Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Я в шоке... няня опять

Сорьки что дублирую сообщение но я просто в отпаде... очень нужен ваш совет..
Нет ну я опять в шоке. Только что звониа няня. Знаете что она мне заявила? Что она считает что мы ей должны за 9(!!!) дней КРУГЛОСУТОЧНОЙ работы. Когда я поинтересовалась а что насчет пьянки она мне сообщила НАГЛЕЙШИМ образом что оказывается она меня встечать вышла с пивом (угу я слепая, то то она отворачивалась) и вообще "ты ни в чем не разобралась"... она белая и пушистая а то что она названивала всем моим родственником "это вообще наглость с твоей стороны такое говорить"...
Вот теперь я точно решила не платить. Это просто выше моих сил - оказывается это ВСЕ виноваты а она пила только баночку пива и вобще белая и пушистая.
26.06.2002 19:04:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, я б побоялась такую оставлять у себя. Не пора ли сменить? Могу рассказать, как я искала. 27.06.2002 18:36:39, Fluffy
Я бы при разговоре с няней сказала бы, что платить я ей не собираюсь и пригрозила бы заявлением в милицию по факту вымогательства. Я думаю, что это подействует.
Я не знаю был ли у Вас письменный договор о сотрудничестве и оговоренная
сумма оплаты(имеется ввиду письменная)
Если нет, то и платить не стоит. С ее стороны в любом случае имеет место быть несоблюдение рабочих обязательств.
(как то криво написала,но смысл я думаю понятен)
ПРИГОВОР: не платить! И поставить так называемую няню на место!
27.06.2002 13:06:05, Тютюня
Заплатите ей эти 62 доллара (объясните, из какого расчета получилась эта сумма) и обязательно возьмите расписку типа "Я, такая-то такая-то, получила такую-то сумму за оказанные мною услуги, мат. претензий более не имею" - с указанием ее паспортных данных. Только не приглашайте ее к себе домой, встречайтесь где-ниб. в людном месте, в присутствии пары свидетелей.
Юридической силы эта расписка иметь не будет, но на психа должна подействовать :)
27.06.2002 10:16:47, Eden
 Леший
Я не понимаю, а дискутировать с ней зачем? Вы не выполнили свои обязательства должным образом! Мне наплевать, просто с баночкой пива вы там вышли или не просто. Вы были на работе, а на пить на работе запрещено в любых количествах без разницы. Так что никаких разговоров. Вы уволене быз выходного пособия. Свободны. Больше рекомендую не звонить. Иначе я подам на Вас в суд за хулиганство. Досвидания. (положили трубку) 27.06.2002 10:08:30, Леший
Скарлетт
Саш я просто растерялась, Она на работу позвонила и мыси у меня были совсем о другом :) Спасибо я наверное так и поступлю. 27.06.2002 12:38:11, Скарлетт
Я, наверное, максималистка, но я бы ни за что ничего ей не отдавала. Поговорила бы со всей строгостью, на какую способна и донесла бы до нее мысль, что лучше от меня держаться подальше. 26.06.2002 23:01:30, ИринаП
Anitobus
Если она психически больна, то увещевать ее можно до бесконца. Толку не будет. Увы:( 27.06.2002 09:40:05, Anitobus
Кондратея
Едва ли подействовало бы. На всю вашу строгость ей, скорее всего, наплевать - какое вы ей начальство? 26.06.2002 23:12:20, Кондратея
Anitobus
Писала тогда, пишу снова. Деньги надо отдать. Сделать это как можно более формально. При таких заявлениях с ее стороны, я бы все прописала на бумаге (по пунктам - приехали во столько-то, увидели то-то...), полное описание событий. Подписала бы эту бумагу у друзей, которые при сем присутствовали, то же самое проделала бы с рассказом соседей о ее жизни там. И вместе с копиями этих опусов отдала ей те деньги, которые ТЫ считаешь нужным отдать. Взять с нее расписку, что она их получила. Разойтись. Иначе ты (извини, можно на "ты"?) будешь иметь постоянное сопровождение. Постепенно начнешь вздрагивать от телефонных звонков. И зря тогда заявление в милицию не написала, сейчас было бы что ей предъявить... Ну, что сделано, то сделано :( Мне кажется, что необходим четкий формальный БУМАЖНЫЙ подход. И я бы точно платила. А вообще, ужас просто! 26.06.2002 22:27:36, Anitobus
А я бы пригрозила милицией. Это нельзя так просто оставлять. Сказала бы, что отнесу заявление, поставлю телефон на прослушивание. 26.06.2002 21:26:51, Алена Як.
А получив эту сумму есть гарантия, что она не станет впоследствии звонить вам и требовать деньги? Если это на самом деле больной человек или алкоголезависимый такая возможность не исключается. Я подумала, что бы я сделала в этом случае - возможно и заплатила бы, чтобы та отвязалась, а потом уже по ситуации, пришлось бы прибегнуть к другим методам
воздействия...
26.06.2002 20:17:26, Милена.
