Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить???

Заранее прошу прощения, что не в тему конференции, просто у вас тут такая дружеская обстановка, что хочется с вами посоветоваться как правильно поступить в данной ситуации.
14 лет назад я вышла замуж в первый раз, моей дочери от первого брака 9 лет.
С мужем мы разошлись 5 лет назад, по причине его беспробудного пьянства, загулов и распускания рук.
Кроме того, он толком не работал, семью приходилось содержать мне.
Как только мы разошлись(по-моей инициативе), муж начал судебный раздел имущества, в список делимых вещей, попали даже детские вещи. Он хотел получить 50% и в денежном эквиваленте. Был очень долгий судебный процесс, и много грязи...За это время о дочери не вспоминал. Когда все закончилось-вспомнил...
Он удачно женился второй раз и сейчас довольно обеспечен, но вот детей нет.
Он пытался затеять процесс об отобрании у меня ребенка, но мы сдочерью уехалаи в другой город.
Сейчас у меня второй брак, отношения у мужа с дочерью-прекрасные.
Я на лето отправляю ребенка к бабушке,в город, где живет бывший муж. Он случайно узнает, что ребенок там.
И теперь он хочет с ней встречаться.
Что делать?
С последней его встречи с ней прошло 2 года, она его не вспоминает, отец у нее теперь есть. У бывшего так детей и не появилось (проблемы у его жены) я допускаю, что у него есть опять желание как-то отобрать ребенка (а может и нет).
Он отец, и имеет вроде как право видется, а с другой стороны, я после нашего развода ребенка 2 года по врачам таскала и бабкам, чего только не было...
Он должен приехать в пятницу на свидание с дочерью, я боюсь за дочь, за ее нервное состояние после этого, он говорит, что если не разрешим добровольно, то подкараулит и найдет способ увидеться, что делать?
Спасибо что дочитали до конца, как быть в такой ситуации, подскажите я в отчаиньи...
01.07.2002 13:53:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное лучше всего просто увезти ребенка из этого города и стараться избежать встреч. ведь девочка уже взрослая и это встреча может пойти ей не на пользу. Она не вспоминает родного отца? 01.07.2002 14:52:59, Anchik
Она не вспоминает его вообще...никогда...
После всех проблем которые у нее были после развода, я очень долго ее лечила у невропатолога, у бабок разных...
У бывшего мать колдунья, она сыпала песок, чертила кресты перед дверью и т.д.и т.п.
А однажды придя в садик накормила дочь конфетой какой-то...что было сребенком после этого даже вспоминать страшно...
чем закончится эта встреча-не знаю, Могу ожидать от их семьи чего угодно...
01.07.2002 14:58:43, МаМа
Я очень хорошо Вас понимаю у меня самой придурковатая, извините, семья мужа чуть ли ребенка не забрала я Вам ниже написала. 01.07.2002 15:02:42, Anchik
vinograd
о боже
такое бывает????????????????
бегите от них- не давайте встретиться
какой то кошмар- прям доисторизм
01.07.2002 16:03:08, vinograd
Сама бы раньше никогда бы не поверила если бы мне кто-то такое рассказал...
Просто все видела свои глазами, и последствия этого ощущала и на себе и на ребенке.
Кстати, интересный факт, я ходила к бабкам и все это снимала, мне сказали, что все возвращается бумерангом.
Так вот бывший муж три года по больницам мотался, все лечился не известно от чего...
Сейчас вроде сказал, что наладилось все...
01.07.2002 16:13:31, МаМа
Ох, кошмар :-(((
Может, спросить, хочет ли она с ним увидеться?..
Лучше, конечно, оградить ее как-то от этого визита... там есть еще знакомые, друзья, кто-то, кроме деда с бабушкой?
01.07.2002 14:34:45, Аурика
Там никого нет кроме бабушки и дедушки...ну еще брат есть, но однажды он уже пытался с бывшим поговорить, теперь нет двух зубов ( у брата).
Бывший муж иногда не контролирует то что делает, постоянно в милицию забирали, за пьянку и драку.
А насчет того хочет ли увидеться-наверное хочет, она его не видела давно и не помнит совсем, и конечно же уверена, что он ее любит, будет дарить подарки...
А он когда приехал к бабушке в надежде на то, что увидет дочь (ее не было дома), то даже шоколадки не привез...
01.07.2002 14:44:26, МаМа
Вот и отлично! Скажите "папе", что ребенку надо к школе подготовить, купить это, то и еще вот это...
А еще с ребенкой "надо" позаниматься по математике и английскому... :-)))
Вот и увидите, намерения искренние или желание сразу пропадет...
01.07.2002 14:50:21, Наталья Л
Когда речь зашла о финансах, он сказал маме, что денег у него нет (при этом приехал на новой машине и с золотой цепью в палец толщиной), а ребенка он увидеть хочет и имеет все права на это...Это его слова... 01.07.2002 15:00:27, МаМа
А прав лишить его - никак? 01.07.2002 15:04:38, Аурика
По закону оснований нет...раз в месяц я получаю алименты в размере 500-1000рублей. 01.07.2002 15:12:48, МаМа
В таком случае я бы отказала, ИМХО, конечно. Ему игрушка нужна, а не дочка.
