Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужская тягомотина?

Здравствуйте!

Как бы Вы поступили в следующей ситуации.

Моя подруга попала в "положение" (залетела). Встречалась с этим мужчиной (ей - 25, ему-42 года) года три. Все окружающие говорили, что он не стоит тебя, пользуется тобой, можно сказать в грязи валяет. Но она говорила, что любит его!!!! Он уже был женат, есть двое или трое детей, к которым он ездит раз в неделю. Бывшая жена - сволочь, заставила его на себе жениться (т.к. тоже залетела)...
Так вот. В марте мне звонит моя подруга, вся в истерике, минут через 20 я поняла, что она - беременна.... Знаете, что ей сказал "благоверный"...: " ну есть же какие-то таблетки"!!!!!
Моя первая мысль была: "подруга, пошли ты его с черту!!!" Но только мысль. Кое-как успокоила, отправила к своему врачу. Врач сказал, что с ее состоянием здоровья прерывать нельзя, т.к. неизвестно сможет ли она потом...

Все подруга собирается замуж за благоверного (простив его).НО!!! Потом оказывается, что он женат и не разведен!!!! Моя подруга вообще об этом не подозревала, говорит, что если б знала, то ни за что не стала в ним встречаться (она бы точно не стала, поверьте!!!) Но он клятвенно обещал развестись. Сейчас уже июль, а он все еще не разведен. Они ругаются постоянно, разводиться он не торопится, то загс закрыт, то еще что-то. А разводится надо через суд.

Но вот вроде они поругалиьс насовсем, месяц не общались. Она вроде вошла в равновесие. Стала думать о будущем, надеясь на себя (что правильно)... И вот он опять объявился, опять треплет нервы, не развелся.

Подруга мне опять звонит, вся в слезах. Я ей говорю, что тебе надо думать о хорошем, а ты...Поставь ему ультиматум, что либо ты разводишься, либо мы расстаемся. По-моему, так ей будет лучше.

А этот мужик, говорит, что "ты не нервничай, что тебе нервничать?"

Мне ее безумно жалко. Но слова уже иссекают....

Посоветуйте, плз, как помочь человеку....
08.07.2002 14:59:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Неее, тут нужно определенно рожать для себя, наплевав на всех мужиков. Если она считает, что его любит - что ж, подходит такое поведение: приходит - отлично живи со мной, не приходит - я и без тебя ребенка прокормлю и выращу, это МОЙ ребенок, если он тебе не нужен - пошел бы ты...
Сейчас она в подвешенном состоянии находится, это не есть правильно. На какую-то ступень нужно сделать шаг...
09.07.2002 02:53:06, Лисяка
Lyta
Про бывшую жену - сволочь мне очеень понравилось ;((( 08.07.2002 19:09:47, Lyta
Я тоже об этом подумала:) 08.07.2002 21:53:42, Девушка с севера
А он хоть боХатый?
Или так,слесарь из ЖЭКа(ДЭЗа)???:))
08.07.2002 15:48:08, BelKa(меркантильно прищуриваясь)
Свободный художник... 08.07.2002 16:21:31, Aldrich
Фи:))) 08.07.2002 16:30:09, BelKa
Если ей нужен именно этот урод, и никто другой, то можно попробовать гражданский брак (ИМХО у него просто боязнь штампа в паспорте - один раз попал, больше не хочет). Если требуется именно штамп - послать его к чертовой матери, не будет он разводиться (хотел бы - давно бы уже развелся). В конце концов, 25 лет - это не конец жизни, даже с ребенком.
Что касается дальнейшего - она должна просчитать для себя, что ей выгодно - оформить на него отцовство (по его желанию или через суд - без разницы) и тянуть с него алименты, или стать матерью-одиночкой (в таком случае папаша не имеет на ребенка никаких прав - ИМХО очень большой плюс, ну и с работы мать-одиночку уволить не могут).
08.07.2002 15:32:24, Catty_
По согласию - это понятно, а через суд - это как? Надо будет анализы какие-нибудь сдавать? 08.07.2002 16:24:46, Aldrich
Насчет обязательности сдачи анализов я не уверена, кажется, можно на основании свидетельских показаний о совместном ведении хозяйства и прочем. Юристы должны это знать. Но ИМХО в случае, если он отказывается признавать отцовство, то проще стать матерью-одиночкой. Во всяком случае, не будет никаких обязательств перед папашей (а то и не выехать никуда, да и если найдется порядочный человек и захочет усыновить малыша, то придется спрашивать разрешения у папочки) 08.07.2002 17:29:06, Catty_
Туська
Этого плодовитого нужно послать раз и навсегда! Причем, уверенным тоном. Может быть, спустя какое-то время, когда он действительно разведется и покажет ей в узкую щель двери паспорт со штампом, можно будет подумать... А пока... ПОКА! 08.07.2002 15:20:00, Туська
Ну чем тут поможешь? Послать на фиг только посветовать, потому как через пару лет он сней все равно разведется и на очередной залетевшей женится. 08.07.2002 15:11:13, Hermiona
LARKA
Да никак не поможешь. Она знала на что шла. Путь думает о ребенке, о их и ребенком будущем...Любит его. А что касается этого "мужа".....да это уже даже не миллионная история... 08.07.2002 15:09:49, LARKA
мадамчик пончик
Тут ничем не поможешь, ей самой нравится этот мазохизм. ИМХО
Со временем это пройдет. Появится ребенок времени на мужика станет меньше. Если конечно она материально от него не зависит, то ей будет легче, так как он-то точно пропадет. ИМХО
08.07.2002 15:06:04, мадамчик пончик
помочь нечем, я согласна. надоест - сама пошлет. то, что пропадет - бабушка надвое сказала. вобщем, это ее жизнь, ей и выбирать. помочь ей вы сможете совсем другим, когда ребенок появится, и ей без мужа тяжко станет. 08.07.2002 15:09:34, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!