Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мед.страховку. Довели до слез. :(((((

Заранее извиняюсь, что дублирую из медицины, просто хочется выговориться, но, может, кто поможет советом, а?

Длинно...
Вот стали мы подумывать о мед. страховке ребенку (в Москве), т.к. нам, в общем-то, просто нужно ХОРОШЕЕ мед.обслуживание.

Начала обзванивать все страховые компании, какие нашла по справочникам и Инету, и что бы вы думали? Везде нам отказывают!!! Даже на самые дорогостоящие программы!!! :(((((

Ссылаются на список ограничений, который во всех страховых компаниям примерно одинаков, что-ти тпа вот этого:

"Ограничения:
врожденные аномалии; врожденная генетическая патология, внутриутробная инфекция, приведшая к развитию патологии органов и систем; акушерские парезы; детский церебральный паралич; психические заболевания; эписиндром; нейроинфекции онкологическое заболевание и заболевания крови опухолевой природы, а также его осложнения, если диагноз онкологического заболевания был установлен до момента оформления страхового полиса; диспансерное наблюдение по поводу сахарного диабета и связанное с ним медикаментозное обеспечение; ВИЧ-инфекция и ее осложнения; туберкулез, саркоидоз, муковисцедоз независимо от клинической формы и стадии процесса; ортодонтические нарушения, требующие протезирования зубов"

Ну, плюс-минус что-то еще в каждой конкретной компании.

Получается, что мой ребенок не может пользоваться услугами добровольного медицинского страхования, несмотря на то, что родители готовы выложить за это немалые деньги??????

Ведь если ребенок страдает каким-то заболеванием, то ему качественное медицинское обслуживание как бы невозможно, так, что ли???

Или я что-то не так делаю?

Кто с этим сталкивался, подскажите, почему нельзя купить страховку ребенку с, например, врожденной генетической патологией, или с эписиндромом, ПОЧЕМУ?????????????????

Разговаривать по телефону с сотруднкиами страх. компаний больше не могу - довели до слез.
05.07.2002 16:40:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа! Мы тоже как и Вы не из Москвы, тоже были проблемы с прикреплением дочки к поликлиникам московским, но к счастью, мы решили эту проблему, и уже три года не можем нарадоваться на нашу платную медицину - заключили Договор на обслуживание в детской поликлинике Управления делами Президента, что находится на ул. Цандера, д.5. Они берут на обслуживание всех деток, вроде бы со всеми диагнозами. Полное поликлиническое обслуживание с выездами на дом, своей скорой, которая приезжает в считанные минуты, хорошей лабораторией и что немаловажно с грамотными и внимательно-доброжелательными врачами. Если интересно, спрашивайте - постараюсь на всё ответить. Да, у них есть свой сайт, но я, к сожалению, не помню как он правильно называется - Договор у меня дома - там все реквизиты. 05.07.2002 18:35:46, Julika
Если можно, плз, киньте мне на мыло реквизиты, телефоны, словом, все, что можно. И цены тоже. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

А вы напрямую с поликлиникой договор заключали или через страховую компанию?
05.07.2002 20:34:18, Наташа и Игорек
Почитала ниже, кошмар. А вы не пробовали звонить не в страховые компании, а просто в медицинские центры? Ведь можно же, надеюсь, завести у них карту и оплачивать разовые посещения и визиты на дом. Как правило, в мед. центрах врачи просто приходят на прием в определенные дни из клиник типа Семашко или Филатовской. Я могу свой пример привести - я в мае заплатила 10 тыс. за страховой полис непосредственно в ассоциации "Здоровое поколение", мы уезжали с мужем отдыхать без ребенка, на всякий случай купили. Так вот, потом мы обошли 5 или 6 врачей, почистили зубы, сдали анализы, на дом пришла медсестра сделать манту, хотя я могла его отвезти в клинику. И кончились наши 10 тыс. Причем если бы мы платили за визиты, то было бы дешевле, визит стоит порядка 400 -500 руб.
05.07.2002 17:35:37, Hermiona
Yar
Никто на себя не хочет брать ответственность. И никто не хочет поставить себя на Ваше место. Тут просто руки опускаются. 05.07.2002 17:15:15, Yar
Мне кажется, что Вы путаете две вещи.
Медицинское обслуживание по договору и медицинскую страховку.
СК можно понять. Какой смысл им давать полис больному человеку, который будет их постоянно вызывать (из-за наступившего страхового случая), а платить за вызов не будет, потому что у него оплачена страховка?
Если же наблюдать платно ребенка в одной из поликлинник-то тогда, я думаю, не будет проблем.
Обратились-заплатили за обслуживание.

