Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женская солидарность

А вот интересно, есть ли в вашей жизни такие подруги, что НИКОГДА вас не подставляли, которым вы верите как себе? Которым вы можете "доверить" даже общение с собственным мужем (любимым)?
На этот вопрос меня натолкнуло мнение участниц из топика "Сплетни". Неужели уж так "все" подружки предательницы? И такого понятия как "женская дружба" или "женская солидарность" не существует?:)
13.07.2000 21:52:18,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем СПАСИБО! Вы укрепили меня в уверенности, что женская дружба - понятие на эфемерное.:))) 17.07.2000 12:47:06, Карина
А у меня есть подруга, с которой мы 10 лет
переписываемся, и ни разу друг друга не
видели, но я этой дружбой очень дорожу.
А в жизни у меня есть одна очень близкая
подруга, которой я абсолютно доверяю. Мне
кажется, что дружба прерывается из-за того,
что чего-то не поделили: мужиков, удачу,
большую зарплату... А вот с еще одной
"подругой" я сама отношения разорвала,
потому что я имела неосторожность с ней
поделиться, когда рассталась с очередным
мужчиной, который был мне очень дорог.
У нее у самой в тот момент личная жизнь не
складывалась, и она моим проблемам только
порадовалась.
15.07.2000 22:34:29, Наташа Алексеева
Екатерина Озерова
Нет, подружек-предательниц у меня, вроде, нет. Только все равно подруги-подругами, а муж есть муж. Он моя лучшая подружка, лучше всех меня понимает и говорит то, что я никогда бы ни от одной подружки не услышала. А с подружками в основном болтовня и пустое времяпровождение. Хотя и это иногда не плохо :))) 14.07.2000 13:52:52, Екатерина Озерова
ТОЧНО! Кать, я тоже присоединяюсь. Муж - тоже моя вторая "подружка". :-))))))) Хоть иногда мы с ним оба съезжаем немного... :-))) Но потом снова встаем на рельсы! Но в каких-бы отношениях мы с ним не находились, - поцапанных или момиренных, - я всегда и полностью на него полагаюсь в любых вопросах. 14.07.2000 15:30:01, ВИКА
У меня есть. Это крёстная мать моей дочери. Самый близкий мне человек после мужа и дочери. Она для нас, как член семьи. Кстати, она старше меня лет на 15. А подружились мы лет 5-6 назад, когда вместе работали в одной компании. С тех пор так и держимся вместе. Но это человек, которому можно доверить абсолютно всё и на 200%. Если ты неправ, то она укажет на это. Если прав, то поддержит. Вообще даже не буду писАть о её достоинствах, как подруги, - это очень долго. Скажу только, что кроме неё у меня нет больше близких подруг, поскольку я очень мало доверяю людям, а именно женщинам. А причина уходит глубоко в прошлое, к моменту моего рождения (см. топик Чудика о её матери). 14.07.2000 11:31:02, ВИКА
Ярослава М.
У меня 4 подруги: близкая, очень близкая и две просто подруги. Знакомы 12-13 лет, с института. Доверяю всем. Различия в отношении по степени МОЕЙ откровенности. Не из-за доверия, а просто не могу говорить с конкретным человеком о конкретных предметах. Не знаю, почему так. Предметы могут быть непересекающимися.

Насчет мужа - ситуация смешная. На моего никто не покушается :)) Человек с очень тяжелым характером. Ему ОЧЕНЬ нравится самая близкая подруга. (Правильнее было бы сказать, что это наша общая подруга.) Она это знает, но разговор между ними о его чувствах никогда не заходит. На этом месте можете смеяться.