Подобные люди не отвязываются, они удовольствие получают от нервотрепки других, ИМХО, но проходили мы это :( 26.06.2002 20:28:26, Asechka
Тогда какой выход - может не подходить к телефону (поставить АОН), вообщем лечь на дно любыми способами, чтобы эта женщина не имела возможности общаться с ними и со временем забыла о них? 26.06.2002 21:06:09, Милена.
Anitobus
Мы так и поступили, благо квартиру купили - переехали, телефон дали самым близким друзьям и предупредили, кому не надо номер говорить. А сначала пользовались АОНом. А доканывала нас одна мадмуазель очень долго... 26.06.2002 22:40:02, Anitobus
А может не дискутировать с ней, а послать? Мягко, нежно и навсегда. И пригрозить после следующей угрозы вызвать милицию или с "братками" поговорить. Думаю, что после последнего предложения она действительно станет пушистой. Может, это глупо и неинтеллигентно, но, по-моему, с такими людбми так и надо. 26.06.2002 20:09:31, Asechka
Lyta
;(( Кошмар какой-то. А каким-нибудь судом или.. я не знаю.. ОМОНом ей пригрозить? Просто, по-настоящему пригрозить? 26.06.2002 20:02:00, Lyta
Скарлетт
Перечитала - на эмоцияъ криво написала. Т.е. она сказала что пиво я ей купила (!!!!). Поэтому когда я приехала на дачу она меня вышла встречать с бутылкой пива (!!!) (т.е. я купила ей пиво ДО того как ее увидела а она смогла его выпить). Просто я впадаю в ступор когда мне пытаются доказать что белое- это черное.... 26.06.2002 19:54:44, Скарлетт
Я бы ей сказала, что денег она не поличит никаких и в следующий раз с ней будешь говорить не ты, а служба безопасности фирмы. 26.06.2002 19:52:01, Харас
[пусто] 26.06.2002 19:31:15
Polny OFF: privet tebe iz Bolgarii! U nas vse super, tol'ko segodnya pasmurno nemnozhko, no eto dazhe horosho - byla kul'turnaya programma. V etom godu russkih zdes' ochen' malo pochemu-to.
A escho u nas s Borei segodnya 8 let so dnya svad'by! A on v Pitere... Tseluyu.
26.06.2002 21:54:12, Тетya Grusha
Скарлетт
Да дело в том что она ПОКа не звонила насчет денег. Это ПЕРВЫЙ звонок. Кенга, вы меня простите но она считает что я должна ей 324 доллара (за девять дней круглосуточной работы) при ее окладе в 250 долларов. На это я пойти не могу и не хочу. Так что вопрос "платить или не платить" решился сам собой. Такую сумму я ТОЧНО не заплачу а на меньшую по видимому нервы она все равно будет трепать.... 26.06.2002 19:34:15, Скарлетт
[пусто] 26.06.2002 19:40:26
Скарлетт
Я не пыталась их сэкономить. Просто я до сих пор от всего этого неотошла. Не хочу я ее видеть ни сейчас ни тогда. Честно, думала ВЮ или так деньги выслать, ну не могу я ее видеть и все тут. Никогда со мной такого раньше не было...
Наверное Вы правы. Ну не хватило у меня духу тогда ей позвонить. Да и сейчас с трудом с ней говорю Наверное позиция страуса - я хочу чтобы ее не было, не было того вечера.
26.06.2002 19:49:23, Скарлетт
[пусто] 26.06.2002 19:54:51
Скарлетт
А я и не спорю. Просто у меня до сих пор все это в голове не укладывается. Ну не могла наша Таня, добрая спокойная и лучшая на свете стать ТАКОЙ. По моему, кстати, она опять выпивши звонила... 27.06.2002 12:35:54, Скарлетт
Скарлетт
А я и не спорю. Просто у меня до сих пор все это в голове не укладывается. Ну не могла наша Таня, добрая спокойная и лучшая на свете стать ТАКОЙ. По моему, кстати, она опять выпивши звонила... 26.06.2002 19:56:05, Скарлетт
Siniy
еще раз поддерживаю... на таких ошибках надо учиться 26.06.2002 19:46:57, Siniy
Скарлетт
Сереж, а по сути? На любых ошибках надо учиться это факт. Но я не считаю что поступила неправильно. Я НЕ МОГЛА тогда с ней говорить. Если ты когда либо испытывал омерзение - ты меня поймешь. 26.06.2002 19:51:03, Скарлетт
Siniy
понимаю... Постарался бы поскорее от нее отделаться.. сначала пацифистскими способами...