Это как с автомобильной страховкой. Например, от угона не страхуют иномарки старше 5, что ли, лет. Слишком велик риск наступления страхового случая.
05.07.2002 16:57:33, Hel
А почему он с возрастом иномарки повышается? 05.07.2002 17:06:35, Харас
потому как возникает большой соблазн у хозяина поменять себе машину за счет страховой компании, продав ее на разборку и заявив в угон.
И на полученные деньги от разборщиков и СК купить себе другую машину.
05.07.2002 17:15:37, Hel
Гениально!!! 05.07.2002 18:19:32, Pony
Да, мне тоже это удивительно: я-то думала, что чаще угоняют новенькие и блестящие... 05.07.2002 17:08:50, Наташа и Игорек
да, Наташ, к сожалению у многих компаний такой список заболеваний, с которыми они не предоставляют страховку:(( Боятся:(( 05.07.2002 16:49:14, NaDa
А чего бояться-то? Я вот не пойму: вот автомобиль в принципе любой могут застраховать, так ведь?

А почему мед. страховка имеет такие ограничения?

Слушайте, в за границей тоже так?
05.07.2002 16:59:04, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Между прочим, беременных тоже не страхуют. Только мед.обслуживают. 05.07.2002 20:35:49, Красно Солнышко
vinograd
да потому что идея страховки таковы- все вносят регулярно деньги, а лечатся только допустим раз в год - след-но месяц от вас по 50 долларов допустим- а платит в больницу 1 раз 100 баксов за то, что вас приняла пара врачей
то есть вы здоровы и выгодны ей
налицо прибыль- сами подсчитаете
ваш случай- вы платите по страхховке раз в мес 50 долларов страх компании, а больному ребенку вызываете врачей раз в неделю- и компания платит врачам и за анализы и за узи 200 баксов ежемесячно- налицо убыток , вы невыгодны и не будете застрахованы - стандарт
05.07.2002 18:25:22, vinograd
Нет, не любой, смотри сообщение Hel выше.

За границе вообще совершенно другая система страхования, у них добровольного ИМХО вообще нет (по карйней мере в том виде, в котором у нас), так что я не стала бы сравнивать
05.07.2002 17:01:29, virus
Наташ, но, насколько мне известно, при страховании эти заболвания просто ислдючаются. то есть, онкологию за счет страховки лечить не будут, но если человек, у которого рак, сломает ногу, то ему это вылечат. Перечсиленные заболевания просто не являются страховыми случаями (то есть помщь именно по этому заболеванию не входит в страховку). ИМХО просто те люди, с которыми ты разговариваешь, боятся брать на себя ответственность.

Я бы на твоем месте поступила так: запросила бы правила страхования у разных страховых компаний, внимательно бы их изучила (чтоб подводных камней не было). Выбрала бы страховую компании и МОЛЧА застраховала бы ребенка там. Справки о здоровье там не требуют :) (по крайней мере у нас не требовали, но мы через работу). И адльше МОЛЧА же пользуешься ихними услугами. Обращатся сможешь по любому поводу, кроме генетического заболевания.
05.07.2002 16:48:38, virus
У нас везде справки затребовали, причем сразу сходу вопрос-утверждение: "Есть ли у ребенка инвалидность? Пришлите по факсу копию справки из ВТЭКа" А в справке - шифр заболевания...

Причем предупредили о даче заведомо ложной информации. Я после этого совсем сникла.

А, если честно, у нас все заболевания и недомогания кв конечном счете все равно сводятся к основному, т.к. схема лечения сильно другая, нежели обычных детей. Вот в чем заковыка.
05.07.2002 16:54:52, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
А зачем действительно, говорить про инвалидность? 05.07.2002 20:37:59, Красно Солнышко
Да, грустно :(. Особенно в случае, что все заболевания в итоге сводятся к одному :(.

