Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

А как вы себе помогаете ?

Когда ничего не хочется, руки опускаются, весь свет не мил, короче, полная депрессия... Как вы себе помогаете?
04.07.2002 15:03:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
В церковь иду. 05.07.2002 00:58:17, Lyta
Сжимаю зубы, реву, но продолжаю тянуть лямку судьбы. Причем, постоянно пытаюсь выкарабкаться на поверхность. Хоть ещё на см, хоть ещё на один! 04.07.2002 18:57:22, Fluffy
Ничего не помогает ;)))
Я просто так и живу - накроет -замру, отпустит - оживею...
04.07.2002 18:00:45, ГЛЮКВА
Туська
Стараюсь спать. Рассказать кому-то, что я чувствую. Слушать яростную и громкую музыку. Тоже помогает:) 04.07.2002 17:43:26, Туська
Ория
никак. т.к. просто отвлечься можно, но это проблемы не решит, увы:((
когда есть силы, то стараюсь не думать об проблеме, занять себя чем-то полезным или приятным.отвлекаюсь на время, пока проблема снова не всплывет:(( а как разрешить проблему - не знаю
04.07.2002 17:33:01, Ория
Трудно это, но я себе помогаю "от противного". Т.е. говорю себе, что все, что сейчас меня мучает, временно и не смертельно, и что бывает ( а я это точно знаю) ГОРАЗДО хуже. Кроме неприятностей в личной жизни, плохого настроения и пр. бывают еще болезни, потеря близких, да много чего еще по-настоящему страшного и непоправимого. И этим заставляю себя отнестись ко всему иначе. Я не советую ничего, просто делюсь :)) Это достаточно "жесткий" способ борьбы с хандрой. Но мне помогает, "встряхивает". :)) Не унывайте, все наладится :) 04.07.2002 17:04:00, Ада
Научилась не впадать в такое состояние:)) 04.07.2002 16:54:30, BelKa
ЮлЯ
Ну ты сверх-человек прямо ! :) 05.07.2002 10:44:28, ЮлЯ
Я вспомнила древний, лет эдак 14 назад совет психолога: заняться любимым делом, которым давно хотела заняться. У меня жутчайшая дипрессия по поводу того, что мы с мужем не можем иметь детей. Вот опять начала рисовать, последний раз брала кисти лет 15 назад. Мечтала всегда сделать гербарий, теперь засушиваю лепесточки, листики цветочки. В ближайшее время попробую что-то создать, хотя этим никогда не занималась. Осенью собираюсь пойти учиться языкам, нужен английский, но нравиться французский, может начну учить французский. Так что иногда стоит остановиться и спросить себя: зачем живем, чего хотим - и делать то, чего хочется:)
Удачи Вам! Желаю побыстрее выкарабкаться и начать воспринимать жизнь радужно!!!:)
04.07.2002 16:51:19, Стерва
Наташа С.
Иногда поход по магазинам помогает. Но не всегда, увы. 04.07.2002 16:21:04, Наташа С.
Иришь
Большая пачка мороженого (по возможности сразу). а вечером и утром обязательно витамины типа "Витатресс". Н ждях как раз депрессуха на пустом месте навалилась - просто тихая истерика без повода. Попросила мужа, чтобы по дороге мороженого купил - помогло!!! 04.07.2002 16:10:31, Иришь
Давненько уже такого не было:))) Как ниже написали, говорю себе, что подумаю об этом завтра обязательно, а сейчас сделаю то, то и еще вот это(какие-нибудь приятные вещи:))). Всегда обязательно улыбаюсь, это очень помогает не развиться такой депрессии:))! По крайней мере мне помогает:)))

Но если уж совсем плохо, то - пирожные, шоколадки, музыкальное телевидение, хорошая, не запарная книжка, кровать, плед, а главное, чтоб никто не мешал ничего не делать:)))
04.07.2002 15:37:34, Спящая Бабочка
Катерина Кузовкина
Рукоделие, компьютерные игры, ванна, пиво, обновление странички.

