Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Поругаться на врачей

У ребенка 2-й месяц сильная аллергия, в Москве нас не было, сейчас дождались маму, она пошла с ребенком в кожнику. Послал делать тест на чесотку. Ее, ессно, не оказалось. Выписала сильый антибиотик и какую-то мазь. Сыпь, уже залеченную нами, даже осматривать не стала, до ребенка не дотронулась, даже после рез-тов анализа. Я понимаю, что с чесоткой в Москве не благополучно, но что, трудно отличить по виду? Всез отправляет на этот анализ, как узнала мама, сидя в очереди. Что за врачи?
05.07.2002 16:39:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я регулярно попадаю в такие ситуации, поэтому и не верю я врачам, за что меня здесь ругают иногда... Антибиотик может только усилить аллергию:(((. А Вы сдавали анализы крови на аллергены? Особенно на пищевые? И на дисбактериоз тесты делали? Моим племянницам такую "аллергическую" сыпь, практически постоянную, сняли, вылечив дисбактериоз. Вобщем, желаю здоровья! 05.07.2002 17:27:58, Наташа С.
olllix
Нам, в свое время, тоже "аллергическую" сыпь сняли вылечив дисбактериоз... 05.07.2002 17:50:15, olllix
Yar
Спасибо. Но нам еще нет 2,5, а говорят, что делают тесты с 3-лет. По крайней мере никто туда не отправляет. Подожду еще и буду требовать. Ребенка жалко. 05.07.2002 17:34:05, Yar
Красно Солнышко
Делают раньше, только толку от них, имхо, маловато. А давно у вас проблемы начались? 05.07.2002 20:41:22, Красно Солнышко
Страный у вас, однако доктор. У нас, в Подмосковье, когда мы приходим к дерматологу и она (не дай Бог) подозревает чесотку или ещечто-то заразное (грибок, например), заставляет и маму раздеться и осматривает и ее с гловы до ног в поисках чего-то подобного. А не только ребенка - ребенка просто под лупой разглядывает. :)

Просто так никогда не пошлет на анализ на чесотку.
05.07.2002 17:06:10, Наташа и Игорек
Yar
Вот я о том же. Тем более у ребенка очень характерные бляшки. С этим уже обращались, мама сказала об этом, надо быо бы в карте прочитать что ли. 05.07.2002 17:11:46, Yar
Кстати, при чесотке нет бляшек - там россыпь мельчайших пузырьков, и ходы клеща в виде тонких ниточек. Да любой студент определяет это на глаз. 05.07.2002 17:14:21, Наташа и Игорек
Yar
В том-то и дело, а у нее именно бляшки, я очень испугалась, поэтому читала много.... У меня много чего подходило под это део, но только не чесотка. 05.07.2002 17:17:08, Yar
Мы лечили как-то чесотку (в стационаре якобы подцепили), оказалось - аллергия на сильные анибиотики, мы тогда с пневмонией лежали, нам вливали во все месте сразу. Мазали какой-то дрянью от чесотки, не помогло. Так что лучше бы вам проконсультироваться еще раз где-то в другом месте. Можно в Короленко попробовать, там хорошие дерматологи. 05.07.2002 17:20:05, Наташа и Игорек
Yar
Спасибо. Попробуем туда обратиться. 05.07.2002 17:22:24, Yar
Бездушные уроды, к тому с профессионализмом большие проблемы! Хотя чему удивляюсь, когда у Лизки лезли первые зубки, у нее была высокая температура, врач неотложки прописал ей противоменингитный антибиотик"!!!! 05.07.2002 17:04:00, От Семенчика
Yar
На всяк случай, как говорится. А у нас врач настаивала, что у ребенка отит, когда она просто от сильного надавливания скривилась. И тоже сразу антибиотик, да еще сильный. 05.07.2002 17:12:52, Yar
O'Merry
Чесотка может проходить (в редких случаях) в неярко выраженной форме... Так что анализ - хоть и перестраховка, но не сильная :)
А что такое - "какая-то" мазь? Название не помните? И антибиотик-то, собственно, от чего прописан? Диагноза совсем нет или как? :)

Насчет того ,что не дотронулась, - ИМХО, правильно сделала. Как вспомню осмотры у дерматологов, которые за больное, зудящее место руками хватаются... бр-р-р... умереть на месте :(((((
05.07.2002 17:00:14, O'Merry
Yar
Меня удивило, что она всем этот анализ назначает, поголовно. Ну да с этим ладно, перестраховаться лучше, чем пропустить. Антибиотки прописан в рецепте, как принимать - тоже там же. А повернуть ручку, а не дорагиваться до болезненного места - разве это много? У нее как рах на внутренней стороны эти начесы. Диагноз нам не сказали, в карте- дерматит. Я читала про дерматиты, по симптомам не наше, хотя формы разные бываеют. Ни про диету, ни про режим питания - ни слова. 05.07.2002 17:08:02, Yar
Катя Б.
То, что ребенка не осмотрела - без комментариев [...] Но чесотки действительно сейчас много и на сами продукты деятельности чесоточного клеща бывает аллергия, так что внешне может быть и не разобрать, ходов не видно. У детей - в первую очередь. У них и проявления могут быть не только на кистях рук, но и по всему телу. 05.07.2002 16:55:59, Катя Б.
Yar
Понимаю, но мама сразу сказала, что у ребенка такое уже было, в том же самом виде какое-то время назад. Тест делали. 05.07.2002 17:09:57, Yar
А это не врачи. Это вас кто-то обманул.
А что, своего врача нет? Посоветовала б нашего, но он в отпуск уехал...
Антибиотики - это полная дурь, по-моему.
Сначала на дисбактериоз не мешало бы.
05.07.2002 16:51:10, Т_Яна
Yar
Антибиотик сильный, у меня по краней мере на него аллергия, а уж доза, я уточнила у своего гинеколога:)по случаю, вообще взрослая. Не дам, конечно. Я уже сама все почти сняла, но хотела консультацию получить, дура. Я сама побоялась идти, ходила мама, надо что-то сделать было все же. 05.07.2002 16:59:28, Yar
Дочь самурая
А что, это какой-то страшно дорогостоящий или мучительный анализ??? Кожные заболевания далеко не все отличаются по виду. Я в полном недоумении: вы возмущены тем, что врач исключил чесотку с помощью нормального профессионального метода??? Или тем, что не дотронулась до ребенка? 05.07.2002 16:49:32, Дочь самурая
Yar
Скорее непрофессионалзмом в целом. Т.к. у ребенкк сыпи больше с врнутренней стороны ручек, это надо было увидеть, тем более характер разный. Не задала никаких вопросов про питание. Перед этим была у нее мама, лечение было одним и тем же. Мама протом ходила еще к другим специалистам, осмотр, его проведение было иным. Брезгливость врача-дерматолога - вещь странная. Кстати, про различие кожных заболеваний. Я рылась в сети и в мед. энциклопедии до этого, картинки довольно разные, как и течение болезни. 05.07.2002 16:54:55, Yar
ИМХО, нормальный (наш к примеру) дерматолог видит чесотку без анализа. Ее ни с чем не спутаешь, особенно при рассмотрении кожи через лупу. Вот и весь анализ. 05.07.2002 16:53:45, Т_Яна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!