Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Б.

Я не пожаловаться. Просто посоветоваться

Я не пожаловаться. Просто посоветоваться.
Ситуация у меня, скажем, хреноватая. Мама после тяжелого инсульта лежит у своей сестры, моей тетушки. Тетушке скоро 70, она из последних сил продолжает работать. Я приезжаю на выходных, так как тоже работаю, а после работы забираю двоих детей из садика. Мамина квартира сдается знакомым, так как очень нужны деньги.
Проходит месяц, другой... Тетушка теряет самообладание. Ей тяжело сидеть с мамой и терпеть ее дневные и ночные капризы (а у больной после инсульта их, понятно, предостаточно). Ей тоже хочется отдохнуть, а то она свалится и будет вообще туши свет.
Господи, я понимаю тетушку. И очень хочу помочь и ей и маме. Но единственный выход, который приходит мне в голову - бросить работу, сьехаться с мамой и заниматься ей и детьми. А как бросить работу? С учетом того, что еще и сдаваемой квартиры не будет, мы останемся совсем без денег. Муж и так нервный, озвереет вконец. Может быть, кому-нибудь придут в голову другие варианты???
27.06.2002 01:07:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
У меня почти такая история(((( только тети нет... думаю что разумнее всего продать мамину квартиру и деньи пустить на соотв.уход, сиделку или если в Москве, то есть очень приличные пансионаты по уходу за такими больными, не путать с домом престарелых. 27.06.2002 11:29:59, Ирэна
Нанять сиделку, хотя бы на дневное время. 27.06.2002 09:06:06, Лёлик
Gamma
Интересно сколько это будет стоить? Не легче ли будет уволиться? 27.06.2002 11:10:03, Gamma
Катя Б.
Мне, наверное, уволиться легче. Но жалко. 28.06.2002 00:46:01, Катя Б.
Оксан, очень разные варианты, от самых дешевых до самых дорогих, можно даже на несколько часов в день. Порой это легче, пусть даже большую часть зарплаты отдавать. 27.06.2002 11:34:18, Лёлик
Gamma
Лелик, я уже писала про свою приятельницу и ее сына, у которого был инсульт. При всем их благополучии в материальном плане, приятельница уволилась с работу (>$700) и стала ухаживать за сыном сама! Так как ни одна сиделка дешево не даст то, что дадут родные люди. Увы.:( 27.06.2002 12:32:07, Gamma
Это разные вещи: молодой мальчик и пожилой человек. Пусть это звучит кощунственно, но каждому свое... 27.06.2002 15:13:28, Лёлик
А не реально поменять работу на более оплачиваемую, или сдать большую квартиру и нанять сиделку тете в помощь? 27.06.2002 08:20:21, Харас
Катя Б.
Насчет работы - я пыталась, и уже не раз. Последний раз был жуткий облом, после которого успокаивалась долго. На первом собеседовании, которое проводили наши, мне пели дифирамбы, сказали неофициально, что я самый реальный кандидат, а когда приехали фирмачки, как раз меня и завернули, взяли молодых и бездетных. Тут еще есть какие-то фишки с нашим КЗОТом, моему младшему тогда 3х лет не было, а маму ребенка до 3х лет нельзя уволить по инициативе работодателя. В общем, никому и связываться неохота.
Сейчас ищу другие варианты. Можно, конечно, ходить по домам капельницы ставить, но много на этом не заработаешь. Пищевыми добавками торговать НЕ БУДУ, есть и у меня какие-то принципы. Есть еще идеи... Поживем - увидим.
28.06.2002 00:44:20, Катя Б.
Я не знаю Вашей специализации, но Вы уверены, что нет подработок по специальности кроме установки капельниц (то же не плохо, но больше для медсестры подходит и время занимает, по-моему, не пропорционально много)?