Он поиграет, ему надоест, а ребенок привяжется.
01.07.2002 15:02:59, Наталья Л
Я боюсь, что и не только как игрушка...
Жена его новая дочь мою просто ненавидит...видимо потому, что сама детей иметь не может...
А что вот теперь делать-не знаю...
Забирать ее оттуда домой в душный город?
Она там просто счастлива и взахлеб об этом рассказывает, целый год ребенок ждал...
Оставить там, а вдруг подкараулит?
Такое уже было два года назад, когда также пришлось срочно отправить ее домой и поить валерьянкой три месяца...
01.07.2002 15:09:56, МаМа
Кстати, хорошая идея... 01.07.2002 14:52:56, Аурика
кошка-львица
На мой взгляд, многое зависит от позиции самого ребенка, хотя нам взрослым и кажется, что малышка, но све равно мнение какое-то у не точно есть. Если она любит папу, а к нашему великому женскому сожалению они любят всяких пап, просто за то, что он есть, то не стоит чинить препятствий их встречам. Если же ей все равно, или даже боится, то надо как-то мягко оградить ее от этого. Но первым делом, я бы поговорила с самой девочкой, так, издалека, ка и что, какие у нее ысли и настроения по поводу отца. Типа "а вот представь, что...", и посмотреть на ЕЕ реакцию, и из нее и исходить в своих дальнейших действиях. Как обиженная жена, я Вас прекрасно понимаю, сама такая же, но моя, знаю, своего папочку любит, как бы Я на него не сердилась и не обижалась. И я не могу лишать ее контактов с ним, какие-бы претензии у меня самой к нему ни были... 01.07.2002 14:12:48, кошка-львица
ТаВи
Обязательно поговорите с ребенком. Ведите себя спокойно, без истерик. Разговор примерно так "ты ведь помнишь, мы жили с другим папой? он хочет тебя увидеть, приедет в пятницу. Поговорите. Если захочешь - он будет приезжать еще..." Только не грузите ребенка всей это "разводной" грязью. Дети чуткие, она сама разберется. 01.07.2002 14:06:10, ТаВи
Забрать ребенка из города. Не в спешном порядке и без нервотрепки. Да отец имеет право видеть ребенка, но право всегда подразумевает некоторые обязанности, которые он по-видимому не выполняет. Настораживают меня угрозы подкараулить. 01.07.2002 14:04:29, Наталья Л
Вот и меня настораживают угрозы, и боюсь я, что детей его жена не может иметь вообще, и он хочет просто забрать ребенка себе, тем более живем мы в разных городах и что-то урегулировать будет очень сложно.
У меня такое ощущение, что он хочет отомстить, отыграться.
А еще меня насторожило то, что когда моя мама показывала ему фотографии дочери он лишь мельком скользнул взлядом, никаких эмоций поповоду того как она выросла, изменилась и т.д.
Тоже самое произошло, когда она рассказывала про ее достижения...
А насчет обязанностей, я с вами тоже полностью согласна, когда я обратилась к нему с просьбой сделать документы у нотариуса (разрешшение) для оформления з/паспорта для ребенка с последующим выездом заграницу просто отдохнуть-он отказал, мы так и не смогли поехать.
01.07.2002 14:29:50, МаМа
Я только что сама прошла через все судебные заседания по поводу определения места жительства ребенка. Знаете что меня больше всего поражает в наших законах: ты живешь с ребенком, никто тебе денег на него не дает, сама обеспечиваешь, одеваешь, сидишь ночами когда ребенок болеет, а как дело доходит до суда, то у отца и матери равные права-да о каких правах вообще может идти речь? Но у нас все закончилось, я считаю, благополучно, назначили бывшему муже часы для встреч с ребенком и все я думаю что в Вашем случае будет тоже самое. 01.07.2002 14:58:34, Anchik
В России столько брошенных детей! Если не может жена его иметь детей, они ведь могут усыновить маленького мальчика или девочку. Это не так сложно, как кажется.
Вряд ли кто отдаст ребенка ему Вашего ребенка по суду. Особенно, учитывая его прошлое. Здесь Вам бояться нечего.
Документы у нотариуса, как-то это можно обойти и не дорого, где-то я уже это слышала.
01.07.2002 14:43:16, Наталья Л
Я бы не отправляла ребенка в тот город, а если уж нужно чтоб кто-то присмотрел за ребенком, пригласила бы бабушку к себе или наняла бы кого-то. 01.07.2002 14:02:22, Hecate
Дело все в том, что там дочь живет за городом, в дачном поселке, у нее там куча подруг, велосипед, на котором она целыми днями гоняет, любимая корова Майка (куча молока, сливок и творога)
Я все это здесь не могу ей обеспечить...
Ей там очень нравится, она целый год ждала, дни считала...
01.07.2002 14:38:31, МаМа
LARKA
Думаю, нужно как-то предупредить ребенка. 01.07.2002 14:00:17, LARKA
Ты куда потерялась? Как Алеша? 01.07.2002 14:59:22, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!