Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.07.2002 13:59:24

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Хм... меня гложет видимо обратная проблема - я судорожно ищу в себе хоть какие-то умения для работы, чтобы мне было интересно и я смогла это делать... и никак не найду :((( Хотя... при этом развлекаться тоже не умею... сижу дома и книжку читаю... на подъем тяжела... %-о Уууууууу!.... :(( 02.07.2002 03:40:31, Лисяка
Ооо, как знакомо...
Тоже сто лет не влюблялась. Тоже, когда уж случилось влюбиться, то почему-то Им оказался человек с большими запросами (это сразу было видно). Я о нем тоже периодически читаю в новостях :).

И мысли были точно такие же - что от меня осталось? Во что я превратилась? Что я могу ему предложить? У всех людей - богатый внутренний мир, у меня одной - бедная внешняя война, извините :).

Да... Переживаний было море...

Зато потом, когда я к Нему пригляделась внимательно, внезапно поняла одну простую вещь. Он очень ценит в людях, в друзьях, в женщинах ум, остроумие, творческое начало, оригинальность. А вот чтобы увлечься, влюбиться - нужно всего три вещи - темный загар, талия <50 см и классические черты лица.

Ни того, ни другого, ни третьего мне в обозримом будущем не светит. И со всем своим тщательно поднятым из руин внутренним миром я все равно не имею шансов........

Так что не переживайте. Любовь - это в значительной степени лотерея. Угадывать, в каком направлении себя перестраивать, чтобы понравиться конкретному человеку - дело ужас какое неблагодарное...

Любите себя... А эта влюбленность - ну что ж, хорошо, что она пришла и растормошила Вас. Может, в этом её роль и заключалась. А если все получится и сложится, то Вы и не вспомните, что переживали по поводу своей "неинтересности"... Точнее, тогда совсем другой разговор будет.

ЗЫ: Если кто меня узнал в этом рассказе - не подавайте вида, хорошо? Больно это все...
01.07.2002 16:20:16, Не подпишусь сейчас
[пусто] 01.07.2002 16:35:26
Ну, я такой мечтой и жила как раз больше полугода. Дело недавнее, впечатления свежие... :)

Вы себя не грызите, главное. Изгрызенные мы точно никому не нужны :-)). Вы себя потихоньку и с любовью вспоминайте...

А как с этим человеком сложится - невозможно предугадать :). Могу только пожелать Вам, чтобы сложилось хорошо :0). Хотя - что такое "хорошо", на самом деле? Вот лично для Вас сейчас - что это такое? Подумайте... И пусть так оно и будет.