Но это помогает только от временной хандры, при депрессии - нет.
04.07.2002 15:34:54, Катерина Кузовкина
Меня обычно из состояния депрессии могут вывести только подруги, так как другим просто опасно приближаться ко мне. Может, с подругой посидеть вечерком, расслабиться за кружкой пива, поболтать, а вдруг завтра легче станет. Только не затягивайте ;-) 04.07.2002 15:34:49, Anita
Помогает поход в парикмахерскую, шоппинг-терапия - очень эффективное средство, хорошо сходить с подружкой кофейку попить 04.07.2002 15:30:20, Katya1
ОФФ Кать, я в отдыхе тебя спрашиваю про Астерию, расскажешь?:)) 04.07.2002 16:19:20, Лёлик
ЮлЯ
Шоппинг - помогает, это точно :) Только на пару дней, а все запасы на шоппинг у меня уже кончились ! :))) 04.07.2002 15:33:43, ЮлЯ
Фяка-Пфяка
Гастрономически.:)) Накупаю вкусностей, которых обычно себе не позволяю, и поедаю их за свежей или не очень детективой. 04.07.2002 15:24:15, Фяка-Пфяка
olllix
Никак не помогаю. Жду когда само рассосется :) 04.07.2002 15:20:35, olllix
Igla
Солидарна! 04.07.2002 16:30:47, Igla
Сама сейчас в таком же состоянии:( Не даю себе раскисать- просто ни о чем не думаю, как автомат сейчас, правда боюсь, как бы не прорвало:( 04.07.2002 15:15:03, Лея
ЮлЯ
Но ты ведь жизнь любишь ! И все, что в ней ! Зайди на свою страничку и улыбнись!
P.S. А у тебя что-то случилось, или просто так ?
04.07.2002 15:20:45, ЮлЯ
я говорю себе: " я не буду сегодня об этом думать я подумаю об этом завтра" и ложусь спать, а завтра НЕдумаю уже о чем нибудь другом :) 04.07.2002 15:12:45, Рапунцель
ЮлЯ
Звучит оптимистично... Но у меня уже дня три так. Хроника ? :))) Надеюсь, что нет. Я пытаюсь найти какой-то аутотренинг типа "Я самая обаятельная и привлекательная", хотя в этом и не сомневаюсь :))) Дело в другом. Дело в разводе. Как в этой ситуации держаться на плаву ? 04.07.2002 15:16:14, ЮлЯ
Пережить..... Не хочется делать ничего - значит минимизировать усилия, делать только сурово-необходимое, пожаловаться тем, кто выслушает, выплакаться, пожалеть себя, сменить обстановку, если возможно....
И знать, что такая апатия еще будет не раз, и не два, и не три.... Но потом - все наладится....:-)))
04.07.2002 15:23:14, Дереза
Смотря в чем проблема. Дите отбирают, жилплощадь делят, средства к существованию отнимают? 04.07.2002 15:20:07, Рапунцель
ЮлЯ
Дите со мной, делить и отнимать нечего. А проблемы... Не сбылись мечты? Мой ребенок плачет за папой? Нет веры в себя и в других? Я не в состоянии создать дружную семью? Страх перед будущим? И можно еще долго продолжать. А когда-то я была "сильной женщиной"... 04.07.2002 15:30:46, ЮлЯ
О! так это очень важно что ты хоть и была, но СИЛЬНОЙ женщиной! А никто в одиночку и не может создать дружную семью - это дело как минимум двоих, и ребенок сегодня плачет, а завтра может тебя обвинять что ты жила с отцом ради ребенка и этим создавала негативные эмоции (я например считаю, что мои зря 25 лет друг друга терпели, надо было в молодости разбегаться пока силы были, но маме сестру стало жалко - та за папой плакала). Не сбылись мечты? - мечтай о чем нибудь другом.
Одним словом - крепись. Главное прислушиваться к себе и делать именно то что тебе действительно хочеться и не делать то от чего тебе плохо.
04.07.2002 16:22:15, Рапунцель
ЮлЯ
А если хочется к мужу прижаться? Сорри... 04.07.2002 16:55:34, ЮлЯ
В одиночку? Если в одиночку, то музыка помогает.

Есть еще рецепт, но он мужской. Варится кило креветок, берутся напитки для креветок, ставится "особенности национальной охоты", и происходит процесс единения с природой на фоне поглощения креветок. Тосты опрокидываются в точности с тостами, произносимыми по ходу фильма.
04.07.2002 15:10:42, Медведь28
Это слишком мужской способ, т.к. тостов в фильме много, я к концу фильма напьюсь до поросячьего визга... 04.07.2002 15:59:58, Agnia
Вот и хорошо ;-) 04.07.2002 16:08:49, Медведь28
ЮлЯ
Поставила музыку... Но какую ! "Не отрекаются, любя..." Точно, хроника :) 04.07.2002 15:31:51, ЮлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!