Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тренажерный зал

Девочки, поделитесь опытом с начинающим спортсменом. Питание, частота занятий и на какой результат можно рассчитывать. Тренер опытный, зал специальный дамский, в питании она нас не ограничила, но мне надо кг 10 или больше сбросить. Реально? И за какой срок? Поделитесь своими результатами и впечатлениями. Занимаюсь 2 недели, пока просто классно.
17.07.2000 17:34:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кэт, я в совое время занималась достаточно долго, года 2-2,5. Похудела конечно, но больше из-за массажа и самодисциплины. А вот тренажеры пришлось оставить вот почему...Примерно через 1 год моя фигура стала транспонироваться из фигуры девочки-веточки в жилистого бухенвальдского качка. Ноги стали как у скаковой лошади, малейшее напряжение мышц при ходьбе, выглядело неистетично. Поднимешь ручку волосы поправить, а из рукавчика бицепс нехилый вылезает. А спина...И чем дальше в лес, тем сильнее. Бросила и где-то год восстанавливала былую гладкость.Ну вообщем сильно увлекаться этим делом я бы вам не советовала. 2 раза в неделю, больше не надо. А лучше что-нибудь аэробное или бассейн. 18.07.2000 11:48:11, ИРА
Если вы занимаетесь бодибилдингом, то тренироваться стоит 3-4 раза в неделю - график тренировок напишет тренер.
Чтобы быстрее похудеть, советую совместить качалку с аэробикой (или любой аэробной нагрузкой - велосипед, ролики и т.п.).
А результаты зависят от усердия и генетики:) В любом случае заниматься лучше, чем дома на диване сидеть:)Удачи!
18.07.2000 00:22:50, Котенок
Кет как я вам завидую(по хорошему), тоже хочу в спорт зал, в свое время я тоже занималась шейпингом так, све сказанное Хелен ниже в принципе верно, от себя могу добавить, что я не ела 2 часа до и 3 после тренировки, и в день тренировки не ела ничего белкового,
занималась 2 раза в неделю, за год похудела на 18 кг , до шейпинг -модели так и не дотянула - бросила и ...
за 2 последующих года похудела еще на 2 кг., совет - не расчитывайте на быстрое похудение все , что быстро скидывается, быстро набирается вновь...
Да , еще хорошо бы не есть после 6-7 вечера или хотя бы не наедаться...
УДАЧИ !!!!
17.07.2000 21:50:14, Sasha
chemu zavidovat,v basein hodi
2 rasa v den rabotaet...
17.07.2000 23:39:46, Дима
Dima, kakoi bassien, kakie 2 raza? Bassien mezhdu prochim tselii den" otkrit. K tomu zhe ot plavaniya osobo ne poxudeesh" (esli tol"ko ne plavat" sutkami) 18.07.2000 09:13:48, Natasha
Еще как похудеешь, если плавать нормально, а не у стеночки подпрыгивать!
Я за неделю в доме отдыха худею на 2 кило!
18.07.2000 17:45:06
Именно плавание считается наиболее приемлимым видом спорта.
В холодной воде сжигаются много каллорий,а морская вода это вообше нагрузка.
При плавание работают ВСЕ мышцы,нри полном отсутствие нагркзок на спину и суставы.
Только пару недостатков,сушит кожу,и СКУ-У-У-УЧНО...
18.07.2000 10:57:25, Фая
Faya, ya ne uverena chto pri plavanii szhigaet"sya naibol"shee kol-vo kalorii, chem za tozhe vremia zanyatii drugim vidom sporta. Posmotru u nas v stortzale v tablitse. Na moi vzgliad beg ili kakaya-nibud" aerobika dlya poxudanya daet bol"she (vopros ved" bil o poxudanii). Drugoe delo chto dlya zdorov"ya plavanie ya schitau samim podxodyashim sportom. Iz moego lichnogo opita: za 1,5 mesyatsa bega ya poxudela na 3 kilo, a plavanie v techenii 1.5 let (2-3 raza v nedelu po 800-1000 metrov) osobenno ves ne snizilo. Kstati v more ya ne mogu normal"no plavat", volni meshaiut da i strashnovato. 18.07.2000 12:55:36, Natasha
Я не писала что наибольшее количкство каллорий.Наибольшее - это спининг ,лично у меня рекорд -1 кг за 4 занятия по часу.Сочетание нагрузки + холодной воды + отсутсвие травм + все мышца работают делает плавание наиболее ПРИЕМЛИМЫМ и предпочтительным видом спорта.
