Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться

Получил письмо от своего знакомого китайца, который собирается приехать на длительный срок в Москву по делам :) Ну так забавно пишет, что не могу не поделиться :)

Вам спасибо большое за помощь в поиске жилья! По поводу жилья мои требования простые, во первых-безопасность, потом удобство в транспорте, в третьих-гармонично устроиться с женщиной квартиры, а горячая вода вряд так важна, ведь даже зимой я и часто купаться холодной водой! И впрочем три недели не так долго! Вообще-то где мне рекомендуешь, там и устроюсь! Еще хотелось бы побеседовать с Вами о моем бизнесе в Москве. ... ...

Поэтому в самом начале с регистрацией фирмы торопиться не буду. Тише едешь-дальше будешь! Если Вас интересует мой план, то сможем поговорить как следует. И тем более так мне будет легче и беспокоиться не буду. Я же всегда считаю, что между друзьями нет ничего нельзя прямо побеседовать лицо в лицо, и не может быть во всех найти общий язык! Истина рождается в споре, без того свои люди сочтемся!


08.07.2002 18:25:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Русский язык не такой уж простой, если не сказать очень сложный. Ваш китаец - большая умница! 08.07.2002 22:34:47, КрОлик
:-))забавно читать. А может у них стиль такой, все в пословицы облачать и
говорить так пафосно?
08.07.2002 20:16:46, Милена.
Еше из других писем:

"Скоро увидимся в Москве! Жду Вашей водки и блюда русской кухни!
Щи да каша-пища наша!:)"


"О квартире мои условия не так строгие, как вы принимаете, чистить болтинги
или нет это не важно, я сам могу. От дамохозяйки-глажка обязательно, потому
что я сам не умею, а приготовление, стирка и уборка, когда понадобится. Само
е важное от дамохозяйки- открытый и общительный. Так мне легко будет с ней,
ведь я же человек простодушный, это ваши родители могут свидетельствовать,
и могу принимать свою домохазяйку как маму. :)Впрочем водка меня никогда не
пугает, это Александр Александрович может свидетельствовать, и до сих пор ещ
е помню запах Водки Смирнова, угащенной меня Вашими родителями в Пекине!
:)Я смогу гарантировать вам вкус китайской кухни, но не знаю нужные материал
ы в России купят или нет .:) "


08.07.2002 18:56:05, AleXXX
Туська
"и до сих пор еще помню запах Водки Смирнова, угащенной меня Вашими родителями в Пекине"!
ЭТО ПЕРЛ!
08.07.2002 19:10:45, Туська
Но ведь все понятно :) 08.07.2002 19:15:35, AleXXX
Туська
Но каково!:) 08.07.2002 19:16:13, Туська
Риша
Мой муж, отлежавший дважды в психушке (от армии скрывался) сказал, что это ему очень напомнило сие заведение :))) 08.07.2002 18:51:05, Риша
Крысик
О, да...поспорим и сочтемся. Именно так!!!!
Здорово!
08.07.2002 18:39:08, Крысик
O'Merry
Ага, хорошо написано! :))
Когда я ходила на курсы английского языка (давным-давно ,в позапрошлой жизни), мне преподаватель неоднократно говорил: "По-английски вы объясняетесь, как Дерсу Узала по-русски!" Вот и этот китаец, наверно, тоже! :)))
08.07.2002 18:31:50, O'Merry
Особенно умиляет его страсть к русским пословицам :) В каждом письме - по нескольку штук. 08.07.2002 18:33:18, AleXXX
Туська
Я тоже заметила:) Я думаю, что он пишет просто прелестно. Ведь китайский так отличается от русского. Сразу видно: упорный человек, работает много:) 08.07.2002 18:39:34, Туська
Я тоже в восхищении. Тот редкий случай, когда корявости не раздражают, а умиляют :) 08.07.2002 18:48:57, AleXXX

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!