Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про восприятие.

Это тема - "просто поделиться". Просто накопилось.:) Вот работаю я скоро 10 лет как каждый день по 8 часов с коллегой, которая воспринимает окружающее по-другому, чем я. Иногда меня это не трогает, иногда это сильно напрягает... Ну, например, расскажешь анекдотик - все валяются, а она нахмурится и видно - не поняла ничего... Или спешишь поделиться впечатлениями о фильме-новости,услышанной по ТВ, а она - то ТВ не смотрит и ни черта вообще не знает, то фильм этот поняла вообще не так... И вот эти эмоции, которыми хочешь поделиться - вместо того чтобы выйти, врезаютс в лобную кость изнутири как бы... Ну, с разега - бац! И так ПОСТОЯННО.... А я с ней как бы в паре работаю - полная взаимозаменяемость друг друга у нас с ней... Оооо, как это иногда трудно!.... Кто-нибудь меня понимает?..:)
03.07.2002 11:35:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы нашла другого человека чтобы делиться с ним своими впечатлениями. ЕСли вы работаете в паре, это отнюдь не значит что вы должны быть лучшими друзьями. 03.07.2002 13:30:37, Молли
Я не жалуюсь на отсутствие возможности делиться впечатлениями. А жалуюсь на то, что иногда разбежишься поделиться - а врезаешься в стену непонимания. Даже не жалуюсь, т.к. это бесполезно, а так поскуливаю:))). Согласись, Полин, что трудно, находясь с человеком 8 часов за соседними столами вообще ничем не поделиться... Она, кстати, тоже делится. Но у неё своеобразное чувтво юмора. Последний анекдот от неё - "Мотоциклист сбил воробья. Очень расстроился, подобрал его, принес домой, положил в клетку, налил водички в блюдечко, насыпал в другое хлебных крошек и ушел. Воробей очнулся - смотрит вокруг :"Решетка!... Хлеб и вода! Я - в тюрьме! Неужели и вправду того мотоциклиста насмерть сбил?"... Ха-ха-ха. 03.07.2002 15:54:42, Не скажу
Йовин
ЭХХХХХ понимаю, у самой есть коллега, от которой я уже просто устала. 03.07.2002 13:01:35, Йовин
я всегда спасалась расширением круга общения. 03.07.2002 12:19:42, Шин
Круг - большой. Но на работе в комнате сидим вчетвером. Никуда не денешься.:( 03.07.2002 12:28:28, Не скажу
понимаете, я несколько раз поделилась на работе своими впечатлениямии о книги , фильма, выяснилось, что книги читаются другие и фильмы смотрятся другие. поэтому я делюсь своими впечатлениями о книга и фильмах с теми, кто чимтает и смотрит аналогичное или близкое по смыслу и чувствам. знаете, я ценю свое накстроение, а вот от таких недоуменных реакции оно портится, поэтому и круг люблю имет широкий, чтобы с разными о разном.
а работать несколько лет с одним человеком и ждаьт, что он под тебя подстроиться на мой взгляд неразумно.
03.07.2002 13:03:03, Шин
Да не жду я от нее, что она подстроится. Просто поделилась - работать мне с ней и дальше, до пенсии, видимо, т.к. место нам обеим сильно нравится.:)) Иногда только вот накапливается.:)) И, кстати, я ей сильно благодарна - из-за такой нашей с ней разницы я стала намного терпимее относиться к другим людям. 03.07.2002 13:12:56, Не скажу
просто делитесь своим с другими. а если хотите стат еще более благодарной ей , то найдите темы, которыве интересны ей. нередко это все очень пригождается :) 03.07.2002 13:29:40, Шин
Вы, честно, думаете, что за 10 лет работы в одной комнате по 8 часов я до сих пор не нашла путей приятного с ней общения?:))) Да конечно же нашла! А топик этот получился после того, как один наш общий коллега рассказал индийскую мудрость, коорую все, кроме нё поняли, а ей , опять же, пришлось растолковывать, что "спугнуло" всё очарование этого дела... 03.07.2002 15:45:34, Не скажу
Ну и нечего ей объяснять было. 03.07.2002 16:00:16, Молли
я тож так думаю. 03.07.2002 17:24:15, Шин
Конечно, трудно, когда "не с кем слова перекинуться". Но у меня перед глазами другой пример, когда коллега приходит с утра и до вечера только и делает, что делиться своими впечатлениями от того, сего, пятого, десятого... Рот целый день не закрывается у нее, а я не могу сосредоточиться на работе, поскольку сидим вдвоем в кабинете маленьком. Грубо не оборвешь разговор - начальница, хоть и формальная, а работать-то надо. Да и взгляды у нас на вещи почти противоположные... 03.07.2002 11:59:24, Polett
Да у нас и есть с кем пермолвиться, а работа такая, что не позволяет трендеть весь день, даже если очень хочется.:) Тем и обиднее - вот в минутку передыха затравишь анекдотик - а человек вообще не понял, хоть и очень старался.:) Ей самой досадно бывает, а я немного устала после анекдотов, вместо того, чтобы радостно поржать со всеми, разъяснять деушке, что тут смешного-то...:))) 03.07.2002 12:53:44, Не скажу
