Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудение

Девочки дорогие! Может кто-нибудь мне поможет с моей проблемой похудения? Расскажу вкратце о своей проблеме. В общем-то худенькой особенно я никогда не была, но до рождения детей при росте 165 см была в пределах 60 кг. После двух родов (одни за другими) я, конечно, поправилась, но как-то не обращала на это внимание. До тех пор, пока мама не принесла мне весы. Я взвесилась и пришла в ужас: 84 кг! Срочно села на диету и где-то через 3 месяца похудела до 70 кг. Конечно, результат был налицо. Это было около года назад. С тех пор стрелка весов стабильно находится в районе 70-72 кг. Но я-то понимала, что все равно ношу на себе как минимум лишний десяток кг. Полгода назад я опять решила сесть на ту же диету: никакого толка, максимум чего я добивалась за это время - это 68 кг, но потом быстренько набирала свои 2 кг и опять успокаивалась на 70. В чем тут дело, почему в первый раз я смогла сбросить почти 15 кг, а теперь максимум 2 и то быстро их же и набираю.
Пробовала принимать разные препараты: какие-то супер- сжигатели жира, таблетки из ананаса и прочее - ничего не помогало, только кучу денег выбросила. На посещение спортзалов времени не хватает, сами понимаете - 2 маленьких детей плюс работа. Но самое интересное, что у меня была одна знакомая, всегда была очень полной. Последний раз виделись где-то месяца 3. А неделю назад встретила ее - не узнать, похудела, наверное, кг на 30, не меньше. Спрашиваю как удалось, говорит секрет фирмы. Так вот я и думаю, может существуют какие-нибудь методы, новые, которые действительно помогают? Или у кого есть опыт? Кому не жалко, поделитесь. (Извиняюсь за столь длинный рассказ).
13.07.2000 13:30:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую два места. Там есть консультанты. Многие вопросы , найдут свои ответы. Куча полезной литературы и.т.п. http://www.webboard.land.ru/wb.htm?board=1992 http://galina.virtualave.net/weight/wwwboard.htm 16.07.2000 12:11:47, Наталья
Говорят, что если очень хочется есть, то чувство голода можно забить, съев петрушку, к тому же еще и витамины живьем. Сама не пробовала, но мне это рекомендовали (просто я не люблю зелень в целом, только где-то в готовом виде) 14.07.2000 12:59:41, Лелик
а почему бы Вам не заняться спортом???? во-первых для здоровья полезно, а во-вторых при правильном питании добьетесь очень хороших результатов, правда не за месяц.....о результаты будут 14.07.2000 10:11:04, Пчёлка
Может вас вдохновит, Джигарханян
говорил, что есть вещи которые надо
просто делать или не делать, а не думать, сделать ли мне это или нет.
Не отказывайтесь от нагрузок и отказывайтесь от еды. Не доедайте остатки, выбрасывайте или убирайте в
холодильник, не ешьте сладкого, делайте
все дела, какие можете придумать.
Всем станет лучше. Но не сбрасывайте
больше 5-6 кг за год! Это аукается
грандиозными гормональными проблемами.
Ерунда на самом деле, можно не спешить.
Зачем вам, чтобы кожа висела, как на
шарпее и лицо бледной поганки?
14.07.2000 00:16:55, Оля
Вы меня не поняли - моя проблема в том, что в первый раз я сильно похудела, никакая кожа нигде, слава богу, не висела. Теперь же при ТОЙ ЖЕ самой диете у меня ничего не получается. Я пробовала не есть вообще ничего: 2-3 дня выдерживала - результат минус пресловутые 2 кг. Начинаю хоть что-то есть - они опять приходят. Да и ем-то я не много. Поэтому я и спрашивала насчет каких-то других методов. 14.07.2000 13:47:09, Gura
На службе рассылок www.subscribe.ru есть неплохая подписка "Советы подопытного кролика". Активно рекомендую. 15.07.2000 18:52:28, Ольга
Это все очень неоднозначно и зависит от организма, вашего состояния в данный момент, гормонального фона и т.д. Есть люди-шарики, которые раздуваются и сдуваются очень легко. С мужем училась одна девчонка. Когда я ее увидела, то подумала, что у нее проблемы с обменом, такая она была жирная. За 2 года нашего знакомства она превратилась в худышку. Да, именно в костлявую худышку - и такое у нее было несколько раз в жизни.

Я, например, сейчас тоже худею, хотя особенных усилий не прилагаю. До этого месяц сидела на безуглеводной диете, похудела на 4-5 кг (для меня это много - рост 164, вес сейчас 52 кг). За год до рождения ребенка тоже пыталась худеть - ничего не вышло. Короче, все это зависит от многочисленных факторов. Попробуйте безуглеводную диету, если хотите быстро и безопасно похудеть. Может, поможет.
