Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визажист

Девочки, как то видела по ТВ3 передачу. Смысл в том, что зашла в салон этакая ничем не примечательная блондинка. А вышла девушка с обложки :) Там очень долго рассказывалось КАК это делается а вот что это за салон я так и не узнала... Не с начала смотрела. Может быть, кто нибудь знает такие салоны, где подбирают макияж, стиль и тд. с учетом, естественно, сложившегося стиля клиента. Мне очень понравилось, как без кардинальных вмешательств из этой девушки сделали просто супермодель. Хотела бы тоже попробовать а вот где такое делают - не знаю Обзванивать бессмысленно - везде скажут "да мы так делаем"... И сделают "под себя". т.е. попросту накрасят как им нравятся и как они меня видят. В той передаче как раз индивидуальность девушки была сохранена и все ее пожелания были учтены (например, она сказала что хочет быть только блондинкой и только с длинными волосами)
09.01.2000 23:58:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу два случая. Один - из практики ближайшей подруги. Она человек скромного достатка, решила изменить себя, пошла в подобный дорогой салон(для себя-любимой в кои то веки). Ну в принципе она довольна, но... на голове у нее стало 12 цветов от ярко-красного до темно-рыжего. И это при том, что она не хотела яркого цвета, а рыжий не любит в принципе. И половину "этой прелести" она еще не видит по той простой причине, что самые "пищащие" цвета - на затылке. Далее, стрижка.
От природы у нее красивые вьющиеся волосы, довольно густые. Они сами укладываются в неплохую прическу (при более-менее сносной стрижке и наличии обычной расчески, даже фен и щетка не требовались). Но как ее обкорнала эта визажистка!!! Теперь уже ничего не укладывается, все точком в разные стороны:-(
Возможно я такая отсталая в плане моды, тогда могу телефончик дать, Настюш:-))))
Теперь другой случай. Мы делали семейные фотографии в салоне. В числе прочих были "услуги визажиста" - это где-то около часа до съемки меня красили-укладывали. Со слов моей мамы, смотревшей фотки - "пририсовали" лет 10.(это при том, что всегда я выгляжу моложе) Мои личные ощущения - "все как-то не так".
Удачи, Настюш. А если салон найдешь - поделись:-)
10.01.2000 15:49:28, Галина
Нет, на кардинальные изменения типа ярких цветов я не пойду и голову оторву если попробуют мне что то сделать такое :) Я хожу в Март студию и ОЧЕНь довольна парикмахером - стриглась в апреле и до сих пор (!!!!!!!!!) стрижка имеет форму, кроме челки, которую я сама переодически обкарнываю :) К тому же там девочка подобрала мне и фасон стрижки по моему желанию и с учетом моих волос (например стрижка "паж"(по моему так или гарсон?) очень модная но мне не пойдет - у меня тонкие волосы и "шапочки" на макушке добиться можнотолько начесом а у меня нету на это времени. Вобщем она учла ВСЕ мои пожелания (модно, немного экстравагантно, не коротко, чтобы не требовало ухода и укладки потому что у меня ребенок, стильно), нарисовала 4 варианта, подходящие под мои требования и тип волос. Я выбрала один вариант и ОЧЕНЬ довольна :)
Меня эта передача именно тем и поразила что (ну конечно это могла быть актриса и тд) и девушка осталась довольна и ей без кардинальных изменений (типа перекрашивания и тд) придали классный и стильный вид, фактически только другим макияжем.... :) Вот и ищу салон, где так делают.... :) А вы про какой салон рассказывали? Скажите пожалуйста, а то ведь могу и случайно именно туда и попасть.... ведь до калечиния визажистки дело может дойти :))))) Потому что я имея зловредный характер, просто ненавижу когда кто то что то пытается мне навязать против моей воли. И уж тем более если это "что то" - мои волосы!