Я счастливый человек. Мне никогда не приходилось сталкиваться с предательством. Ни с мужским, ни с женским. Всегда везло на друзей. Вообще, почему-то ко мне почти все относятся хорошо. По-моему, так даже незаслуженно.
14.07.2000 10:26:09, Ярослава М.
Насчет мужа смеяться не буду.Честно. У нас тоже есть такая подруга. Очень красивая женщина, и муж к ней относится неровно.:) Даже как-то пытался ее соблазнить. Знакомы мы с ней больше 10 лет, она москвичка. Так вот, для нашей дружбы это было небольшим испытанием, но я была приятно удивлена, как тонко и деликатно она мне рассказала об этом случае (он приезжал в командировку в Москву и останавливался у них, она не замужем, живет с дочкой). Причем, она к нему очень хорошо относится и в курсе всех наших семейных проблем и достижений, я - крестная мама у ее дочки.
Мне кажется, что Вам и вправду повезло с друзьями. И это не только их заслуга, поверьте! :)))
14.07.2000 14:38:54, Карина
Ярослава М.
Да нет, я имела в виду, смеяться на мой счет, что я такая наивная. Мне неоднократно намекали на их "слишком близкие" отношения, особенно с работы (они работают в одной организации). Из лучших соображений советовали обратить внимание, приглядывать за мужем, «держать и не пущать». А когда я пыталась объяснять, что не все так страшно, смотрели на меня соболезнующе, мол, молодая и глупая. Я теперь никому ничего не объясняю, улыбаюсь и разговор не поддерживаю.

