Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про клички

Вот Белка сказала. что в компании ее сына девочки с кличками " Печка" и "Телега".Абстрагируясь от их фамилий, думать о них, как об эфемерных созданиях не получается.
Вобще, у ваших детей клички есть? Или у вас?
У моей девицы вот "Инди".Я не знаю что это Индюк может? По крайней мере красивых аналогий в голову не приходит.
Но ее подруги " Клуша" и " Скунс" и " Гнилка".На их фоне " Инди" еще ничего.

Вобще красивые клички бывают?
01.07.2002 17:08:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисточка
У нас в семье постоянно что-то новенькое. Сына, правда, стабильно зовут ЖабЖабыч. Меня нынче кличат "Матушкой Медоуз с девочками", а мужа в данный момент зову "Братец Черепаха", потому что так оно и есть! И всегда у нас клички на всех. 02.07.2002 10:31:30, Кисточка
Лисяка
Ко мне клички не пристают, заразы :))) Вот, только 2 года назад муж Лисой обозвал - и намертво... В детстве пару месяцев Марусей обзывали - отвалилось.
У одногруппника было имечко Алан, а сейчас - Аларис - это его перекрестили на их сборище... но Алан к нему так приклеилось - до сих пор называю :)
02.07.2002 02:52:19, Лисяка
Нас с сестрой звали просто - "сестры", в единственном числе каждую "сестра". Звали те, кому было лень запоминать "ху из ху", как правило, мальчики. Обращение шло таким образом: "Сестра, ты кто, Катя или Люба? Люба? Люба, дай списать физику" :_)) 01.07.2002 18:08:10, Polett
Да ну, Инди мне нравится. Особенно по сравнению с Гнилкой и Скунсом. :((( С трудом представляю, чтобы меня так называли. :)) Ну и молодежь пошла.

А Инди на мой сзгляд что-то от Индии или Индианы.
01.07.2002 17:48:39, Молли
и индиго 01.07.2002 23:31:08, КрОлик
Семенчик-это моя кличка в школе. :)) 01.07.2002 17:45:08, От Семенчика
У моего сына - красивая кличка."Пазл",.
В смысле - головоломка,другое значение - неожиданность. С фамилией не связано:))
01.07.2002 17:40:51, BelKa
ageel
Я в школе Белкой была и жутко обижалась. удивительно видеть, что кто-то так сам себя обзывает :-). 01.07.2002 19:18:43, ageel
В школе была Курочкой Рябой и Рябчиком (производные от фамилии Рябовалова), сейчас на работе зовут Абрашей или Абрашкой, а по жизни есть второе имя - Лелик.:)))
Мелкая еще слишком мала, чтобы иметь прозвище, хотя их много.:))
01.07.2002 17:35:53, Лёлик
В прошлом году у Женьки в отряде была мадмуазель ПоллИ. 01.07.2002 17:34:45, Штуша Кутуша.
Sereg@-Explorer(все равно не в духе)
У моей дочери в классе есть "Веселая буренка" или "Жирная буренка":-)))Как ни странно это мальчик:-)))
А наше прозвище наследственное, Зайцы мы и никуда от ентого не дется:-)))))
01.07.2002 17:34:10, Sereg@-Explorer(все равно не в духе)
Крысик
А меня все детство брат сарделькой обзывал....Так и орал каждый вечер "Сарделька, вылези их холодильника" - а я, всего-то бутербродик... мааааленький такой...делала.
Обыдно!
01.07.2002 17:32:49, Крысик
Сергуша
:-)) У меня старшая Торт конечно, равно как и я свое время и папа во времена оные и даже супругу и ту на работе в свое время Тортом звали :-))
01.07.2002 17:27:43, Сергуша
Фяка-Пфяка
У меня старшая чада пасется с ролевиками-рокерами-бардами, там все с кличками, но как-то они того... поблагозвучней будуть... Ребенку в основном зовут Скво, еще она мне попадалась, как Мельда (персонаж, вероятно, мне неизвестный). Всяких Толстых Хоббитов, Рыжих Энди, Локи, Галадриэлей и проч. можно отстреливать пачками, но однажды воображение мое поразил тип по прозвищу Нациствующий Эльф! 01.07.2002 17:18:56, Фяка-Пфяка
Yar
Не знаю, красиво это или нет, ИМХО вряд ли, но меня звали Цезарем:) 01.07.2002 17:15:43, Yar
O'Merry
Бывают! :))
В школьные годы завидовала подруге, которая гордо носила кличку Росс (склоняли ее в мужком роде). Правда, это было всего лишь производным от длинной и неуклюже звучавшей фамилии...
Была у нас девочка по кличке Фитюлька: это звучало нежно, трогательно и ласково, и сама она была маленькая, хрупкая, тоненькая...
01.07.2002 17:15:29, O'Merry
Yar
А у нас был Хрюмин, тоже от фамилии вроде бы. Впрочем, мы же тут от красиовом. 01.07.2002 17:17:55, Yar
Бывают. У меня - Элфи :-) 01.07.2002 17:12:20, Аурика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!