10.01.2000 16:41:39, Настюша
Настюш, так дело-то в том, что моя подружка как раз и не хотела никаких таких перекрасок и кардинальных изменений, более того, изначально шла просто подравняться, короче постричься :-))) Эта визажистка ее уже в кресле так убедила :-))) Характер у подружки мягкий, податливый и внушаемый. А теперь, Настюш, представь, когда этот "цветник" плавно отрастает (черные корни), ведь потом очень трудно попасть в эти полутона красно-рыжие.
А называется "это" "Мэри Шанс студио" , визажист Марина Бейкер (может фамилию переврала в написании).
За "Март-студио" спасибо, уже отметила для себя (ты раньше про них уже писала). Настюш, сориентируй по ценам примерно в Марте, сколько к примеру, стрижка, мелирование стоит.
От себя могу похвалить "Жак Десанж" в "Космосе", там Саркиз стрижет неплохо, а Наташа хороший техник (мелирование, окраска). Но там цены больно кусачие, особенно если к нормальным мастерам идешь.
р.s.:Настюш, можно на "ты", мы почти ровесницы.
11.01.2000 10:17:45, Галина
В Марте стрижка на длинные волосы в апреле стоила 50$. Там еще обалденный турбо-солярий, я всю весну ходила. Талон на 10 посещений стоил 600р, на одно 100 что ли. Я до этого у нас в битце ходила в солярий - месяц ежедневно по часу - лееееегкий такой загарчик приобрела, еле видный. После турбо, после первого сеанса уже было видно, как будто летом часа 4 провела на солнышке.
Еще = опять же весной делала комплекс: маникюр+педикюр+чистка лица+подровняла челку. Стоило это тоже в районе 50$. При очень милом сервисе - и кофейку предложат и чайку и водички и вОдочки (если кто любит) :). Еще мне там предлагали неплохой вариант для отросших крашенных волос - нижнюю часть волос (которые как раз еще "под краской" и не очень красивые) красят в контрастный цвет. На длинных волосах получается - свои волосы а внизу как полоса из, например, белых. :) По=моему должно выглядеть неплохо, у меня тогда времени было мало, Женьке было 6 мес и папа наш с ума бы сошел если бы я очень надолго осталась в салоне :(. Но вот идея с визижстом -имиджмейкером меня все же гложет. Не хочется идти наобум, чтобы не вышло как с твоей подругой - одни обманутые ожидания. Салонов много а вот как выбрать. Помню мы стригли любимого за 50 долларов в Экселе. Таааакой ужас вышел, хотя 1000000 раз объясняла парикмахерше, что у любимого очень густые волосы и если стричь просто, то получается шарик на голове..... Она понимающе обкивалась головой..... и благополучно сделала тот самый "шарик" :((((( а потом мы пошли в нашу, задрипанную парикмахерскую в Битце. и там за 70р его просто ПРЕВОСХОДНО постригла девушка Лена...
11.01.2000 12:12:44, Настюша
Настюша, спасибо за информацию. Все-же если найдешь визажиста (с твоей-то дотошностью обязательно найдешь), напиши плийз. А как ты решилась на солярий? Или это не так плохо, как везде пишут? Просвети, пожалуйста. 11.01.2000 12:54:15, Галина
Солярий куда безопаснее загара на солнце :) Хотя я и на солнце люблю позагорать - если всего бояться то как тогда жить? к тому же раньше смерти всяко не умрешь :) 11.01.2000 13:25:56, Настюша
Солярий куда безопаснее загара на солнце :) Хотя я и на солнце люблю позагорать - если всего бояться то как тогда жить? к тому же раньше смерти всяко не умрешь :) 11.01.2000 13:23:14, Настюша
В Марте стрижка на длинные волосы в апреле стоила 50$. Там еще обалденный турбо-солярий, я всю весну ходила. Талон на 10 посещений стоил 600р, на одно 100 что ли. Я до этого у нас в битце ходила в солярий - месяц ежедневно по часу - лееееегкий такой загарчик приобрела, еле видный. После турбо, после первого сеанса уже было видно, как будто летом часа 4 провела на солнышке.