Если бы этого не было, то можно было бы, внимательно изучив договор, разговаривать уже с руководством компанипии - типа я не претендую на лечение генетики и сопутствующих заболеванипй, вы не имеете права отказать. В вашем же случае - имеют, увы :(. Потому что когда они страхуют здорового человека, они рассчитывают средние риски (по статистике) - в минусе они не останутся никогда. В вашем случае - они прекрасно понимают, что их расходы окажутся гораздо выше, чем средние. Им не выгодно.

У тебя ИМХО только один выход - либо прикрепиться напрямую к клинике (если такое возможно). Либо просто опалчивать разовые услуги в платном учреждении.
05.07.2002 16:59:43, virus
Но мы так и делаем. В смысле оплачиваем разовые услуги. Я-то хотела, чтобы и на дом врач приезжал, и в любой момент позвонить можно было. 05.07.2002 17:01:35, Наташа и Игорек
а может напрямую с врачом договориться? ведь в результате, именно врач нужен? 05.07.2002 17:04:16, Annya
А где его искать-то, врача? Мы в Москве всего-то 5-й месяц, не знаю, где и как... 05.07.2002 17:07:33, Наташа и Игорек
посоветовавшись с народом, присмотреть удобную поликлинику (видимо платную?). вызвать оттуда несколько раз врачей (если повод найдется:().. подумать, кто больше понравился, и попросить у того (или тех) телефон. 05.07.2002 17:11:13, Annya
Ну так в платных поликлинках и на дом выезжают - все от условий договорного обслуживания зависит. А в любой момент даже по страховке позвонить нельзя. То есть можно, на диспетчерский пульт. Толку от него... :( 05.07.2002 17:03:18, virus
Да? Я-то думала, что можно в любой момент позвонить и с врачом прконсультироваться.

Вот у нас во Фрязино прелестная участковая - она ко мне даже в 3 утра прибегала (причем совершенно бесплатно). Просто мы хорошие знакомые, да еще она, плюс к этому, на нашем участке педиатр.

Придется, как заболеет - катить во Фрязино, другого выхода не вижу.
05.07.2002 17:11:07, Наташа и Игорек
Lyta
Офф Наташ, ты из Фрязино? Я тебе напишу сейчас, ладно? Вопросик есть ;). 05.07.2002 17:24:57, Lyta
Пиши. :) Только я сейчас пока в Лефортово обитаю (в одном шаге от МЭИ). :) 05.07.2002 17:50:57, Наташа и Игорек
Зависит от врача и от клиники, куда прикрепляешься (прикрепляешься-то в итоге к клинике, хоть и через страховую). Раньше у нас были все координаты врача, теперь, когда мы в другом месте, такого нет. Можем только скорую вызвать. 05.07.2002 17:13:22, virus
Присоединяюсь к мнению. Зачем оповещать компанию о генетическом заболевании, если лечить Вы у них собираетесь не его, а зубы и горло? 05.07.2002 16:51:07, Анна Я.
Я тоже интересовалась этим, вопросом.
При страховании частного лица (не корпоративная страховка) требуется заполнить анкету и указать хронические заболевания. При их наличии к сумме страховки добавляется коэффициент.Если умолчать, то потом врач, обнаруживший хроническое заболевание, обязан сообщить в страховую кампанию
05.07.2002 16:57:43, Juliav
Да потому что даже обычное горло у нас по-другому немного лечится. У нас из-за иного метаболизма и лекарства действуют по-другому. Поэтому лечить нас обычными методами, не зная первопричины, чревато большими проблемами. 05.07.2002 16:57:06, Наташа и Игорек
Наташ, если вопрос денег уже не принципиален, я могу связаться с сестрой мужа: она работает в страховой мед. компании, но, увы, очень недешевой. :( Как-то мне кажется, что они могут это практиковать. 05.07.2002 17:00:55, Анна Я.
Напишите мне на мыл. 05.07.2002 17:12:11, Наташа и Игорек
Написала. 05.07.2002 17:19:01, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!