Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Б.

Любовь отцовская и материнская

Наш папочка совсем меня убил :(((( Тут заявил, что старшего ребенка (Андрея) он не любит. Он всегда терпеть не мог таких придурков, которые вечно дергаются, кривляются, несут какие-то глупости, в общем, так бы и дал в торец. Я пыталась объяснить в сотый раз, что ребенок гиперактивный, что у него изменения ЭЭГ и неврозоподобное состояние, что если рявкать на него за каждую ошибку, то поведение, которого он не выносит, будет только ухудшаться на глазах. Бесполезно все это... Главное, что Андрей пытается завоевать его расположение, защищает его, если мы ругаемся, но папу все равно "бесит", что ребенок "ненормальный".
Вариантов у нас только два. Либо уходить (а этого по большому счету никто из детей не хочет), либо попытаться все же примирить папу с сыном. Это возможно, ведь папа может быть и внимательным, и заботливым - ПРИ УСЛОВИИ что сын ведет себя адекватно!

Может быть, действительно мать любит детей безоговорочно, а отец хочет видеть в них свое воплощение? Вон во всех сказках чуть согрешит чадо - сразу ты мне не сын, иди и исправляй свою ошибку, как знаешь. Я и Андрюхе пыталась объяснять на примере мультфильма про Тарзана: мать-горилла его любила, что бы он ни сделал, а самец-вожак не признавал, пока тот не показал себя героем. Типа с первобытных времен каждый папа честолюбив и хочет видеть своего сына умным, смелым, рассудительным, героем-охотником, гордостью племени :). Ну, что я могу еще сказать???? Блин, запугает же совсем Андрюху, ну говорил бы то же самое, только спокойно...
05.07.2002 01:20:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не мог бы с мужем поговорить лечащий врач вашего ребенка? Рассказать ему о последствиях его такого поведения. 05.07.2002 13:57:54, зайчиха
Катя Б.
Я его осенью к садовскому психологу свожу. Она умная тетка. Кстати, она не счяитает, что все так уж плохо - по результатам беседы с Андреем. 05.07.2002 16:49:26, Катя Б.
vinograd
как это вы так-своего сына Придурком назвали?
ну если не любит- то конечно навернео сложно жить с таким мужчиной, кот не любит своего родного ребенка потому чтоон не такой спокойный как ему бы хотелось
а почему придурок то- он просто активный
надо ему чуть потратить времени и увлечь его какой то настольной игрой- пазлы -рисование -то что снимает напряжение
05.07.2002 11:56:33, vinograd
Лара Крофт
У нас примерно такая же ситуация, только с младшим, старший как-то спокойно свой переходный возраст переживает. А с младшим все было - и побеги из дому, и ремень (со стороны отца), и многое, о чем вспоминать стыдно. Усугубляется все тем, что у отца такая работа, что он после суток работы трое суток в себя приходит, нервная система совсем уже ни к черту. А сын, как назло, имеет массу всяких талантов, которые просто тупо закапывает в землю, хотя мог бы очень многого добиться уже сейчас. Какому отцу не хочется гордиться своим отпрыском? Да и все художества сыновнии отцу разруливать приходится (в школе, например): я, во-первых, не могу, так как работаю каждый день, а, во-вторых, считаю, что за воспитание парня как мужика отец и должен отвечать. Воистину, что посеешь, то и пожнешь. Иногда приходится папе об этом напоминать. 05.07.2002 09:16:20, Лара Крофт
Баунти
В майском номере "Мой кроха и я" есть статья "Подумать о будущем", тема примерно похожа, я например, плакала, когда ее читала. Найдите, плиз, и покажите папе!!! Должен проникнуться!!! 05.07.2002 08:52:19, Баунти
Катя Б.
Спасибо, поищу... 05.07.2002 16:46:33, Катя Б.
Сына жалко. А папе скажите, что
1)сын не виноват в том, что он такой. В этом случае моя мама мужикам говорит "Лучше стараться надо было"
2)мужу скажите :что посеешь - то пожнешь
05.07.2002 07:56:40, Шадэ
Может помочь только одно-очень резкий разговор с папочкой, чтобы сын об этом не знал.Без угроз типа развода.Моей подруге помогло,когда у сынули был подростковый период и муж тоже бесился по этому поводу.Да и у меня тоже,если муж не выдерживает и начинает орать на сына, я ему в лоб пример из его детских шалостей(у свекрови узнала;)на всякий случай ), странно,но почему-то помогает.Скажите, а по врачам он с сыном бегал или только Вы? Нужно его отправлять,проникнется. 05.07.2002 06:13:50, Девушка с севера
dmkaz
уж извините за грубость, но папа - сам придурок..... 05.07.2002 01:33:10, dmkaz
Катя Б.
Да я его и не так еще обзывала, вопрос-то не как обозвать, а можно ли сгладить ситуацию. Дети не хотят уходить от папы, хотят наладить с ним контакт. 05.07.2002 16:48:00, Катя Б.
Форму не одобряю, но содержание поддерживаю. 05.07.2002 09:52:57, Анна Я.
И я так думаю. 05.07.2002 09:43:39, Харас

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!