Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас есть комплекс по поводу внешности?

У вас есть комплекс по поводу внешности?
Я серьезно комплексую по поводу маленькой груди! И хотя у меня красивые ноги, фигурка да и лицо тоже, но я все-равно в каждой проходящей девушке с большой грудью вижу соперницу! И внутренне сжимаюсь когда такая необделенная девушка проходит мимо нас с мужем... Мне кажется что я меркну по сравнению с ней, даже если кроме ее груди и смотреть то не на что...
08.07.2002 15:30:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Я всегда терпеть не могла жировые складки. И когда у меня мал-мал появились - я просто из шкуры вылезаю от злости %))))) Дело не в сравнении с кем-то, а в том, что мне лично это не нравится и не нравилось никогда %)) Хочется быть приятной себе. Что касаемо внешности других - это пофигу...
Муж любит-то меня, а не других :))
09.07.2002 02:56:57, Лисяка
Анна!
ya hochu malen'kuyu! 08.07.2002 22:38:05, Анна!
Я тебя понимаю. Ту недавно вдруг почувствовала , что с недовольством смотрю на девушек с большей грудью, чем у меня....Я от себя такого не ожидала , хотя у меня 3-4 размер....
Слушай, может это того, что сейчас жарко и многие девушки гуляют без бюстгалтеров...? :))
08.07.2002 18:15:23, Дев
Да, но тех , у кого больше 3-4 довольно мало. Т.ч. у вас мало поводов для беспокойства, т.е. для недовольства. А я вот поглядываю на тех, у кого больше 1-2!!! 08.07.2002 18:32:18, С.
Нет у меня комплексов по поводу своей внешности, у каждой женщины есть чем гордиться, у меня, может, грудь большая, а вас - попка что надо! Иногда только бывает так: вот увижу какую-нибудь вещицу красивую и понимаю, что на мне она бы так не смотрелась, вот и все. 08.07.2002 17:38:13, Бяка-кулебяка
Нравится хорошо развитая молочная железа. Именно сама железа, а не жир. А железа большой быть по определению не может. А у меня, например, вообще грудь практически из одного жира состоит, а сама железа не развита. Я и то не плачу. 08.07.2002 16:58:19, Зося
У меня после вторых родов вообще от груди мало что осталось :)) КАК Я СЧАСТЛИВА, не передать вам! Во-первых я наконец-то могу позволить себе не носить лифчик (который я носила класса с 8ого постоянно), во-вторых я на этих самых лифчиках сильно экономлю, в-третьих я ношу маечки-топы-кофточки и тд. из молодежного магазина, а эти фасоны не смотрятся на грудастых.
Да и вообще я себе очень даже нравлюсь с маленькой грудью, спортивненько так!
08.07.2002 16:19:55, Сана
хорошо, когда после родов грудь, хоть и маленькая, остается на положенном ей месте. А если она опускается до пупка, то хочется купить поддяжки, а не маечку-топик. 08.07.2002 16:25:26, не признаюсь
А можно купить маленький аккуратненький бюстгальтер "пуш-ап", уложить туда бережно все, что висит до пупка и надевать топик :) 08.07.2002 16:32:20, Сана
вот этим я и занимаюсь последнее время: УКЛАДЫВАЮ! -))) 08.07.2002 16:44:54, не признаюсь
у меня она не маленькая и подруги завидуют, но как же с ней тяжело!!! лучше иметь по меньше... т.к. у меня проблемы с теми же лифчиками... 70Е... так ведь еще каждый пытается тебе объяснить, какой у тебя размер!!! при покупке товара... да и ухаживать за ней очень сложно... она же тяжелая!!! сейчас она не много спала, не такая надутая, но размер не изменился!!! как-то хотела обрезать, но передумала :)), может уменьшится... так не в кого :(, у всех большоя в роду... вот и радуюсь, что есть она у меня... 08.07.2002 16:18:22, LaiLa
Dania
С небольшой грудью можно заниматься спортом совершенно свободно, а вот с большой - уже затруднительно. И вообще, начиная со средних веков, эталоном красоты всегда была маленькая грудь, а не большая. Женщины ее даже специально заматывали широкими повязками, чтобы поменьше выглядела. Посмотрите повнимательние на картины. А девушка с тонкой талией и маленькой грудью. все равно смотриться пропорционально и изящно. 08.07.2002 16:13:06, Dania
Но сейчас мужики то другого мнения! Раньше другие каноны красоты были, и подушечку в животу женщины прикладывали, для видимости интересного положения. Я могу себя этим подбодрить, даже где-то немного переубедить, но надолго ли. Неужели только у меня комплексы есть по поводу внешности.