:))
01.07.2002 18:21:04, Не подпишусь все равно :)
Кстати, могу Вам на мыло написать... Если хотите. Только не срочно - сейчас работы много. 01.07.2002 18:54:45, Она же
Подписываюсь под каждым словом:( 01.07.2002 16:28:13, BelKa
Дык, Лен...
Мы ж с тобой завсегда...
01.07.2002 18:05:23, Ты знаешь :)
Угумс. Я тебя узнала:))
Больно стройно излагаешь,подготовка чувствуется:)
01.07.2002 18:57:17, BelKa
Наташа С.
А что, есть крутая необходимость в светском общении? И вообще=то не совсем понятно - что, петь-танцевать-рисовать - это применимо в "светском" общении?:) Это прменимо было в детсвте, когда ставили на стул и говорили "А сейчас N споет нам песенку и расскажет стих", А как это во взрослом возрасет приложить к мероприятию - я не знаю вот... То же самое с танцами - ну не представляю я, для чего может пригодить умение танцевать... Например, самбу-румбу или танго... Неужели кто-то, это умеющий, применяет это в "светском" общении?..
А про дайвинг, верховую езду или корзиночки = это же наоборот, здОрово - есть чему поучиться у "объекта", например...:)) Ну, чтобы он почувствовал себя таким умным, умелым, сильным!:) А сильные и всё умеющие, за что ни возьмись( и спеть, и сплясать, когда надо, и проскакать галопом, и нырнуть на 18 метров, а потом еще испечь пирог под виртуозную песню:))) бывает что наоборот, отпугивают своим всёумением некоторых интересных товарищей.:)))
01.07.2002 15:05:46, Наташа С.
vinograd
да уж
я вот ивышивать и на машинке строчить и вязать и готовить
и что -я все равно неинтересна сама себе даже
читаю
ну и что
работаю и что-2 высших образования а не в хвост не в гриву
как то никак
интересность и неинтересность это мне кажется не от этого
а потом -мне во тже 30 со дня на день -наверное кризис среднего возраста
01.07.2002 15:51:54, vinograd
[пусто] 01.07.2002 15:22:05
Наташа С.
Танцевать - да, если часты корпоративные вечеринки, это понятно, и все же -девушки-то, положим, умеют танцевать, народ сейчас бойкий пошел, а вот мужчины, что - тоже все умеют?... Или девушки одни танцуют?... Если-таки все мужчины умеют - надо тогда брать уроки танцев, если всё так серьезно... А легкость - она или есть, или нет её, себя же не переломишь! А потом. может, она и есть легкость-то, а просто самой себе кажется, что нету... Просто настроение такое, да?:))) 01.07.2002 15:33:14, Наташа С.
[пусто] 01.07.2002 16:26:22
Наташа С.
Дааа... Видимо те мои знакомые, про которых пишут в газетах и которых по ТВ показывают - из другого уже поколения.:))) Никто не танцует, из спорта - только гольф, т.к. теннис - уже напряженно:)), на футболе-хоккее - сплошняком уже травмы пошли, про "петь" - лучше не говорить даже... И легкость им нафиг не нужна.:)) Вот посидеть-поговорить это да!:)) 01.07.2002 17:31:19, Наташа С.
[пусто] 01.07.2002 17:43:59
Наташа С.
:))) Может и так. Нашим, кстати, мужичкам-"гольфистам" всем под сорок - 38-39.:)) Так что этим вашим тоже недолго танцевать-то осталось.:))) 01.07.2002 17:58:29, Наташа С.
Ой, как бы я хотела научиться танцевать танго или вот какую-нибудь сальсу! Я даже знаю где это проявить можно:-)) 01.07.2002 15:09:26, Natsi
ЭЭЭ, глупости;-) Вы же не собираетесь на эти, как их, фуршеты ходить?:-) Чтобы светски пообщаться. это у вас просто красивого хобби нет, вот и все. 01.07.2002 14:55:13, Natsi
[пусто] 01.07.2002 15:00:50
vinograd
время б на это хобби найти!!!!
а когда работа-дом-дом-работа- то некогда совсем
я во тне могу в угоду хобби этому забросить дом- не могу видеть грязные полы-нестиранное белье и прочее
может у меня хобби- уборщица:))
короче когда с работы пришкандыбаешь самое ранне в 8.30- полы подметешь- с ребенкой поболтаешь- постираешь себе личико умоешь- поесть приготовишь на завтра дитю- все -время для вечернего хобби- лечь в постель и вкл телевизор часов в 11-30
01.07.2002 15:54:42, vinograd
Да почему же плохо то? Эх, не этим понравиться можно:-)) 01.07.2002 15:03:47, Natsi
А кому именно Вы хотите быть интересной?
Невозможно ВСЕМ быть интересной.
01.07.2002 14:52:20, BelKa
[пусто] 01.07.2002 14:57:00
Дядей из большого бизнеса(знаю,плавала) не зацепишь театральными новостями.
Им одного надо - чтоб их "не кантовали". Им ничего уже ПОРОЙ не надо...
Если интересно - можно по мылу обсудить. Есть наработки:))
01.07.2002 14:59:44, BelKa
[пусто] 01.07.2002 15:05:18
Я мало того,что имею опыт общения,так я и сама,того-с:)) Принадлежу-с:))Так что могу вопрос осветить с двух сторон.
У меня ничего не получалось,пока не побывала на их месте:((
И обижалась,и говорила не то.
Пиши:))
01.07.2002 15:10:40, BelKa
[пусто] 01.07.2002 15:28:36
пиши:) 01.07.2002 15:35:05, BelKa
Более того:-) Это и не нужно 01.07.2002 14:56:54, Natsi
Катя Ден.
Однажды я встречала девушку, которая могла поддержать любой разговор обо всем и своими знаниями кичилась, и по поводу, и без повода пыталась их демонстрировать. На меня, ее ровесницу, имеющую к тому времени ребенка, смотрела она сверху вниз. Но при всех ее бесспорных достоинствах почему-то люди в нащей компании тянулись к нам с мужем, обременным семьей, кучей проблем, не имеющим возможности по-многу читать, ходить в театры, да и вообще жить вольной жизнью.
