:39:05, Настя П.
Дык мне и до Москвы 14 часов с пересадкой. Наверное проще через Владивосток добираться.. но и там 3-4 пересадки и никакого выигрыша.. 18.07.2000 22:50:21, Lea
Дык мне и до Москвы 14 часов с пересадкой. Наверное проще через Владивосток добираться.. но и там 3-4 пересадки и никакого выигрыша.. 18.07.2000 22:47:40, Lea
Настя П.
В Петропавловск еще из Анкориджа добраться можно. 18.07.2000 22:52:32, Настя П.
3 пересадки, как не крути... придется мечатать.. 18.07.2000 22:56:32, Lea
Настя П.
Что же поделаешь...
А почему все Ваши сообщения дублируются?
18.07.2000 23:08:55, Настя П.
Сама не пойму.. на кнопку один раз жму, а сообщений два вылезает.. %) Пути глюков неисповедимы :) 18.07.2000 23:29:12, Lea
Сама не пойму.. на кнопку один раз жму, а сообщений два вылезает.. %) Пути глюков неисповедимы :) 18.07.2000 23:26:01, Lea
Настя П.
У меня как-то тоже был такой глюк, когда я "обновить" нажимала не в окошке конференции, а сверху.
18.07.2000 23:41:26, Настя П.
Похоже что это то самое!! Спасибо. Я ту кнопочку и не заметила даже 19.07.2000 00:10:28, Lea
3 пересадки, как не крути... придется мечатать.. 18.07.2000 22:56:21, Lea
С радостью, так билет правда дорого. 18.07.2000 16:02:26, Lusi
Ты представляешь вулкан, а я даже никогда не видела этого....наверное воодушевляет когда он извергает..что-то. 18.07.2000 15:40:34, Lusi
В черте города это редко видно. Последний раз один извергался в 1991 году. На полуострове всегда что-то извергается. Особо желающих посмотреть - милости просим. 18.07.2000 15:44:24, Алёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!