Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка-львица

Помгите неопытной!

Помогите советом! Мне предстоит деловое турне по Англии-Германии-Швейцарии. Я никогда еще такого не делала. :)) Даже не знаю как подступиться к подготовке этой поездки. Нужно заказать билеты, но не туда-обратно, а сначала в Англию, оттуда в Швейцарию - потом оттуда по земле по разным городам Германии, и, наконец, снова попасть в Москву (думаю, что поездом или автобусом из Берлина или Гамбурга). Я совершенно неопытный путешественник по таким сложным маршрутам. Подскажите, кто что считает нужным и важным при организации такой командировки. Компания маленькая и делать придется все самой, а меня страх одолевает. Визы, гостиницы, билеты, и все на одного и по одной-две ночи в каждом городе…:(((!!

Всем спасибо заранее. Очень надеюсь на поддержку семьян, а то пропаду!!!!
27.06.2002 16:06:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все не совсем просто, как описал Сергей.:))
Во-первых, общей изы - нет такого понятия. Во-вторых, придется все-таки получать 2 изы, т.к. Англия и Швейцария не входят в Шенген.
Предлагаю следующее. Начать с посольства Швейцарии - это самое простое и быстрое. Бизнес-виза делается 1 день. Потом Германя - виза делается в течение 5 рабочих дней. А потом Англия.
Гостиницы я бы тоже забронировала отсюда - это просто по факсу или интернету, но луше, чтобы бронь была, т.к. сейчас лето и везде много выставок и других мероприятий, совсем просто остаться на улице.:))
Билеты лучше тоже здесь купить. Любое приличное агенство сделает это, потому что там это может выйти дороже или мест не будет на ту дат, которая вам нужна.
Вот вроде и все.:)) Если чо-то непонятно, то спрашивайте.
27.06.2002 16:52:02, Лёлик
кошка-львица
Что нужно три отдельные визы я уже поняла. У меня нет приглашений с той стороны. Как быть? И еще лучше заниматься самой всем этим или перепоручить агентству? Агентству вроде как должно быть сподручнее - они жк профи. Если знаете стоящие места подскажите адреса и телефоны, пожалуйста. Меня беспокоит то, что билеты все в одну сторону, без "обратно". Это ничего? 27.06.2002 17:15:08, кошка-львица
А приглашения можно получить? Т.к. за услуги агенству переплачивать я бы не стала, только в том случае, если бы не было возможности получить это приглашение.
С билетами сейчас просто - никого не волнует обратный. Единственное могут спросить на границе, но можно отбрехаться, что партнеры купили билеты.:))
27.06.2002 17:19:31, Лёлик
Может быть Вы можете подсказать,
сколько по времени тур. виза в посольстве Германии делается?
27.06.2002 17:00:35, Наталья Л
Про тур визы не знаю, но можно позвонить в консульство и спроить у них: 933-4311, 3399-4312. 27.06.2002 17:11:40, Лёлик
Фигня всё это. Бери общую визу, бронтруй гостиницу в первой стране и ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД. У страха (и у женщин от него) глаза велики. Билеты на месте возьмёшь. С гостиницами воще просто. Основная проблема -ДЕНЬГИ (их побольше) и ВЕЩИ (их поменьше):) 27.06.2002 16:26:53, Сергей Кар
Кондратея
В Англию, Швейцарию и Германию придется делать ТРИ разные визы. Летом ехать, не забронировав гостиницы - рисковать ночевать где-нибудь на вокзале.

Мое мнение - начинать с виз, одновременно прорабатывать гостиницы и маршрут (пользуясь Интернетом). Расписания транспорта тоже бывают выставлены в Интернете. Но авиабилеты заказывать, обзвонив агентства авиакомпаний, либо через хорошего турагента.
27.06.2002 17:07:49, Кондратея
А где дают "общие визы" для означенных стран? Хочу такую!!! 27.06.2002 16:56:32, Анна Я.
Гыыы, Ален нет таких.:))) 27.06.2002 17:12:11, Лёлик
Да я знаю. Но вдруг, думаю, человек выдаст секретный канал или ноу-хау какое... :) 27.06.2002 17:16:57, Анна Я.
Для нас этого никогда не будет.:)) ИМХО. 27.06.2002 17:20:50, Лёлик
Да должно быть когда-нибудь... "Только вот жить в эту пору прекрасную..." (С) 27.06.2002 17:24:01, Анна Я.
Эх, может хоть нашим детям немножко достанется.:))) 27.06.2002 17:34:39, Лёлик
кошка-львица
Так те ж гостиницы еще знать надо, где и почем они. У меня бюджет поездки все же ограничен, и я не могу их кидать направо и налево, все в разумных пределах должно быть. А лето? Мест может не быть...Не хотелось бы целый день потратить только на то, чтоб устроиться, хочется заранее хотя бы какие-то точные адреса иметь. 27.06.2002 16:49:15, кошка-львица
Кстати, про недорогие, но приличные гостиницы, по крайней мере, в Германии и Швейцарии можно узнать у девочек из Заграничной.:)) Думаю, что они могут помочь в этом вопросе. 27.06.2002 17:39:40, Лёлик
vinograd
www.all-hotels.com
www.yahoo.com (и в поиске UK Hotels или Germany hotels)

www.hotelnet.com
27.06.2002 17:19:42, vinograd
Идете на хотя бы на www.allhotels.com - там есть и расценки.:)) 27.06.2002 17:13:20, Лёлик
Тогда конечно придётся помучиться. Хотя по личному опыту, на месте устраиваешься всегда лучше и дешевле, чем заранее. Но масюсенькие проблемы могут быть. Вроде гостиниц и летом свободных полно, а вдруг там симпозиум какой? Тогда идите в агенство. Я так понимаю их вознаграждение в районе 100-150$ за поездку. 27.06.2002 17:08:01, Сергей Кар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!