Кстати, у нас сегодня тоже годовщина свадьбы :))
14.07.2000 15:55:41, Ярослава М.
Могу много порассказать о женской дружбе, т.к. видела и хорошее, и плохое.Сразу скажу, что подруга у меня одна - практически с рождения, живем всю жизнь в одном доме, учились в одном классе, в соседних институтах учились, родили девчонок с разницей в 2 недели, она - крестная моей дочери, я - крестная ее сына. Она мне как сестра. И дочки наши дружат с младенчества, ходят в один класс, их все всегда считали также сестрами. Класс! А вот в институте были у меня две подружки, они после моей свадьбы на 4-ом курсе (куда обе были, конечно, приглашены) перестали со мной общаться. Сейчас прошло много лет, у всех изменилась жизнь, но я так и не узнала, что же случилось. Еще одна подружка с детства после того, как я ее "выдала" замуж в Германию (когда там жила, нашла ей жениха), перестала общаться, сказав, что они бедны и нет денег на телефонные разговоры и на поездки, а меня она принять не сможет. Вот так. Мне кажется, что подруга не будет ревновать к мужику, к успеху, бросать в несчастье. Сейчас у меня много хороших знакомых, но подруга остается одна, та самая, из детства, которая знает про меня больше, чем я сама и понимает все, и не боится меня ругать и хвалить. Но один ньюанс - мы никогда не боролись за мужчин, т.е. мы очень разные, просто полюса. Она - спокойная и рассудительная, я - очень эмоциональная и легкая на подъем. Наверное, в этом залог нашей дружбы, мы дополняем друг друга. Да, кстати, если подруги становятся на разные социальные ступени, вряд ли возможна настоящая искренняя дружба. Это мое мнение. 14.07.2000 09:05:33, Ket
Есть у меня такая. 10 лет дружим. Просто мы не особо друг друга видим и особо в личные дела не пускаем... И все хорошо...Тьфу-тьфу 14.07.2000 08:43:25, sichan
Как интересно Вы сказали: в личные дела не пускаем. А это разве Подруга?
Хотя у меня тоже был случай, когда дружили с одной девушкой лет 17.Но - без интимных подробностей. Как-то все про быт, про учебу, про детей...НИЧЕГО я о ее личной жизни не знала, она очень скрытная была и самодостаточная. Причем, "дружили" мы именно по ее инициативе - она сама мне всегда звонила, приезжала в гости, с праздниками первая поздравляла и т.д. Корысти - никакой, точно. Зачем-то ей была нужна эта дружба. А вот потом, после того как я взяла ее на работу, мы с ней расстались - ТАКОЕ вылезло! Оказалось, что человека-то и не знал..Хотя и долго общались.
Я ей все простила - жалко человека, но теперь думаю - дружба это или все же долгое приятельство?...
14.07.2000 10:03:54, Карина
ant
а что вылезло, если не секрет? 14.07.2000 10:17:05, ant
Я уже об этом как-то писала вскользь.
Кратко: взяла эту подругу на работу, а она мало того, что перессорила весь коллектив, так еще и украла свою трудовую книжку и "уволилась" самостоятельно (доступ к печати фирмы у нее был), забрав и некоторые необходимые документы. Поставила нас всех в ужасное положение - мы и замену-то не могли сразу найти, это же не в один день делается...
Утешает лишь одно - кооператив, куда она ушла, развалился через 3 месяца.
Еще одним удивительным моментом было то, что ни до ни после того как она ушла, наше предприятие не испытывало такого "обвала" невезений (за 12-то лет!). Вроде все было как следует, коллектив очень дружный, никаких проблем не ожидалось, но постоянно шли какие-то обломы, дела пошли - хуже некуда (как у ее мужа, когда она с ним работала). Да и той фирме, в которую ее взяли, "повезло" с новым работником:). Вот ведь есть какие люди! Поневоле задумаешься о "черной" энергии. Впрочем, оно и понятно: когда человек кишит завистью к окружающим, он это поле вокруг себя "заражает".
Грустная история, скажу я вам. И мне мою бывшую подругу очень жалко все равно. Тяжело так жить.:(
14.07.2000 14:08:51, Карина
Олич
Есть! Есть! Вот уже пошел 26 год нашей дружбы! Конечно, ссорились-мирились, всяко было в юности. И мужа могу "доверить", и детей.
Но, пожалуй, это единственный человек, которому я безоглядно доверяю
14.07.2000 03:04:52, Олич
У меня есть две такие подруги. Одна - еще со школы, подружились в 9 классе, другая появилась в институте, стаж дружбы, соответственно 15 и 13 лет. Дружим очень близко. Все давно проверено - мин нет :)). Мало того, что их можно с мужем оставить, их можно с мамой оставить и быть уверенной, что как бы мама ни ругалась, они будут защищать меня :)). Кстати, мужья, мне кажется, это полная ерунда, подумаешь, не так мало женщин, которым не придет в голову заигрывать с чужим мужем, а самое серьезное, это быть уверенной, что когда в бабской компании начнутся о тебе сплетни, любимая подруга их пресечет. Мои могут. 14.07.2000 02:16:20, Яся
Est". doveryau kak sebe. dryzhim 25 let. 14.07.2000 00:23:10, gibrid
Здорово! А если не секрет, вы сейчас в одном круге общаетесь (в смысле, на одной социальной лестнице стоите)? За столько лет люди ведь меняются, кто-то большего достигает, кто-то меньшего... Мужья опять же...Не всегда "приветствуют" женскую дружбу. У Вас как? 14.07.2000 01:24:14, Карина
Mi v Amerike, a oni bogatie:) Kak chitat" stypen"ki bydem?
A myzhei mi slegka ignoriryem. Eto ved" nasha dryjba:)
14.07.2000 02:34:35
Повезло вам с мужьями, что и говорить!:) (Или им - с вами.:)) 14.07.2000 10:20:50, Карина
Если честно, то не знаю. При детальном рассмотрении обнаруживается оочень много изъянов, а так вроде и ничего:)
Да и мы стареем - мудрость появляется.
14.07.2000 11:14:21
Знаете, понятие "мужская дружба"
тоже, тогос-сссс, ничуть не лучше
"женской". Можно обобщить до "есть ли
друзья, к которым не страшно спиной
повернуться". Маловато, прям скажем.
Хорошо дружить с тем, с кем делить нечего. Мужики больше добычу делят,
а бабы - мужиков. Вот и все отличие.
14.07.2000 00:02:10, Оля
:) Точное замечание!
Я про это и спрашивала - могут ли женщины не поссориться ну хотя бы из-за мужчины? Или какая еще проверка у такой дружбы может быть?
Мне кажется, мужчины как-то лучше друг к другу относятся. Вот даже сужу по отношениям на дороге (водителей): мужик мужика всегда пропустит, как-то они всегда друг другу на помощь идут охотнее. А вот женщины - почему-то нет. Почему?
И в жизни так же: мужики махнут рукой и не будут обострять, а женщины - раздерутся.:)
14.07.2000 00:21:22, Карина
Проверка мужиками - это все ж как-то очень натянуто. Мне, правда, судить трудно, из моих лап еще никто не уходил :)), но если на стадии ухаживания мужик заинтересовался моей приятельницей - так слава Богу же, зачем мне такой мужик? Мы с подругой, кстати, даже шалили так по молодсти - за одной ухаживает парниша, а другая старается его сманить. Удалось - обе его посылаем. Потому что сам не знает чего хочет :)). Правда, если что-то серьезное - сразу друг друга предупреждали, чтобы потом не обижаться. У нас, правда, недостатка в мужиках никогда не было, может поэтому все так просто...