Понимает, даже очень... Только у меня случилось счастье - я перешла в другой отдел, и теперь эту грымзочку я не вижу, хотя, представляете, мне ее не хватает, я даже скучаю без нее. А раньше буквально с полоборота заводилась, если (не дай Бог) приходилось обсуждать что-нибудь. А что больше всего заводило - ее непрошибаемость, сознание своей правоты во всем и всегда, бескомпромиссность, мнение на протяжении времени вообще не меняется - ну вот, меня опять понесло, как только вспомнила про нее :))) 03.07.2002 11:51:09, Anita
Нее, моя - тихая, компромиссная, но совершенно не так воспринимает всё по сравнению со мной. Ааааа! Ну просто "Аааа!".:) Она тихо ну ни фига не понимает. Особенно это трудно, когда я, задыхаясь от смеха что-то смешное рассказываю - уже опробованное на 10 человеках - и все со мной вместе рыдали от смеха. Её - не берёт.:) И не то чтобы она тупая там была или глупая - совсем нет. Просто другая. И надо было нам так попасть вместе... 03.07.2002 11:58:26, Не скажу
Хотите ее переделать? Ну, если бы это было возможно? Но ведь она вправе быть такой, какая есть, и диктовать ей свои условия Вы не можете. А насчет того, что она не смеется над Вашими шутками: неужели вы так эмоционально зависимы от нее и ее мнения, что это Вас так обижает? Человек вообще не может всем нравиться, так что из-за этого не стоит очень-то переживать. Хуже, если бы ей Ваши шутки нравились, а тем 10 - нет. 03.07.2002 12:25:44, Pony
Упс. Не хочу я никого переделывать, Боже упаси!:) И не собираюсья диктовать условия никакие - мы абсолютно равноправны и очень мирно сосуществуем, но бывают такие ситуации - и очень часто...
И ни от кого я эмоционально не завишу, к счастью. Просто поделилась. Ей - то я в лицо не скажу этого, она ж не виновата...
03.07.2002 12:46:35, Не скажу
Не повезло, так не повезло :-( Моя иногда все же смеялась, правда минут через пять после всех ;)
Смотрите не придушите ее ненароком ... тихо так
03.07.2002 12:04:00, Anita
Эта тоже иногда смеется вовремя, но редно, придушить - не придушу, я - добрая, вообще-то.:) Просто очень захотелось поделиться, слишком много приходиться сдерживаться. Я с ней даже не поругалась ни разу... 03.07.2002 12:30:49, Не скажу
Я понимаю, и для меня это чувство тоже очень важно. И, слава богу, непосредственные коллеги на этой работе находится на одной со мной волне (ну, и я с ними :). И это часто становится решающим, когда посещают глупые мысли о смене работы: ну выиграю я долларов 200-300, а чувство "единой тональности" пратически наверняка уйдет, потому как редкость это... 03.07.2002 11:44:21, Анна Я.
понимаю - не то слово :))
но я имею возможность не общаться на отвлеченные темы :))))) (вернее я себе разрешила;)
03.07.2002 11:41:44, Annya
Я понимаю :-))
Я вообще экстраверт, я пока с кем-то не поделюсь, просто распирает :-)))))
Ну, бывает, скажешь что-нибудь, да еще "с переживаниями", а на тебя смотрят с выражением "ну и дальше-то что?"
03.07.2002 11:39:30, Foxuk
Gamma
Или посмотрят так, что слово застревает в горле.:( 03.07.2002 12:04:19, Gamma
Не скажу
Оооо, точно, всё так... И скажи - ну такая досада, когда эти эмоции - в никуда... Ужас. 03.07.2002 11:49:20, Не скажу
Не, я уже привыкла :-)))
Просто иногда чувствуешь себя ну полной идиоткой :-))))
03.07.2002 12:38:17, Foxuk
:)) Нее, я чувствую в такие моменты, что вовсе не я - полная идиотка.:))) 03.07.2002 12:49:05, Не скажу
O'Merry
Да, тяжко... Я сама страдаю, когда попадаю в ситуацию невозможности поделиться.
Но с другой стороны - работала я в одной конторе с двумя сестрами, которые дург друга иедально дополняли, но им этого было мало, и они активно делились со мной всеми своими переживаниями. Бог ты мой! Ну, толстокожая я, тупая и плохо воспитанная, да! :((((И телевизора я не смотрю - некогда мне. Новостей не слушаю, а если уж слышу мимоходом, то по поводу гибели очередной толпы мирных жителей в очередном Афганистане или очередной Сербии до слез не переживаю - ну вот не хватает у меня сердца на это! :((( Но сестры совершенно искренне, до трясения рук и белых глаз, все это вслух переживали-проговаривали-пережевывали... Право слово, я зверела! :(((((
03.07.2002 11:48:32, O'Merry
И ЕДАЛЬНО дополняли,и ПИТЕЙНО ;)))))) 03.07.2002 12:32:02, ГЛЮКВА
O'Merry
Глюква, я тебя съем, если ты не перестанешь надо мной издеваться! :))) Я голодная, не завтракала сегодня, вот соответствующие опечатки и выскакивают :))) 03.07.2002 12:45:53, O'Merry
Не ешь меня, я того-с, экологически нечистая!!! сила :))) 03.07.2002 13:37:39, ГЛЮКВА
O'Merry
Экологически нечистая сила - это и впрямь сила!!! :))))))))))))) 03.07.2002 14:18:15, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!