Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня СТРАШНО сильно начали выпадать во

У меня СТРАШНО сильно начали выпадать волосы после того, как я перестала кормить грудью. Была такая же проблема во время беременности, но после родов все прекратилось. А теперь опять, но теперь выпадают гораздо сильнее. Я В ПОЛНЕЙШЕМ УЖАСЕ. Каждый раз, когда причесываюсь, высыпается очень-очень много. Когда же мою голову...КОШМАР.
Пожалуйста, посоветуйте как с этим бороться.
Заранее спасибо.
16.07.2000 01:28:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня проблема с выпадением волос была в прошлом году безо всяких родов и кормлений (ребенку было 8 лет)
Просто был длительный стресс - после кризиса муж никак не мог найти работу нормальную, да и у меня все время маячила угроза. Помог отпуск и АЕВИТ (это капсулки с витаминами А и Е, растворенными в масле). причем принимать я их стала по совету коллеги, у которой были теже проблемы
19.07.2000 13:03:47, Лиса
У меня было тоже самое, кормила грудью я ребёнка больше года.
Волосы у меня хорошие, но стали очень лезть.
Старалась есть побольше творога, фруктов, вообще продукты, содержащие кремний и кальций (будет польза и коже и зубам), а также больше гулять с ребёнком на свежем воздухе.
Если кто-то может Вам помочь, то обязательно нужно хорошенько выспаться и успокоиться.
Я думаю, что у Вас всё наладится.
У меня всё нормализовалось, и волосы даже стали жёстче.
Но всё же если Вас сильно беспокоит выпадение волос проконсультируйтесь с врачом-эндокринологом.
17.07.2000 14:59:13, Елена М.
Ничем помочь тут нельзя - это гормональная перестройка после отказа от грудного кормления, у многих бывало (у меня тоже). В книгах советуют - не паникуйте, все пройдет. Действительно, все прошло - примерно месяцев через 3-4. Еще я тогда начала пользоваться "Биокримом" (шампунь) и втирать "репейное масло" (или не репейное... продается, короче, для волос, желтое такое). Но вряд ли помогло именно это - просто гормоны "устаканились". Не переживайте - будут такие же густые и красивые, как и раньше. 16.07.2000 23:51:59, Анна Глухова
Маша А.
Это не совсем так. Помочь можно, мы тут об этом периодически пишем. Так вот, когда у меня возникла такая проблема, моя близкая подруга, врач-гинеколог-гематолог объяснила, что так проявляется нехватка железа в оргнизме. Конечно, не мешало бы сдать клин. анализ крови, но препараты железа можно начинать пить и без него. Конечно, можно ждать, когда само все восстановится, но зачем? А внешним воздействием можно что-то изменить, но не кардинально - ведь проблема внутри... Моими волосам была устлана вся квартира, это было ужасно, но уже через 2 - 3 нед после того, как начала пить препарат железа, всё стало существенно лучше. Так что, Саша, советую (тем более не одна бабка мне это посоветовала, а практикующий доктор из роддома, да еще молодой и талантливый кандидат мед. наук. Сейчас, кстати, дома сидит с полугодовалым сыном). 17.07.2000 11:06:37, Маша А.
Татьянчик
Саша,
из Fe-содержащих препаратов очень рекомендую "Фенюльс" (Индия).
Всегда страдала пониженнным гемоглабином, но по совету врача в начале беременности
пропила ФЕНЮЛЬС - и все OK и со мной и с ребенком.
А с выпадением волос - я тоже через это прошла.
Мне помог наш "Биокрим" и ополаскивание отваром крапивы ( благо, сейчас ее навалом).
Волосы после этого становятся блестящими и причестку держат отлично.
Удачи!
17.07.2000 12:43:45, Татьянчик
Я месяца 2 назад тоже жаловалась в "Красоте" - мне надавали советов много. Ни одному из них не смогла последовать (лень). Но вот подстриглась (до плеч) и волосы лезть стали значительно меньше. И гуще как-будто стали. Чудеса да и только! 16.07.2000 23:09:22, Анка
У меня была такая же проблема.Правда у меня нет детей, но может я Вам смогу чем-то помочь. Во-первых это может быть не правильное питание, нужно есть продукты, содержащие железо.
А вообще, я правильно питалась, но у меня все равно выпадали. Я обратилась в AMD-лабораторию - эта фирма занимается волосами, их филиалы есть в Москве и других городах России. Они прописали мне лечение - шампунь, лекарство и массаж. Полгода я втирала все это, стоило мне 500 долларов. Но, результат на лицо - волосы перестали вфыпадать. Как оказалось - это последсвие гормональных преператов. Вполне возможно, у Вас тоже что-то нарушилось в гормональном фоне. Но, все-таки нужно обратиться к специалисту, может даже анализы сдать. Не расстраивайтесь. Женщинам облысение не грозит. Нам проще восстановить волосатость:-)))
16.07.2000 13:12:13, suny
Облысение не грозит, конечно, но веселого мало. У меня тоже так было. Совет такой: пробуйте все что можно. Должно через годик выпадение уменьшиться. 16.07.2000 18:11:42, Милы
А у меня через три месяца после родов волосы посыпались. Я как раз списывала все на кормление грудью. Ужас! Что же будет, когда я перестану кормить?! Вы меня напугали! 16.07.2000 21:07:30, Верочка
У меня тоже так же было, я грудью месяц только кормила, и где то еще через недельку после этого полезли - жуть!
Но я сильно не расстаивалась, некогда было мы с сынулей как раз в по больницам лежали всяким. Покороче подстриглась - и все!
Не помню как все кончилось, но хочу вас успокоить, девочки, сейчас через год у меня грива - будь здоров!
17.07.2000 07:23:31, Larissa
У всех по-разному, у меня перестают
сыпаться где-то месяцам к 8 ребенка и
отрастают. Можно постричься, чтобы корням было легче. Мне почему-то хна
помогает, только я ее запах не люблю.
Еще в России продается бальзам на травах
(Витаон?), его 1 к 1 с любым жирным
густым бальзамом, намазать это дело и ходить сколько можно (часами). Таким способом даже ужасы неудачной окраски
компенсируют.
16.07.2000 21:26:44, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!