Не знаю, какая проверка может быть у дружбы, да и надо ли ее проверять? Просто если это не дружба, то постепенно мелочи всякие накапливаются, накапливаются и расстаешься с человеком. Под дружбой каждый свое понимает, подруга моя в дамском коллективе работает, иногда пересказывает разговоры сотрудниц о том, как они поссорились со своими подругами. Это такой бред!!! Я вообще не понимаю, как из-за этого можно ссориться. А потом еще сетуют, что подруги-змеи. Так, извините, каждому по вере его.
14.07.2000 02:46:44, Яся
Моя самая "старая" подружка (Генеральная, как мы с ней говорим друг о друге) рядом со мной уже 26 лет, еще со школы. Мы очень разные. Как пишет Кет, дополняем друг друга. Но в нашей жизни никогда не было испытания привязанностью к одному мужчине, так что понять границы доверия до конца не удалось.:) Но, как я заметила, основное, что губит женскую дружбу - это зависть, даже неосознанная, чувство соперничества. Почему так? Мне казалось, что доверительные отношения - гораздо бОльшая ценность, чем обладание предметом вожделения. Но часто женщины перестают общаться, потому что "жабу задушить" в себе не могут.
И, кстати, моя мама всегда была против того, чтобы с кем-то делиться подробностями личной жизни - слишком велика опасность. Я этой точки зрения не разделяю абсолютно, хотя всякое случалось. Без искренности нет близких отношений.
А по поводу мужиков - в большинстве случаев именно они и являются предметом раздора.Сердцу не прикажешь.:) Интересно, а как быть в этом случае, когда чувства очень сильны?...
14.07.2000 10:18:52, Карина
Зависть - пассивное страдание.
Любое страдание может погубить
дружбу, дело только в степени.
За каким-то порогом человек
решает не быть особенно тактичным
на своем коротком пути. Поэтому,
я считаю что нет абсолютной дружбы, а
то что есть - счастливое стечение
обстоятельств, где "богатые люди -
добрые люди".
14.07.2000 20:36:34, Оля
Дружба - сложное обоюдное чувство, а не обязанности по проявлению такта. Если я подругу люблю, то никакое мое решение не быть тактичной не заставит меня причинить ей боль. Вы же говорите о каких-то договорах и обязательствах. 15.07.2000 14:11:24, Яся
Ой, а у меня ну просто история из сериалов с этой моей лучшей подругой случилась. У нее есть брат, на 3 года младше нас с ней (мы - ровесницы). Так вот я его раньше не замечала как мужчину, я его с пеленок знаю. А он вдруг ни с того, ни с сего на моем 28-летии в любви мне объяснился. И понеслось! Любовь была просто сумасшедшая (да и до сих пор не прошла). Но мы все скрывали от его и моих родителей, от сестры-подруги. Но от нее разве скроешь! Чуть не разругались вдрызг. Я очень ей благодарна за понимание, хотя она и знает меня лучше, чем кто бы то ни было, все мои прибабахи и то, какая я "бяка" с мужчинами бываю. Конечно, ей было жалко брата. Но она умная женщина, поэтому все было очень корректно, ни я, ни она не переступили грани откровенности. А ситуация, согласитесь, неординарная. Самый ужас, они меня все очень любят, но моя семейная ситуация и мой характер не представляют возможности для нашей с ним совместной жизни. Я смирилась и постаралась устраниться, не умею бороться. Вот такая грустная история. Парню почти 30, я сознаю, что он маменькин сынок, до сих пор меня любит и каждый день! провожает на работу, готов сделать все, что я ни попрошу, но при этом никаких планов на будущее. Кстати, если бы это не был брат моей подруги, я бы действовала по-другому. Что Вы думаете? 14.07.2000 13:12:16, Ket
Как интересно! Катя, я и не ожидала, что для Вас такая ситуация может быть проблемной.Мне показалось, что Вы - очень самостоятельная женщина, способная отстоять свое право на счастье. При чем тут Ваша подруга? Вот правда, не понимаю. Получается, что для дружбы с ней Вы подходите, а для отношений с ее братом - нет? Как же она таких простых вещей не понимает! Двум близким людям хорошо вместе, зачем же их своим неприятием разлучать?
Кстати, это типично "родительская" позиция - выбирать "достойных партнеров" по своему усмотрению. Ну, и кому лучше от этого "спасения"?
Теперь о Вас (разрешите дать Вам совет?). По-моему, Вам надо поговорить об этом с подругой, если она близка Вам. Получается, что это ОНА диктует Вам условия Вашей личной жизни.
Если честно - это просто эгоизм. В дружбе так быть не может.
Когда меня спрашивают, что бы я предпочла выбрать - любимого или подругу, я всегда говорю: я ушла бы от того, кто поставил меня перед необходимостью этого выбора. Подумайте об этом. И берегите свои чувства, старайтесь сохранить их к любимому человеку, пока они есть. У Вас все впереди.:)

