Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

Бабушка все-таки не выдержала

Предистория такая. Отпуски у всех короткие, поютому чтобы детей хотя бы месяц выдержать на море пришлось в этом году всем с ними там какое-то время быть. Сейчас очередь бабушки, моей мамы. Первую наделю, пока там были наши знакомые, я получала каждый день бравые отчеты о том как дети купаются, едят, ведут себя и т.д. На этой неделе, когда компания рассосалась, мама сникла. Сначала паника была по поводу кашля малой, которая перекупалась в холодной воде. Мама не знала чем еще кашлюню полечить, и чего бы в нее еще целительного влить. Но вроде бы ничего серьезного там нет, да и быть по моим ощущениям не может. А вчера, бабушка совсем сдалась. Половину нашего разговора она усмиряла детей, то и дело слышались вопли:"Аня перестань, зачем ты закрыла Наташу в кабинке, не катайтесь на дверях." На мое, мама оставь их в покое, давай лучше поговорим, слышала ответ:"Ну они же здесь бегают." Потом я услышала выводы, что у нас до предела набалованные дети, неуправляемые и т.д.
Бедная, бедная бабушка, она считает дни до отъезда в Москву.
Холерик она у нас у нее то все в розовом свете, то вообще все плохо.
Ну а дети... Дети, наверное как дети, ясно что дети свободолюбивые, но неплохие.
Трудно очень трудно одной на юге с двумя детьми, особенно такой переживательной натуре, как наша бабушка. Больше, я думаю, в наших авантюрах она участвовать не будет.
05.07.2002 09:27:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синяя кошка
Почитала я почти все и в очередной раз подумала, как же мне повезло с мамой! Она дочь забирает с мая (когда в садике заканчивается вечерняя группа) и по сентябрь! Она спокойно относится со всем бегам и прыгам :). Она поехала в отпуск к своим братьям-сестрам и взяла киндера с собой просто потому, что ей не очень сложно, а ребенку путешествие, куча любящих родственников и просто свежий воздух, природа, овощи-ягоды... 05.07.2002 11:52:37, Синяя кошка
Катя Ден.
Кстати тут ниже вышли на тему наказаний. Так вот я своих наказываю, и по попе в сердцах шлепаю, и голос иной раз повышаю. Очень стараюсь быть выдержанной и терпимой, но не выходит. :-(( 05.07.2002 11:45:42, Катя Ден.
Хорошо, что вообще с детьми сидит. У нас, например, сына до 5 лет не брали. Стали брать только после того, как удостоверились, что он именно не прыгающий, не бегающий, а послушный и тихо играющий :)))
У моей сестры и сейчас детей не берут (им уже по 10 лет), т.к. они очень шумные и бегющие :)))
Так что Вам еще повезло.
05.07.2002 11:29:35, Ольга*
Ну и что,что бегают?не понимаю я...у меня дети бегают ВСЕ ВРЕМЯ,я их еще и поощряю бегать,на то они и дети,тем более на отдыхе...с таким подходом действительно будет трудно с детьми ,если бабушка(мама,дедушка)хотят чтобы дети сидели сиднем.
Нормальные у вас дети.Я вообще ,если честно,слова "избалованные" не воспринимаю ,ну нет такого слова:)))из чего она это заключила?из того,что дети бегали?кричали?катались на дверях?
моя мама кстати ,в свое время вызвалась сидеть с моими детьми,пока я на работе - 4 -5 часов и не каждый день.
Через пару недель она стала жаловаться (так ,между делом)что устает ,спина болит- а я уже на работу вышла...я с тех пор и не связываюсь,лучше самой,имхо.
05.07.2002 10:33:51, ИМА
Катя Ден.
Не всегда получается справляться самой, помощь родителей очень даже бывает нужна. Родители мужа нам совсем никак не помогают, хотя у них со временем свободным лучше, чем у моей мамы, ну а мама она такая какая есть ее никак не переделаешь, и от помощи ее я пока отказаться не могу. 05.07.2002 10:40:51, Катя Ден.
Ясно ,что без родителей сложно.Просто иногда не помощь получается, а ровно наоборот - испытываешь в итоге чувство вины и перед родтелями ,что им скинула ,и перед детьми ,что их оставила. Мне без родителей тоже олчень сложно ,у меня няня была - только на то время ,когда я работаю ,я пришла - она ушла ,и все. И муж работает ,я сама работаю ,дети на мне ,выйти без них некуда:(
Но я вспоминаю баталии с обеими бабушками и иногда думаю,что так легче.
05.07.2002 10:49:00, ИМА
Катя Ден.
