Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Н.

Кто пересекал границу с Украиной?

Вопрос такой: обязательно ли иметь при себе вкладыш к свидетельству о рождении ребенка? Подруга едет с 13-летним сыном в Крым, у нее - старый советский паспорт (куда вписан сын, без фамилии, только имя) с вкладышем. Вроде бы такой же вкладыш нужен и к свидетельству о рождении ребенка. Я сама недавно была на Украине, никакого вкладыша к свидетельству у меня не спрашивали, правда, паспорт у меня новый, российский, и ребенку всего три года. Интересно, у кого-нибудь были проблемы на границе с Украиной в связи с отсутствием такого вкладыша?
18.07.2000 02:25:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Спасибо всем :-), подруга уже бегает, оформляет этот пресловутый вкладыш сыну. 18.07.2000 16:47:36, Елена Н.
Ирэна
А загран паспорта нет? У меня и Никитон вписан, без проблем...
Если новый российский паспорт, то вкладыш не нужен.
18.07.2000 13:42:28, Ирэна
Пожалуйста, расскажите поподробнее, о каком вкладыше идет речь и где его взять - тоже собираемся в Крым с ребенком 3 лет через месяц, а про вкладыш я ничего не слышала... 18.07.2000 12:43:42, ЛенаГ
Вкладыш о российском гражданстве нужно получить и на взрослого и отдельно такой же на имя ребенка. 18.07.2000 12:56:30, wran
Вкладыш получают в паспортном столе отделениния милиции, к которому вы приписаны. Оплачиваете в сберкассе какую-то малюсенькую сумму( типа 10 рублей)и с квиточками об оплате сдаете свой паспорт или свидетельство о рождении в паспортный стол. И в тот-же день, а может и на следующий все готово. 18.07.2000 12:55:58, ИРА
Елена Н.
Девочки уже все написали, добавлю только, что если у Вас паспорт новый (т.е. не гражданина СССР, а гражданина РФ), то никакого вкладыша ни Вам, ни Вашему ребенку не нужно. Меня с таким паспортом и свидетельством о рождении дочки пропустили без проблем и туда, и обратно :)))) 18.07.2000 13:51:14, Елена Н.
Спасибо большое! А при наличии загранпаспорта и вписанного в него ребенка? 18.07.2000 14:46:40, ЛенаГ
Елена Н.
По-моему, как написала выше Ирэн, никаких проблем. Правда, на себе не проверяла (его у меня нет), но по логике не должно быть проблем. Вкладыши нужны только к старым советским паспортам: поскольку СССР уже нет, нужно подтверждение, что Вы и Ваш ребенок - граждане РФ, что и написано во вкладыше. Если в загранпаспорте написано, что Вы и ребенок являетесь гражданами РФ, то проблем не будет, по-моему. 18.07.2000 16:46:30, Елена Н.
Еще раз спасибо всем! 19.07.2000 11:07:19, ЛенаГ
Обязательно!!!!К старому паспорту нужен вкладыш, обязательно вкладыш на ребенка( любого возраста) или рискуете налететь на деньги( а если начать выступать то вообще с поезда ссаживают)!!! У нас всегда проверяют вкладыши!!! Мы каждый раз наблюдаем как трясут несчастных у которых их нет. И еще... если ребенок не Ваш (например племянник), то на него нужна заверенная натариусом доверенность от матери. 18.07.2000 11:23:41, ИРА
У нас на работе две семьи едут сейчас в Крым. ТАк вот им сказали, что вкладыш для детей обязателен. 18.07.2000 10:29:28, Лелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!