Не знаю где сейчас та девушка, кажется, она сделала научную карьеру, уехала за бугор, но какая-то тоска накатывает на меня, когда я вспоминаю о ее заумности.
ИМХО, надо стараться везде и всегда быть собой, тогда и тараканов в голове по поводу своей состоятельности будет меньше.
01.07.2002 14:48:43, Катя Ден.
Вот вы терзаетесь тем, что не поете, не танцуете и т.д. т.п., а я вот терзаюсь, что к 30-ти не состоялась как специалист, вообще не могу понять чего хочу в жизни. И от этого, поверьте, не легче. У каждого свои тараканы. Петь, танцевать, лепить, говорить ... можно так слушать, что все будут от вас без ума. 01.07.2002 14:27:44, Шадэ
vinograd
вот вто- я поддержу
я то как раз и сплясать могу- и приготовить и легка в общении на фуршетах
но не могу нащупать професс сферы где могла бы быть адекватна и востребована
а вы говорить плясать!!!!!
да надо оно вам
это даже шарм какой то
вы в ответ на приглашение гвоорите- а я не умею и сразу желание научить вас появиться
да и не нужно -корзинки какие то с салатом
знаете -у меня был друг- я в его 30 лет слышала от него что он готовить -не умеет -только яйцо разбить может
и вообще на вопрос о готовке прост оделал такие глаза чт о....
в пятницу после 30х летней разлуки встретила его- и что- у него теперь по выходным Asian parties-готовит за милую душу- ну такой спец стал
так что был бы повод
01.07.2002 16:00:39, vinograd
Я тоже ничего перечисленного не умею. За одно это можно полюбить! :) Я себя, во всяком случае, люблю и за это тоже. И Вы попробуйте с себя начать, а люди подтянутся. :) 01.07.2002 14:27:14, Анна Я.
кошка-львица
Ну, зачем так про себя... Если добилась того, чего хотела, если состоялась, то это уже само по себя интересно. Я тоже раньше, часто и много ругала себя за отсутствие вот этих вот общепринятых увлечений, а потом стала читать умные книжки, без иронии умные, и стала менять к себе отношение. А они все учат о том, что каждый из нас хорош уже таким каков создан, а все остальное обусловленность обществом, и мы начинаем себя терзать, что в чем-то не соответствуем. ТЫ СОВЕРШЕННА УЖЕ ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ НА НЫНЕШНИЙ МОМЕНТ. МИ если это будет внутри, товсе окружающие будут считать точно также :))) А если есть сомнения, то прочитай хотя бы ОШО. 01.07.2002 14:22:42, кошка-львица
[пусто] 01.07.2002 14:40:11
кошка-львица
Я делала и делаю все то же самое: выживаю, и вытягиваю еще двоих детей, И раньше тоже донимали такие мысли о неполноценности моей. А сейчас они эти мысли ушли, не сами собой, разумеется, я много над этим работала, размышляла, читала. Появился человек, который сказал, "ты просто будь", такая, какая есть, перестань есть себя за то, что ты чего-то не можешь или не умеешь. Ты такая, какая есть, а есди что еще попросится, то оно само придет, не надо в себя ничего пихать и себя переделывать только ради того, чтоб соответствовать. Очень трудно мне все это давалось и дается, быть, ПРОСТО БЫТЬ. Но, оказывается, можно, и живется с этим гораздо легче. Я перестаю СРАВНИВАТЬ себя с другими, и.. наслаждаюсь жизнью, просто такой, какая она есть. Здесь немного места, с удовольствием отвечу по почте. :)) 01.07.2002 15:36:09, кошка-львица
Крысик
Всегда найдется человек, которому Вы будете интересны и с этой стороны. 01.07.2002 14:49:40, Крысик
[пусто] 01.07.2002 14:52:17
vinograd
а может не надо?
мужа то не жалко?
01.07.2002 16:01:29, vinograd
Это старость:-))
У меня тоже такие мысли частенько стали появляться. Но ведь будем откровенны - это ж не так!
Все вы умеете или умели и петь и танцевать и рисовать и лепить :-))
Да и не важно все это - по-моему вам просто пора отдохнуть - театр там, консерватория, море, солнце.
Или заведите козу :-))
Пойдите учиться чему-нибудь, смените работу, езжайте в экстремальный поход - ну что-то действенное, радикальное.
01.07.2002 14:17:08, Аник
просто ты заразилась Зосизмом, но на интелектуальный манер :)))))) 01.07.2002 14:14:55, Annya
[пусто] 01.07.2002 14:18:22
так значит сама и понимаешь, что дело не в наличии-отсутствии каких-то свойств или их размерах, а в голове :))))) 01.07.2002 14:22:43, Annya
[пусто] 01.07.2002 14:32:37
вооот! так и вопрос надо ставить по-другому :)) не "я такая-никакая-растакая, что делать", а "как побороть острый приступ зосизма" :)))))
мне кажется тогда акцент совершенно другой будет :))))))
01.07.2002 14:46:56, Annya
По моему нужно новый раздел в конфах открыть и так его и назвать - "как побороть острый приступ Зосизма"
Кстати, как? (побороть то)
01.07.2002 15:22:10, Аник
А кто тебе сказал, что вышивание делает женщину интереснее? :)Ты не допускаешь мысли, что можешь нравится такой, какая ты есть? :) Богатство внутренннего мира не определяют умение петь, танцевать или в живописи разбираться. :) 01.07.2002 14:08:42, От Семенчика
[пусто] 01.07.2002 14:30:06
кошка-львица
А не приходила ли такая мысль, что от всех этих супердевиц и собеседниц умных, тот человек из большого бизнеса просто устал уже. И теплый ласковый взгляд, даже через зал, мягкое касание и лучащееся тепло, для него важнее и притягательнее, чем ироничные комментарии о последней тусовке где-то, где он и сам не раз бывал...