Я надеюсь, что вот вырастут дети и появится хоть какой-то просвет в жизне. 05.07.2002 11:05:50, Катя Ден.
Это вряд ли:))
Просто проблемы будут другого плана:))
И радости - тож другие:))
05.07.2002 11:07:54, BelKa
O'Merry
А ты уверена, что они будут? :) 05.07.2002 11:25:33, O'Merry
Про радости уверена:))
Уже есть!:))
05.07.2002 11:35:28, BelKa
:)))))) 05.07.2002 11:32:33, Натали_ДНИ
Катя Ден.
Проблема или радости? :-) 05.07.2002 11:32:15, Катя Ден.
O'Merry
Радости. Проблемы всегда были, есть и будут, тут без вариантов. 05.07.2002 11:35:03, O'Merry
Так-так:))....Ты сама себе противоречишь чего-то:))
Ты же давеча говорила,что у тебя прямо убывание проблем с детьми намечается:))
Дескать,день ото дня проблем все меньше и меньше:)) И скоро они исчезнут совсем:))
А я еще с тобой спорила:)
05.07.2002 11:38:29, BelKa(все ходы записаны)
O'Merry
Я не противоречу. :)) Просто мои основные проблемы - не в ребенке; "ребенковые" проблемы как раз с возрастом рассасываются сами собой бесследно. А вот когда ребенок вырастет и уйдет -тут-то проблемы и навалятся со всей нездешней силой... :( Вот и думаю - будут ли еще радости? Хоть какие-нибудь... 05.07.2002 11:48:26, O'Merry
Катя Ден.
Как-то совсем уныло. А для себя пожить, разве не греет такая мысль. Вот только боюсь я, что за столько лет материнства совсем разучишься для себя жить. 05.07.2002 11:51:36, Катя Ден.
O'Merry
Катя, я как раз принадлежу к той породе конфейных "ехиден", которые в принципе живут для себя, а не для ребенка! Мне ребенок просто не мешает! :))
А проблемы... да, что-то меланхолия мен пожирает потихонечку, видимо (проанализировав все сказанное мной за последние дни здесь) :(( Нездраво это :((( буду исправляться.
05.07.2002 12:09:03, O'Merry
Да, я тоже заметила:))Чего-то с тобой происходит.
Отдохнуть надо:))
05.07.2002 12:48:18, BelKa
O'Merry
Ничего, вот я сейчас КАК пообедаю, КАК наберусь сил и энергии для дальнейшего проживания пятницы... :))))) 05.07.2002 12:59:26, O'Merry
LARKA
Моя, вернее Алешкина, бабушка, мне тоже вчера звонит с Истры (где они находятся) и говорит, что очень устала, и если бы не жара, то уехала бы домой. Приходится целый день за ним бегать, на месте ни минуты не проводит. 05.07.2002 10:17:38, LARKA
СВЕТка
Гыы. Интересно, Алешки все такие? У моего тоже шило.... :-))) 05.07.2002 11:12:05, СВЕТка
LARKA
:))) Еслиб раньше это знала, по другому бы назвала.... Шутка! 05.07.2002 12:05:48, LARKA
СВЕТка
Думаешь помогло бы? :-)) 05.07.2002 12:36:25, СВЕТка
Ваша бабуля еще долго продержалась. Моя, например, любит придти на часик, поиграть с внучкой и пойти домой, а про совместный отдых бабушки и внучки я вообще молчу, а с двумя тем более. Так что все равно молодец!!! 05.07.2002 10:08:12, Anchik
vinograd
да -читаю и еще раз молюсь богу на моих родителей!!!!
они его берут со дня его рождения почти всегда на выходные или к себе или на дачу и летом мама с ним сидит 2 недели на даче- сейчас вот тоже будут с ним они 2 недели и я 2 недели
и у нас даже невозможно представить что моя мама или папа скажут что он такой или сякой или бегает или они устали и у них болит что-то
на те 2 дня в неделю что он у них проводит сил у них хватает
они даже мне предлагали чтобы он жил у них-а выходные со мной, но тут уж я встала на дыбы
всегда готовы помочь-искренне любят его и меня и мне очень странно и дико слышать такие вот слова от бабушек
Хотя может у меня такие родители ненормальные со своей любовью?
не знаю- может им по кайфу что они еще молодые достаточно а у них такой внук?
от них я только слышу одно-он же ребенок, нас больше чем тебя и он очень хороший и вообще даже говорить не о чем

Дай им Бог здоровья- я вот теперь понимаю,после чтения всех этих топиков , что есть настоящая любовь и как надо это ценить- не когда приезжают на 5 мин с подарками и восторгами, а когда готовы дарить свое внимание и помощь и терпение когда бы то ни было

05.07.2002 11:17:20, vinograd
Катя Ден.