А плавание в море или борьба с волнами ОЧЕНЬ спосовствуют похудению...
18.07.2000 17:40:41, Фая
ne znau kak u vas ,a u nas 2 raza s pererivom na obed .
ya hogu kagdii den i skinul 5kg
18.07.2000 17:34:50, Дима
Кет как я вам завидую(по хорошему), тоже хочу в спорт зал, в свое время я тоже занималась шейпингом так, све сказанное Хелен ниже в принципе верно, от себя могу добавить, что я не ела 2 часа до и 3 после тренировки, и в день тренировки не ела ничего белкового,
занималась 2 раза в неделю, за год похудела на 18 кг , до шейпинг -модели так и не дотянула - бросила и ...
за 2 последующих года похудела еще на 2 кг., совет - не расчитывайте на быстрое похудение все , что быстро скидывается, быстро набирается вновь...
Да , еще хорошо бы не есть после 6-7 вечера или хотя бы не наедаться...
УДАЧИ !!!!
17.07.2000 21:50:10, Sasha
Ket, все зависит от того, чем ты занимаешься: аэробикой, разновидностью аэробики (степ и т.д.), шейпинг....
Везде свои правила питания и частота занятий. Сейчас большинство тренеров считают, что если заниматься по 1-1,5 часа, то 3 тренировки в неделю достаточно. Общие правила по питанию такие:за 2-3- часа не есть тяжелю пищу, за час можно фрукты, мюсли, что-то легкое. И после тренировки не кушать вообще где-то 1 час и пить лишь отвар шиповника или минералку, или зеленый час. Если говорить об отдельной системе,напрмер, шейпинге, то я уже занимаюсь этим очень давно, это мой стиль жизни.Сбрасывать сразу и много не удасться, да это и не надо, т.к. целлюлит этого только и ждет.Но постепенно ты достигнешь результата. Питание в шейпинге зависит от типа тренировки: катаболическая и анаболическая. Т.к. нельзя одновременно убрать и нарастить. Поэтому в первые 2 недели цикла у меня катаболика, т.е. уменьшение жировой прослойки, уменьшение объема. В эти дни я не ем белковую пищу перед тренировкой, вообще не кушаю 3 часа после тренировки.
А вот 2 недели перед месячными у меня идет анаболика, т.е. работа на тренажерах и с утяжелителями. Здесь я наборот с утра кушаю йогурт, после тренировки где-то через минту 30 апельсиновый сок, а через час плотная еда: мяско или рыба, салатик, гарнир и т.д. Поэтому все индивидуально. У меня есть своя таблица, сколько колорий мне надо, сколько угдеводов и жиров и т.д. Но я строго этого не придерживаюсь, т.к. занимаюсь я не для похудения, а просто держать тело в тонусе. При своих 172см я вешу 55 кило.
И еще. Надо помнить одно: если ты начала заниматься усиленно, то бросать уже нельзя, т.е. можно потом сократить тренировки до 2 раз в неделю или самой заниматься с такой же отдачей дома, но совсем бросать нельзя. т.к. все потом просто обвиснет в двойном размере. Так что вырабатывай свой стиль жизни, чтобы в нем всегда было место занятиям.
Удачки!
17.07.2000 18:43:03, HelenV
Helen V, скажите пожалуйста, из вашего опыта можно ли уменьшить икры в объеме. 17.07.2000 19:36:51, suny
Из моего опыта - можно, т.к. я уменьшила. Для этого в тренировку( а не просто встал и сделал парочку упражнений) необходимо включить упражнения для голени ( если хотите, потом опишу) с утяжелителями ( вопреки тому, что некоторые думают, что утяжелители только наращивают мышцы - это чушь, главное - правильное питание до и после тренировки и само количество упражнений). Но! ДО занятий не кушать ничего молочного за 1 час, никакого мяса за 2 часа. А после - 3 часа вообще не кушать и в эти дни не усердствовать с белками.
Удачи!
17.07.2000 20:06:46, HelenV
и еще за четыре часа до сна тоже нельзя есть 18.07.2000 11:56:33, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!