Потом мож и другими
26.06.2002 19:56:13, Siniy
Скарлетт
Ты знаешь мне кажется она НЕ отстанет. Заплати я ей или нет... Вспомнит как год назад тоже с Женькой на даче жила (тогда впрочем как то и речи не было об круглосуточной оплате) еще чег... не вспомнит только СКОЛЬКО мы раз ей премии давали, просто деньжат подкидывали, подарки, похороны ее матери оплатили... Понимаешь для меня все это как нож. Мы к ней как к члену семьи относились... 26.06.2002 20:43:24, Скарлетт
Siniy
смотря сколько дать 27.06.2002 09:18:32, Siniy
Siniy
согласен.. тоже предлагал дать даже больше... чтоб бежала побыстрее и не возвращалась 26.06.2002 19:32:20, Siniy
Скарлетт
Ага, может 500 сразу? 26.06.2002 19:34:26, Скарлетт
Siniy
ну, смотря во сколько оцениваешь свое спокойствие

И вообще, наверняка она сама понимает, что столько не дашь... Просто просит заранее больше... Чтоб уж дали поменьше и считали это счастьем :) А для нее счастьем будет сумма не та, которую просит, а та, которая чуть больше той, на которую расчитвает
26.06.2002 19:44:55, Siniy
Скарлетт
Знаешь, мое спокойсвтие будет стоить одного звонка в милицию - если доведет. Редко но меня можно достать.... и вот огда я никому не советую со мной сталкиваться :*( 26.06.2002 19:50:06, Скарлетт
Siniy
а она потом твоему ребенку что-нибудь сделает.. плохое... Ее посадят, а ребенку уже не поможешь этим...
Не нужно развивать вражду
26.06.2002 19:56:59, Siniy
Если душевнобольная, то не посадят,а направят в психушку. 26.06.2002 20:20:17, Милена.
Если ваши отношения не были закреплены юридически, то вы можете послать ее далеко и надолго. При продолжении скандала можно напомнить про утаенный налог с прибыли (вряд ли она платила налоги с заработка), и прочие вещи, которых обычно боятся + пригрозить заявлением в милицию о назойливых действиях с ее стороны. Потребовать расписки в получении денег, "договора на обслуживание" и т.п. Если этого ничего нет (а скорее всего нет), ей должно таки стать ясно, что попытка получить с вас сотню-другую чревата большой возней и возможными проблемами с милицией и т.п. 26.06.2002 19:41:24, Медведь28
Скарлетт
Ну конечно никакого договора не было, только с агентством. а там ни зп небыло ничего. Дело не в этом - она НЕВМЕНЯЕМАЯ просто я чем дальше тем больше пугаюсь. Ведь она НАПИЛАСЬ вусмерть творила такое что передать страшно, обзвонила всех родственниках и надавала ВСЕМ телефоны друг друга (чего делать нельзя ни при каких обстоятельствах). В итоге свекровь обрела телефон на дачу и начала всех третировать и там... Видмо и моей мамы телефон. Вся семья стояла на ушах... А уж какие гадости она обо мне и муже говорила тогда - уши вянут. А теперь "ты не разобралась я белая и пушистая и выпила лишь баночку пива". Вообщем все в дерьме а она в белом фраке. И еще хочет за НЕДЕЛЮ пьянки 300 баксов...
Меня не столько пугает сумма (хотя сейчас у меня нет столько) сколько то, КАКАЯ оказывается у нас няня... Видимо я ни хрена не понимаю в людях... Два года - мы нахвалиться не могли...
26.06.2002 19:46:13, Скарлетт
слушай, а почему она знает телефон всех родствыенников? 26.06.2002 20:29:45, Шин
Скарлетт
Ты знаешь. Вот откуда мужа мамы знает -не знаю. А так - у нас определитель, звонили когда меня нет. Два - это то что когда мы на дачу их прошлом году отправляли, ессно туда тел. ей дали, и когда в Тай летали женька был с ней - тоже мамины тел.оставили -м ало ли что. Да и сама она (мама0 звонила... 26.06.2002 20:44:38, Скарлетт
да уж. сочувствую 26.06.2002 20:59:03, Шин
Финансовые отношения - это одно... А вот как было не страшно доверять ей ребёнка? 26.06.2002 19:26:02, осн
Скарлетт
ОСН, я писала ниже (ок. 3 недель назад:) она работала у нас 2 (два) года и все это время мы не могли на нее нарадоваться. Я не знаю что произошло но это было кошмаром... Она в МОМЕНТ превратилась в чудовище... Теперь мне страшно задним числом что с ней я оставляла ребенка.... 26.06.2002 19:28:27, Скарлетт
Да, действительно, попробуй угадай что у человека на уме... 26.06.2002 19:46:46, осн
А 62 доллара вы ей оттдавали? 26.06.2002 19:09:52, Muha
Скарлетт
Нет. И теперь видимо небуду. Так как она считает что мы должны ей КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу оплатить... Я просто фигею. 324 доллара по ее мнению (как она сказала посчитать. 1,4 в час на 24 на 9....) при ее окладе в 250... 26.06.2002 19:13:38, Скарлетт
А вы те 62 доллара ей оттадавали? 26.06.2002 19:09:11, Muha
Скарлетт
PS Вчера мы еле еле открыли замок. Любимый предположил что его кто то ковырял... Как вовремя мы его поменяли...... 26.06.2002 19:09:05, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!