Ага, поняла, почему мы избежали с моей подругой множества проблем! Она НИКОГДА не отвергала ни моих друзей, ни любимых, ни родственников. Никогда не ставила меня перед выбором.Считала - если МНЕ хорошо с этими людьми, значит, это мне нужно.И принимала безоговорочно. Однако свое мнение всегда высказывала - осторожно.:)
14.07.2000 14:23:44, Карина
Карина, я не умею бороться за мужчину и никогда не боролась, не было необходимости. А ситуация гораздо обширнее и запутаннее, чем я рассказала (не хотела подробностей). И подруга мне не враг, она и не отвергала меня как свою будущую родственницу. Получилось так, что я сама была вынуждена отказаться от этой затеи именно из-за самого парня, из-за его взглядов на жизнь (а взгляды эти диаметрально моим противоположны)... Но это было настоящим испытанием для меня, подруги, него. Сейчас остался только секс и томные взгляды, но и это неплохо. А насчет решительности, это мне ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАКОЙ БЫТЬ, а на самом деле я белая и пушистая, только слишком уж активная и мобильная для других, но не для себя. Отсюда и проблемы. 14.07.2000 16:55:35, Ket
По-моему, человек тем и отличается от животного,что контролирует свое поведение. 14.07.2000 11:44:23, gibrid
Ох, бывают такие чувства, что разум даже и не высовывается...:)) Называется это "потерять голову".:))) 14.07.2000 14:32:47, Карина
Пож-та, не засталяйте цитировать ваши же слова, сказанные раньше:)
При более "трезвом" взгляде начинают вылазить негативные стороны выбранного чувством субъекта. Остается только посмотреть получше:)
16.07.2000 21:38:10
Любые слова, их смысл, зависят от контекста.Вот так же, наверное, как и желание подписаться. Правда? :) 17.07.2000 12:45:25, Карина
У меня есть такая подруга, но живем мы с ней на разных континентах. Не знаю, доверяла я бы ей полностью, если бы она часто с нами виделась и жила неподалеку. Мне кажется, нельзя полностью никому доверять. Правда, грустно это немного... 13.07.2000 23:39:45, Kрыска
Оль, и давно вы с ней дружите? И были ли какие-то события, которые проверили вашу дружбу "на вшивость"? 14.07.2000 00:16:35, Карина
Дружим мы с ней с 10 лет. Это единственная подруга из России, с которой я продолжаю общаться. Мы с ней как-то потеряли друг друга на целых пять лет, когда я уехала в Америку, а она - на Кипр. Потом нашли друг друга и как будто все это время не расставались. Вот что значит друг детства... Таких друзей в юности и зрелости уже не найдешь.

