Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка в зеленую ромашку

icq

У нас закрыли аську на работе :(
Самое интересное, что у меня, не выключавшей на ночь аську (и комп соответственно) она еще работает, но те, кто выключил и включил, больше не могут пользоваться аськой. При попытке зайти на адреса www.icq.com и www.mirabilis.com, открывается совсем другое.
Собственно, вопроса 2:
1) Кто-нибудь, скажите, IP адрес сайта или сервера icq. Отпингуйте, плз.
2) Как открыть аську? Ведь закрыли ее не совсем, а как-то хитро, значит, можно это обойти.
24.06.2002 12:39:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emily
Я по этой причине пользуюсь ICQ через веб-форму. При этом на машине аську устанавливать не надо и сисадмины спят спокойно. http://icq.vsochi.com/
Выбери там Web-IСQ, введи свой UIN и пароль, и вперед )))
24.06.2002 13:25:51, Emily
Синяя кошка
Мне по работе постоянно нужно, для общения в любое время весь день :(
Так что это не только забава, а постоянно обновлять сайт... неправильно это :(
24.06.2002 13:43:06, Синяя кошка
Emily
Зачем постоянно обновлять сайт??? Попробуй лучше сперва, все сама увидишь. Разницы с обычной аськой никакой нет. 24.06.2002 14:02:48, Emily
Синяя кошка
Если обычная перестанет работать - попробую :) или :( 24.06.2002 14:15:41, Синяя кошка
Ну так тогда надо объяснить админу, что для тебя это служебная необходимость.
Я в свое время так и сделала, в результате во всем офисе аська была только у меня.
24.06.2002 13:47:58, Чудик
Синяя кошка
На предыдущей работе так почти и было :)
Мое руководство уже написало служебную записку о том, кому нужно вернуть аську, но это может решаться очень долго, и не факт, что решится :( Специфика больших компаний с информацией, которую можно отнести к комерческой тайне... :(
24.06.2002 13:57:42, Синяя кошка
Siniy
попробуй 64.12.200.89 24.06.2002 13:02:24, Siniy
Синяя кошка
Сереж, спасибо, а это точно он? Если я перегружусь, и все будет не так, я останусь без аськи...
И еще, ты вообще в каких отношениях с администрированием сети?
Мне муж сказал, как создать и что написать в файле host в виндах, чтоб ip аськи в dns не изменялся, но host - это у него так для 98-х виндов, а у меня 2000professional, имя файла такое же???
24.06.2002 13:31:18, Синяя кошка
Siniy
это адрес сервера login.icq.com, который в Preferences-Connections пишется...

если его заблокировали не только по имени, но и по IP, то не получится, конечно...

насчет изменения системных файлов и настроек - обычно первым делом это запрещают... Так что не думаю, что совет мужа поможет...

Ты скажи, у тех, кто перегрузился, сама аська не грузится или она грузится, но подключиться не может?
24.06.2002 13:36:54, Siniy
Синяя кошка
хе-хе... На соседней машине с 98-ми виндами заработало!!! :)
Вот только я все равно не рискую перегружаться, у меня 2000-е, и не факт, что это сработает у меня, у меня вообще не было этого файла с хостами, а там был, мы его только заменили...
24.06.2002 13:59:02, Синяя кошка
off Кто на этот раз раскрасил? 24.06.2002 12:49:54, Лея
Кошка в розовую клеточку
Сама :))) 24.06.2002 12:51:35, Кошка в розовую клеточку
Вспомнилось. у друга была кошка.Абсолютно белая. Время было веселое, студенческое, со всеми вытекающими последствиями. Так вот на одной из вечеринок на этой кошке синим маркером написали неприличные слова. Перед приходом мамы хозяин этой кошки эти слова попытался этим же маркером закрасить... В общем в гости мы к нему потом не сильно часто ходили... 24.06.2002 12:59:10, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!