Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое возможно?

Вот интересно, как теперь относятся к войне участники ВОВ с ТОЙ стороны... Есть ли уникальные случаи встреч двух противников, которые встречались воочию тогда, и сейчас?
22.06.2002 22:47:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Со мной как-то не совсем, конечно, такая, но подобная ситуация произошла. Сидим мы в Италии с одним тамошним аборигеном, выпиваем, про Россию разговариваем. До него как-то не очень доходит, почему в России не все - русские. Он знал еще одну Тамару - грузинку и все пытался выяснить, почему я не грузинка :) Я его начинаю грузить про казаков. Говорю, типа, на Дону живут. Парниша заметно воодушевляется. Говорит, типа, а, Дон, знаю - там мой дед воевал. А еще под Сталинградом. Я ему киваю, типа, и мой тоже... Потом оба замолкаем, улыбка медленно сползает... до нас начинает доходить, что воевали-то они как раз-таки друг против друга... 23.06.2002 00:51:17, Томасина
Это класс! 23.06.2002 00:58:32, Лирик
У Веллера есть такой рассказ, не помню, как называется... Про специалиста по холодному оружию, в сборнике "Легенды Невского проспекта". Поищите, Вам понравится. 22.06.2002 22:49:33, Лирик
Точно... Как он встретился с немцем, которого не до конца убил... Хотя больше запомнился рассказ как Моше Даян чуть не стал Героем Советского Союза.

Кстати, как раз уложил дочку, и решил, что разведеный спирт лучше всего тушенкой закусывать. Это будет гармонично. Пойду банку открывать.

22.06.2002 23:10:48, AleXXX
Штык-ножом открывай, еще гармоничней будет... 22.06.2002 23:15:11, осн
Эх, поздно написал... И в самом деле. А то я уже открыл открывалкой, выпил и закусил. И в самом деле гармонично. Сколько лет я уже не пил разведенки под тушенку? :) 22.06.2002 23:24:08, AleXXX
Для наглядности можно было ещё звук ревуна с Ю-87 записать... И лязг гусениц. И соседей предупредить, чтобы не испугались. :-) 22.06.2002 23:27:57, осн
Нет, это было бы перебором. 22.06.2002 23:30:55, AleXXX
Пожалуй... 22.06.2002 23:33:17, осн
Спасибо, обязательно поищу! 22.06.2002 22:51:49, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!