З.Ы. Вон Зося даже уже избавилась от всех комплексов.
08.07.2002 16:18:34, С.
Dania
Я тоже жутко комплексовала по поводу моего минуспервого, но потом мой муж мне категорично заявил, что ему большая грудь не нравиться. Да и не одинок он в своих взглядах, месяц назад эту тему на работе обсуждали, так 70 % мужчин сказало, что им не нравятся женщины с большой грудью (может потому, что в Италии меньше 2 номера - это редкость, а им хочется чего-нибудь нового :-)) И вообще! А как же Кейт Мосс? 08.07.2002 16:28:00, Dania
О, с место проживания вам повезло. Но у нас редкость именно пыщные, знойные женщины. И стоит такой посвиться как полчища мужчин неотрываюсь пролвожают взглядом. И муж мой тоже, кстати. И стоишь с ним рядом такая незаметная и притихшая. Вообщем, приятного мало. 08.07.2002 16:33:21, С.
Dania
Это вы в 25 лет незаметная и притихшая по сравнению с пышногрудыми, а в 40 - моложавая и спортивная с отличной пропорциональной фигурой. :-) 08.07.2002 16:35:19, Dania
ну у меня такой же комплекс. После родов развился с бешенным размахом. Причем меня спросила подруга: почему тебя это беспокоит? Вроде и муж тебя такую любит, а больше никто и не видит?
Ну насчет никто больше не видит - я бы поспорила. Да и вообще стыдно раздеться в приличном месте. А даже если и не раздеваться, все равно неприятно осознавать, что у тебя что-то не так, хоть практически весь мир этого и не замечает.
Я собираюсь с этим бороться. Не с комплексом... С маленькой бесформенной грудью...
08.07.2002 16:09:21, не признаюсь
А каким способом бороться? Тоже хочется бороться, но по-моему ничего не помогает! Ну кроме силикона...
Муж любит, но он тоже признает что раньше было лучше. У меня никогда не было большой груди, но чувствую что после родов столо еще меньше.
08.07.2002 16:14:28, С.
ладно просто меньше, но хоть бы формы нормальной была. А то ведь обнять и плакать!
Упражнения делаю, пью дурацкие шишки хмеля, про которые тут уже наверно только ленивый не читал, контрастный душ, льдышки - на худой конец, для тонуса кожи, кремы для бюста. Занимаюсь я этой ерундой уже месяц. Честно скажу - результата нет. Есть пока только одна надежда. А лифчики покупаю себе соответствующие, так что когда я в одежде - пусть все думают, что у меня все хорошо.
08.07.2002 16:23:23, не признаюсь
у меня объем снизился как раз после холодных обливаний... может там какая-то жировая прослойка спадает... незнаю... но полнота немного уменьшилась. 08.07.2002 16:31:19, LaiLa
а я так понимаю, это эластичность кожи улучшает. В то, что это на размер повлияет я не очень верю. 08.07.2002 17:47:27, не признаюсь
А муж как реагирует на изменение формы? 08.07.2002 16:27:11, С.
Говорит - не переживай, но интереса к ней больше не проявляет. Я ж не слепая. Это обиднее всего! 08.07.2002 17:45:49, не признаюсь
vinograd
ага есть- мне бы обрезать наполовину
у меня правда и так не то чтоб огромная - но размер 2.5- 3 -все чаще к 3-ему ближе
я ненавижу ее- хочу скромный 1 или 2 -но ближе к 1
вот так вот
все рубашки расходятся на груди-так ка мой размер S и все мои похудательные эксперименты заканчиваются похудением вездже кроме груди
08.07.2002 16:03:48, vinograd
Анитка
Хотите успокою? Я смотрю на свои старые бюстики размера 80Д и думаю, кто ж мне сказал, что у меня юольшая грудь. Сейчас знаете сколько? 95Е!!! Вот это - большая!!! А у Вас мааааленькая :-))) 08.07.2002 18:43:47, Анитка
Это серьезно? Честное слово, никогда не верила что можно не хотеть большую грудь!
Не скажу что после родов моя сильно испортилась, маленькая грудь имеет достоинство во время кормления не сильно увеличиваться, за счет чего потом не так отвисает. На примере подруг выводы делаю.