А насчет "вшивости" - смотря что считать проверкой. Думаю, мы с ней обе понимаем, что таких друзей мы уже не найдем в своей жизни, поэтому не стали бы рисковать потерей друг друга. Но ведь как до конца человека узнать, если и саму себя не до конца понимаешь порой?..
14.07.2000 00:33:00, Kрыска
А вот у меня получается и в "зрелости" находить таких людей.Такое счастье, даже удивительно!

Себя-то до конца не знаешь, это верно. Ну, а друзья на что? Мне, наверное, друзья нужны еще и потому, что хочется, чтобы кто-то тебе не врал. Я вот любую правду простить человеку могу, потому что это (признаться в чем-то) - трудно.
А все же хорошо, что есть на свете люди, которые рады тебе всегда, к которым можно прийти без звонка. Правда же? :)
14.07.2000 01:21:44, Карина
Всю мою жизнь я мечтала о хорошей, искренней дружбе, о "приходе без звонков" - и вся моя жизнь наполнена разочарованиями в, казалось бы, лучших друзьях. У меня не сохранилось друзей ни со школы, ни с института, ни с предыдущих работ. А в зрелости заводить новых друзей уже не получается - слишком велики различия, тяжело через это переступать. И у меня наступило что-то похожее на ощущения Крыски - уже никто и не нужен. Гости, болтовня, сплетни, обсуждения - как-то это все тяготит, хочется тратить время с бОльшей пользой. И даже как то приятно ощущать свою свободу от других людей, от их мнения, не тащить на себе груз друзей - их эмоции, беды, комплексы и предпочтения. Хотя, возможно, это следствие защитной реакции - раньше я очень страдала от своего одиночества. А общаться гораздо удобнее через Инет - это я давно поняла. Ты сообщение отправил - и пребываешь в приятной уверенности, что его обязательно прочтут, т.е. тебя выслушают, не перебьют, не начнут взахлеб рассказывать о своем, даже не дослушав, и даже поймут, о чем ты говоришь. Устная же беседа мне часто напоминает разговор двух глухих , из которых каждый обязательно хочет быть услышанным. 14.07.2000 13:22:06, Анна Глухова
Ярослава М.
Ан, а может, как раз потому и разочарования, что очень мечтали? Ну, как при знакомствах по объявлению с целью создания брака. Именно потому, что "с целью". У меня никогда не получалось подружиться специально. Это же надо человека заинтересовывать, прикладывать усилия, выпрыгивать из себя, в общем, добиваться. Как при безответной любви. А дружба, по-моему, в первую очередь равенство. Обоюдная заинтересованность. Ведь обычно как получается? Когда у людей возникают разные интересы, дружба часто распадается. Поэтому, я считаю, самые прочные отношения - на работе. Всегда есть тема для разговора.