Замечательные бабушка с дедушкой. Только вот люди все разные, дети разные, обстоятельства разные. И если человек устает быстро от внуков, совсем не значит, что он их не любит, ну просто не сложились взаимоотношения. Конечно очень хочется, чтобы все получалось без сучка без задоринки, но так нечасто это получается. 05.07.2002 11:26:07, Катя Ден.
Да, ваша мама - герой! Таких поискать надо, кто соглашается сразу на двух детей. Мои мужики летом скучают друг по другу, развезенные по разным бабушкам. 05.07.2002 10:03:35, Натали_ДНИ
Катя Ден.
Согласна, жалко мне ее очень, я как-то принимаю ситуацию такой какая она есть, а мамы все время пытается подогнать под какой-то стандарт, от этого вечный раздрай в мыслях. 05.07.2002 10:11:36, Катя Ден.
Ну, борьба продолжается пока силы есть, значит ваша бабушка еще не иссякла. :)) 05.07.2002 10:17:25, Натали_ДНИ
Мурзя
Да, моя мама молодец :) Больше месяца на море с сыном управляется. В этом году все же полегче, чем в прошлом, т.к. подрос все же :) Только жарковато :)) 05.07.2002 09:54:12, Мурзя
Баунти
Да, моя мама не может и с моим одним сыном выдержать больше одного дня. Такое ощущение, что она сама нас с сестрой никогда не растила! Она от всего раздражается, постоянно на истерике...Когда он был совсем маленький и мы приходили к ним в гости, доходило до того, что она даже ползуны ему поменять не могла, говорила, что боится ножку вывихнуть! 05.07.2002 09:49:04, Баунти
vinograd
моя -идеал терпения и выдержки
они с отцом как нечто спокойнейшее и стабильнейшее
сын у меня правда сам спокойный и послушный -но когда я начинаю прикрикивать на него -она тут же мне говорит- Юля надо спокойно все говорить -он же маленький
так что вот так
05.07.2002 11:22:49, vinograd
 Леший
Да.... и дети и мамы бывают разные. В прошлом году моя жена с шестилетним сыном ездила отдыхать в Анапу. Там она познакомилась с девушкой, которая водиночку (!) приехала дикарем (!) из Солехарда на две недели отдохнуть с четырехлетним ребенком. И ничего. Все остались довольны! :) 05.07.2002 09:33:17, Леший
Катя Ден.
Так это один ребенок. Я бы с одним ребенком из Салехарда тоже с удовольствием приехала. А когда у тебя одному 6,а другому 1,9 и дети разбегаются как тараканы.... Основная проблема в Наташке конечно, человек она у нас до предела самостоятельный и характерный. 05.07.2002 09:40:26, Катя Ден.
 Леший
Вот по этому-то я в свое время уделил особое внимание вопросу управляемости сыном при помощи обычного голоса. :) Хоть тогда пришлось и по попе его частенько шлепать и с женой и тещей не мелко ругаться. За то уже к 4 годам Тошка стал милым ребенком. Нет, как был шалун и непоседа - так и остался. Но за то его ВСЕГДА можно остановить вполне спокойным голосом. Без криков или угроз. Хотя, нет. Угрозы есть. Как же ж без них. Обычно я вежливо интересуюсь - не хочет ли он получить в лоб? На что ребенок тут же заявляет, что в ответ он непременно отгрызет мне оба уха. И мы расходимся довольные итогами конструктивных переговоров. Я иде делать то, что мне надо. Он, то, что попросил папа. :) 05.07.2002 10:11:23, Леший
Видимо мне с сыном повезло - мне особо и шлепать не пришлось :-))) 05.07.2002 10:44:10, Foxuk
vinograd
и мне -ч правда по дурости пару раз приложила- но горе его было таким неподдельным, слеза катились градом-он молча выдвигал вперед нижнюю губу, спать лег с Телепузиком- что означает крайнюю степень одиночества и обиды, я тут же попросила прощения за рукоприкладство-постаралась его убедить, чт оя сделала очень плохо- сказала почему я так сделала-через какое то вреям он меня простил и все было нормально,
но вот эти глаза его -сердце просто болит физически когда я их вспоминаю
Он у меня такой - его нельзя шлепать- никогда- можно сказать, что не дам чего то или не сделаю чего то или обижусь-он тут же понимает всю негативност ьего неважного поведения и как то исправляется
повезло мне и с сыном и с родителями
какая я счастливая
05.07.2002 11:32:11, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!