Но! Я хочу на пляже хорошо выглядеть, хочу топики без бюстиков носить, хочу...
08.07.2002 16:11:14, С.
Баунти
Ну знакомо это все, проходили...Честно? Если бы я обладала хорошей фигуркой и красивым личиком, то имела бы я ... эту грудь! Любая самая классная грудь с течением времени превращается в ...ушки спаниеля. А красоту не потеряешь, если не будешь забивать голову всякой фигней.:-))) 08.07.2002 15:51:52, Баунти
Крысик
Во-во. Вот и я про ушки-то и писала.... 08.07.2002 15:54:55, Крысик
А я извабилась ото ВСЕХ своих комплексов :))) Я вообще себя теперь красавицей считаю. И мне наплевать, если кто-то думает не так. Серьезное потрясение иногла заставляет посмотреть на все по-другому. После того, как мама заболела, я просто внезапно почувствовала себя взрослой и что назвается "крайней".
У меня теперь только одна проблема - я из-за приобретенного комплекса полноценности поправиться боюсь :))) Раньше-то я все время голодала, а теперь типа зачем - и так хороша :))) Пока держу вес по инерции, а потом, что будет, не знаю.
08.07.2002 15:48:00, Зося
Наконец-то!! прекрасная новость!(конечно не про маму, ей теперь больше внимания необходимо) 08.07.2002 17:42:32, Бяка-кулебяка
Синяя кошка
Я в восхищении! Это сообщение нужно сохранить на память :) 08.07.2002 15:51:50, Синяя кошка
Да, компекс "полноценности" это что-то! 08.07.2002 15:51:08, С.
Крысик
А если грудь аккуратно в ладошку ложиться - может и не стоит страдать-завидовать? Ведь много и положительных аспектов - такая грудь дольше выглядит молодой и красивой, значительно меньше портится при беременности. Мне кажется, что не стоит страдать от этого. 08.07.2002 15:41:16, Крысик
Ерунда какая! Может вы такое в постели вытворять умеете, что вон той с пятым номером супротив Вас и соваться не стоит :) Не нужно комплексовать, ерунда это :) А если муж засматривается, поговорите с ним вечерком... 08.07.2002 15:37:17, Медведь28
Я не жалуюсь на нашу интимную жизнь, поймите. По моему никакой связи нет, т.к. в постели я не комплексую совершенно.
А разговоры с мужем им серьезно не воспринимаются. Типа, я мужик и ничего не могу с собой поделать, ни это есть в каждом, хотеть незнакомых женщин, тем более таких "фигуристых".
08.07.2002 15:45:05, С.
Ну и что, пусть себе по сторонам репой крутит, главное чтобы не изменял. Мужикам свойственно заглядываться на девушек... 08.07.2002 15:53:44, Медведь28
А чего ж такого нужно в постели-то вытворять, чтоб с пятым номером и не совались? :))). Может, просветите молодых да неопытных 08.07.2002 15:40:59, Anita
Вы меня в краску вгоняете :-) 08.07.2002 15:52:06, Медведь28
Ну, чтоб проходящие мимо меня "внутренне сжимали" :)), да не в жизнь! Единственное, что мне не нравится, когда мужчина провожает долгим взлядом какую-нибудь эффектную девочку, только фиг его знает, что это означает: то ли у меня комплексы по поводу внешности, то ли я просто ревнивая такая :))) 08.07.2002 15:36:17, Anita
гм.. всегда была уверена, что комплексы идут из детства. но грудь... может, Ваш милый как-то большую грудь похвалил?... у меня комплексов практицки нет. разве что по утрам... 08.07.2002 15:35:31, Банни
По утрам?
Да он частенько восхищался моими формами до родов, во время беремености, когда кормила ребенка (!). А вот теперь говорит что жалко что моя грудь одвисла. И мне так неприятно когда он провожает взглядом других!
08.07.2002 15:48:30, С.
Dania
Если дело только в потере тонуса, то это дело быстро возвращается гимнастикой (отжиманиями, например) и ешьте побольше капусты. :-) 08.07.2002 16:37:21, Dania
Свин он. а по утрам - это значит, глаза припухли, подушка на личике отпечаталась:)) хотя я люблю людей спросонья. такие милые, домашние, сонные. 08.07.2002 15:58:14, Банни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!