Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Страна Советов:(

Народ. как адекватно реагировать на советы? Раньше я отличалась недюжим терпением и выслушивала, а сейчас сил просто нет. Особенно родственники, папа у меня любитель долго и нудно советовать. Как отсылать? Я вежливо сказала ему, что я попрошу совета если мне будет нужно, а пока вроде справляюсь...Он обиделся...Ну нет у меня душевных сил часами выслушивать это все...Делаем с мужем ремонт - один знакомый тоже начал учить и советовать что делать, потом, узнав что мы сделали по-другому, обиделся....Ну что ж это такое? У меня просто родственный десант ожидается сегодня, и ребенок маленький - будут советы по воспитанию давать, а я скоро кусаться уже буду :)
25.06.2002 11:50:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я твердо говорю, что со своими делами разбираюсь сама 25.06.2002 13:36:37, галчонок
1. Пропускайте мимо ушей.
2. Делайте по-своему, но при этом ссылайтесь на мнение "известного педиатра". Им бабки больше верят, чем молодой снохе/дочери.
3. Требуйте аргументов. Когда моя свекровь требовала снять с ребенка памперсы, потому что "соседский сережа тоже памперсы носил, а теперь у него ноги кривые", я попросила медицинскую карту сережи и его родителей и обследование на предмет рахита. Отстала :))При случае, увидев папу сережи, обратила свекрухино внимание на наследственность :))

Будьте изобретательней :))
25.06.2002 13:30:46, Светланаа
Пропускать мимо ушей и делать по-своему.Вы не можете запретить вам советовать, но никто не может запретить вам жить вашей собственной жизнью. Это совет.:)) 25.06.2002 12:22:46, Фяка-Пфяка
сказать... я тут читала одну книгу... так там пишут, что у людей, которые много советуют, возникают проблемы со здоровьем...

я это читала сама, правда сейчас больше люблю слушать, т.к. люди, рассказывая что-то сами дают себе советы.

у меня тоже много советов, просто отключаться и делать скучающее выражение... многих это останавливает, а многих.... :))
25.06.2002 12:13:19, LaiLa
С философией Вы не дружите, похоже...)))
Всянаша жизнь - это попытки навязать своё мнение другим, вольно или невольно... Так что, жить и умирать нам всем с этим, а терпимость к людям - это нужно воспитывать в себе.
Тщательнее надо...(С)
25.06.2002 12:13:00, Папчик
Можно медитировать. Можно посылать. Можно временно стимулировать глухоту. Можно обрасти толстой кожей и пофигизмом. 25.06.2002 12:01:40, Natsi
Скарлетт
Гм. ИМХО лучше все таки СИМУЛИРОВАТ ьчем стимулировать :) 25.06.2002 13:31:48, Скарлетт
я - за медитировать :))) 25.06.2002 12:14:00, Annya
Кириллна
Очень сочувствую. По моему опыту - объяснять что-то без толку. Набрать в рот воды и заниматься аутотренингом. На все советы обещать, что как-нибудь непременно попробуешь. От посторонних - просто отмалчиваться - тупо молчать. Как-то дедушка в троллейбусе меня поучать взялся, я молчала с таким беспредельно тупым выражением лица, что он обиженно спросил: "Вам что, не нужен мой совет?!" Был очень удивлён, услышав отриательный ответ, но замолчал. :))
В общем, терпение, терпение... Повторяй себе "Скоро они свалят, и мне полегчает!" :)))
Ещё раз сочувствую.
25.06.2002 11:59:29, Кириллна
носи значок "Я знаю ВСЁ" 25.06.2002 11:57:05, андр
Zajka
ИМХО Выслушивайте, кивайте и делайте по своему! :))) УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!!!
ЗЫ: сама в ремонте и сталкнулась со всеми этими советчиками :)
25.06.2002 11:55:06, Zajka
С милой улыбкой со всеми соглащаться и не брать в голову, ну т.е. просто мимо ушей пропускать. А делать по-своему :о) 25.06.2002 11:53:40, Тиграs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!