13.07.2000 18:05:17, Kрыска
А можно по-подробнее, что это за безуглеводная диета?
14.07.2000 13:38:18, Gura
Я в своей жизни знала парочку женщин (девушек), которые так вот сильно похудели (с 50 р до 44). как ваша подруга. Но... в результате серьезной болезни. Они вообще-то стремились похудеть, но результат получился только из-за болезни (язва, почки).
И еще, те, кто искусственно худеют, такие злые становятся, наверное, все время есть хотят, а нельзя...
13.07.2000 17:13:33, Ольга Г.
Во-во, это правда! Моя подруга 2 или 3 курса этих тайских таблеток пропила. Даа, теперь она похожа на ходячий скелет и хочет слегка поправиться, да не тут было. Отсюда и проблемы в семье пошли - муж стал гулять, сейчас совсем не живут, т.к. он "с костями жить не хочет". И вид у нее не цветущий, а изможденный, как у жертвы Бухенвальда. Не хочу обидеть анонимную девушку ниже, но Gura Вам решать.
На самом деле есть у меня еще одна подруга, которая безуспешно худела лет 5 - результат как у Вас 2-3 кг макс.
А потом она села на диету: отказалась от сладкого, мучного, белого хлеба, черный немного и с отрубями, картошки и красного мяса (т.е. ест только курицу, индейку), каш, колбас (только по праздникам) после 18-00 - ни-ни! Для перестальтики кишечника ест очень много фруктов и овощей, стала заниматься аэробикой - и что? Она с 48 размера превратилась (правда планомерно за 3 года) в 42! Да и то вываливается, кажется ушла уже в 40 при таком же росте как у Вас!Но это по-моему уже перебор.
Так что главное желание и воля. Но все же к врачу тоже сходите.
13.07.2000 17:48:14, Лелик
Ирэна
Да я случайно не подписалась, но не беда, конечно если выпить 3 курса подряд можно превратиться в скелет, но это уже передозировка.
Но моя проблема веса довела меня до истерики, конечно до родов я была стройная, а после... в течение полугода я и кормила, и бегала изнуряла себя по всякому, ну пусть хоть 1 кг уйдет, нет все сидело на мне и сходить не собиралось. А потом увидела пленку где мы снимали купание малыша: камера наводится на ванную комнату, появляется кусочек меня, муж ведет камеру чтоба увидеть сына, а на экране моя самая настоящая Ж...А в течение минуты никак не кончается.
Конечно можно за 2 года за 3 похудеть, но я не дожила бы столько времени в таком состоянии.
И поэтому я очень рада, что пропила тот курс, т.к. если бы не он у меня крыша поехала окончательно.
14.07.2000 17:09:11, Ирэна
Насчет злости-это Вы правильно заметили.Мне разгрузочные дни муж устраивать запретил-я к вечеру на всех кидаться начинаю Ж-))).Вот я с диетами и завязала,просто стараюсь норму соблюдать,ограничивать сладкое и мучное.
13.07.2000 17:43:29, Аквамаринчик
Я отрицательно отношусь ко всякого рода таблеткам, коктейлям и т.д. Раньше по молодости помню пила пару раз - да, результат налицо, но пусть через год, другой, но все равно он исчезает, т.к. в основе лежит кратковременный эффект (для того чтобы вы снова и снова покупали эту продукцию).
Сейчас, работая в фармацевтической фирме могу Вам посоветовать одно - такого рода проблемы могут быть связаны с эндокринными нарушениями в организме, тем более после 2-х родов. Поэтому я Вам рекомендую сходить к энодокринологу + на всякий случай сдать анализы на сахар (любой избыточный вес "вводит" Вас в группу риска стать диабетиком). Ни в коем случае я Вас не пугаю, но если не худеется, то стоит провериться. Желаю Удачи!
13.07.2000 16:48:04, Лелик
Я как-то давно уже говорила отайский таблетках, но меня в ту пору "заклевали", но результат на мне очевиден, -30 кг. И ни каких проблем. Да дорогие, но уже прошло 2 года, а я сама на себя наглядеться не могу. Если интересно черкните на мыло. 13.07.2000 14:52:00
Очень интересно,только кому мылылить-то?
13.07.2000 17:04:46, Аквамаринчик
Ирэна
Ой простите... обычно все появлялось автоматически. 14.07.2000 16:23:25, Ирэна
Укажите, пожалуйста, мыло :) 13.07.2000 16:59:45, Женя Л.
Кому? Укажите, пожалуйста, хоть-какие-то координаты. 13.07.2000 16:29:18, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!