Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думала я тут, думала... И вот что поняла

Думала я тут, думала...
И вот что поняла. В наследство от папы мне достался достаточно острый ум, скорре мужской, чем женский.
При этом я женщина, ну если не с большой буквы и не на 100 процентов, то где-то со средней и процентов на 95.
Мужчинам я нравлюсь, с мужем все тоже неплохо....
НО! Мне не хватает общения с мужчинами. Причем не в смысле секса или флирта - сэтим тоже без особых проблем... Мне не хватает разговоров, обсуждений, споров.
Коллеги-мужчины на работе относятся ко мне с уважением, ценят как специалиста и тем не менее - все разговоры помимо сугубо рабочих сводятся к легкому флирту, который может стать и опасным.
А я иногда просто на стенку лезу от дефицита общения. Разговоры моих приятельниц, коллег-женщин, подруг меня очень быстро утомляют, мне становится просто скучно...
Понимаю, что противоречие во мне самой, но делать-то что??????
28.06.2002 15:52:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Подобная задача встала передо мной лет в 15-16. Стало скучно с подружками... не о чем говорить. А мужики только и делали, что влюблялись пачками (без ложной скромности ;))))), в то время как мне хотелось поговорить, обрести друзей. Я не знаю как, но я выработала особый стиль общения, особую АУРУ что ли... теперь стоит мне познакомиться с мужчиной - он сразу настраивается на дружеский лад, я для него мгновенно становлюсь "своим парнем"... что меня вполне устраивает :))))) Потом мы можем уже и флиртовать и что угодно, при этом прекрасно зная, что это лишь по-дружески и ни во что не перерастет. И в то же время разговаривать как человек с человеком, а не как существо мужского пола с существом женского. Правда не знаю как бы мне пришлось вести себя, если бы я встретилась с мужчиной с которым захотелось бы не только дружеских отношений - удалось бы перенастроиться ;))) Но пока это был только муж, а история нашего знакомства довольно своеобразная... через интернет :)))
Так у меня теперь только и остались подружки только мужеского полу %)))
29.06.2002 03:29:12, Лисяка
А с мужем говорить не пробовали? :) 29.06.2002 02:45:31, Al110
Ret
У меня есть подруга с аналогичным складом ума и 4-5 друзей, которые воспринимают меня в-первую очередь как человека. Большего пока нет, маловато, но я активно ищу. Склад ума, видимо, аналогичен вашему. 28.06.2002 16:58:01, Ret
SUny
Странно, мне кажется дело действительно в Вас - я могу и с мужчинами, и с женщинами поспорить, флиртую, кстати, наверное реже, чем спорю. Может быть, флиртовать поменьше? 28.06.2002 16:56:38, SUny
Ория
побольше мужчин вокруг для общения надо найти 28.06.2002 16:16:43, Ория
Marg
У меня эта проблема решается с помощью коллег - одни мужчины. Наслаждаю-юсь....
С женщинами - да, тяжеловато бывает. Но мои умные мальчики - это что-то! :))
28.06.2002 16:11:19, Marg
Крысик
Мне всегда казалось, что общение с женщинами - это чаще всего сильнейший эмоциональный расход, а вот общение с мужчиной (не близким!) или не требует расходов или наоборот, эмоционально подпитывает.
А что делать - да просто болтать, за кофе, обедом, на вечеринке, по телефону.
28.06.2002 16:08:45, Крысик
Не факт.. 28.06.2002 16:10:09, BelKa
Yar
Не понимаю, почему для вас ценно именно мужское общение. Вы что, считаете, что дам с мозгами нет или редко встречаются? 28.06.2002 16:07:36, Yar
Да полно теток с нормальными мозгами!!!!
Но с ЖЕНСКИМИ!!!! понимаете, они просто ДРУГИЕ, эти мозги.
В женском обществе бывает, что в ответ на мою реплику на меня смотрят непонимающе - мол, к чему это? Приходится объяснять всю цепочку...
А мужикам не приходится, они понимают...
28.06.2002 16:18:46, пока шифруюсь
Yar
Мне кажется, что интересен сам по себе ход мысли, а не разделение на женские и мужские мозги. И почему вы решили, что у вас они именно мужские? И еще, изините, это надоводит на мысль, самодостаточны ли вы в личной жизни. 28.06.2002 16:22:08, Yar
Вообще-то полностью самодостаточен в личной жизни, ИМХО, только ананист, извините.
Если имеется в виду, достаточно ли мне в "личной жизни" мужа или любовника - да, достаточно. Иногда даже перебор.
Мне не хватает рядом людей, которые, перефразируя известное выражение, "мыслят со мной в одном направлении"
Я бы и рада быть не такой, но что выросло, то выросло
28.06.2002 16:36:29, пока шифруюсь
Yar
Самодостаточность не определяется вопросом только лишь гармоничного отношения в браке. Вам, вероятно, стоит подумать над этим, но хозяин-барин. 28.06.2002 16:42:25, Yar
это для простоты так сказано, не обижайтесь.
28.06.2002 16:25:57, Hecate
Yar
На что? Я сама была такая на определенном этапе:) 28.06.2002 16:29:57, Yar
Спокойствие :) Только спокойствие :) Вы не одна такая, у меня и нескольких моих подруг та же фигня :) 28.06.2002 16:21:13, Hecate
[пусто] 28.06.2002 16:04:25
да...
когда я работала в абсолютно мужском коллективе - у меня таких проблем не возникало.
Есть женщины, с которыми я люблю общаться, но их мало и ...
Видимо тут начинает сказываться женская природа - все-таки от мужиков идет какая-то энергия, которая мне нужна.
Черт, прямо тупик какой-то!!!
Тот вариант (со спортом), который посоветовала Hecate, очень неплох, но я не могу заниматься спортом наравне с мужчинами. А быть на правах "просто так, для интерьера" я не терплю....
28.06.2002 16:14:08, пока шифруюсь
Бильярд, карты, боулинг, рыбалка, охота, дайвинг, парашютный спорт? 28.06.2002 16:16:02, Hecate
о....
над боулингом надо подумать. Мужа, правда, не вытащишь..
Мы все-таки, если выбираемся, то компанией. А туда можно прийти одной?
28.06.2002 16:21:25, пока шифруюсь
А почему нет? А еще у себя собирать подходящую компанию или в гости ходить можно и там спорить с мужуками хоть до посинения :) 28.06.2002 16:23:41, Hecate
У Вас, наверное, нет по-настоящему интересных женщин в окружении. Полемику и споры, если Вам этого не хватает, можно прекрасно вести не только с мужчинами. 28.06.2002 16:02:41, Анна Я.
А вы считаее что такое общение вам могут дать только мужчины? 28.06.2002 16:00:18, Молли
конфу "о своем,о мужском" найти :))

