Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!!! Температура 38!

Извините, что сюда. Просто мне нужен срочный совет-соображение!

Ситуация: сыну Никите 4 года и 8 мес. Ни разу не болел (тьфу-тьфу). Опыта принимания лекарств, естетвенно. никакого. Еще и очень привередлив и подозрителен в еде.
Короче, это создание позавчера заболело первый раз, температура 38, кашель сухой, в горле сильно першит. Поскольку сейчас сидит в доме отдыха, то врачи есть. Но он категорически отказывается пить всякие микстуры и сиропы, конферы от кашла и проч. Прописали жаропонижающее - выплюнул. Орет, не хочет ничего, только удается свечки жаропонижающие засовывать и водкой обтирать. Как убедить, что лекарство - это польза для него?
Рассказывали истории про микробов и солдат-витаминов из лекарста, которые борятся. Все понимает, но выплевывает. Может быть, есть книжки, где описан или нарисован процесс лечения, кто на что воздействует? Он книжкам доверяет. Поделитесь опытом, очень надо. Температура держится третий день в такую жару!
08.07.2002 13:28:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книга-если шутливая,но полезная, то Г.Остер "Петька-микроб".Но моему понравилась и мед.энциклопедия,которую он втайне от нас осилил в 7летнем возрасте.Мало что понял,но выводы правильные сделал:))) 08.07.2002 22:00:46, Девушка с севера
Не знаю, как это выглядит с точки зрения педагогики, но на меня в детстве категорически подействовало то, что единственная альтернатива таблеткам это укольчики :-)) 08.07.2002 14:09:24, Наталья Л
Это уже пробовали, сироп пьет от кашля, но он снимает ненадолго. А вот аэрозоль - никак! 08.07.2002 14:12:10, Hermiona
Дети легко переносят температуру. ИМХО до 38,5 ничего делать не надо. А что - неужели ребенок не знает слово "НАДО"? Злоупотреблять им, конечно, нельзя, но очень изредка это слово все-таки долджно употребляться и выполняться ребенком беспрекословно... ИМХО... 08.07.2002 14:08:38, AleXXX
Ребенок знает это слово хорошо. Но микстура, даже с водой, не очень вкусная. Я его полгода уговаривала попробовать клубнику... Подозрительный он на все, что внутрь надо потреблять. Говорит "Спасибо, я не хочу!" и рот руками зажимает. Ну силой же не будешь впихивать, и все равно выплюнет. Вот книжку бы, где все это нарисовано! Никто не знает?? 08.07.2002 14:11:15, Hermiona
:(( 08.07.2002 14:22:50, AleXXX
А какие лекарства-то надо заставить выпить? Может, найти заменители всем микстурам? С жаропонижающим - раз свечами обходитесь, то и нормально, не надо пить. Микстура от кашля? Дайте вместо нее какие-нибудь леденцы.
Можно еще попробовать аэрозолью забрызгивать в горло - вдруг ему понравится? :-)))
08.07.2002 13:55:23, Газель
Аэрозоль - нет, категорически. Конфеты с шалфееем со слезами. 08.07.2002 14:01:22, Hermiona
А фарингосепт? Он сладкий, к тому же коричневый :-))) 08.07.2002 14:10:02, Газель
Он только от фарингита, на себе пробовала, просто кашель без толку, не берет. 08.07.2002 14:12:56, Hermiona
Мурзя
Сделайте ему липовый чай,он от кашля помогает и потогонный :) Только светлый он, но приятный на вкус,особенно с ложкой меда :) 08.07.2002 14:09:18, Мурзя
На мед аллергия, елки зеленые! 08.07.2002 14:13:20, Hermiona
Мурзя
Ну тогда без меда, с сахаром. 08.07.2002 14:15:17, Мурзя
Бутурлина Юлия
Добавляйте все лекарства в питье, только ему не говорите. А как же маленьким деткам? Все только в питье и добавляю. 08.07.2002 13:41:25, Бутурлина Юлия
Пробовали. Но вкус меняется, и эта зараза плюется! 08.07.2002 14:03:12, Hermiona
Если не поднимается выше 38.0-38.5,то сбивать нет необходимости.Сейчас нужно следить за кашлем.Некоторые сиропы можно в напитки добавлять(например Геделикс).
А награды вы ему не пробовали придумыват?.Мне мама помнится медали рисовала,потом вырезала(сейчас с детьми такой фокус наверное не пройдет-))Может награждать просто тем,что он любит..
08.07.2002 13:39:28, Карбонара
Сироп с горем пополам пьет, но он скорее успокаивающий, а не лечащий. 08.07.2002 14:03:49, Hermiona
Чего проще дать лекарство? Двумя чайными ложками раздавить таблетку, добавить немного воды и посыпать сахаром. Дать в рот и тут же дать запись водой. У микстур специфический вкус, не всем он нравится. 08.07.2002 13:37:46, Ольга*
Плюется. Хитрый и подозрительный. Ну не болел он ни разу, и вкуса лекарств не знает, и слушать не хочет, потому что всего боится! От врача под стол спрятался. 08.07.2002 14:04:44, Hermiona
ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Если ребенок нормально переносит температуру (а, судя по описанию, так оно и есть), то я бы сбивала ее свечками, если бы она зашкалила за 38.5.
Температуру 38 я бы не сбивала вообще, только положила бы прохладную влажную тряпочку на лоб.
08.07.2002 13:35:37, Hel
Вообще-то, если выше 38 не подимается и чувствует себ ребенок нормально,то нет необходимости сбивать температуру обычно. 08.07.2002 13:30:24, Харас
Горло ему надо лечить, потому что кашель сильный, а он не дается. 08.07.2002 14:05:18, Hermiona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!