А в Интернете, конечно, здорово. Можно подумать, прежде чем ответить. И действительно, никто не перебивает. Но вот выслушают ли - еще вопрос. Я пишу и не знаю, прочитаете Вы мои слова или нет.
14.07.2000 18:38:19, Ярослава М.
Вам просто не повезло с подругами. А Интернет - это сублимация, вживую люди оказываются другими. Я почему-то уверена в том, что все мы здесь представляют друг друга совсем иными, чем мы есть в жизни. А когда кто-то рассказывает душещипательную историю, иногда не верится, что именно с этим человеком может ТАКОЕ! произойти. У меня так часто бывает, тогда свои беды начинают казаться мелкими. А вот подруги с детства - это необыкновенно близкие родные люди, которым можно и не рассказывать всего, которые поймут по выражению лица и по жестам, что что-то стряслось и помогут всегда! (ну не обязательно с детства, это у меня так). 14.07.2000 13:48:25, Ket
Во многом согласна с Кет. Может, это от типа восприятия зависит?
Вот представьте: сидите Вы с подругой, и не надо много объяснять, лезть в прошлое - лишь одним слово обмолвишься ("А помнишь,..." или "Ну, это как у нас история была в 8 классе...") и все понятно, можно ДАЛЬШЕ разбирать проблему. Вот именно - понимание с ПОЛУслова, ты весь в этом общении целиком. В конференции или в Инете все же - фрагментарно, ускользают детали, картина явно субъективная получается, как ни крути...

Ой, не удержусь, процитирую себя.:)

Это я писала в очень сложный период своей жизни. Вот, послушайте...:
* * *

ДРУГУ

Наступит день, и упадут оковы
Вчерашней безысходности ночной,
И снова мы безропотно готовы
Принять вращенье суеты земной.

Две рюмки, шоколад и сигареты -
Щемящим натюрмортом на столе.
И только лишь настойчивость рассвета
Напомнит об обыденной земле.

И я ползу, спасаясь безоглядно,
Сквозь ночь и боль в течение многих лет
К единственному бережному взгляду...
А больше в жизни ничего и нет.

































14.07.2000 14:30:52, Карина
Ярослава М.
И немножко моего, можно?


И они разошлись и разъехались, счастья желая,
Распростились с улыбкой, а дальше - уж там кто как мог.
День закончился. Жизнь продолжалась, сметая
Все, что было и будет, в один пестро-серый клубок.
14.07.2000 17:56:31, Ярослава М.
Здорово! Приятно встретить родственную душу!:)))) 14.07.2000 18:21:59, Карина
К сожалению, не могу ничего сказать - здесь у меня нет таких друзей. Как-то поменялось все, ты знаешь, сейчас я сама уже не хочу ни к кому ходить. Видимо, когда я жила одна, то настолько научилась полагаться только на себя, что теперь мне даже не нужно ничьего участия, поддержки, советов. С одной стороны такая независимость удобна, а с другой - видимо, упускаю что-то в жизненном опыте. 14.07.2000 01:44:25, Kрыска
Если чувствуешь себя нормально - значит, не упускаешь. Да и малыш пока еще маленький, много чего нового в жизни от его присутствия. Потребность в друзьях (близких) - она тоже периодами. Но как хорошо знать, что они есть!:) 14.07.2000 01:47:45, Карина
Дааа, мне хорошо знать, что они есть... за океаном... :о) 14.07.2000 02:00:23, Kрыска
у меня есть такая подруга. Мы с ней дружим уже около 11 лет. Правда она старше меня на 12 лет. когда мы познакомились я была подростком, а она молодой учительницей в нашей школе, но не у меня. Она вела продленку и я стала часто к ней приходить, а потом она ушла из школы , но мы все равно с ней продолжали общаться. я ей доверяю все, от нее у меня нет секретов, она мне тоже. Сейчас мы с ней разговариваем каждый день по телефону, я очень люблю ее детей, она моего тоже. Она родила третьего ребенка одновременно со мной, я крестила ее сына.
Я очень рада что мы с ней подружились и я уверена что она никогда меня не подведет.
13.07.2000 22:57:39, Tata G


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!