а реально, мне вот интересно очень слушать какие-то проф разговоры мужчин или про их хобби... просто слушать, как-будто вот у них что-то по другому...
28.06.2002 15:59:13, LaiLa
Siniy
ну, зайди на авто.ру и пообщайся..
Но совсем без флирта вряд ли нормальные интересные мужчины захотят общщаться с красивой умной женщиной...
Так что перестань волков бояться и бегом на опушку
28.06.2002 15:59:03, Siniy
Делать то, что нравится :) Найти работу, чтоб был мужской коллектив, пойти играть в волейбол-футбол-баскетбол-настольный теннис с мужуками и т.д. 28.06.2002 15:57:34, Hecate
но они порою все равно относятся к тебе не серьезно, просто из-за того, что ты женщина... и очень тяжело завоевать их авторитет, а без него они как-то ... типа "ох уж эти женщины" ... :)) 28.06.2002 16:01:35, LaiLa
А я почему-то никогда не чувствую такого отношения... Меня, наверное, боятся. :) 28.06.2002 16:10:14, Анна Я.
А у меня другая проблема :) У меня наоборот слишком много авторитета :) Меня чаще пытаются использовать как жилетку для слез или еще хуже как мамку, которая может решить все проблемы :) 28.06.2002 16:07:00, Hecate
со мной тоже такое происходит, но это житейский авторитет..., а вот их... мужской такой.

мне вот с некоторыми уже надоело быть Мать-Терезой .. :)))
28.06.2002 16:09:40, LaiLa
Во-во:( 28.06.2002 16:08:27, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!