01.07.2002 15:54:31, кошка-львица
СВЕТка
Мысли знакомы, эмоции - тем более :-))
Но! Любят - ни за что, не любят - за все! Разве у Вас не так? ;-)
01.07.2002 14:45:52, СВЕТка
Ну, допустим, танцевать ты быстро научишься, неделю походишь по театрам, наверстаешь, попробуй искать свою изюминку-не в кругозоре, а в своем, например, поведении. (перышки же почистила)НЕ надо себя недооценивать. :)) 01.07.2002 14:45:09, От Семенчика
LARKA
Сходите вместе в театр. Может ты отдыхала где-то, куда-то ездила, расскажи... 01.07.2002 14:06:51, LARKA
Самокопанием не надо заниматься:) Все ли окружающие люди умеют то, что Вы перечислили? Я, лично, только рисовать, и то уже лет пять этого не делала. А корзиночки с салатами- этго не для светского общения:) А интересным можно стать практически для любого человека. 01.07.2002 14:04:15, Лея
[пусто] 01.07.2002 14:17:17
Самокопание очень часто приводит к депрессии, ИМХО. Лучше не копаться, а чем-то заняться. Вот и все. 01.07.2002 14:27:16, Лея
Так надо научиться их делать (корзиночки), если весь смысл в них. Не боги горшки обжигают. Сама не умею, но если долго мучиться... 01.07.2002 14:24:20, Шадэ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!