Еще = опять же весной делала комплекс: маникюр+педикюр+чистка лица+подровняла челку. Стоило это тоже в районе 50$. При очень милом сервисе - и кофейку предложат и чайку и водички и вОдочки (если кто любит) :). Еще мне там предлагали неплохой вариант для отросших крашенных волос - нижнюю часть волос (которые как раз еще "под краской" и не очень красивые) красят в контрастный цвет. На длинных волосах получается - свои волосы а внизу как полоса из, например, белых. :) По=моему должно выглядеть неплохо, у меня тогда времени было мало, Женьке было 6 мес и папа наш с ума бы сошел если бы я очень надолго осталась в салоне :(. Но вот идея с визижстом -имиджмейкером меня все же гложет. Не хочется идти наобум, чтобы не вышло как с твоей подругой - одни обманутые ожидания. Салонов много а вот как выбрать. Помню мы стригли любимого за 50 долларов в Экселе. Таааакой ужас вышел, хотя 1000000 раз объясняла парикмахерше, что у любимого очень густые волосы и если стричь просто, то получается шарик на голове..... Она понимающе обкивалась головой..... и благополучно сделала тот самый "шарик" :((((( а потом мы пошли в нашу, задрипанную парикмахерскую в Битце. и там за 70р его просто ПРЕВОСХОДНО постригла девушка Лена...
11.01.2000 12:10:51, Настюша
Март студия - это где, если не секрет? А то я постоянно с парикмахерами о своих тонких волосах спорю... :) 10.01.2000 22:18:24, Даша
Это на профсоюзной улице д20\9 тел 125-4141. Вот жду денег - поеду к своей парикмахерше, той самой :) 10.01.2000 23:21:11, Настюша
Я один раз сделала глупость и "сделала" себе лицо у визажиста перед свадьбой знакомых. В результате опоздала, потому что дома отмывалась и красилась заново.
Общие впечатления такие - все классно, но это не мое лицо и оно мне не нравится. Нарисовали такую "пухлогубую матрешку". Я считаю себя вполне интересной и хотела, чтобы подчеркнули мою индивидуальность, а получилась такая "Наташа Королева", очень глупую морду нарисовали, муж рыдал от смеха.
10.01.2000 00:50:31, Нюша
А у меня мама иногда полностью меняет имидж - парик или шиньон, нарисованное лицо, ресницы накладные, необычная одежда. Девочки, красота-то какая! Окружающие в полном восторге. Но, правда, мама проводит такие эксперименты только по большим праздникам, вроде, Нового года. 10.01.2000 05:30:49, ЛарыР
Вот я о том и говорю - в передаче (хотя конечно это всего лишь передача) девушке оставили индивидуальность...... 10.01.2000 01:24:27, Настюша
Что ей оставили ведь может оценить только она сама. Каждый человек как-то себя "видит" не так, как окружающие. А еще я слышала жутчайшие отзывы о накладных ресницах "длительного ношения". Сама хотела сделать из интереса, а потом меня отговорили. Говорят, спать невозможно. Да и днем невозможно, невроз можно нажить. 10.01.2000 02:46:28, Нюша
Лютик
А мне очень хочется попробовать с помощью бонтокса или аналогичных препаратов губы увеличить. Не навсегда, на время. В принципе, я своей внешностью довольна, но хочется иногда в зеркале увидеть незнакомое лицо. Я всю жизнь была темненькая, а сейчас стала абсолютной блондинкой, и это очень бодрит. 10.01.2000 11:56:44, Лютик
Я не против того, чтобы меняться. Два года назад даже покрасила волосы в черный цвет - мне не идет, лицо становится грубое, но фотографию в паспорте на память оставила, чтобы соблазна больше не было.
Меняться надо разумно, чтобы это было красиво, индивидуальность надо сохранять.
10.01.2000 12:19:29, Нюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!