А что касается поисков работы, то сейчас как раз тот случай, когда можно забыть прошлые стрессы, сжать зубы, сказать себе, что хорошооплачиваемая работа по специальности просто необходима и ... добиться того, что никогда бы не добились в нормальной спокойной ситуации. Безвыходное положение - отличный стимул для карьеры и грех его не использовать:))

А что касается пищевых добавок, то и они, наверное, разные:)) Кое что из товаров, распространяемых MLM, мы покупаем и я действительно считаю, что они реально помогают. Если бы еще цена была поменьше...:)) Так что и среди добавок могут быть нужные вещи.
28.06.2002 09:40:18, Харас
Мы в своё время были в такой же ситуации, ухаживая за бабушкой. Привыкли! :-) А куда ещё деваться-то? Главное, постараться как-то убедить всех членов семьи в неизбежности такого выхода... И потом ведь, как ни крути, можно в любом положении найти полезные моменты. Например, освоение навыков в области медицины, ухода за пожилым человеком, терпимости к ближнему... В воспитании детей, надо сказать, далеко не последний момент. Если вы все дружно возьметесь за помощь, то и усилия по уходу будут сведены к минимуму, поверьте! :-)) 27.06.2002 08:12:05, осн
Катя Б.
Навыки в области медицины - это все, что у меня есть :))). Вопрос именно в том, что делать, если бросить работу... 28.06.2002 00:21:49, Катя Б.
Йовин
офф. Ты что на вторые сутки остался работать? 27.06.2002 08:44:32, Йовин
Сменщик задерживается. :-) 27.06.2002 08:50:48, осн
Йовин
Скажи ему спасибки, я хоть тебя с утра увидела:))))) Соскучилась ведь:)) 27.06.2002 08:51:59, Йовин
Обязательно скажу! После взбучки... :-)) 27.06.2002 08:56:37, осн
Йовин
А может не надо взбучки??:)))))))))
27.06.2002 09:00:27, Йовин
(потирая стальные кулаки): ...надо, Лада, надо... :-) 27.06.2002 09:09:16, осн
Йовин
Ну Серегин, заламывая так руки, пожелей ты его. Он же подарил мне утро общения с тобой:)))))))))))))))0 27.06.2002 09:18:04, Йовин
Соседка приедет сюда на работу, оставит ребёнка, будем вместе с Гришкой дежурить. :-) 27.06.2002 09:50:25, осн
Йовин
ТО есть целый день ты будешь тут????? 27.06.2002 10:16:16, Йовин
А нельзя ли оставить работу тете? Ну неужели в свои 70 она так уж много зарабатывает, что нельзя от этого отказаться? И еще можно попробовать отправить её на недельку в какой-то дом отдыха, а в это время или побыть с мамой (взять отпуск) или нанять кого-то. Ведь даже неделя отдыха иногда способна творить чудеса... Еще приходит в голову, например, сдать бОльшую квартиру(если она бОльшая), а самим пожить в маминой. На вырученные деньги помочь тете... 27.06.2002 07:28:36, Лада
Катя Б.
Отправить ее - неплохо. Мы пробовали дня на 2 - 3, пока - не больше, так как муж с двумя мелкими не справляется. Его родители тоже все как бы больные, могут приехать помочь (с уговорами), но оставаться у нас не желают. 28.06.2002 00:24:52, Катя Б.
А если тетя захочет превращаться в сиделку? :(( 27.06.2002 09:59:27, Annya
Кондратея
Вы безошибочно выбрали самый экономичный вариант - пока он работал. Увы, все остальные варианты потребуют дополнительных денег. Нанять сиделку, перевезти маму в ее квартиру... Снять бОльшую квартиру для вас и перевезти маму к вам. Кто будет ухаживать? Вот в чем вопрос. Сейчас тетин труд "бесплатен" (в смысле прямых денег), но понятно, что долго одна тетя не протянет. Все остальное будет стоить денег. Очень вам сочувствую. Но народ тут опытный, вам обязательно что-то посоветуют. Не вы одна в такой ситуации, увы. 27.06.2002 01:14:14, Кондратея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!